ММК провел День инвестора 2021. Компания продолжает реализацию стратегии, позволившей за два года увеличить EBITDA на 270 млн долл. На наш взгляд, ключевыми драйверами роста котировок ММК в 2022 г. станут наращивание производства стали на турецком активе и включение в индекс MSCI Russia в мае 2022 г. В то же время Виктор Рашников затронул вопрос об изменении подхода к корректировки дивидендной базы на extra-CAPEX. В случае повышения порогового значения капитальных затрат с 700 до 1 250 млн долл. дивидендные выплаты за 2022 г. могут снизиться на треть, до 6,2 руб. на акцию.
Мы отмечаем, что с учетом отсутствия долговой нагрузки компания может осуществлять выплаты акционерам выше 100% FCFF, поэтому с высокой вероятностью дивидендная база продолжит корректироваться на определенный объем extra-CAPEX. Мы подтверждаем целевую цену для бумаг ММК на уровне 80,1 руб. с рекомендацией «Покупать».Данилов Василий
ИК «Велес Капитал»
Проекты. До 2025 г. ММК планирует реализовать ряд проектов, направленных на модернизацию текущих активов, увеличение производственных показателей и снижение негативного эффекта на окружающую среду. В 2023 г. ожидается запуск коксовой батареи No12 мощностью 2,5 млн т кокса в год (+50 млн долл. к EBITDA) и нового кислородного блока (+45 млн долл. к EBITDA). В 2025 г. в работу будут введены доменная печь No11 мощностью 3,7 млн т чугуна в год (+135 млн долл. к EBITDA), машина непрерывного литья заготовок No7 (+185 млн долл. к EBITDA) и комплекса термообработки стали (+50 млн долл. к EBITDA). Также ММК рассматривает покупку железорудных активов в целях усиления вертикальной интеграции и замещения истощающихся ресурсов Малого Куйбаса, однако интересных возможностей компания пока не видит.
Авто-репост. Читать в блоге >>>