Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 508,7 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

45.52  +2.26%
#smartlabonline
  1. Аватар андрей ильин
    ммк
    хорошо  отошли от хаев
    хороший вариант для входа

    куда))) можно предположить только
    НО цели
    42,4---43,0 это первая
    район 46 рублей — вторая((( 
    но))) надо смотреть как будет расти
    при покупке сейсас по 39-20 )) профит до первого уровня в 9%
    ммк





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну и что, что только пока цифры всего за 2 месяца. Зато какие цифры! Особенно по нефтегазу(((

    Сергей 35, а вот меня пара первых, зимних месяца года не разу не удивляет, если судить по Лукойлу у него скорее хороший доход в этот период событие экстраординарное (как раз в 2022 и было)...

    Опять же наши добычу понизили, а саудиты не стали поднимать, так что ценник на нефть вверх теперь…
  3. Аватар Latyshev Eduard
    Любителям давать советы...
    Читая советы как торговать, невольно вспоминаю Пелевина: «У каждого Демида — своя планида, а у каждого Абрама — своя программа».
    Так вот моя Прога подсказывает мне, что цены всех акций, за которыми я слежу завышены, кроме одной ММК. Но и ее пока даже спекулятивно покупать рановато. А в списке у меня 35 акций (как то их озвучивал). 
    Всем удачи!
    P.S. О входе в Лонг (спекулятивный) сообщу заблаговременно…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сергей 35
    А в этом году пока только за два месяца цифры есть, так что рано еще о чем-то говорить…

    Сергей Хорошавин, ну и что, что только пока цифры всего за 2 месяца. Зато какие цифры! Особенно по нефтегазу(((

  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, и теперь они рухнули = — 46%
    Юралс по 38 продают 3 мес.
    поэтому скупившие ММК по 22 р — льют и будут лить акции.
    и я прода...

    Золушок нищий, я по 30 брал, но у меня еще были купленные в предыдущие годы по 50, так что я скинул ровно столько чтобы был небольшой профит, а остальные оставил...
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Георгий Аведиков, мы и тут впухли, доходы бюджета от нефтегаза в 2023 упали в 2 раза, от метал.сектора доходов и нет… купившие в 2022 маржин...

    Золушок нищий, доходы для бюджета от металлургов есть, а вот для акционеров нет. И без рынка ЕС больших дивидендов скорей всего не будет и в будующем, т.к. на внутреннем рынке государство не даст сильно повышать цены на продукцию.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Георгий Аведиков, мы и тут впухли, доходы бюджета от нефтегаза в 2023 упали в 2 раза, от метал.сектора доходов и нет… купившие в 2022 маржин...

    Золушок нищий, в 2022 году рост был сильный, это относительно его падение...

    «Доходы России от продажи нефти и газа выросли за год почти на треть
    ...
    Вице-премьер России Александр Новак представил результаты основных отраслей энергоносителей за 2022 год. Добыча нефти за год составила 535 млн тонн. Экспорт нефти вырос на 7%, экспорт СПГ — на 8%, до 46 млрд куб. м. Поставки газа в Китай выросли на 48% — до 15,5 млрд куб м. Добыча угля выросла на 0,3%, до 442 млн т. Доходы бюджета от нефтегазовой отрасли выросли в 2022 году на 28% — на 2,5 трлн руб.»

    А в этом году пока только за два месяца цифры есть, так что рано еще о чем-то говорить…
  8. Аватар Мираж
    ⛏ Смог ли ММК адаптироваться к новой реальности?📊 Операционные результаты ММК по итогам 2022 года оказались более слабыми по сравнению с Се...

    Георгий Аведиков, шортим её.
  9. Аватар Георгий Аведиков
    ⛏ Смог ли ММК адаптироваться к новой реальности?

    📊 Операционные результаты ММК по итогам 2022 года оказались более слабыми по сравнению с Северсталью и НЛМК. Производство стали сократилось на 14% г/г, производство чугуна на 12,9% г/г. Продажи металлопродукции сократились на 14,2% г/г.

    🚂 Главная причина заключается в более высокой себестоимости производства из-за недостаточной обеспеченности собственной ресурсной базой и необходимостью закупать сырье на стороне. В результате этого ММК в 2022 году больше других страдал от низкой рентабельности экспортных продаж на фоне крепкого рубля и дорогой логистики. Обратите внимание, что продажи металлопродукции упали именно за счет экспортных направлений, снижение по которым составило 55,4% г/г.

    🇷🇺 В это же время продажи на внутреннем рынке даже выросли на 1,3%. Адаптация к сложившейся ситуации прошла для ММК более мягко, так как компания исторически была в большей степени ориентирована на внутренний рынок. По итогам 2021 года 74% выручки пришлось на Россию и страны СНГ. Доля Европы, рынок которой закрылся для Российских металлургов, составляла всего 7%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар vodorosl
    Я перенёс всю сумму из ММК в НЛМК по спреду 3. Пусть хоть какой-то чермет в портфеле будет. Если будут подходящие условия — буду обратно в ММК переходить, долгосрочно ничего против магнитки не имею
  11. Аватар игорь баженов
    Я тоже вышла из ММК. Практически никогда так не делаю, обычно покупаю, держу и только докупаю. Но тут сошлись два фактора — разгон цены и не...

    Ольга Ли, Самому захотелось продать если что...
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, я сижу во всех металлургах и буду, потому что в этот год они будут очень востребованы.

    Ольга Тимченко, ну хорошо, значит смена караула.
  13. Аватар AlexDev
    AlexDev, а я говорю, что радость это эфимерная и денег никто не приумножил.


    Ольга Тимченко, у вас и спекулей — эфемерная, а те, кто покупал не для спекуляций и не в кредит — приумножили и радуются.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    AlexDev, а я говорю, что радость это эфимерная и денег никто не приумножил.

    Ольга Тимченко, а тут что же вы думаете, так же в том году обьявили итоговые дивиденды за 2021 год и отменили, после чего акции обвалились и так в общем то и не собираются их отдавать. Я эту ммк почти 3 года держал и очень рад, что дали по 42 выйти и уйти в другие активы более лояльные к акционерам или где есть государство которое требует дивы. Или что вы думаете после того как она сделав от лоев 80+%, будет и дальше такими темпами расти, в то время как алроса, лукойл, газпром, новатэк, транснефть, гмк на дне? .

    Так же в ммк была идея возврата в индекс msci в мае 2022 из за чего она и росла лучше северстали и нлмк какое то время в 2021 году. Сейчас ни о каком msci речи быть не может совсем.

    На внутреннем рынке конкуренция обострилась и их вытесняют северсталь и нлмк. Фактически из идей которые еще остались в ммк это развитие турецкого актива. Но отношение менеджмента к акционерам перечеркивает для меня и этот плюс.

    Так что тут многие тоже ничего не приумножили.
  15. Аватар AlexDev
    AlexDev, Газпрому найдут замену и как все верующие в него сейчас, побегут из него потом.


    Ольга Тимченко,

    обиженные спекули и сектанты, верующие в замену Газпрому или Интелу, могут бежать куда угодно уже сейчас, я-то тут при чем?
    Я просто говорю, что Газпром порадовал дивидендами, вот чем.
  16. Аватар AlexDev
    AlexDev, Даже если Вы зашли в Газпром на уровне 200 и выплатили Вам дивиденды, причём Вашими же деньгами, Вы заперты в нём на очень долгие г...


    Ольга Тимченко, про бездну расскажите лучше тем инвесторам в Intel, которые уже 20 лет «заперты» и получают дивиденды 2% годовых, причем «своими же деньгами».
    А ведь на железе Колосса Intel половина планеты работает и на глиняные ноги не жалуется.

    Конечно, с такими ожиданиями вам больше подойдут облигации или депозиты, но не уверен, что вы прекратите покупать различные акции в расчете неплохо заработать на спекуляциях, по-крайней мере не сейчас, когда на рынке рост и теоретическая прибыль спекулей так и манит.
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, только не говори что ты Газпром взял👀

    Ольга Тимченко, нет) ничего не беру) я защищён от девальвации) поэтому особо не парюсь
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    AlexDev, Даже если Вы зашли в Газпром на уровне 200 и выплатили Вам дивиденды, причём Вашими же деньгами, Вы заперты в нём на очень долгие г...

    Ольга Тимченко, девальвация может цену акций запрайсить вверх
  19. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    Об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента

    Количественный состав членов Совета директоров ПАО «ММК» – 10 человек.
    Бюллетени для голосования получены от 10 членов Совета директоров ПАО «ММК»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар AlexDev
    AlexDev, чем там Газпром всех осенью порадовал? с 300 скинуть всех за 30 мин до 200, потом заплатил дивиденды и гэп до 160, заперев всех на ...


    Ольга Тимченко, дивидендами порадовал, я же написал достаточно четко.
    А цену акции вы сами выбираете, по которой будете покупать, ведь сам Газпром вас ничего ни покупать, ни продавать не обязывает.
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Степан Грозный, инвесторы которые купили не на IPO по факту не вложились в ММК ни копейкой, просто на них заработали те кто раньше акции дер...

    Сергей Хорошавин, в другой реальности цена акции была важна с точки зрения привлечения западных крeдитов или для spo — миноритарии и спекулянты играли какую то роль, повышая или понижая цену. После включения в sdn стало невозможно привлекать западное финансирование и роль капитализации компании заметно снизилась. И так как в ммк нет государства или какого то еще влиятельного акционера то миноритарии беззащитны перед мажоритарием.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    хренак, так вообще не справедливо
    ММК должна содержать инвесторов, а не наоборот

    Степан Грозный, инвесторы которые купили не на IPO по факту не вложились в ММК ни копейкой, просто на них заработали те кто раньше акции держал…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    это не законно, нужно принять новую див. политику
    В любом случае инвестор должен знать свой процент за 5 лет, иначе получается инвестор отда...

    Степан Грозный, как не печально, но вполне законно, потому как все это прописано в законе о ПАО…
  24. Аватар Макс Пчелкин
    Utkonos, высоких — 12 рублей никто и не ждет но на 3-4 рубля вполне можно рассчитывать.
    При этом, смотри ниже что я писал про дивиденды за 2...

    greedy_gnom, да все правильно, но цена 42 руб.уже выглядит дороговато при таких возможных дивах которые еще будут неизвестно когда и будут ли вообще.
  25. Аватар Utkonos
    Степан Грозный, или что?

    ValeraShelomov, Или

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: