Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 453,0 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

40.535  -0.3%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Бледный Инвестор, Ни фига не уважают, а как на лохов смотрят — которые сами им деньги привезли, причем без комиссии, а за паспорт в обмен на...

    AlexDev, ладно, как то и дискутировать неудобно — вы совсем не в теме, зомбо-ящиком увлекаетесь.
  2. Аватар AlexDev
    AlexDev, не только пускают, а и за инвестиции паспорта дают и уважают, спрос он и в африке спрос там, где нет эмбарго, а на росс. сталь эмба...


    Бледный Инвестор, Ни фига не уважают, а как на лохов смотрят — которые сами им деньги привезли, причем без комиссии, а за паспорт в обмен на недвижимость уже кое-где начинают расследование — и это только богатеев — с десятками миллионов, а у кого жалкие пара сотен тысяч на недвижку — просто тупо забирают, и все.

    Даже в сраной Литве или Болгарии уже выгоняют, несмотря на недвижку и крики «я же свой, я буржуинский», бггг.
  3. Аватар Мираж
    Сергей Хорошавин, там своих конкурентов хватает, тем более энергия сейчас растет, а дешевых ресурсов — нет и уже не будет никогда.
    К тому же...

    AlexDev, не только пускают, а и за инвестиции паспорта дают и уважают, спрос он и в африке спрос там, где нет эмбарго, а на росс. сталь эмбарго, сталь не съедобная, склады занимает, тяжелая, возить дорого.
  4. Аватар AlexDev
    построить завод полдела, даже треть, а вот обеспечить его логистику и сырье куда сложнее…


    Сергей Хорошавин, там своих конкурентов хватает, тем более энергия сейчас растет, а дешевых ресурсов — нет и уже не будет никогда.
    К тому же рынок сбыта уже давно поделен — чужаков с востока с наворованными деньгами туда не пускают — за каждый центик придется отчитаться, а потом — отдать.

    Уже вон, квартиры у понаехавших отжимать начали — забыв про святую частную собственность, просто законы дописали и все, а шо такого *пожимая плечами*?
  5. Аватар Мираж
    Бледный Инвестор, построить завод полдела, даже треть, а вот обеспечить его логистику и сырье куда сложнее…

    Сергей Хорошавин, зато без санкций и эмбарго.
    может и купить за 1/4 цены ММК там, где произв-во остановлено.
    на 600 млн. тн. в мире мощности простаивают, более новые, чем эта старая калоша в стране с занавесом почти как сев.кор.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Рашников и по текущей распродаст и на слитое постоит 2 таких завода в др. стране.

    Бледный Инвестор, построить завод полдела, даже треть, а вот обеспечить его логистику и сырье куда сложнее…
  7. Аватар AlexDev
    Сергей Хорошавин, Рашников и по текущей распродаст и на слитое построит 2 таких завода в др. стране.… 2 виллы то он купил не в России, а в Е...


    Бледный Инвестор, распродаст, построит — что-то все это, как обычно, только в будущем времени формулируется, а по факту — еще никто ни один завод в др. стране не построил, только винный магазин Чичваркин открыть умудрился и то прогорел, алкаш
  8. Аватар Мираж
    vodorosl, это еще не дорого...

    Дорого — это когда по 90 будет…

    Сергей Хорошавин, Рашников и по текущей распродаст и на слитое построит 2 таких завода в др. стране.… 2 виллы то он купил не в России, а в Европе, может сейчас всё распродает, и росс. недвиж.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Я продал весь пакет, который набрал летом. Было больно, но я не понимаю, почему ММК сейчас стоит так дорого.

    vodorosl, это еще не дорого...

    Дорого — это когда по 90 будет…
  10. Аватар vodorosl
    Я продал весь пакет, который набрал летом. Было больно, но я не понимаю, почему ММК сейчас стоит так дорого.
  11. Аватар AlexDev
    AlexDev, вы тут летом были?
    что то не припомню вас.


    Бледный Инвестор, пароль забыл, пришлось новый аккаунт заводить))
  12. Аватар AlexDev
    AlexDev, а они печатают новые папирки; и другие спекулянты, и инвесторы, купившие по 5р — продают и выносят деньги с биржи, на жизнь, на ква...


    Бледный Инвестор, ну если не работать, то да — только ныть на форумах и остается, потому что даже страну сменить не удастся — кому такие соевые пирожочки нужны в другой стране без денег, знаний, опыта и языка :)))

    Это как те испуганные, которые КПП «Верхний Ларс» штурмовали полгода назад и год назад, а на днях, когда там беспорядки начались — уже в обратном направлении ломанулись — той же толпой, но уже без денег, лол, я так ржал, когда ТГ-читал с их срочными вопросами и просьбами подсказать обстановку на КПП
  13. Аватар AlexDev
    AlexDev, нее, у меня и денег на это нет ни копейки, я всё давным давно купил, даже лишнее купил.


    Бледный Инвестор, лайфхак — если устроиться на работу, то можно легко относить на биржу еще 30-50 тыс ежемесячно :))

    А то что пишется на форумах «тарил, грудью» — все эти фантазии и «бла-бла-бла» никто даже на 2 страницы назад не читает, так что это просто недополученная прибыль, которую никто не вернет :))
  14. Аватар AlexDev
    AlexDev, а кто бы тогда дно выкупал прошлым летом? все обостались и ныли, один я вас уговаривал брать кредиты и тарить на всё, вы же меня ещ...


    Бледный Инвестор, кому надо — все купили, это только ты испугался, а теперь жмешься по сегодняшним ценам покупать
  15. Аватар AlexDev
    Павел Пашкин, ФАСом и глобал. кризисом околпашили нас,
    оно и приседает под тяжестью.


    Бледный Инвестор, у тебя отобрали наворованное — а ты не спекулируй.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, на 9 мет. производителей этого заказа будет не более, чем было у металлургов до СВО, с учетом вставших строек и закрытых з...

    Бледный Инвестор, даже безотносительно цен исполнения контрактов по гособоронзаказу, будут еще муниципальные (для востановления ЛДНР и пр.)...

    А самое главное само по себе выбывание металла на эти сферы приведет к росту цен на него согласно закону спроса-предложения…
  17. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    А чо у нас металлурги в присядку?
  18. Аватар Мираж
    Бледный Инвестор, какие прокладки при оборонзаказе?

    Закон почитайте… там прокладка тупо не катит, потому как требованиям не будет соотвеств...

    Сергей Хорошавин, на 9 мет. производителей этого заказа будет не более, чем было у металлургов до СВО, с учетом вставших строек и проектов, и закрытых заводов.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да ладно, у товарища майора уж точно есть более важные дела, чем следить за рядовым спекулем, который испугался зайти на н...

    AlexDev, а он че по 25-30 очканул хапнуть? Вот чудо блин!

    Я ММК по 30 ждал два года, даже кэш для этого спецом припас...

    Планировать такие вещи надо...

    Хотя тот же СБЕР по 99,95 я даже и предположить не мог, но мимо тоже не прошел…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да мечтайте как хотите, про законность,
    про справедливость, про честь и достоинство, не буду вам мешать фантазировать.

    Бледный Инвестор, я не мечтаю, я ее знаю...

    Там не про справедливость, там про закон… а его лучше знать ибо не знать чревато не только для кошелка, но и для собственной свободы, особенно сейчас…
  21. Аватар AlexDev
    Коммунизму быть!, не он скорее всего не разу не в теме, вот и фантазирует в меру испорченности...

    Да еще умудряется при этом дисткредитиров...


    Сергей Хорошавин, да ладно, у «тарищмайора» уж точно есть более важные дела, чем следить за рядовым спекулем, который испугался зайти на низах и теперь круглыми сутками ноет на форумах от жалости к себе :))
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Коммунизму быть!, ага, надо в тряпочку сопеть как вы.
    не отбиваься от стада овец, я ещё и не продавал, и не дай Бог ливану в рынок.

    Бледный Инвестор, можете и не успеть, если ваши активы заблокируют на время следствия…
  23. Аватар Мираж
    Бледный Инвестор, судя по всему вы совершенно не разбираетесь в теме, а горазды только фантазировать… буйно...

    Мы к примеру даже с муниципа...

    Сергей Хорошавин, да мечтайте как хотите, про законность,
    про справедливость, про честь и достоинство, не буду вам мешать фантазировать.
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ага, надо в тряпочку сопеть как вы.
    не отбиваться от стада овец, я ещё и не продавал, и не
    дай Бог ливану в рынок, ценник...

    Бледный Инвестор, меня это не интересует, спекулянты постоянно ноют, сегодня ты а завтра тебя только знай что все любя
  25. Аватар Мираж
    Бледный Инвестор, профильное законодательство изучите, смешно слушать...

    ну или хотя бы пояснения почитайте к нему: gkgz.ru/gosoboronzakaz-...

    Сергей Хорошавин, я ж вам и говорю — не читайте росс. законы, тут ручное управление в 1 карман, на прокладки принудительно металл продается и закупается у прокладок.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: