Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 615,4 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.075₽  -0.05%
#smartlabonline
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Так а что, товарищи, все в шортах что ли по сей момент еще?

    predprinimatelnitsa,
    К раввину за советом пришел молодой человек:
    — «Ребе, вы знаете, я получил наследство. И никак не могу решить, в
    какой банк положить эти деньги: в надежный с маленькими процентами или в
    неизвестный, но с большими процентами?»
    Раввин надолго задумывается. В этот момент к нему влетает девушка в
    подвенечном наряде:
    — «Ребе, ребе! У меня свадьба, а я девственница, и не знаю: как мне в
    брачную постель ложиться — вдоль кровати или поперек?»
    — «Дочь моя, — отвечает раздраженно раввин, — как ты не ляжешь — все
    равно тебя поимеют. Кстати, молодой человек, к Вам это тоже относится!»
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    Так а что, товарищи, все в шортах что ли по сей момент еще?
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Если у Вас получится это повторить хотя бы раз 5 подряд, я готов признать своё поражение) Т.е., если вечёрка закрываетс...

    Корзин Помойкович, ну я раньше так и делала, часто. Могу по другим акциям сообщить. Давеча у Ленты был перед концом сессии всплеск, на 780-790, отрастала от 730ти — неделю назад. Ну, с утра я выставила на 820 заявку и продалось. После чего она свалилась на текущие (760) где и далее болтается. Накануне отчета дело было. Ожидания видимо.
    Ну и еще Эн+ с такой же динамикой в прошлый четверг — на вечорке она поехала к 420, с утра можно было продать на 425.
    Не очень хорошо, что потом начинается длинный флэт обычно. И у ММК еще видимо будет вот это 30-31 некоторое время

    А когда на закрытии рост, накапливается потенциал еще некоторого разгона, он утром дорабатывается.
    Не знаю, не помню чтоб хоть раз обломалась на этом, наверное сейчас начнется как это бывает, что все пойдет наоборот)))
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ввели в заблуждение мишек, засадили и понёсся шортокрыл, пока шортокрылили, другие мишки нашортили.

    Фонд, Так?
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ну не знаю, у меня было куплено ниже 31 немного — с утра продала за 31,5
    и не зря пока вижу

    predprinimatelnitsa, Если у Вас получится это повторить хотя бы раз 5 подряд, я готов признать своё поражение) Т.е., если вечёрка закрывается зеленью, то Вы продаёте на открытии. Продаёте в любом случае. Проверим?) Только виртуально. Чтобы без претензий потом)
  6. Аватар Мираж
    Михаил, Зачем мне сравнивать акции между собой? Что это даёт, кроме каких-то странных выводов?))
    ММК отрос за октябрь с 22р. до 32р. За 1 ме...

    Корзин Помойкович, ввели в заблуждение мишек, засадили и понёсся шортокрыл, пока шортокрылили, другие мишки нашортили.
    Корзин, ну сознайся — ты ж нашортил))
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Бывает. Именно бывает. Ровно с той же вероятностью, как если бы вечорка заканчивалась бы всегда горизонтально. Мне каже...

    Корзин Помойкович, Ну не знаю, у меня было куплено ниже 31 немного — с утра продала за 31,5
    и не зря пока вижу
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Разве это рост? Смех да и только. Это несерьезно. Акции Озон и ММК сравни.

    Михаил, Зачем мне сравнивать акции между собой? Что это даёт, кроме каких-то странных выводов?))
    ММК отрос за октябрь с 22р. до 32р. За 1 месяц. Нужно объяснять, на сколько % он отрос за 1 месяц?
  9. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, Разве это рост? Смех да и только. Это несерьезно. Акции Озон и ММК сравни.

    Михаил, сегодня опять нашортили — хотят отбиться в стрингах.
    наверное дёргаются от мысли, что Рашников может дивы назначить.
    цены реализаций почти как в 2021г, а сырьё было дешевле намного.
    по трубам (+37,6% продали) теперь так и будет повышенный спрос.
  10. Аватар Михаил
    Михаил, А почему роста не будет? Он же был. И снова будет. Сейчас все бумаги вниз растут

    Корзин Помойкович, Разве это рост? Смех да и только. Это несерьезно. Акции Озон и ММК сравни.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Похоже что пока компанию ММК не национализируют или Рашников не вернет 51 % акций государству роста не будет. Нужна идея, нужна новая энерги...

    Михаил, А почему роста не будет? Он же был. И снова будет. Сейчас все бумаги вниз растут
  12. Аватар Михаил
    Похоже что пока компанию ММК не национализируют или Рашников не вернет 51 % акций государству роста не будет. Нужна идея, нужна новая энергия. У Рашникова ее нет.
  13. Аватар Sergei
    пока что объемы вниз( доколи — не понятно. особого оптимизма нет. на чем расти тоже непонятно. может если дивы объявят то это спасет ситуацию. или мистер З. с Украины капитулирует. но это врятли. какое-то медленное сползание-фикс со стопами и МК предстоит имхо.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Sergei, в конце вечорки началось вверх движение… после таких окончаний вечорки с утра бывает рост

    predprinimatelnitsa, Бывает. Именно бывает. Ровно с той же вероятностью, как если бы вечорка заканчивалась бы всегда горизонтально. Мне кажется, что взрослые дяденьки, придя на работу утром, как раз из вредности давят рост вечорки. Чтобы не борзели и знали своё место) Но сегодня да — растёт. Но это не значит, что день закончится выше. 30/10 вечорка закончилась на бодрых 32,13. А вчерашний день вечорка еле втащила на 31. Так что это уже не наука
  15. Аватар Хомяк с биржи
    Коррекция в металургах

    Коррекция в металургах
    💡ММК красиво смотрится, может сформироваться сетап на росте при коррекции. При реализации сценария начну набор позиции. Хотелось бы глубокой коррекции. Как пойдёт, скоро узнаем.

    P. S. Тройка металургов +- ходят одинаково.

    Пример, как делаю я на росте: t.me/khomyak_s_birzi/397

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Хотите знать больше, заходите в гости: t.me/khomyak_s_birzi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар predprinimatelnitsa
    Фонд, привет. пока что вниз смотрит( льють безбожно ироды, и откупать не хотят. 29 жду до четверга, может там перестанут лить. впереди длинн...

    Sergei, в конце вечорки началось вверх движение… после таких окончаний вечорки с утра бывает рост
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Тимур, сам я купить хочу))
    а Корзин наш наверное мишка))
    не в обиду ему — Ник на подозрения наводит)) и вообще))

    Фонд, Я ваапче не мишка по натуре. Слишком нервно это) И я бы ММК точно не шортил бы. У меня нет ощущения, что это подходящая для этих дел бумажка. Как надумаю продавать, свистну))
  18. Аватар Sergei
    Тимур, кстати, у ММК — трубы реализация +37,6% за 9мес 2022, г/г.

    Фонд, привет. пока что вниз смотрит( льють безбожно ироды, и откупать не хотят. 29 жду до четверга, может там перестанут лить. впереди длинные выходные, фиксят профит на всякий случАй.
  19. Аватар Дмитрий Владимирович
    9-месячные дивиденды в прошлом году объявляли 25 октября. Невыплаченные 3,5 рубля по-прежнему не распределены.

    Игорь, могут и ближе к новому году распределить. Если вообще захотят. Пока это гадания на ромашке(
  20. Аватар Игорь
    9-месячные дивиденды в прошлом году объявляли 25 октября. Невыплаченные 3,5 рубля по-прежнему не распределены.
  21. Аватар Мираж
    Фонд, это личное дело каждого.
    Для себя считаю не разумным шортить.
    Да и в свободной продаже ОФИЦИАЛЬНО всего 2 ярда акции ммк при нынешней ...

    Тимур, кстати, у ММК — трубы реализация +37,6% за 9мес 2022, г/г.
  22. Аватар Тимур
    Тимур, сам я купить хочу))
    а Корзин наш наверное мишка))
    не в обиду ему — Ник на подозрения наводит)) и вообще))

    Фонд, это личное дело каждого.
    Для себя считаю не разумным шортить.
    Да и в свободной продаже ОФИЦИАЛЬНО всего 2 ярда акции ммк при нынешней цене все свободные акции стоят всего четверть чистой прибыли за 21 год — однако — может всем не хватить.
    Да и неизвестно сколько на самом деле акций не в руках семейства Рашникова
  23. Аватар Мираж
    Фонд, везде Вы видите шортистов, а сами???
    Я лично на прошлой неделе продал десятую часть акции, а сегодня прикупил поболее.
    А Вы записались...

    Тимур, сам я купить хочу))
    а Корзин наш наверное мишка))
    не в обиду ему — Ник на подозрения наводит)) и вообще))
  24. Аватар Тимур
    Корзин Помойкович, понятно — значит вшортил по полной.
    по Фрейду спалился.

    Фонд, везде Вы видите шортистов, а сами???
    Я лично на прошлой неделе продал десятую часть акции, а сегодня прикупил поболее.
    А Вы записались в акционеры магники😀
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, понятно — значит вшортил по полной.
    по Фрейду спалился.

    Фонд, Фрейд про пиписьки писал, а тут акции)) Я в лонге. И меня оч бесит, что я утром не продал. Сейчас бы перезашёл лучше. Съел бы булочку с маком в подарок от биржи)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: