Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 492,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.065  -0.18%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Одно из ключевых факторов перезапуска г/к модуля в Турции это было улучшение экономики Турции, но мне кажется, что в связи с ухудшением перезапуск может забуксовать.

    ⚠️🇹🇷#TRY #fx #турция
    турецкая лира против доллара = новый антирекорд = 13

    в Турции прошли протесты из-за обвала лиры
    t.me/markettwits/167193

    Константин Лебедев, продукцию турецкого завода предполагалось продавать в турцию, ближний восток, азию. Тут скорей надо на мировые цены реализации ориентироваться, а не на т.лиру, наверное.
  2. Аватар freestepper
    Одно из ключевых факторов перезапуска г/к модуля в Турции это было улучшение экономики Турции, но мне кажется, что в связи с ухудшением перезапуск может забуксовать.

    ⚠️🇹🇷#TRY #fx #турция
    турецкая лира против доллара = новый антирекорд = 13

    в Турции прошли протесты из-за обвала лиры
    t.me/markettwits/167193

    Константин Лебедев, В Турции на удивление, немало промышленности — автозапчасти, бытовая техника(у меня лично на кухне комплект Sigmund&Shtain произведенный в турции), автобусов они много делают(не удивительно при таком количестве туристов). Конечно, вопрос что окажет большее влияние — подорожавшие импортные ресурсы — металлы, газ, нефть, или подешевевшая рабочая сила.
    еще и сами турки в лиру не верят, в туристических местах с тебя будут просиь исключительно доллары или евро.
  3. Аватар Константин Лебедев
    Одно из ключевых факторов перезапуска г/к модуля в Турции это было улучшение экономики Турции, но мне кажется, что в связи с ухудшением перезапуск может забуксовать.

    ⚠️🇹🇷#TRY #fx #турция
    турецкая лира против доллара = новый антирекорд = 13

    в Турции прошли протесты из-за обвала лиры
    t.me/markettwits/167193
  4. Аватар Nik_Bo
    С последего отскока на +5%, я как то сразу почувствовал, что это имено отскок. И в тот же вечер на хаях все продал
    Больше в ММК так ни разу и не заглядывал. Сейчас заглянул и что я вижу… так и не смогли закрепиться на восходящей годовой линии.
    Продолжение коррекции
    Есть ещё одна, последняя зелёная линия. Если и её проскочат. М-да
    Хотя сегодня индекс прибавил 2 %, оттскочив от нижней границы канала





    Дмитрий, а для безграмотных можно пояснить? Брать щас или ждать снижения?

    Baby_tonight, Как погонят шортилок из макаки крупными закупками, можно будет закупать.
  5. Аватар Baby_tonight
    С последего отскока на +5%, я как то сразу почувствовал, что это имено отскок. И в тот же вечер на хаях все продал
    Больше в ММК так ни разу и не заглядывал. Сейчас заглянул и что я вижу… так и не смогли закрепиться на восходящей годовой линии.
    Продолжение коррекции
    Есть ещё одна, последняя зелёная линия. Если и её проскочат. М-да
    Хотя сегодня индекс прибавил 2 %, оттскочив от нижней границы канала





    Дмитрий, а для безграмотных можно пояснить? Брать щас или ждать снижения?
  6. Аватар Дмитрий
    С последего отскока на +5%, я как то сразу почувствовал, что это имено отскок. И в тот же вечер на хаях все продал
    Больше в ММК так ни разу и не заглядывал. Сейчас заглянул и что я вижу… так и не смогли закрепиться на восходящей годовой линии.
    Продолжение коррекции
    Есть ещё одна, последняя зелёная линия. Если и её проскочат. М-да
    Хотя сегодня индексы прибавили от 1,5 до 2 %, оттскочив от нижней границы канала

    Большинство сильных бумаг, такие как Газпром, Сбер, НОВАТЕК, Алроса, Русал прилично так отскочили. От 2 до 7 %


  7. Аватар keekkenen
    Наливай тазики пустые стоят😂

    Дмитрий, папа только к пол первому подключился
  8. Аватар Дмитрий
    Наливай тазики пустые стоят😂
  9. Аватар keekkenen
    На уровень 60,70 второй раз уже пришёл папка бык😂

    Дмитрий, не было там никого… папка, ща мамка так навалит не унесешь
  10. Аватар Дмитрий
    На уровень 60,70 второй раз уже пришёл папка бык😂
  11. Аватар Tradepack
    Кстати, стоит заметить, относительно многих, ММК еще неплохо держался вчера)

    shev073, Сегодня ММК поправил это упущение
  12. Аватар shev073
    Кстати, стоит заметить, относительно многих, ММК еще неплохо держался вчера)
  13. Аватар shev073
    Вы в курсе что сейчас в СМИ творится? «Россия воюет с Украиной» Гребаные амерекашки с украми задолбали уже воду мутить…

    Алекс Мага, пока что я нашел только «Россия готовится к войне с Украиной в начале 2022»))) и это печально.падение рынка может быть затяжным и на самое днишко, причем не из-за чего, по сути.из-за слухов, обвинений и домыслов америкосов.

    shev073, Информационная война по сути. Байден сказал о том, что эпоха военного переустройства мира закончилась, когда амеры покидали Афганистан.

    khornickjaadle, печально здесь то, что после любого придуманного пука америкосов про войны, санкции и прочее, Россия валится в днище. Вот вся «сила» нашей экономики печально это всё. Посмешище

    shev073, надо намутить свое QE? ;)

    Sergei, думаю, не нужно, да и не поможет)
  14. Аватар RKPU_83
    Готов идти на войну. Офицер запаса, хим часть, подводные лодки. Ждём повестку.

    Эдуард Лоскутов, на подводной лодке в степи украины?)
  15. Аватар Sergei
    Вы в курсе что сейчас в СМИ творится? «Россия воюет с Украиной» Гребаные амерекашки с украми задолбали уже воду мутить…

    Алекс Мага, пока что я нашел только «Россия готовится к войне с Украиной в начале 2022»))) и это печально.падение рынка может быть затяжным и на самое днишко, причем не из-за чего, по сути.из-за слухов, обвинений и домыслов америкосов.

    shev073, Информационная война по сути. Байден сказал о том, что эпоха военного переустройства мира закончилась, когда амеры покидали Афганистан.

    khornickjaadle, печально здесь то, что после любого придуманного пука америкосов про войны, санкции и прочее, Россия валится в днище. Вот вся «сила» нашей экономики печально это всё. Посмешище

    shev073, надо намутить свое QE? ;)
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Готов идти на войну. Офицер запаса, хим часть, подводные лодки. Ждём повестку.

    Эдуард Лоскутов, вы шутите или уже в минус на столько ушли, что готовы воевать?

    shev073, естественно… шучу. но я офицер запаса и я химик
  17. Аватар Все Верно
    Стальной прокат из Донбасса может занять до 15% российского рынка

    👉 Расположенный на территории непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) Алчевский металлургический комбинат (АМК) 21 ноября возобновил  работу цеха по прокату толстолистовой стали

    👉 Путин 15 ноября своим указом разрешил товарам из ДНР и ЛНР участвовать в госзакупках наравне с российскими до политического урегулирования ситуации в регионе на основании минских соглашений

    👉 До конца ноября комбинат планирует произвести более 10 000 т проката. В декабре производство планируется увеличить до 40 000–45 000 т проката в месяц с перспективой дальнейшего наращивания. Как заявляли в июне 2021 г. главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, теперь предприятие, как и другие металлургические активы республик, находится под контролем «нового инвестора»

    👉 Это может привести к падению внутренних цен на стальной прокат

    www.vedomosti.ru/business/articles/2021/11/23/897075-stalnoi-prokat



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар shev073
    Готов идти на войну. Офицер запаса, хим часть, подводные лодки. Ждём повестку.

    Эдуард Лоскутов, вы шутите или уже в минус на столько ушли, что готовы воевать?
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Готов идти на войну. Офицер запаса, хим часть, подводные лодки. Ждём повестку.
  20. Аватар shev073
    Вы в курсе что сейчас в СМИ творится? «Россия воюет с Украиной» Гребаные амерекашки с украми задолбали уже воду мутить…

    Алекс Мага, пока что я нашел только «Россия готовится к войне с Украиной в начале 2022»))) и это печально.падение рынка может быть затяжным и на самое днишко, причем не из-за чего, по сути.из-за слухов, обвинений и домыслов америкосов.

    shev073, Информационная война по сути. Байден сказал о том, что эпоха военного переустройства мира закончилась, когда амеры покидали Афганистан.

    khornickjaadle, печально здесь то, что после любого придуманного пука америкосов про войны, санкции и прочее, Россия валится в днище. Вот вся «сила» нашей экономики печально это всё. Посмешище
  21. Аватар Олег Назаренко
    Судя по подведению фондового рынка бандеровцы пойдут в атаку буквально на днях. Видимо, США решили обострить именно сейчас.

    Максим Олегович, судя по всему, Зэ хочет убить двух зайцев,- вернуть Донбасс и полностью закрыть СП2 в связи с якобы аГрэссией РФ.
  22. Аватар khornickjaadle
    Вы в курсе что сейчас в СМИ творится? «Россия воюет с Украиной» Гребаные амерекашки с украми задолбали уже воду мутить…

    Алекс Мага, пока что я нашел только «Россия готовится к войне с Украиной в начале 2022»))) и это печально.падение рынка может быть затяжным и на самое днишко, причем не из-за чего, по сути.из-за слухов, обвинений и домыслов америкосов.

    shev073, Информационная война по сути. Байден сказал о том, что эпоха военного переустройства мира закончилась, когда амеры покидали Афганистан.
  23. Аватар Максим Олегович
    Судя по поведению фондового рынка бандеровцы пойдут в атаку буквально на днях. Видимо, США решили обострить именно сейчас.
  24. Аватар shev073
    Вы в курсе что сейчас в СМИ творится? «Россия воюет с Украиной» Гребаные амерекашки с украми задолбали уже воду мутить…

    Алекс Мага, пока что я нашел только «Россия готовится к войне с Украиной в начале 2022»))) и это печально.падение рынка может быть затяжным и на самое днишко, причем не из-за чего, по сути.из-за слухов, обвинений и домыслов америкосов.
  25. Аватар Алекс Мага
    Вы в курсе что сейчас в СМИ творится? «Россия воюет с Украиной» Гребаные амерекашки с украми задолбали уже воду мутить…

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: