Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 504,0 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

45.105  -0.02%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Фонд, росрынок — бессмысленный и беспощадный. где больше стопов туда и едем.

    Sergei, бред, едёт цена на закрытии шортов взятых на 79,7.
    инвестору стопы не нужны, вы своими шортами — ценой — привлекли толпу новых потенц. инвесторов, им закупать много лет, а вот шортам стопы крайне необходимы, а то на 200 как вынесет))
    цена — куда захочет Рашников — может он в ГонКонг на IPO хочет.
  2. Аватар Sergei
    Выплавка чугуна выросла на +13,1% кв/кв.
    Продажи металлопродукции по Группе ММК выросли на + 17,4 % кв/кв, продажи премиальной продукции выр...

    Фонд, росрынок — бессмысленный и беспощадный. где больше стопов туда и едем.
  3. Аватар Мираж
    Выплавка чугуна выросла на +13,1% кв/кв.
    Продажи металлопродукции по Группе ММК выросли на + 17,4 % кв/кв, продажи премиальной продукции выросли на +11 %. и составили 44% от продаж, среднегодовые цены реализаций +1,4%, а экономия на сырье +40%. (а толпа в шортах сидит 12 мес от 79,7 и старается урвать акции вперед других.)
  4. Аватар Мираж
    Фонд, чистая прибыль 22 не может быть больше чистой прибыли 21.

    Игорь, она уже больше, и это шорты от 79 закрываются.
  5. Аватар Игорь
    кто спасет все засевшие стринги ???
    в свете того, что прибыль 2022г походу больше прибыли 2021г.
    выручка больше, а расходы на сырьё были сил...

    Фонд, чистая прибыль 22 не может быть больше чистой прибыли 21.
  6. Аватар Мираж
    кто спасет все засевшие стринги ???
    в свете того, что прибыль 2022г походу больше прибыли 2021г.
    выручка больше, а расходы на сырьё были сильно меньше.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Сам прихожу постепенно к такому же выводу) Я бы мог с февраля не смотреть на графики и сейчас получить гораздо меньше убыт...

    Корзин Помойкович, правильный настрой — вот что важно...

    У меня просадка по тому же НМТП до 60% доходила в этом году, а на пиках СВО наверно и 75-80% было… Так вообще пофиг, лежит и ладно — все равно рано или поздно выстрелит, актив то годный…
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, думаю таких хватает...

    По статистике только 5% стабильно делают профит — и это как раз те самые, терпеливые…

    Сергей Хорошавин, Сам прихожу постепенно к такому же выводу) Я бы мог с февраля не смотреть на графики и сейчас получить гораздо меньше убытков Я просто почти утроил просёр из-за всяких отмен дивов и прочей чуши. И февральское дно пробивали. А потом взлетали ракетой, когда я уже успевал всё слить. Лучше бы спал спокойно и смотрел в окошко, подсчитывая ворон, а не лосей в мониторе))
    Акции серьёзных компаний всегда отрастут обратно. Просто потому что это нужно серьёзным дядькам, которые точно так же иногда застревают с лосями. И рынок в этом тоже заинтересован, т.к. ему нужен постоянный приток денег. Иначе когда-нибудь им нечего будет забирать у людей, если никто не будет приносить. Поэтому им надо показывать, что тут можно заработать. Вот тут и надо хватать и убегать))
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, У меня терпение терпеливое, конечно, но столько ждать я не могу. Психанул бы) Я с лосём сберовским 60% сидел, сидел, да и ...

    Корзин Помойкович, думаю таких хватает...

    По статистике только 5% стабильно делают профит — и это как раз те самые, терпеливые…
  10. Аватар greedy_gnom
    Никому не кажется, что позавчера мы подошли к развороту?

    Кирилл, 31 рубль вот где самая опасная точка. До этой цены еще не дошли поэтому будем дрейфовать вместе с рынком.
  11. Аватар Sergei
    Никому не кажется, что позавчера мы подошли к развороту?

    Кирилл, нет, только вверх! и там закрываем 80.
  12. Аватар Кирилл
    Никому не кажется, что позавчера мы подошли к развороту?
  13. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Операционные результаты металлургов за III кв. 2022 г. Акции сталеваров лучше рынка

    На этой неделе российские металлурги опубликовали операционные результаты за III кв. 2022 г. Результаты год к году оказались ожидаемо слабые, а вот квартал к кварталу, компании показали уверенный рост относительно слабого II кв. 2022 г.

    Лучше всех отработала НЛМК, хуже – ММК. Основные продажи металлургов обусловлены восстановлением деловой активности на российском рынке и реализацией запасов металлопродукции, накопленных во II кв. 2022 г. 

    В результате чего, акции сталеваров вышли из зоны консолидации. Котировки Северстали за неделю выросли на 16,5%, НЛМК  — на 13%, ММК – на 10,2%. Считаем, что импульс какое-то время может сохраниться, акции с нала года были в лидерах снижения, но среднесрочных перспектив мы по-прежнему не видим.

    Нарушение логистических поставок, закрытие традиционных рынков сбыта из-за санкций и усиление конкуренции на внутреннем рынке приведёт к росту операционных расходов и снижению маржинальности бизнеса. Кроме этого, давление на финансовые показатели оказывает крепкий рубль и снижение цен на сталь на фоне развивающейся рецессии в Европе и США. Вдобавок к этому, нетерпимость к ковиду в Китае оказывает давление на производство, что в свою очередь сказывается на спросе на стальную продукцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я лично и курс под 102,6 одорил бы — охота скинуть верхние которые брал по 50 ну скажем по 102,575…

    Не сейчас понятно, ...

    Сергей Хорошавин, У меня терпение терпеливое, конечно, но столько ждать я не могу. Психанул бы) Я с лосём сберовским 60% сидел, сидел, да и слил нафиг по 121. Так он до сих пор до туда не дополз. Но он туда приползёт скоро. По идее, если бы я тогда не психанул, я бы не наделал ещё всяких тупых ошибок, увеличивших лося. А если бы я вообще не трогал бы деньги, то вообще бы проблем бы не было Интересно, каков на фонде процент граждан, думающих так же?))
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Искренне желаю ему захотеть дивы, т.к. меня 50 вполне бы устроило. Я не жадный. Мне нужно вернуть своё. С радостью забрал ...

    Корзин Помойкович, я лично и курс под 102,6 одобрил бы — охота скинуть верхние которые брал по 50 ну скажем по 102,575…

    Не сейчас понятно, а года через два хотя бы...

    А вот если раньше то — печалька, придется на налоги торчать…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, смотря когда и опять же смотря что дальше будет...

    Если Рашников ВНЕЗАПНО решит что ему нужны денежки (ну к примеру найд...

    Сергей Хорошавин, Искренне желаю ему захотеть дивы, т.к. меня 50 вполне бы устроило. Я не жадный. Мне нужно вернуть своё. С радостью забрал бы у виновных сбера и газика, но там, кажется, не вариант. Пусть Рашников сам с ними разбирается по этому поводу)
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Как думаете, в какую цену ММК упрётся? А то мы что-то всё про драгмет, а не про чугуний)

    Корзин Помойкович, смотря когда и опять же смотря что дальше будет...

    Если Рашников ВНЕЗАПНО решит что ему нужны денежки (ну к примеру найдет выгодный вариант инвестирования), то СД вынесет на утверждение дивы и тут все зависит какие...

    Там 3,55 невыплаченных за 2021, плюс за этот сколько-то будет к тому моменту...

    При дивах в 6-7 рублей ускачет к 50, если больше то и выше...

    Опять же ключевую понизит ЦБ или нет — тоже влияет...

    то еще гадалово в общем!
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да и пусть падает — прикупить будет что…

    Сергей Хорошавин, Как думаете, в какую цену ММК упрётся? А то мы что-то всё про драгмет, а не про чугуний)
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Так золото с марта падает. В долларах. Там ещё проблема с этими слитками в том, что без сертификата они оч сильно теряют в...

    Корзин Помойкович, да и пусть падает — прикупить будет что…
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, на деле тогда курс доллара падал больше...

    А вообще покупать у многих банков драгметаллы разорительно, слишком конская н...

    Сергей Хорошавин, Так золото с марта падает. В долларах. Там ещё проблема с этими слитками в том, что без сертификата они оч сильно теряют в цене. А если коцнуть сам слиток, то тоже не айс. А экспертиза коцнет слиток 100%. Да ещё вопрос с хранением актуален. Как доллары в носок не засунешь — сертификат помнётся)) Получается, что банки продавали дешевеющее для них золото гражданам, в то в ремя, как активированный с помощью СМИ ажиотаж людей загонял в банки. Так ещё и в очереди они за этими слитками стояли. Афера. Или заговор)))
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Меня, кстати, позабавила кампания по продвижению «золото в массы!». Как только люди выгребли его, начались комменты аналит...

    Корзин Помойкович, на деле тогда курс доллара падал больше...

    А вообще покупать у многих банков драгметаллы разорительно, слишком конская наценка, разве что у Россельхозбанка она порядка 13%, а у остальных и 25% только в путь…
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, там основная на которую была надежда — отмена НДС...

    Ну отменили а толку — тот же СБЕР «радует» — как был конский ценник...

    Сергей Хорошавин, Меня, кстати, позабавила кампания по продвижению «золото в массы!». Как только люди выгребли его, начались комменты аналитиков, что держать деньги в золоте — плохая идея, т.к. это достаточно гемморно, да и цена на золото падает) Попахивает каким-то заговором… Мне везде мерещатся заговоры
  23. Аватар greedy_gnom
    ​​ММК — все пошло не по плануКогда я начинал изучать отчеты сталеваров, то решил объединить Северсталь и НЛМК в один пост, а ММК разобрать о...

    Владимир Литвинов, А если посмотреть с другой стороны? Северсталь и НЛМК лишились своих рынков сбыта и отжали часть рынка ММК. Все думали что они отожмут треть или даже половину. А по факту отжали лишь 10,8%. Есть право на жизнь у такого взгляда на развитие событий у металлургов?
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Тогда это:

    МОСКВА, 20 окт — РИА Новости/Прайм. Системообразующие предприятия золотодобычи могут ежегодно экспортировать п...

    Корзин Помойкович, там основная на которую была надежда — отмена НДС...

    Ну отменили а толку — тот же СБЕР «радует» — как был конский ценник на продажу мерных слитков, так и остался!
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не государство больше не выкупает, в том-то и дело...

    Не так давно об этом объявили — все мол прикрыли лавочку…

    Сергей Хорошавин, Тогда это:

    МОСКВА, 20 окт — РИА Новости/Прайм. Системообразующие предприятия золотодобычи могут ежегодно экспортировать по 25 тонн золота, следует из постановления Правительства РФ.

    В течение года, начиная с 25 октября, Минпромторг будет выдавать недропользователям, включенным в перечень системообразующих организаций российской экономики, генеральные лицензии на экспорт находящихся в их собственности лигатурного золота (сплава Доре) в виде слитков. А Минфин будет согласовывать заявления о выдаче такой лицензии и выдавать заключение о возможности/невозможности и экономической целесообразности/нецелесообразности «промышленного извлечения драгоценных металлов из сырьевых товаров в РФ, несмотря на экономическую целесообразность промышленного извлечения драгоценных металлов из них на территории РФ».

    Также Минфин будет согласовывать заявления при условии представления на каждую партию оригинала протокола испытаний количественного химического анализа драгметаллов, оформленного центральной лабораторией аффинажного производства АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) по результатам опробования партии сплава Доре.

    Согласно с требованиями Минфина, в перечень системообразующих предприятий включаются компании, ведущие добычу драгметаллов, с выручкой не менее 30 млрд рублей за предыдущий год; производство драгметаллов — с выручкой не менее 6 млрд рублей


    Системообразующие предприятия смогут экспортировать по 25 т
    gold.1prime.ru/news/20221020/471800.html
    ПРАЙМ ЗОЛОТО — Вестник золотопромышленника © 2005-2022 ПРАЙМ. Все права защищены

    Одну лавочку прикрыли, а другую приоткрыли)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: