Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.195₽  +0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Евгений
    я в ахуе, денег нет, щас втариваься бы а их нет, 13 зп тока в мае, пиздец, а там все опять дорого будет
  2. Аватар Артем Рябой
    Информация из канала t.me/investirui_official

    ❗️🇺🇦🇷🇺Президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

    Это является главной причиной, а добивает уже следствие. Это санкции, ограничения и последующие издержки.

    📈Технически по индексу #RTSI цена пришла к сильнейшему сопротивлению 750-550, от которого вмешивается правительство(фонды). Как доллар на 80 ЦБ держал зубами с 2016 года, пока пробили (Набиулина молодец, делает все как надо), надеюсь на 100 не пойдем все таки.

    На данный момент какой негатив можно было вложить в цену, мы увидели с вами в терминале.

    Стоит ли усредняться или покупать??? Я считаю пока рано, надо дождаться весь возможный букет санкций и ограничений.
  3. Аватар alkond75
    А что, стопы нынче не срабатывают?
  4. Аватар Виктор
    Вот если сегодня на встрече Путина еще просьба будет дивы не платить, то вообще смех будет

    Александр Горлач, от этих чудиков что угодно ждать можно… Вот прям что угодно… Дед все может замутить)

    shev073,
  5. Аватар shev073
    Вот если сегодня на встрече Путина еще просьба будет дивы не платить, то вообще смех будет

    Александр Горлач, от этих чудиков что угодно ждать можно… Вот прям что угодно… Дед все может замутить)
  6. Аватар BadGoodAngry
    Вот если сегодня на встрече Путина еще просьба будет дивы не платить, то вообще смех будет

    Александр Горлач, вам в 15-ом заплатили? Заплатили, США ядренбатоны не закидывает, все ок
  7. Аватар Александр Захаров
    Вот если сегодня на встрече Путина еще просьба будет дивы не платить, то вообще смех будет
  8. Аватар Ольга
  9. Аватар Константин Лебедев
    Так и живем от планки до планки
  10. Аватар alkond75
    поторопился по 40 взять.
    Уже по 38.5 доступно для всех желающих.

    Дмитрий Владимирович, не дает. В стакане продажа 38.5, а покупка от 41. х.з. что.

    alkond75, дискретный аукцион

    Сергей, Ну да, мутево голимое!
  11. Аватар Сергей
    поторопился по 40 взять.
    Уже по 38.5 доступно для всех желающих.

    Дмитрий Владимирович, не дает. В стакане продажа 38.5, а покупка от 41. х.з. что.

    alkond75, дискретный аукцион
  12. Аватар vetatto
    А у меня одного покупки запрещены по ммк? Сева свободно и НЛМК докупились, а ммк сбер говорит что запрещён для операций.

    Александр Горлач, я на ВТБ не могу купить
  13. Аватар alkond75
    поторопился по 40 взять.
    Уже по 38.5 доступно для всех желающих.

    Дмитрий Владимирович, не дает. В стакане продажа 38.5, а покупка от 41. х.з. что.
  14. Аватар Ольга
    Вот это чудо ММК быстрее всех отскочил

    Константин Лебедев, неудивительно, я уже писал о его преимуществах в данной ситуации.

    Макс Пчелкин, Это шортистов выносили, когда им запретили открывать новые короткие позиции. Обычно в ММК много шортистов ошивается, так как по одной из стратегий делают лонг например «сильной» Северстали и встают в Шорт «слабой» ММК для удержания позиций.

    Константин Лебедев, шорт ЦБ тупо запретил чтобы не обваливали рынок на 90%. Готовиться то они готовились но не все пункты управления системой предусмотрели.

    Вы лучше соориентируйтесь что по планкам в москухне? На сколько сегодня передвижение идёт? Двигают в течение дня. Заявку даже ниже на 1 коп. от плиты раздачи не пропускали до обеда.
  15. Аватар Александр Захаров
    А у меня одного покупки запрещены по ммк? Сева свободно и НЛМК докупились, а ммк сбер говорит что запрещён для операций.
  16. Аватар Дмитрий Владимирович
    поторопился по 40 взять.
    Уже по 38.5 доступно для всех желающих.
  17. Аватар Виктор
    По росии24 передают мол банкам дано добро производить опирации с валютой по ценам на 18февраля. Что то в этом роде и про торговлю ценными бумагами звучало. Теперь вопрос: Вот сейчас если скупать по этой цене, потом не отыграют назад? Не отменят покупку?

    Богатый Папа, это не для вас -)

    BadGoodAngry, а я вижу беспокоитесь, думаю, дай помогу)
  18. Аватар BadGoodAngry
    По росии24 передают мол банкам дано добро производить опирации с валютой по ценам на 18февраля. Что то в этом роде и про торговлю ценными бумагами звучало. Теперь вопрос: Вот сейчас если скупать по этой цене, потом не отыграют назад? Не отменят покупку?

    Богатый Папа, это не для вас -)
  19. Аватар Виктор
    По росии24 передают мол банкам дано добро производить опирации с валютой по ценам на 18февраля. Что то в этом роде и про торговлю ценными бумагами звучало. Теперь вопрос: Вот сейчас если скупать по этой цене, потом не отыграют назад? Не отменят покупку?

    Богатый Папа, ну не хочешь — не покупай. дело то хозяйское
  20. Аватар Богатый Папа
    По росии24 передают мол банкам дано добро производить опирации с валютой по ценам на 18февраля. Что то в этом роде и про торговлю ценными бумагами звучало. Теперь вопрос: Вот сейчас если скупать по этой цене, потом не отыграют назад? Не отменят покупку?
  21. Аватар keekkenen
    Вот это чудо ММК быстрее всех отскочил

    Константин Лебедев, неудивительно, я уже писал о его преимуществах в данной ситуации.

    Макс Пчелкин, Это шортистов выносили, когда им запретили открывать новые короткие позиции. Обычно в ММК много шортистов ошивается, так как по одной из стратегий делают лонг например «сильной» Северстали и встают в Шорт «слабой» ММК для удержания позиций.

    Константин Лебедев, нет там никаких шортистов… закрытие своих длинных поз и только
  22. Аватар Богатый Папа
    Маржинальная торговля недоступна
  23. Аватар Константин Лебедев
    Вот это чудо ММК быстрее всех отскочил

    Константин Лебедев, неудивительно, я уже писал о его преимуществах в данной ситуации.

    Макс Пчелкин, Это шортистов выносили, когда им запретили открывать новые короткие позиции. Обычно в ММК много шортистов ошивается, так как по одной из стратегий делают лонг например «сильной» Северстали и встают в Шорт «слабой» ММК для удержания позиций.
  24. Аватар Ольга
    Нафига было вообще пытаться биржу открывать при таких планах? вообще не понятно

    Константин Лебедев, как нафига? Всем недовольным наведением порядка под брюхом дают сегодня выйти на выход с вещами. Т.сказать коридор эвакуации открыли для биржевого мирняка.
  25. Аватар Ольга
    Путин собирает крупный бизнес, видимо увидем что то подобное как с советом, где каждому предлагалось присягнуть на верность Путину под камеру.
    www.rbc.ru/business/24/02/2022/6217565e9a7947819fc3ec26?from=from_main_5

    Константин Лебедев, присягнуть и пообещать поддержку оным. ФНБ большой. Кто не присягнет того национализируют. Так что с частниками сегодня поосторожнее. А то собьются прицелы и могут податься на измену.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: