Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 501,1 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.84  -0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Михаил
    Зря Рашников шансом не воспользовался. в апреле предложение хуже будет. жесткое.Парадигма поменялась.
  2. Аватар Sergei
    Sergei,? прикинь если все начнут свои сделки выкладывать, особенно спикули, которые по 100 сделок в день делают во что этот форум превратитс...

    Дмитрий Аз, пытаюсь поменьше спамить) молчу уже. хотел совет получить а страна советов закончилась
  3. Аватар Григорий Еремин
    Sergei,

    А Вы график переключите на D, может и поверите

    Илья, рост будет, пока ближайшая цель 34-36
  4. Аватар Илья
    закрыл лонг на 33.270, не верю в рост, дальше слив с отскоками и проливами на стопах имхо

    Sergei,

    А Вы график переключите на D, может и поверите
  5. Аватар Дмитрий Аз
    от 33 будет отскок как думаете? пока заявку поставил на лонг от 33.05

    Sergei,? прикинь если все начнут свои сделки выкладывать, особенно спикули, которые по 100 сделок в день делают во что этот форум превратится?
  6. Аватар Sergei
    от 33 будет отскок как думаете? пока заявку поставил на лонг от 33.05
  7. Аватар Sergei
    закрыл лонг на 33.270, не верю в рост, дальше слив с отскоками и проливами на стопах имхо
  8. Аватар Sergei
    ну может сейчас немного отскочет взял небольшой лонг поинтрадеить. мы ж тут спекулянты все?) или инвесторы? на слово «инвесторы» сразу «долгосрочные» во фразу лезет.


  9. Аватар Sergei
    сдал лонг, начались новости про новую мобку, ну Магнитку нафиг, хватит!

  10. Аватар Мираж
    чем специалист, который работает за в 2-3 раза меньшие деньги в России (чем такие же спецы не в России), но который временно отъехал по делам, по законному праву свободного передвижения, чем он хуже тех, кто 30 лет имел офшоры и выводил туда бабло из России с предприятий, не платя налоги там, где за копейки приобрёл эти предприятия, чем простые люди, платящие налоги, хуже тех, кто у «врагов» напокупал виллы и яхты на деньги из России, не платя налоги 30 лет.
    … почему одним медальки, за вывод бабла из России, а налогоплательщикам, на чьи деньги ГД жирует, им харчки на голову…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, и отлично растёт
    на радость всем нам, инвесторам))
    лишь бы сидельцы конкретно не ливанули…

    Фонд, а мне без разницы, я на ИИС скинул в ноль металлургов — упадут, наберу чутка...

    А потом еще раз скину, когда подрастут...

    Второй раз 10% за сделку плохо что-ли? Хорошо!
  12. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, я торгую по ходу тренда поэтому мне пох… на мнение вангующих. Купил по 32,5 и не парюсь особо

    Григорий Еремин, ну если бы тебе было «пох..», то ты бы не написал свой пост… Это же чисто психология....
    Даже мне не пох, хотя я ММК не тарюсь и даже не планирую по любым ценам.
  13. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, так ты в июле зарегался прикупил ММК по 25-30 теперь оптимизмом брызжешь, какие все нытики. Ну так и по 79 такие же оптимис...

    Дмитрий Аз, я торгую по ходу тренда поэтому мне пох… на мнение вангующих. Купил по 32,5 и не парюсь особо
  14. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, одни тарятся, другие плачутся и постоянно жалуются. Как же нытики надоели

    Григорий Еремин, так ты в июле зарегался прикупил ММК по 25-30 теперь оптимизмом брызжешь, какие все нытики. Ну так и по 79 такие же оптимисты тарились… И как им тереть? Весело? На сколько депо у них просело в 2 раза?
    Так и у тебя такое же веселье и оптимизм может оказаться…
  15. Аватар Григорий Еремин
    Фонд, наконец-то начали появляться здравомыслящие мысли… А что начнется когда начнут отчетность раскрывать...
    А то все сидят тарятся ожидая ...

    Дмитрий Аз, одни тарятся, другие плачутся и постоянно жалуются. Как же нытики надоели
  16. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий, увы — в 2022 г выручка сильно снизилась, поскольку с момента начала СП метал.компании потеряли рынки сбыта, владельцы под санкциями...

    Фонд, наконец-то начали появляться здравомыслящие мысли… А что начнется когда начнут отчетность раскрывать...
    А то все сидят тарятся ожидая 20-30% див доходность смотря на прошедшие года.
  17. Аватар Оракул без рубахи
    у меня есть такое предположение, что все металлурги дадут дивы летом. Поэтому и нлмк решил не платить(сказали что рассмот...

    Макс Пчелкин, Будем надеяться что так и будет
  18. Аватар Оракул без рубахи
    , он перегистрировал в марте 22 года, надо 1 год ждать, чтобы ооо альтаир подоходный налог с дивидендов не платил, может в ...

    Макс Пчелкин, Понял, спасибо
  19. Аватар Михаил Гайлит
    Оракул без рубахи, у меня есть такое предположение, что все металлурги дадут дивы летом. Поэтому и нлмк решил не платить(сказали что рассмот...

    Макс Пчелкин, Ну что же, скоро и проверим предположение:)
  20. Аватар Макс Пчелкин
    не понимаю почему Рашников сказал что дивов не будет, ведь он перерегистрировал компанию в России. Он сказал что им запретили платить, не мо...

    Оракул без рубахи, у меня есть такое предположение, что все металлурги дадут дивы летом. Поэтому и нлмк решил не платить(сказали что рассмотрят этот вопрос летом на Воса), а рекомендовать будут в апреле-мае.
  21. Аватар Макс Пчелкин
    не понимаю почему Рашников сказал что дивов не будет, ведь он перерегистрировал компанию в России. Он сказал что им запретили платить, не мо...

    Оракул без рубахи, он перегистрировал в марте 22 года, надо 1 год ждать, чтобы ооо альтаир подоходный налог с дивидендов не платил, может в апреле 23 года снова про дивы вспомнит.
    Ставка налога на дивиденды в 2023 году для организаций

    Российская организация — 13 процентов.

    Российская организация, если она не менее 365 календарных дней до принятия решения о выплате дивидендов владеет долей не менее 50% в уставном капитале организации-источнике выплаты — нулевая.

    Иностранная организация — 15 процентов или другая ставка, если она предусмотрена международным соглашением об избежании двойного налогообложения
  22. Аватар Мираж
    Фонд, мутят они там что-то…

    Сергей Хорошавин, и отлично растёт
    на радость всем нам, инвесторам))
    лишь бы сидельцы конкретно не ливанули…
    куда-нибудь на среднюю 6 мес.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, он сказал пока СП идет — никаких див, но
    сегодня люди все равно покупали ММК даже по 32,72 и по 33)))
    хотя недавно всем ж...

    Фонд, мутят они там что-то…
  24. Аватар Михаил
    было так — Free Float 7.86%, примерно 878.300.000 акц.
    The Bank of New York Mellon 4.88%
    остальное Рашников 87,26%
    Рашников не тянет на владельца. похоже зиц-председатель
    Фонд.
  25. Аватар Оракул без рубахи
    не понимаю почему Рашников сказал что дивов не будет, ведь он перерегистрировал компанию в России. Он сказал что им запретили платить, не могут они, ок а почему тогда Лукойл и Фосагро платят дивы, Татнефть платит и еще другие компании, даже Сбер обещает заплатить. Что же им не запретили платить дивы а именно ММК запретили?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: