Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8284.5₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Спекулянты на фьючерсе Магнита сломя голову превратили вчерашнюю бэквордацию в 10-15 рублей в премию… около 10 рублей… Всё как обычно…
  2. Аватар Дмитрий Суриков
    Поставщики предупредили о 50% росте цен на гречку в России
    russian.rt.com/russia/news/679361-postavschiki-grechka-cena-rossiya

    Началось...


    Инфляция 3%. Росстат©

    Alex666, они походу дела гречку каждый год будут так греть. В том году вроде уже устраивали подобную истерию. Наверное в этом году не получится урвать куш по гречке.
  3. Аватар Редактор Боб
    Не отходя от кассы: снятие наличных в магазинах становится массовым. Интерес к сервису проявляют крупнейшая торговая сеть «Магнит» и банки из топ-10
    До конца 2019 года Сбербанк увеличит до 3 тыс. количество магазинов, в которых его клиенты смогут снять наличные на кассе. Об этом «Известиям» рассказал первый зампред правления кредитной организации Александр Ведяхин. Скоро такая услуга появится еще у «Открытия» и Промсвязьбанка. Недавно ее запустили Россельхозбанк, Райффайзенбанк и Альфа-банк. Заинтересована в таком сервисе и торговая сеть «Магнит». Таким образом, на всю страну услуга может быть распространена уже в перспективе одного-двух лет, считают опрошенные «Известиями» эксперты.
    iz.ru/934915/natalia-ilina/ne-otkhodia-ot-kassy-sniatie-nalichnykh-v-magazinakh-stanovitsia-massovym
  4. Аватар Dur
    Поставщики предупредили о 50% росте цен на гречку в России
    russian.rt.com/russia/news/679361-postavschiki-grechka-cena-rossiya

    Началось...


    Инфляция 3%©

    Alex666, даже не знаю как я это переживу…
  5. Аватар Alex666
    8 лет назад акции Магнита были на этих же уровнях. Что изменилось за это время


    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/8-let-nazad-aktsii-magnita-byli-na-etikh-zhe-urovniakh-chto-izmenilos-za-eto-vremia
  6. Аватар Alex666
    Поставщики предупредили о 50% росте цен на гречку в России
    russian.rt.com/russia/news/679361-postavschiki-grechka-cena-rossiya

    Началось...


    Инфляция 3%. Росстат©
  7. Аватар khornickjaadle
    Жду 3450 по ТА. 3500 мощное сопротивление. Пока всё по плану.
  8. Аватар Tafaube
    Открываем шорт 3250 и ставим тейк на 2220

    плюс-трейдер, Лучше выждать 3100-3050 и нормально закупиться ) Магнит разворачивается наверх.
    ru.tradingview.com/chart/MGNT/uOMNswPz-pokupka-mgnt-3100-3110/
  9. Аватар khornickjaadle
    Вроде начала реализовываться фигура ТА Адам и Ева, сейчас Ева формируется.
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Даже интересно, работают ли стандартные формации в полностью контролируем процессе формирования цены в Магните.
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Смотрю начал расти ОИ на фьючерсе, что вкупе с бэквордацией наводит на некоторые мысли… Да ещё глядя на внутридневную динамику X5…
  12. Аватар khornickjaadle
    Накануне отчета за 3-й квартал завтра Магнит проведет сбор заявок на бонды объемом 10 млрд руб., ориентир ставки — 7,10-7,20%. Долг увеличивается, но акции что-то сильнее падают :)

    jata, Плохо, что рентабельность по ЧП ниже ставки.
  13. Аватар jata
    Накануне отчета за 3-й квартал завтра Магнит проведет сбор заявок на бонды объемом 10 млрд руб., ориентир ставки — 7,10-7,20%. Долг увеличивается, но акции что-то сильнее падают :)
  14. Аватар khornickjaadle
    На днёвках, похоже, формируется фигура ТА «Адам и Ева».
  15. Аватар Солид Брокер
    Ольга, здравствуйте! Дмитрий Пономарев — руководитель офиса ИФК «Солид» в г. Тюмень. Дмитрий является автором обзоров и экспертом одной из рубрик онлайн издания Вслух.ру
  16. Аватар Alex666
    У меня был открыт шорт на 2247, но 2/3 позы закрыл по по 2207 и 2215 на вечерке.

    плюс-трейдер,
  17. Аватар plustreider
    У меня был открыт шорт на 3247, но 2/3 позы закрыл по по 3207 и 3215 на вечерке.
    Теперь вот, думаю держать шорт дальше… стоп на 3265.
    Но у меня все равно по Магниту убыток ( 5 раз отстопило )
  18. Аватар plustreider
    Открываем шорт 3250 и ставим тейк на 2220
  19. Аватар plustreider
    Народ, смейтесь или нет, но сегодня во сне видел как акции сливали до 2220 руб.помню пытался выкупить на этом уровне, но проснулся и не знаю успел купить или нет

    Дмитрий C, Вещий сон. Все шортим до 2220

    плюс-трейдер, ага-ага, а то что-то засиделись вы в ПЛЮС-трейдерах… :)

    Shmikl,
  20. Аватар Shmikl
    Народ, смейтесь или нет, но сегодня во сне видел как акции сливали до 2220 руб.помню пытался выкупить на этом уровне, но проснулся и не знаю успел купить или нет

    Дмитрий C, Вещий сон. Все шортим до 2220

    плюс-трейдер, ага-ага, а то что-то засиделись вы в ПЛЮС-трейдерах… :)
  21. Аватар plustreider
    Народ, смейтесь или нет, но сегодня во сне видел как акции сливали до 2220 руб.помню пытался выкупить на этом уровне, но проснулся и не знаю успел купить или нет

    Дмитрий C, Вещий сон. Все шортим до 2220
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Народ, смейтесь или нет, но сегодня во сне видел как акции сливали до 2220 руб.помню пытался выкупить на этом уровне, но проснулся и не знаю успел купить или нет
  23. Аватар Markitant
    Думаю результаты за 3-й квартал будут плохими, а за 4-й улучшатся. Есть определенные основания для этого. Скажем в 3-м квартале у всех падает выручка из-за сезонного падения цен. А в 4-м должен проявиться эффект от запуска программы лояльности и других мер. Таким образом, сейчас покупать акции Магнита рано. А вот к концу года стоит к ним присмотреться, особенно если цена еще упадет. Скоро узнаем был ли я прав.

    Алексей aka Markitant,
    Ну если Вы посмотрите отчет за 3 кв. прямого конкурента Х5, то там указано, что уменьшение трафика произошло из-за усиления промо активности конкурента и что это за конкурент наверно Ашан :)
    Так же из-за перехода на новую систему отчетности по стандарту 2017 года, стоимость аренды учитывается как долг, что привело к резкому увеличению долга в прошлом (но это разовый фактор), так же уменьшились сроки амортизации с 30 лет до 10. Так же по последнему отчету росстата произошел рост доходов населения. С эффектом низкой базы показатели должны расти. Если не в 3 кв., то к 4 кв. Но так как осведомленные люди закупаются заранее, может получится так, что купите Вы к концу года в районе 4200-4500. Конечно до отчета 29.10 возможны спекуляции и снятие стопов и резкий сквиз до 3000 и возврат обратно, но уж к НГ думаю будет уже поздновато, если конечно не произойдет чего то экстраординарного, вроде отмены дивов

    vikgon, возможно вы и правы.
    Но не стоит забывать еще про одного конкурента: Красное & Белое + Дикси + Бристоль
    Это между прочим 13 000 магазинов, и росли эти эти сети очень быстро. Думаю, будет интересно))
  24. Аватар vikgon
    Думаю результаты за 3-й квартал будут плохими, а за 4-й улучшатся. Есть определенные основания для этого. Скажем в 3-м квартале у всех падает выручка из-за сезонного падения цен. А в 4-м должен проявиться эффект от запуска программы лояльности и других мер. Таким образом, сейчас покупать акции Магнита рано. А вот к концу года стоит к ним присмотреться, особенно если цена еще упадет. Скоро узнаем был ли я прав.

    к концу года в районе 4200-4500.

    vikgon, однако, весьма смелый прогноз

    Alex666, ничего смелого в прогнозе нет, в прошлом году он за неделю взлетел до этих уровней. Это верхний уровень падающего канала, до пробитие его о смене тренда и говорить нечего, так что если стратегический инвестор желает сменить тренд должен туда повести. ВТБ купил у Галицкого по 4700, Виноградов по 5200, думаете они всю жизнь будут сидеть в убытке.Понятно ВТБ от кредитов и дивидендов еще кормится, Виноградов обменял свою убыточную компанию на акции Магнита, но если появится стратег они скорее не будут продавать акции дешевле, чем покупали.
  25. Аватар Alex666
    Думаю результаты за 3-й квартал будут плохими, а за 4-й улучшатся. Есть определенные основания для этого. Скажем в 3-м квартале у всех падает выручка из-за сезонного падения цен. А в 4-м должен проявиться эффект от запуска программы лояльности и других мер. Таким образом, сейчас покупать акции Магнита рано. А вот к концу года стоит к ним присмотреться, особенно если цена еще упадет. Скоро узнаем был ли я прав.

    к концу года в районе 4200-4500.

    vikgon, однако, весьма смелый прогноз

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: