Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,4 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.165₽  +1.24%
#smartlabonline
  1. Аватар Остап1978
    У меня не бох весь какие были накопления, ровно столько, сколько нужно для мотивации изучения рынка и отчетностей компаний. И ущерб не превышает от разбитой машины на дороге, вообще к этому так и нужно относиться, да разбил тачку — куплю новую, так как важен процесс.

    Константин Лебедев, ущерб — это закрытые в убыток позы. А так это просадка. Плечевиков конечно порвали.

    Остап1978, Недополученная прибыль это то же ущерб, можно было бы продать раньше и купить сейчас по 35 руб.

    Константин Лебедев, это надо быть пророком или инсайдером, чтобы так делать. Думаю пару лет можно терминал не открывать. Интересно, хоть копейку на дивы пустят или нет?
  2. Аватар Vlad12
    близок уровень, когда можно думать о покупках ММК, если не читать отчёты и мечтать о дивидендах. А у меня, как в песне: «Такая боль! Такая боль!» (про Аргентину с Ямайкой), поторопился, мог бы в 2.5 раза «поднять», а придётся наличку брокеру вносить, чтобы хотя бы 150% «заработать»
  3. Аватар keekkenen
    за такое к стенке ставить надо
    и того кто начал, и кто продолжает поддерживать
  4. Аватар Остап1978
    да они совсем больные, опять торги открыли

    keekkenen, вообще идиоты какие-то.
  5. Аватар BadGoodAngry
    Сейчас луше дождаться когда 5 миллиона физиков вынесут все деньги из фонды и пойдет покупать технику, потом подымут ставку до 20% годовых и где то там можно будет покупать.

    Константин Лебедев, это понятно посмотрим, мб до 10 ртс упадёт кто его знает, я про то что будет потом, фонд выглядит вкусно для тех у кого нет кешем пары мультов
  6. Аватар Константин Лебедев
    Но это необычный обвал на рынки, есть два мошьных фактора
    1. Овер дофига физиков на рынке
    2. Санкции на технику, что мотивирует физиков снять все что есть в банках и на бирже и пойти покупать технику вычислительную бытовую машины и так далее. Все это при ограниченном спросе выльется в инфляцию от 20%
  7. Аватар Константин Лебедев
    У меня не бох весь какие были накопления, ровно столько, сколько нужно для мотивации изучения рынка и отчетностей компаний. И ущерб не превышает от разбитой машины на дороге, вообще к этому так и нужно относиться, да разбил тачку — куплю новую, так как важен процесс.

    Константин Лебедев, ущерб — это закрытые в убыток позы. А так это просадка. Плечевиков конечно порвали.

    Остап1978, Недополученная прибыль это то же ущерб, можно было бы продать раньше и купить сейчас по 35 руб.
  8. Аватар keekkenen
    да они совсем больные, опять торги открыли
  9. Аватар Константин Лебедев
    Сейчас луше дождаться когда 5 миллиона физиков вынесут все деньги из фонды и пойдет покупать технику, потом подымут ставку до 20% годовых и где то там можно будет покупать.
  10. Аватар BadGoodAngry
    Как считаете сейчас лучше через фонд взять весь индекс или также тыкать в бумаги?
  11. Аватар Константин Лебедев
    Я закрылся, смотрю по сберу планку снимают первой и она падает сразу, пока по ММК планку не сняли продал ММК
  12. Аватар Остап1978
    У меня не бох весь какие были накопления, ровно столько, сколько нужно для мотивации изучения рынка и отчетностей компаний. И ущерб не превышает от разбитой машины на дороге, вообще к этому так и нужно относиться, да разбил тачку — куплю новую, так как важен процесс.

    Константин Лебедев, ущерб — это закрытые в убыток позы. А так это просадка. Плечевиков конечно порвали.
  13. Аватар Nik_Bo
    Идиоты возобновили торги, не всех на маржин кол пустили еще.
  14. Аватар Константин Лебедев
    У меня не бох весь какие были накопления, ровно столько, сколько нужно для мотивации изучения рынка и отчетностей компаний. И ущерб не превышает от разбитой машины на дороге, вообще к этому так и нужно относиться, да разбил тачку — куплю новую, так как важен процесс.
  15. Аватар Макс Пчелкин
    По 40,26 взял. Еще на 33,20 рубля поставил удвоить позицию.
    Только на свои, и только лонг. Уверен шорт и плечи уничтожат

    KrumBumBes, думаю, что физиков осталось в акции совсем чуть — так что радость в 30% физиков в акции,
    и физиков в рынке вообще была не долгой, думаю всех физиков порвали просто..

    пишут миллиардеры потеряли 8 млрд баксов, а обычные физики остались без штанов

    keekkenen, когда на 3200 по мамбе упали писали что до 1/3 физиков словили маржин колл

    BadGoodAngry, биржа начинается с нуля
  16. Аватар BadGoodAngry
    По 40,26 взял. Еще на 33,20 рубля поставил удвоить позицию.
    Только на свои, и только лонг. Уверен шорт и плечи уничтожат

    KrumBumBes, думаю, что физиков осталось в акции совсем чуть — так что радость в 30% физиков в акции,
    и физиков в рынке вообще была не долгой, думаю всех физиков порвали просто..

    пишут миллиардеры потеряли 8 млрд баксов, а обычные физики остались без штанов

    keekkenen, когда на 3200 по мамбе упали писали что до 1/3 физиков словили маржин колл
  17. Аватар Nik_Bo
    ЦБ ВВОДИТ ЗАПРЕТ НА КОРОТКИЕ ПРОДАЖИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ
    Чего блин ждали то так долго с утра надобыло закрывать

    Константин Лебедев, Потому что они конченые тормоза как и фас
  18. Аватар Константин Лебедев
    ЦБ ВВОДИТ ЗАПРЕТ НА КОРОТКИЕ ПРОДАЖИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ
    Чего блин ждали то так долго с утра надобыло закрывать
  19. Аватар keekkenen
    По 40,26 взял. Еще на 33,20 рубля поставил удвоить позицию.
    Только на свои, и только лонг. Уверен шорт и плечи уничтожат

    KrumBumBes, думаю, что физиков осталось в акции совсем чуть — так что радость в 30% физиков в акции,
    и физиков в рынке вообще была не долгой, думаю всех физиков порвали просто..

    пишут миллиардеры потеряли 8 млрд баксов, а обычные физики остались без штанов
  20. Аватар KrumBumBes
    я так и не понял какие правила у биржи на закрытие торгов при падении ?
    на найс вроде фиксированый процент, а тут какой-то беспредел…
    уже после утренней сессии должны были все закрыть…
    такое впечатление, что для каждой сессии отдельные ограничения

    keekkenen,
    У них одно правило — бабло
  21. Аватар Константин Лебедев
    Мои 30% запаса закончились:)

    Константин Лебедев, несите ваши деньги в кассу

    BadGoodAngry, Уже все что было отнес, да же ноут в рассрочку взял, а свободное отнес в кассу.

    Константин Лебедев, эх, зачем же плечи.

    Макс Пчелкин, Поя оценка оказалась оптимистичной, я думал что до -30% не дойдем, а нет дошли я ошибся.
  22. Аватар BadGoodAngry
    я так и не понял какие правила у биржи на закрытие торгов при падении ?
    на найс вроде фиксированый процент, а тут какой-то беспредел…
    уже после утренней сессии должны были все закрыть…
    такое впечатление, что для каждой сессии отдельные ограничения

    keekkenen, надо читать соглашение, но не читая его могу с уверенность заявить что там есть какой-нибудь пункт про решение в особом порядке при форс-мажорах и т.д.
  23. Аватар keekkenen
    я так и не понял какие правила у биржи на закрытие торгов при падении ?
    на найс вроде фиксированый процент, а тут какой-то беспредел…
    уже после утренней сессии должны были все закрыть…
    такое впечатление, что для каждой сессии отдельные ограничения
  24. Аватар KrumBumBes
    По 40,26 взял. Еще на 33,20 рубля поставил удвоить позицию.
    Только на свои, и только лонг. Уверен шорт и плечи уничтожат
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Мои 30% запаса закончились:)

    Константин Лебедев, несите ваши деньги в кассу

    BadGoodAngry, Уже все что было отнес, да же ноут в рассрочку взял, а свободное отнес в кассу.

    Константин Лебедев, эх, зачем же плечи.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: