Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 502,0 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.92  +0.37%
#smartlabonline
  1. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, зато другие купили и полилось,
    и лоси Рашников наверное свои льет.

    Мафиози, да мне без разницы кто там чего льет.
    У меня эта акциия давно, я примерно знаю, как она себя ведет. Поэтому за свой план не переживаю.
    Ну и не надо забывать про недавний Указ о возможном введении внешнего управления в случае военного положения. ММК один из первых кандидатов. Так что может я его вообще больше откупать не буду.
  2. Аватар Андрей Андрей
    Андрей Андрей, матчасть стоит знать все-таки — Рашников уже более года назад перевел свой пакет акций в Российскую юрисдикцию…

    Сергей Хорошавин, ))))))) но дивов не будет
  3. Аватар Макс Пчелкин
    Ольга Тимченко, не воспринимайте в штыки но я бы вышел из ММК и перенес позицию в северсталь, если уж вы хотите быть именно в металлургах. И...

    greedy_gnom, правильно, после того как северстали отрубили европу она стала пылесосить внутренний рынок, а затраты на тонну продукции у нее в 2 раза меньше ммк, как следствие ммк пришлось отдать часть рынка и снизить маржинальность. Это явно видно из операционных отчетов. Экономика предприятия изменилась не в лучшую сторону, а отношение к миноритариям и раньше было не очень, но были инорезы, которых побаивались и уважали.
  4. Аватар greedy_gnom
    Мафиози, что молчишь? ведь хотел что-то сказать.так говори.

    Ольга Тимченко, не воспринимайте в штыки но я бы вышел из ММК и перенес позицию в северсталь, если уж вы хотите быть именно в металлургах. Или еще куда то. Пока вы еще в прибыли или убыток но совсем небольшой.
    Потому что вопрос о дивидендах важен. Даже акции роста подразумевают что сейчас дивидендов мало или совсем нет но потом компания вырастит и будут ого го какие дивиденды.
    Негатив
    1 Прибыли за 2022 год судя по всему нет
    2 Акциз на жидкую сталь. Это новинка и теперь при тех же условиях (цены реализации и объемы продаж) прибыли у сталеваров будет меньше по сравнению с прошлыми годами за тот же объем произведенной и проданной стали.
    3 И самое неприятное. Рашников заявил что нереаспределенка за 2021 год, которую он не успел дать дивами уйдет на капекс. На какие такие модернизации он планирует потратить 50 млрд рублей? Может он просто выводит прибыль левыми схемами в обход миноритариев? Запросто Я могу понять отсутствие дивов у компании в трудные времена, но вывод прибыли в обход миноритариев серыми схемами НЕТ
    4 Это уже мелочь но добровольный взнос по любому с металлургов возьмут.

    Да есть и позитивные моменты. И главный из них будет резкий рост потребности в металле и у нас и за рубежом. У них из за падения их производства (дорогая энергия) и военные нужды. У нас военные нужды, строительство, инфраструктурные проекты. Второй позитив девальвация, которая уже прошла и еще будет повысит доходы и металлургов в том числе. Еще есть вариант что я напрасно плохо думаю о Рашникове и 50 млрд нераспределенки пойдут не на левые схемы а на покупку каких то активов, что улучшат позиции ММК на рынке.

    В общем смотрите сами это ваши деньги и ваше решение.

  5. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, я сегодня часть скинул, с небольшим профитом, оставил только купленные по 30…

    Сергей Хорошавин, я просто вышел в ноль по цене, дивы что раньше два года получал остались в плюс и рад этому.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я лично продал эту акцию уже давно, когда дошла до моей средней, если будет намного ниже куплю назад, а пока не интересно ...

    Макс Пчелкин, я сегодня часть скинул на 40,775, с небольшим профитом, оставил только купленные по 30…
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Ольга Тимченко, тут ситуация лучше чем просто «решили не платить»… Озвучено что будут инвестировать и даже сколько в 2023 году…

    50 ярдов э...

    Сергей Хорошавин, я лично продал эту акцию уже давно, когда дошла до моей средней, если будет намного ниже куплю назад, а пока не интересно много других идей поинтересней. Ммк явно уступает внутренний рынок северстали, сео здесь жадный и явно «не аналог Германа Грефа», а цена в принципе выросла, а другие более привлекательные не выросли еще.
  8. Аватар vodorosl
    Летом будет мощный перелив в дивидендные акции. Время выйти по 40 ещё есть.
  9. Аватар AndreyСт
    drbv, так я на дивы и не расчитывала.Я брала всегда компанию веря в их продукт: Белуга-алкоголь(поднятие настроения/залечивание ран)Фосагро-...

    Ольга Тимченко, Вера — это хорошо. Наверное, и Деда Мороза всё ждёте.
    Белуга с их задранными ценами — нах никому не нужна.
    А этих бестолковых Торговых Марок много было с 90-х гг.
    Никого не осталось на рынке.

    Поли — всё обещают уже почти год, вешают лапшу; по факту — выжидают.
    Если всё-таки основные активы переведут в Казахстан — увы ((, для миноритариев.
    Их АДР выкидывают с Нью-Йоркской биржи.

    Боржоми — давно уже вода из под крана с несуразной стоимостью, особенно в пластиковых бутылках.

  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, знак у него ник.

    Ольга Тимченко, о, напомнила! спс! не, znak — цэ москвач какой-то. а я про Zamok!
    с 30 ноября ни куку.
    ну все ясно. скрин:
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, так мало кто заплатит в этом году дивиденды, считай: Фосагро, Белуга.Сейчас ставку сделали на Сбербанк, но я не понимаю что они произв...

    Ольга Тимченко, дались вам эти дивы, некоторые акции без дивов выросли в несколько раз, ищите, да обрящите.
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, ростовский с фотками огородов тоже пропал, забыл кликуху, он по своему желанию вещмешок собирал, мог бы иногда чо-нить тут постить, но...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, человек смертен и своей судьбы не знает. поэтому надо сейчас жить а не ждать дивов пять лет.
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ValeraShelomov, в наше время у старых больше шансов 5 л прожить, чем у молодых. Завтра вас призовут и кто знает, сколько вам останетсяи не д...

    drbv, ростовский с фотками огородов тоже пропал, забыл кликуху, он по своему желанию вещмешок собирал, мог бы иногда чо-нить тут постить, но видать не судьба
  14. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, надо уходить вовремя и красиво, но никто сам не уходит, либо помогут, либо вперёд ногами вынесут.

    Ольга Тимченко, можно как курт кобейн
  15. Аватар Юлия
    до свидания, наш ласковый мишка
  16. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, просто пример: Ю.Шатунов ушёл в том году и ему было 48, пройтись по всей верхушке:70+.

    Ольга Тимченко, так это другой случай. Музыкаеты вообще должны в 27 уходить, чтобы по кресоте
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    Ольга Тимченко, так верхам уже лет ого-го, а низы таки наоборот

    ValeraShelomov, в наше время у старых больше шансов 5 л прожить, чем у молодых. Завтра вас призовут и кто знает, сколько вам останетсяи не дождетесь дивов. на ветке Посторонним В год назад сколько их было- рассуждали как они британию сровняют с водой, и газпром с сбербанком держали, и где они, даже гейситалии канул в небытие, не дождался дивов от сбера.
  18. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, верхи живут дольше, чем низы.

    Ольга Тимченко, так верхам уже лет ого-го, а низы таки наоборот
  19. Аватар ValeraShelomov
    Через пять лет он точно доживёт?
  20. Аватар Коммунизму не бывать!
    приходите лет через пяток


    Рашников допустил возвращение к вопросу выплаты дивидендов ММК через 5 лет
    РИА Новости/Прайм. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) может вернуться к вопросу выплаты дивидендов через 5 лет, в ближайшее время этот вопрос рассматривать не планируется, рассказал РИА Новости председатель совета директоров компании Виктор Рашников.

    «Нет, не будет дивидендов. … Может, лет через пять по дивидендам вернёмся», — заявил он в кулуарах съезда РСПП.
  21. Аватар investorRF52
    ММК
    Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) может вернуться к вопросу выплаты дивидендов через 5 лет, в ближайшее время этот вопрос рассматривать не планируется, рассказал РИА Новости председатель совета директоров компании Виктор Рашников.
    «Нет, не будет дивидендов. … Может, лет через пять по дивидендам вернёмся», — заявил он в кулуарах съезда РСПП.

    P. S. Буду ли я продавать пока бумага в плюсе 14%???
    Нет, не буду, в активе процент капитала не значительный (при текущей цене всего 2,27%), продолжу наращивать в случае значительной просадки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Floyd, моя версия: значит верхи знают больше чем мы и пытаются снизить цену.все хотят дивидендов, решили не платить, для меня не критично, я...

    Ольга Тимченко, тут ситуация лучше чем просто «решили не платить»… Озвучено что будут инвестировать и даже сколько в 2023 году…

    50 ярдов это без малого четверть прибыли...

    А значит активы ММК опять вырастут и соответственно справедливая цена акции…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Дивов НЕ БУДЕТ пока главный акционер сидит на кипре

    Андрей Андрей, матчасть стоит знать все-таки — Рашников уже более года назад перевел свой пакет акций в Российскую юрисдикцию…
  24. Аватар Владислав Кофанов
    ММК вряд ли до конца года вернётся к вопросу о дивидендах. Приоритетом будет инвестпрограмма.

    ММК вряд ли до конца года вернётся к вопросу о дивидендах. Приоритетом будет инвестпрограмма.


    🪨 Председатель совета директоров Виктор Рашников подтвердил, что компания пока не планирует выплату дивидендов по итогам 2022 года.

    🗣 «В декабре будем понимать, а пока нет. Реально, скорее всего, нет. Не до дивидендов. Нужно реализовывать инвестиционную программу»

    Напомню вам, что ещё в декабре 2022 года компания сообщила, что сможет вернуться к выплате дивидендов в случае стабилизации геополитической ситуации. Поэтому реакция частных инвесторов на данную новость была весьма непонятна, конечно, масла в огонь подлили разные телеграмм-каналы, которые стояли в шорте и дампили акцию. Приводят вам расчёты динамики цен металлургов (ММК+20% с начала года), но только забывают, что сегодняшняя цена равна концу майской 2022 года (после мая было ощутимое падение, сначала до 30₽, потом и по 23₽ торговалась). Поэтому вернулись на круги своя, ни о какой недооценки речи идти не может. Что же насчёт инвестиционной программы, то в 2023 году она составит около ~50₽ млрд, что весьма неплохо в сложившейся ситуации (для долгосрочного инвестирования в самый раз). Вкладывать прибыль в развитие, в создание новых мощностей, а не выводить через дивиденды, тоже иногда полезно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар север
    ММК не планирует возвращаться к выплате дивидендов. Об отсутствии такой возможности заявил председатель совета директоров и основной акционер компании Виктор Рашников.Кстати эта новость от 20 декабря и с этого момента инвесторы начали скупать папиру.А сейчас почему то эта же новость воспринимается как падение дивидендной мечты.Та что изменилось то…

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: