Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 594,4 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,0
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.195₽  -1.23%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий
    Могут ли банки продать одну акцию несколько раз шортменам? За этим кто то следит кроме них?

    Михаил,
    Не в Курске много что не очень хорошо пишут про ММК
    Я редко читаю
    Торгую по ТА, пока все по плану
    +15% от запланированого от 19 октября как по плану
    Почему так бешено растёт?
    Потому что те, кто в курсе, покупали до тех пор, пока не отработаю в рост пробитую вверх красную линию сопротивления. Её отработали успешно. Вот уже не один год так и зарабатывает кукл вместе со мной



  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Sergei, СевСталь посмотри. Вот уж кто с начала выплат растёт все эти дни. ММК только сегодня начал

    Корзин Помойкович, ММК начал раньше Северстали, я как раз из него выскочил с профитом, и запрыгнул в Севку…

    А потом она… как ПРЫГНЕТ! С 725 на 784… Плохо что-ли? Хорошо!
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Михаил, Фигня эта статья — санкции только штраф, хоть и прописаны сроки при некоторых условиях…

    Дмитрий Брюхов, вы просто не в курсе изменений по статье, там уже и уголовка подъехала...

    И что самое противное — нашкодил кто-то когда ее не было, а вскрылось позже — получи и распишись!

    Так что лично я таким предпочитаю не заниматься, хотя квалификация позволяет…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Могут ли банки продать одну акцию несколько раз шортменам? За этим кто то следит кроме них?

    Михаил, депозитарий…
  5. Аватар Михаил
    Могут ли банки продать одну акцию несколько раз шортменам? За этим кто то следит кроме них?
  6. Аватар Мираж
    Sergei, СевСталь посмотри. Вот уж кто с начала выплат растёт все эти дни. ММК только сегодня начал

    Корзин Помойкович, так то конечно самые именно внутри России получающие прибыли — это банки всегда были; нефтянка — но именно та, которая имеет свои переработки и сети АЗС, где сейчас моторное топливо по исторически максимальным ценам, свои масла моторные продают, пластик, там маржа большая — тоже может сильно выиграть, нефтю Азия хорошо закупает.
  7. Аватар UshiSlona
    СТ 185.3 УК РФ применялась хоть раз?

    Михаил, Фигня эта статья — санкции только штраф, хоть и прописаны сроки при некоторых условиях…
  8. Аватар Владимир Козин
    Нехило так на 25...26 свозят, как пить дать
  9. Аватар Мираж
    Думаю будут дивы за 3 квартала 22 года. Рублей по 12 на акцию.

    Михаил, есть прогнозы — про 1,4 р если будут.
    но могут и на расходы на аглофабрику списать,
    дивы разве главное? зачем то же сам ММК закинул этот вброс про аглофабрику что она обошлась в 75 ярд. на ТГ-канале ММК.
    сначала что 30 ярд стоит, потом 60 ярд, и вот теперь 75 ярд…
    резиновая)) по цене 15 фабрик))
  10. Аватар Мираж
    Фосагро дивы получили -в минусах почему то.
  11. Аватар Михаил
    СТ 185.3 УК РФ применялась хоть раз?
  12. Аватар Михаил
    Думаю будут дивы за 3 квартала 22 года. Рублей по 12 на акцию.
  13. Аватар Владимир Козин
  14. Аватар Владимир Козин
    Под кого разгон??? подожду пока завалят все… очередной раз, не начем
  15. Аватар Корзин Помойкович
    когда уже эти Газпромовские дивиденды кончатся?) дивы в Гп а растет тут

    Sergei, СевСталь посмотри. Вот уж кто с начала выплат растёт все эти дни. ММК только сегодня начал
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, 6 мес ждали))

    Фонд, Вот кто-там такой сильный и упрямый сверху держит? Или это шустрые роботы скальп с мирных граждан снимают?
  17. Аватар Мираж
    Да, детка, да! Это я про цену)))

    Корзин Помойкович, 8 мес ждали, докупали))
    люди зачем то пошли всякий мусор тарить типа ИСКЧ и прочего
    вредоносного хлама.
    Фонд, надеюсь вы престигнулись😄

    Тимур, мне санкции на ММК по барабану, я всегда в него верил))
    я и в Башнефть преф верю, там дивы были в этом году 18% див.дох.
    все мишки там в Башнефте-префе сидят шортят)) тихая заводь,
    лёгкая как пёрышко))
  18. Аватар Sergei
    когда уже эти Газпромовские дивиденды кончатся?) дивы в Гп а растет тут
  19. Аватар Тимур
    Тимур, да ну нахрен.
    PS. я купил.

    Фонд, надеюсь вы престигнулись😄
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Arhitector, это он и давил на 22, в России законы не работают.

    Фонд, Вот это утверждение намного ближе к правде. Мы тут как гладиаторы — тыкаем острыми палками друг в друга и доставляем удовольствие. Но есть законы, которые хорошо работают. Это те, которые против обычных людей. Попробуйте что-нибудь стырить в магазине — моментом все законы сработают. И даже наказание будет)
  21. Аватар Корзин Помойкович
  22. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, 1) за такие манипуляции предусмотрена статья
    2) все движения в стакане только фрифлоатом, а его в ММК не так что бы уж мн...

    Arhitector, это он и давил своим объёмом на 22 р, скрывал отчет, и лил сам в себя, в России законы не работают, частники на IPO и приходят чтобы манипулировать, их обыграть можно только на длительн. времен. промежутке, но не всегда — вспомним Уралкалий, Мегафон.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, 1) за такие манипуляции предусмотрена статья
    2) все движения в стакане только фрифлоатом, а его в ММК не так что бы уж мн...

    Arhitector, 1) В различных Кодексах есть много статей. Но это не значит, что законы не нарушаются, а все нарушители были наказаны) Например, никто не наказывает инсайдеров, устроивших слив газпрома ДО решения по дивам. Там явно было то, что тоже подпадает под какую-нибудь статью
    2) Возможно. А это как-то можно измерить/проверить/проконтролировать? А вне биржи они могут быть?
  24. Аватар Arhitector
    Фонд, А когда это станет ясно?
    2) Если у Рашникова 80% своих акций, почему бы не дать задрать их стоимость до каких-то значений, чтобы набра...

    Корзин Помойкович, 1) за такие манипуляции предусмотрена статья
    2) все движения в стакане только фрифлоатом, а его в ММК не так что бы уж много
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, но если 75 ярд на долги-расходы запишут аглофабрицкие, то будем думу думать.

    Фонд, А когда это станет ясно?
    2) Если у Рашникова 80% своих акций, почему бы не дать задрать их стоимость до каких-то значений, чтобы набрать денег на погашение долга? А потом слить. А потом снова скупить. Только чур сначала меня предупредить!)))

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: