Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 618,7 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.37₽  +0.46%
#smartlabonline
  1. Аватар Алексей Наумов
    Сергей Кузнецов, весной заложено строек в 2 раза больше чем в 2020г.

    ФНБ, заложено это котлован отрыли и бросили?
  2. Аватар ИМ
    идеальное время! щипать избушку.

    ФНБ, Из теории корнеров, цена вернулась к своим корням, торгуется на уровне 17-18 года, с хая отпадала на 68,60%, если сравнить с другими металлургами, то они даже не падали, по этому можно спекульнуть ММК в кратко сроке, для инвестирования сигналов нет
  3. Аватар Мираж
    GreyStrannik, все таки котировки не напрямую зависят от фундамента.
    если ММК работает на склад — это не факт, что будет падение, падение и п...

    Сергей Кузнецов, весной заложено строек в 2 раза больше чем в 2020г.
  4. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, прибыль 2020г при стали по 40.000 р/тонна — какая была ?
    сейчас 61.600 р тонна. дивы 7р гарантированы.

    ФНБ, бугагаа доллар тогда сколько стоил? А падение производства на 35 процентов? А то что с июня металлурги работают с отрицательной рентабельностью?
  5. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов, зачем? Поймать нож, чтобы сыграть на отскоке? Печи работают, склады заводов забиты, оптовики держат полные склады по старым...

    GreyStrannik, все таки котировки не напрямую зависят от фундамента.
    если ММК работает на склад — это не факт, что будет падение, падение и падение)
  6. Аватар Мираж
    Сергей Кузнецов, металлурги работают в минус

    Алексей Наумов, прибыль 2020г при стали по 40.000 р/тонна — какая была ?
    сейчас 61.600 р тонна. дивы 5-6р гарантированы.
    5 мес прибыль была как в 2021г
  7. Аватар Мираж
    ИМ, оставь надежду всяк сюда входящий

    идеальное время! щипать избушку.
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Простая манипуляция рынком в 9,59 переставили плиту и всех лонгистов высадили, своего рода манипуляция, за это надо привлекать к уголовной о...

    ИМ, не всех лонгистов, а лонгистов-стопарей, #ятакщетаю…
  9. Аватар Sergei
    Сергей Кузнецов, металлурги работают в минус

    Алексей Наумов,
  10. Аватар RayDalio
    RayDalio, 3 года может платить из нераспределенок, их там 65 р на акц.

    ФНБ, а захочет ли Рашников это сделать (платить дивы)? Если бы хотел, то поквартально платил бы по 1-2 рубля на акцию.
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    это та самая одна папира, которая перелоила 24 февраля в 2 раза?
    ждем разбор котировок по фундаменталу и по ТА, где уже эти ескперды?
  12. Аватар Алексей Наумов
    Tatneft, я понимаю. Индекс состоит в основном из экспортёров. Сейчас большинство работают в ноль. Значит по доходному методу оценки цена инд...

    Сергей Кузнецов, металлурги работают в минус
  13. Аватар Алексей Наумов
    Я купил по 24,300 думаю лонгистов не просто так высадили, конечно хорошо переставить плиту в низ а потом с другого счета купить подешевле на...

    ИМ, оставь надежду всяк сюда входящий
  14. Аватар HBTS
    Рашников и ко под санкции попал, это ясно, но ММК и так особенно экспортом не занималась. что изменилось?

    Николай Аверьянов, может кто амерам денег заплатил для включения в список, падения рублей до 10 с целью последующей скупки )?
  15. Аватар GreyStrannik
    по 22 то покупать надо было, а не про 15-16 рублей писать (а некоторые и про 6-10)

    PS я не купил

    Сергей Кузнецов, зачем? Поймать нож, чтобы сыграть на отскоке? Печи работают, склады заводов забиты, оптовики держат полные склады по старым высоким ценам, многие крупные потребители (автомобилестроение, стройка) остановили своё производство, у конкурентов та же ситуация. Сейчас можно спокойно сидеть и месяцами ждать очень хорошую цену, занимаясь другими активами.
  16. Аватар Мираж
    Рашников и ко под санкции попал, это ясно, но ММК и так особенно экспортом не занималась. что изменилось?

    Николай Аверьянов, Путин давно с 2014 г под санкциями, и что ?
    похудел? ММК после 2014 г. почти на 80 сходил.
  17. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов, Это мы еще ничего даже не начинали падать))) Если ты понимаешь о чем я

    Tatneft, я понимаю. Индекс состоит в основном из экспортёров. Сейчас большинство работают в ноль. Значит по доходному методу оценки цена индекса 0.
  18. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, В том то и дело, что правительство выбрано народом должно защищать интересы собственного народа.А у нас как всегда народ для...

    Tatneft, между прочим правительство не выбирают, его назначают. Выбирают у нас только президента и депутатов
  19. Аватар Николай Аверьянов
    Рашников и ко под санкции попал, это ясно, но ММК и так особенно экспортом не занималась. что изменилось?
  20. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ещё как вкладывались, когда вы рынок весной 2021 шортили —
    осенью на хаях об мишко-Мк они в шорты и перевернулись.
    у них ес...

    ФНБ, ооо, теория заговораЭто мы любим
  21. Аватар ИМ
    Я купил по 24,300 думаю лонгистов не просто так высадили, конечно хорошо переставить плиту в низ а потом с другого счета купить подешевле на 11%
  22. Аватар Николай Аверьянов
    акции ниже плинтуса и так сильно продал кто-то. это финансовый мазохист?
  23. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, просто переводили бабос за бугор??;) надеюсь их там навсегда блокернули

    Sergei, тут сложно оценить и понять что и какнам то ведь никто не расскажет
  24. Аватар Sergei
    Sergei, как-то непатриотично. Компании получают широкие возможности благодаря действиям правительства же.
    А пока надо потерпеть, жирок нако...

    Дюша Метелкин, Рашникова на сколько накуканили даже посчитать «страшнавыключи» тут с растройства по таким деньгам потерянным я не знаю как он справляется с желанием взорвать завод и уйти в монастырь.
  25. Аватар Алексей Наумов
    серьезно кто нибудь знает сколько прибыли группе ММК принес ее турецкий завод? Хочется оценить масштаб потенциальных проблем.

    greedy_gnom, тарьте

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: