Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8217.5₽  -0.51%
Облигации Магнит
  1. Аватар plustreider
    У меня был открыт шорт на 3247, но 2/3 позы закрыл по по 3207 и 3215 на вечерке.
    Теперь вот, думаю держать шорт дальше… стоп на 3265.
    Но у меня все равно по Магниту убыток ( 5 раз отстопило )

    плюс-трейдер, вы же вроде писали ранее душещипательную историю после лонга магнита от 4к, когда он полетел вниз, что закрыли все позы в убыток, с женой помирились и прочее. снова на те же грабли?

    Дурдин Артем, щас депо маленькое. В 25 раз меньше. Это так сказать тестовое депо…
  2. Аватар Андрей Харитонов
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов,
    Ты купил?

    ШоLo, еще нет, но смотря на среднюю цену акций я думаю купить, я на это дело смотрю так: открываю статистику за год смотрю сколько стоит в среднем акция, если цена значительно ниже рынка то думаю можно купить, рано или поздно она поднимится и я ее выгодно продам, но так я смотрю на известные компании, тоесть какой то там уралсибэнергонефтьвторчерметзилуаз я не куплю

    Андрей Харитонов,
    Если средняя за год, то какова максимальная продолжительность удержания, согласно твоему плану на тот случай, если цена в течение года так и не поднимется выше твоей цены входа?

    ШоLo, продам если вырастут скажем с нынешних 3215 до 3600, если в течении года так и не выростут то подержу еще, и там уже либ в 0 либо в незначительный +
  3. Аватар ((...)))
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов,
    Ты купил?

    ШоLo, еще нет, но смотря на среднюю цену акций я думаю купить, я на это дело смотрю так: открываю статистику за год смотрю сколько стоит в среднем акция, если цена значительно ниже рынка то думаю можно купить, рано или поздно она поднимится и я ее выгодно продам, но так я смотрю на известные компании, тоесть какой то там уралсибэнергонефтьвторчерметзилуаз я не куплю

    Андрей Харитонов,
    Если средняя за год, то какова максимальная продолжительность удержания, согласно твоему плану на тот случай, если цена в течение года так и не поднимется выше твоей цены входа?
  4. Аватар Андрей Харитонов
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов,
    Ты купил?

    ШоLo, еще нет, но смотря на среднюю цену акций я думаю купить, я на это дело смотрю так: открываю статистику за год смотрю сколько стоит в среднем акция, если цена значительно ниже рынка то думаю можно купить, рано или поздно она поднимится и я ее выгодно продам, но так я смотрю на известные компании, тоесть какой то там уралсибэнергонефтьвторчерметзилуаз я не куплю
  5. Аватар AND
    Тем более и программу лояльности запустить должны по всей стране, это ж тоже плюс наверное…
  6. Аватар Андрей Харитонов
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов,
    Чистая прибыль, млрд руб по годам 47.7 59.1 54.4 35.5 33.8 25.9 -Это трэш!!!
    С чего бы ему вдруг начать расти?
    По моему это ТИТАНИК, спасти который может какой-то очень сильный драйвер, типа смены руководства например… К примеру ВТБ продаст свою долю кому-нибудь… Но не продаст… Или коммунизм...

    4Give, за снижением последует рост, ну это имхо, у меня в городе обновляются магазины магнитовские, именно новое оборудывание все дела, банкротами точно не будут, или это так не работает?
  7. Аватар Андрей Харитонов
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов,
    Андрей, а почему вырасти-то должен по Вашему?

    4Give, в предверии праздников, НГ, рождество, на этот период приходят одни из самых больших трат на продукты, а значит и выручка у магнита повысится, или это так не работает?
  8. Аватар Вася Баффет
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов,
    Чистая прибыль, млрд руб по годам 47.7 59.1 54.4 35.5 33.8 25.9 -Это трэш!!!
    С чего бы ему вдруг начать расти?
    По моему это ТИТАНИК, спасти который может какой-то очень сильный драйвер, типа смены руководства например… К примеру ВТБ продаст свою долю кому-нибудь… Но не продаст… Или коммунизм...

    4Give,
    Типа смена руководства там идет уже 2 года и пол года не держаться руководители и уходят, даже система мотивации не помогает. Сейчас наоборот нужно, чтобы они ничего не делали и новые планы не озвучивали, через 1-2 кв. все устаканится. Темпы роста выручки у них сейчас будут лучше, чем у х5, рентабельность и маржа сопоставима. Правда падает трафик и из-за падения доходов населения средний чек, нов от конкурентам это не помешало вырасти на 50% и уже корректироваться. Самая большая проблема, что суда зашел Костин, а как всем на рынке известно, он противоположность царя Мидаса, тот все в золото превращал, а этот наоборот любое золото способен превратить в отходы жизнедеятельности

    vikgon, , это мне так ваш пассаж про Костина доставил
  9. Аватар Вольдемар0.3%
  10. Аватар vikgon
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов,
    Чистая прибыль, млрд руб по годам 47.7 59.1 54.4 35.5 33.8 25.9 -Это трэш!!!
    С чего бы ему вдруг начать расти?
    По моему это ТИТАНИК, спасти который может какой-то очень сильный драйвер, типа смены руководства например… К примеру ВТБ продаст свою долю кому-нибудь… Но не продаст… Или коммунизм...

    4Give,
    Типа смена руководства там идет уже 2 года и пол года не держаться руководители и уходят, даже система мотивации не помогает. Сейчас наоборот нужно, чтобы они ничего не делали и новые планы не озвучивали, через 1-2 кв. все устаканится. Темпы роста выручки у них сейчас будут лучше, чем у х5, рентабельность и маржа сопоставима. Правда падает трафик и из-за падения доходов населения средний чек, нов от конкурентам это не помешало вырасти на 50% и уже корректироваться. Самая большая проблема, что суда зашел Костин, а как всем на рынке известно, он противоположность царя Мидаса, тот все в золото превращал, а этот наоборот любое золото способен превратить в отходы жизнедеятельности

    vikgon,
    С костиным всё ясно, но в случае с Магнитом, дело не в Костине, а доходах населения РФ

    4Give,
    ну посмотрим последний квартал доходы растут, должны результаты подрасти тогда. Но думаю, что дело все же в другом люди экономят, потому что большая кредитная нагрузка, желание получить все и сразу есть, а такого же сильного роста доходов нет, нужно или больше работать или меньше есть. Да и еще основные игроки начали передел рынка, выживают более мелких за счет демпинга, хотя и такой монстр под раздачу попал, скорее всего свернет свою деятельность и перейдет под крыло какого то более сильного игрока, типа как с Дикси получилось.
  11. Аватар vikgon
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов,
    Чистая прибыль, млрд руб по годам 47.7 59.1 54.4 35.5 33.8 25.9 -Это трэш!!!
    С чего бы ему вдруг начать расти?
    По моему это ТИТАНИК, спасти который может какой-то очень сильный драйвер, типа смены руководства например… К примеру ВТБ продаст свою долю кому-нибудь… Но не продаст… Или коммунизм...

    4Give,
    Типа смена руководства там идет уже 2 года и пол года не держаться руководители и уходят, даже система мотивации не помогает. Сейчас наоборот нужно, чтобы они ничего не делали и новые планы не озвучивали, через 1-2 кв. все устаканится. Темпы роста выручки у них сейчас будут лучше, чем у х5, рентабельность и маржа сопоставима. Правда падает трафик и из-за падения доходов населения средний чек, нов от конкурентам это не помешало вырасти на 50% и уже корректироваться. Самая большая проблема, что суда зашел Костин, а как всем на рынке известно, он противоположность царя Мидаса, тот все в золото превращал, а этот наоборот любое золото способен превратить в отходы жизнедеятельности
  12. Аватар Alex64
    Как у Магнита так получается, что выручка растет, а прибыль падает?

    Lenny, падение среднего чека, а также растут издержки.

    Alex64, и каким же образом выросла выручка при падении среднего чека? Посещаемость тока чутка подросла.

    Shmikl, сорри, не чек падает, а фронт-маржа. Ритейлеры вынуждены снижать наценку.

    Alex64, вот это ближе к правде. А теперь пусть каждый сам ответит себе, кто больше пострадает от снижения наценки, тот кто закупает у посторонних поставщиков или тот, кто производит самостоятельно? Так что нормальная стратегия развития у Магнита.

    Shmikl, при закупке у сторонних поставщиков основная ставка делается на бэк-маржу. А вот там важно показать максимальные продажи.
  13. Аватар Shmikl
    Как у Магнита так получается, что выручка растет, а прибыль падает?

    Lenny, падение среднего чека, а также растут издержки.

    Alex64, и каким же образом выросла выручка при падении среднего чека? Посещаемость тока чутка подросла.

    Shmikl, сорри, не чек падает, а фронт-маржа. Ритейлеры вынуждены снижать наценку.

    Alex64, вот это ближе к правде. А теперь пусть каждый сам ответит себе, кто больше пострадает от снижения наценки, тот кто закупает у посторонних поставщиков или тот, кто производит самостоятельно? Так что нормальная стратегия развития у Магнита.
  14. Аватар Shmikl
    Как у Магнита так получается, что выручка растет, а прибыль падает?

    Lenny, потратились на запуск новых магазинов. Сейчас они начинают приносить выручку.
    Мазохистом надо быть, чтоб шортить на этих уровнях, имхо. Или сказочником, рассказывающим влажные сказки про грязные магазины. Почитайте про индустриальный парк. Кто еще из продуктового ритейла настолько вертикально интегрирован?
    З.Ы. А еще мне очень нравится, что Винокуров нигде не ассоциирует себя с тестем.
  15. Аватар Alex64
    Как у Магнита так получается, что выручка растет, а прибыль падает?

    Lenny, падение среднего чека, а также растут издержки.

    Alex64, и каким же образом выросла выручка при падении среднего чека? Посещаемость тока чутка подросла.

    Shmikl, сорри, не чек падает, а фронт-маржа. Ритейлеры вынуждены снижать наценку.
  16. Аватар Shmikl
    Как у Магнита так получается, что выручка растет, а прибыль падает?

    Lenny, падение среднего чека, а также растут издержки.

    Alex64, и каким же образом выросла выручка при падении среднего чека? Посещаемость тока чутка подросла.
  17. Аватар ((...)))
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов,
    Ты купил?
  18. Аватар Арсений Нестеров
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов, сейчас или нет--вопрос длины денег… Но можно с большой уверенностью ждать роста тысяч до 6 в течение года-двух… Хотя потом может быть и банкротство… Сие неведомо никому… вон сургут--все много лет знали, что на счету денег в 2 раза больше, чем капа… и что--только сейчас задвигался… да и то потому, что торговые идеи в дефиците… а деньги есть
  19. Аватар ((...)))
    У Магнита шикарный потенциал для шорта
  20. Аватар witsoon
    чего магнит опять буянит — растет нисчего?

    witsoon, отчет на следующей неделе.

    Lenny, ТИПА ЗАЕБОК ДОВЖЕН БЫТЬ?
  21. Аватар Archy3000
    раз--вуаля--минус 20 рублей бэквордация)

    Арсений Нестеров, согласен, когда нет ясности с дивидендами, то фьюч ходит в широком диапазоне относительно спота под напором спекулянтов и в отсутствии арбитражеров.
  22. Аватар Глеб
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов, никто не знает куда пойдёт цена. Даже грёбаный Уоррен Баффет (цитата Волк с Уолл Стоит) суть в том что ты будешь делать если она будет падать. Какие действия если будет рост или боковик. У каждого свои парадигма.
  23. Аватар Aneto
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов, причин для такого роста нет. Единственное что может как-то повлиять на рост, это хорошие результаты в конце октября. А если будет существенное уменьшение чистой прибыли, то еще упадёт. Дивиденды же уменьшатся пропорционально уменьшению чистой прибыли.
  24. Аватар Alex64
    Как у Магнита так получается, что выручка растет, а прибыль падает?

    Lenny, падение наценки, а также растут издержки.
  25. Аватар Alex64
    ребята, я новичок, так вот, даже отсталому понятно, что сейчас нужно покупать акции магнита с расчетом на то, что в течении месяча -два они вырастут как минимум до 3500 ??? или я ошибаюсь??

    Андрей Харитонов, ошибаешься. Что должно произойти такого, чтобы магнит вырос?
    Покупать надо, согласен, но горизонт 2-3 года.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: