Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.195₽  +0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Да США в роли подстрекателя, уже открытым текстам коворит, да уюустройте же в Украине военный переворот, а то сил нет уже экономику США сдерживать от коллапса, срочно нужна война, что бы спесать долги.

    Константин Лебедев, Зеленский уперся — не хочет воевать.

    Ygrek, да денег больше просит, что бы на остров в океане денег хватило для себя и своей свиты!

    Константин Лебедев, да денег он из Украины выкачает и без Штатов.
    Вопрос, что в понедельник будет.

    Ygrek, в понедельник все как обычно по плану, трейдеры по инерции начнут отрабатывать шорты на негативном новостной фоне, потом Путин созвониться с Байденом, Макрон подсуетится и начнут от купать шорты. У Путина безпроигрвшная ситуация, Украина атакует, Путин вводит войска так, что бы украинские войска не скоро отправились и выходит как в Грузии, нам санкции Европа в минусе без газа и недвижимости наших олигархов и чиновников и счетов
  2. Аватар Макс Пчелкин
    На самом деле, самым идеальным сценарием сейчас будет, если отчёт 28 выйдет адекватным, а напряга останется. Предпочту получить дивы на 62, чем по 66.

    Александр Горлач, вы не учитываете фактор председателя, который любит перестраховываться и может поубавить дивы в случае чего, как это было в 2020 году, когда их сначала попридержали из за ковида, а потом в конце года все таки выплатили. Может поэтому и отчет перенесли, чтоб посмотреть что будет.
  3. Аватар Макс Пчелкин
    А нефть уже 95$

    Макс Пчелкин, зато Роснефть за сегодня — минус 5,8%! Корреляция, однако.

    Ygrek, я не о котировках, а о реальной прибыли.

    Макс Пчелкин, я не торгую нефть. А вот Роснефти чуть-чуть имею. Был сегодня у меня и мизерный шорт по Роснефти, закрыл после ОС.

    Ygrek, я тоже нефтью не торгую, я прикидываю дивиденды лукойла в своем портфеле при таких ценах на нефть и на доллар.
  4. Аватар Александр Захаров
    На самом деле, самым идеальным сценарием сейчас будет, если отчёт 28 выйдет адекватным, а напряга останется. Предпочту получить дивы на 62, чем по 66.
  5. Аватар Ygrek
    Да США в роли подстрекателя, уже открытым текстам коворит, да уюустройте же в Украине военный переворот, а то сил нет уже экономику США сдерживать от коллапса, срочно нужна война, что бы спесать долги.

    Константин Лебедев, Зеленский уперся — не хочет воевать.

    Ygrek, да денег больше просит, что бы на остров в океане денег хватило для себя и своей свиты!

    Константин Лебедев, да денег он из Украины выкачает и без Штатов.
    Вопрос, что в понедельник будет.
  6. Аватар Ygrek
    А нефть уже 95$

    Макс Пчелкин, зато Роснефть за сегодня — минус 5,8%! Корреляция, однако.

    Ygrek, я не о котировках, а о реальной прибыли.

    Макс Пчелкин, я не торгую нефть. А вот Роснефти чуть-чуть имею. Был сегодня у меня и мизерный шорт по Роснефти, закрыл после ОС.
  7. Аватар Константин Лебедев
    Да США в роли подстрекателя, уже открытым текстам коворит, да уюустройте же в Украине военный переворот, а то сил нет уже экономику США сдерживать от коллапса, срочно нужна война, что бы спесать долги.

    Константин Лебедев, Зеленский уперся — не хочет воевать.

    Ygrek, да денег больше просит, что бы на остров в океане денег хватило для себя и своей свиты!
  8. Аватар Izhik
    Да США в роли подстрекателя, уже открытым текстам говорит, да устройте же в Украине военный переворот, а то сил нет уже экономику США сдерживать от коллапса, срочно нужна война, что бы списать все долги.

    Константин Лебедев, не переворот, а открытые действия хотят. Перевороты это по их части.
    В переворотах нет виноватых, кроме тех, кто в них участвует.
  9. Аватар Александр Захаров
    У меня знакомый на 3 млн Яндекса взял пол года назад. Каждый раз, когда я начинаю париться из-за своего минуса по ммк, и думаю, что дорого взял по 66, вспоминаю его, и как-то полегче становится.
  10. Аватар Ygrek
    Да США в роли подстрекателя, уже открытым текстам коворит, да уюустройте же в Украине военный переворот, а то сил нет уже экономику США сдерживать от коллапса, срочно нужна война, что бы спесать долги.

    Константин Лебедев, Зеленский уперся — не хочет воевать.
  11. Аватар Макс Пчелкин
    А нефть уже 95$

    Макс Пчелкин, зато Роснефть за сегодня — минус 5,8%! Корреляция, однако.

    Ygrek, я не о котировках, а о реальной прибыли и у роснефти другая див политика, там много дивидендов не будет
  12. Аватар Ygrek
    А нефть уже 95$

    Макс Пчелкин, зато Роснефть за сегодня — минус 5,8%! Корреляция, однако.
  13. Аватар Константин Лебедев
    Да США в роли подстрекателя, уже открытым текстам говорит, да устройте же в Украине военный переворот, а то сил нет уже экономику США сдерживать от коллапса, срочно нужна война, что бы списать все долги.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    А нефть уже 95$, чудеса при таком рублебаксе такая нефть нефтяники могут ввалить как акрон. Вот например 10% дд у Лукойла за полгода это уже практически реальность и пожалуй переплюнет металлургов в конце года.
  15. Аватар Константин Лебедев
    Все уже опровержение пошло
    ❗️🇺🇦#украина #запад #геополитика #россия
    Материал телекомпании PBS о том, что РФ уже приняла решение о шагах в отношении Украины, не отражает данные администрации США — Белый дом — ТАСС

    США по-прежнему не рассматривают возможность введения превентивных санкций против РФ в связи с ситуацией вокруг Украины – Белый дом

    Качели
  16. Аватар Александр Захаров
    Чет чувствую слишком стар уже стал. Захожу в новости, вижу очередную новость про Украину и Россию. Захожу чекнуть позы. Ну минус 5%. Ок. Иду еду готовить.

    Интересно каково инвесторам Тинькова и Озона в такие моменты.
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Не все, а только пузири с космическим мультиплекаторами P/E а наши акции стоимости это наоборот ценный ресурс и там более базовые товары нужны всем что бы экономику из руин подымать

    Константин Лебедев, да, примерно это и имел ввиду. Ну вот мосбиржа с 7% дд все ниже и ниже, сбер я думаю тоже приведут к общему знаменателю. Система вообще не растет, хорошо что я ее еще весной продал по 36 и купил ммк по 50.
  18. Аватар Константин Лебедев
    Не все, а только пузири с космическим мультиплекаторами P/E а наши акции стоимости это наоборот ценный ресурс и там более базовые товары нужны всем что бы экономику из руин подымать
  19. Аватар Макс Пчелкин
    Как бы там не было, а тень повышения учетной ставки над этой коррекцией и не все акции всплывут. Очередной удар по квазиоблигациям.
  20. Аватар Константин Лебедев
    Мне кажется это прямо как то связано с поднятием ставок в ФРС, что б инвестор не убежал в Европу из США, нагнетаюи ситуацию со вторжение в аккурат когда SPY падает.
  21. Аватар Izhik
    Эх, как откупают…

    Макс Пчелкин, прямо за SPY ходим с немольшим лагом, куда SPY туда и мы

    Константин Лебедев, не очень похоже, сильная волатильность.
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  23. Аватар Константин Лебедев
    Тинек уже традиционно на планку лёг
  24. Аватар Константин Лебедев
    Эх, как откупают…

    Макс Пчелкин, прямо за SPY ходим с немольшим лагом, куда SPY туда и мы
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Эх, как откупают… Лукойл на 6600 нырнул а вчера 7070 был. Я втб успел еще днем продать Лукойл назад откупил. Вечером байбек не работает. Вот уж и правда подарок.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: