Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.195₽  +0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Михаил
    Куклу все равно какова цена акции. Он ловит на стопах и на плечах. Тихушники ему не интересны.
  2. Аватар Мираж
    что мишки, набились.? от 33,4.
    тут у людей и так стринги.
  3. Аватар Мираж
    не даю ввести в заблужде..

    Дюша Метелкин, кто кого вводит.., ФНБ мог с 1 ноя начать закупать ещё.
    если ему 189,44 р/акц было нормуль, то сейчас уж тем более нормуль.
  4. Аватар Sergei
    дайте купить! куда улетели без меня?
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, вам предпочтительнее убедиться потом пост-фактум? о том, что новые доходы ФНБ тоже вложил в оставшиеся на рынке акции, которы...

    Фонд, я не Ванга и инсайда у меня нет. Что будет в будущем и каковы намерения властей насчёт акций и ФНБ — я не знаю.
    Я лишь не даю вам намеренно ввести в заблуждение людей
  6. Аватар Игорь
    Трлн был определён 26 февраля «на 2022 год». Если он НЕ потрачен, удобно ли будет тратить его за оставшиеся два месяца? Или распоряжение Мишустина не будет выполнено.
  7. Аватар Мираж
    Тимур, minfin.gov.ru/ru/press-center?id_4=38155-o_rezultatakh_razmeshcheniya_sredstv_fonda_natsionalnogo_blagosostoyaniya
    Ознакомьтесь сами ...

    Дюша Метелкин, вам предпочтительнее убедиться потом пост-фактум? о том, что новые доходы ФНБ тоже вложил в оставшиеся на рынке акции, которые прилично сейчас дешевле той сделки по 189,44р… или вы всё-таки прямо сейчас допускаете — что ФНБ конечно вложит новые средства в волшебным образом подешевевшие акции Сбербанка? а то, что ЦБ снова обретёт пакет с рынка — допускаете?
  8. Аватар Михаил
    На 34 потопчется а потом на 42 уйдет. я так думаю.
  9. Аватар Тимур
    Тимур, я о том что цифра, относящаяся к акциям Сбербанка, относится к части доклада «Из чего состоит ФНБ сейчас», а не из части «Как тратили...

    Дюша Метелкин, Ваша правда.
    Косяк с моей стороны
    Посто состоянии ФНБ на данный момент.
    Наивно было пологать что минфин поделится информацией о действиях со средствами ФНБ.

    Коменты убрал, дабы не вводить народ в заблуждение
  10. Аватар Никита Шушканов
    Привет, трейдер ✋
    Ищу специалиста, с которым в режиме реального времени буду торговать фьючерсами и/или криптой. Вместе откроем позиции, будем проводить тех. анализ и т.д.
    Час торгуем и смотрим результат: в +, в -, или в 0.
    Общение в Зуме)
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, если Вы о том что ФНБ уменьшился на треть, то что тут удивительного.
    ФНБ на то и создавался чтоб в трудные времена выручал.
    П...

    Тимур, я о том что цифра, относящаяся к акциям Сбербанка, относится к части доклада «Из чего состоит ФНБ сейчас», а не из части «Как тратились деньги ФНБ в 2022 году».
    Послушайте, вы же свои деньги принесли на ФР, почему вы не хотите просто прочитать один из важнейших финансовых документов?
    Он короткий, а на спекулятивных (неверных, чужих и манипулятивных) интерпретациях этого документа вы строите неверные выводы, которые могут стоить вам значительной части вашего капитала.
    ПОЧЕМУ?!
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Утверждение «2 плюс 2 равно 13» относительно ближе к истине, чем «2 плюс 2 равно 41» — Козьма Прутков — инженер.
    Я к тому что...

    Тимур, minfin.gov.ru/ru/press-center?id_4=38155-o_rezultatakh_razmeshcheniya_sredstv_fonda_natsionalnogo_blagosostoyaniya
    Ознакомьтесь сами с первоисточником
    Это число — из второй части отчёта.
    Той, где состояние счета ФНБ.
    Не о движении средств.
    Надеюсь, вопросы отпадут
    P.S. Тема уже месяц вытаскивается всевозможными зазывалами на ФР РФ…
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я оперирую документами доступными на сайте минфина — закопаны они конечно будь здоров и пошагово рассказать как найти не смог...

    Тимур, «Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим.»
    Рекомендую софизм от Козьмы Пруткова
  14. Аватар Тимур
    Тимур, то есть вы считаете, исходя из рыночной капитализации 2.8Т и фрифлоуте примерно в 50% что на деньги ФНБ скупили плюс 88% фрифлоута за...

    Дюша Метелкин, я оперирую документами доступными на сайте минфина — закопаны они конечно будь здоров и пошагово рассказать как найти не смогу, но если выделите время и покапаетесь на сайте то нароете.
    Насчёт фри-флота самого смущает цифра, но цифры есть цифры.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, утверждать не буду, но то что было в 20году вносить в отчёт с 1.01.22 по 30.10.22 вряд ли будут.
    Хотя в документах минфина не...

    Тимур, про инфраструктурные проекты я ещё Автодор вспомнил.
    Там тоже много закопано
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, утверждать не буду, но то что было в 20году вносить в отчёт с 1.01.22 по 30.10.22 вряд ли будут.
    Хотя в документах минфина не...

    Тимур, то есть вы считаете, исходя из рыночной капитализации 2.8Т и фрифлоуте примерно в 50% что на деньги ФНБ скупили плюс 88% фрифлоута за неполный год?
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Минфин России информирует о результатах размещения средств Фонда национального благосостояния за период с 1 января по 30 сентября 2022 г.
    По...

    Тимур, речь идёт про пакет акций который Минфин купил в 2020 году у ЦБ.
    На деньги ФНБ.
    Прочие эмитенты — это в основном Аэрофлот, как я понимаю
  18. Аватар Игорь
    все 3 металлиста закрылись на круглых цифрах, вот и расскажите мне что кукла не существует, что манипуляций нет, договорняков тоже! про чест...

    Sergei, Если торги закрылись на круглой цене, значит последняя сделка была по круглой цене. Вот и всё.
  19. Аватар Sergei
    все 3 металлиста закрылись на круглых цифрах, вот и расскажите мне что кукла не существует, что манипуляций нет, договорняков тоже! про честный и свободный рынок расскажите) Кукел вам нарисует любую цифру на мониторе и даже не напряжется при этом. где больше стопов туда и утащит.
  20. Аватар Игорь
    Блин, ну вот, совершенно приятно наблюдать ожидаемый результат.
    Недавнее падение вызвало прямо когнитивный диссонанс.
    Мною рост ожидается до...

    AndreGan, 7 рублей — это, конечно, хорошо. Но если первые 3,5 рубля есть, то со вторыми вопрос.
  21. Аватар AndreGan
    Блин, ну вот, совершенно приятно наблюдать ожидаемый результат.
    Недавнее падение вызвало прямо когнитивный диссонанс.
    Мною рост ожидается до 37. Понимайте, как хотите.
    PS: на ожидаемых (мною+) дивах в конце января, дд 21%
  22. Аватар Михаил
    Тимур, я всегда говорил — и Сбер и других — госы скупают.
    и сколько будут ещё скупать...
    а лохи массово нашортили в бидоны ФНБ.

    Фонд, хорошо хоть не в АНБ.
  23. Аватар Мираж
    Минфин России информирует о результатах размещения средств Фонда национального благосостояния за период с 1 января по 30 сентября 2022 г.
    По...

    Тимур, я всегда говорил — и Сбер и других — госы скупают.
    и сколько будут ещё скупать...
    а лохи массово нашортили в бидоны ФНБ.
  24. Аватар Игорь
    Минфин России информирует о результатах размещения средств Фонда национального благосостояния за период с 1 января по 30 сентября 2022 г.
    По...

    Тимур, спасибо.
  25. Аватар Тимур
    но есть такая Искч, которая не только не дешевле капитала своего, но и дороже в разы, вот оно доказательство манипуляшек, рынок не может выб...

    Фонд, ИСКЧ это наш отечественный аналог Вирджин галктик😀 без таких контор рынок скучен

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: