Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 613,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.885₽  -0.42%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Вот нашел, освежим память :)



    На прямо недружественные страны приходится 56% от free-float, а должно стать 0% к 3-у октября
    PS. Приму в дар акции ММК
  2. Аватар ИМ
    вчерашний санкционный список Минфина OFAC SDN, который предусматривает блокировку активов, изоляцию от долларовой системы не должен был повлеять на цену, так как ММК уже находится под санкциями ЕС.
  3. Аватар Alexandr Nevskij
    Пока выход открыт из актива до 1-го сентября, первые сегодня прыгнули ждем еще пока все выпругнут.

    Константин Лебедев, а за чем выпрыгивать? чтобы потом скупить и всё ММК БАНКРОТ?
  4. Аватар Мираж
    Пока выход открыт из актива до 1-го сентября, первые сегодня прыгнули ждем еще пока все выпругнут.

    Константин Лебедев, кто оставил, тот имеет в 80 раз больше денег купить,
    или под внебирж. доходы возьмет заем у Райфа например, а не у брока, и купит снова,
    долг отдаст хоть потом сразу из внебиржевых доходов, хоть в теч 9 лет.
    играть на понижение — кормить дешевыми папирами инвесторов, а задрать — они
    купят и дороже, им все равно куда то доходы надо вкладывать,… не будешь же
    имея 50 квартир, ещё брать 150 квартир, солить их что ли, а пакет — он лежит и дивы приносит.
    даже если нет див — внукам наследство, сохранить бабки от инфляции.
  5. Аватар Константин Лебедев
    Пока выход открыт из актива до 1-го сентября, первые сегодня прыгнули ждем еще пока все выпругнут. Практика показывает, кто первый выходил, тот был в плюсе, а первые выходили по -15% последние могут уже выходить по -25%. А как мы помним нерезов 80% было до февраля, а 1-о сентября должно стать 0% :)
  6. Аватар Мираж
    Нежданчик прилетел, вообще не понятно чем это грозит ММК в США не особо подавал, а вот если это распространяется на ЕС, то фиг что закупит п...

    Константин Лебедев, скажем так — он в США вообще не продавал.
    разве бизнесу есть дело дло каких то списков, которые пишутся шизофрениками?
    если итальянцу Мауриссио выгодно купить у ММК, он купит у ММК.
    через собств. офшор., и на территорию Италии товар прибудет как собственность итал. компании.
  7. Аватар Константин Лебедев
    Нежданчик прилетел, вообще не понятно чем это грозит ММК в США не особо подавал, а вот если это распространяется на ЕС, то фиг что закупит по инвест проектам, которые как я думаю сейчас уже и так частично на паузе.
  8. Аватар Мираж
    Alexandr Nevskij, я на свои. а вот людей жалко у меня денег на последний закуп когда уж совсем всех будут выпускать.

    Sergei, давно отстопились они, перед НГ,
    писали же, что в шорты сели, почти все по 50 перевернулись в шорты.
    когда учения начались, потом перезашли в шорт 1 июня.
  9. Аватар OTC Factory
    📍ММК и Северсталь

    — После новости о попадании в SDN List, акции Северстали за три дня упали на 24%. Сегодня реакция акций ММК — падение на 10% после аналогичной новости.

    — Совокупный объем экспорта Северстали составлял 45% от выручки. Совокупный объем экспорта ММК составлял приблизительно 28% от совокупных продаж.

    Мой комментарий: потенциал дальнейшего снижения очевиден исходя из сравнения выше, однако, утром кто-то неистово скупал акции ММК. Считаю, что покупка по текущей цене ошибочна, так как необходимо полагаться на цифры, которые свидетельствуют о продолжении движения вниз!

    📍ММК и Северсталь
    📍ММК и Северсталь



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Sergei
    Sergei, так на свои нужно тарить зачем у Коли брать?

    Alexandr Nevskij, я на свои. а вот людей жалко у меня денег на последний закуп когда уж совсем всех будут выпускать.
  11. Аватар Alexandr Nevskij
    Невский Александр, ждем весь росрынок по 1 копейке. и уж там-то будем тарить на всю котлету с плечами. только тарить уже некому будет — всех...

    Sergei, так на свои нужно тарить зачем у Коли брать?
  12. Аватар Мираж
    Tatneft, Генадий Андреевич круче армагедонит))

    3d testik, поэтому наши соседи по застройке подняли цены до 2.112.000 р/м2.
    и поэтому наш 1 объект сейчас расхватали как горячие пирожки за 14 миллиардов.
  13. Аватар 3d testik
    3d testik, Какое решение? Половина новостроя пустует или спекули перепродают хаты друг другу.Кредиты на такие суммы народ уже не тянет.Да и ...

    Tatneft, Генадий Андреевич круче армагедонит))
  14. Аватар Мираж
    Компания ММК нырнула без акваланга

         Несчастную ММК пригвоздили санкции США. Акции в моменте падали на 14% и даже чуть ниже. 
         Вот б...

    Виктор Петров, всё для амеров — пусть скупают теперь то, на что они глаз положили,
    выбрали именно ММК, сильно понравился значит.
    да они сначала шортят в 3 раза дороже. потом санкции пишут.
    ЦБ не был бы им марионеткой — их бы на корнер возил.
    причем Путин и Эльвира скупят на наши ЗВР, крутанут бабло.
    скооперировались, им дали взятку на 50 ярд ЗВР блочить и крутить,
    чтобы писали санкции на нас, а сами остальные 300 ярд баксов крутят.
  15. Аватар HBTS
    русские же стройки прямо сразу встанут после добавления ММК ...

    ФНБ,
    ой, а я думал что наши стройки уже стоят как корабельный лес )))
  16. Аватар Виктор Петров
    Компания ММК нырнула без акваланга
    Компания ММК нырнула без акваланга

         Несчастную ММК пригвоздили санкции США. Акции в моменте падали на 14% и даже чуть ниже. 
         Вот буквально на этой недели в инвесторов металлургии вселили чекушку оптимизма. Глава Минпромторга захотел поддержать изменение акциза на жидкую сталь и пересмотреть расчёт НДПИ. Мордашов попросил отменить экспортную добавку на РЖД, что равна 8%. Акции ММК вздыбились и улетали в моменте на 5,5%. В толпе начали шушукаться с запахом уверенности в завтрашнем дне. И дно случилось.
         Санкции США против Рашникова и ММК. Лицензия США с запретом сотрудничества с ММК. Сворачивание операций с ММК должно продлиться до 1 сентября. А так же выход из бумаг ММК до 3 октября. Осталось 2 месяца. 
         Но ждать никто вообще не стал, а просто ливанули акции ММК не щадя их животов. Даже акции Сбербанка и Газпрома просто дети, по сравнению с объёмов сегодняшних торгов акциями ММК:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, причем тут это? Уже даже программу поддержки семеноводства приняли. Вы опаздываете

    Алексей Наумов, ну и кстати есть и программа поддержки животноводства и дотации и субсидии и много чего. Государство аграриев никогда не забывало последние лет 20)))
  18. Аватар Мираж
    думал что всё же 10 будет, но по 5 рублей тоже пойдёт, норм.

    HBTS, лишь бы не 50, а то толпа сегодня села в шорты, убедилась, типа санкции,
    русские же стройки прямо сразу встанут после добавления ММК в какой то список
  19. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, причем тут это? Уже даже программу поддержки семеноводства приняли. Вы опаздываете

    Алексей Наумов, так поддержка селекции всегда нужна. И обмен тоже нужен. А аграрии всегда в поддержке нуждаются и ноют сто раз писала про это уже. Но это совершенно абсолютно не значит что кому то это принципиально помешает отсутствие именно европейских семян и падения на 15-20% урожайности.
  20. Аватар Sergei
    так чего ждём ММК по 5 рублей?

    Невский Александр, ждем весь росрынок по 1 копейке. и уж там-то будем тарить на всю котлету с плечами. только тарить уже некому будет — всех прирежет Коля
  21. Аватар HBTS
    думал что всё же 10 будет, но по 5 рублей тоже пойдёт, норм.
  22. Аватар Мираж
    так чего ждём ММК по 5 рублей?

    Невский Александр, да всем пофик, но дивы были 6,2 руб/акц за 2021г.
    Рашников их все сам и получил — все в шортах сидели.
  23. Аватар Невский Александр
  24. Аватар Мираж
    ФНБ, да да, давай расскажи. Шоло всегда топил за то что ВТБ цена копейка

    Алексей Наумов, ага, полистай что он писал при 0,057. пиарил он. сам он шорт набирал.
    поэтому я и шортил, читая его пиар., но в общем я осенью продал все лонги по др. причине.
    просто все фишки сильно выросли, надо было по-любому фиксить 2Х профит,
    Сбер начал активно магедонить от 300, примерно понимая что на 380 дотянут.
    избухи же тупые, они медленно соображают.
  25. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, открою вам секрет,
    меня на др. форуме забанили за мега-треш-магедон на хаях 2021г.
    магедонил больше всех ММК после 78р. мне ...

    ФНБ, да да, давай расскажи. Шоло всегда топил за то что ВТБ цена копейка

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: