Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 487,9 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

43.66  -0.96%
#smartlabonline
  1. Аватар kudesnik
    у вас же в обзоре ММК вы посчитали что будет 4.7 р?

    теперь уже 3.8?


    По моим прикидкам, для вхождения в индекс MSCI, совет директоров должен рекомендовать дивы выше 3,8 руб. за акцию

    Константин Лебедев,
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Северсталь что то как то без изюминки, скучновато, прогнозируемо аналитиками.у нлмк и ммк мне кажется дивы побольше будут и это будет сюрпризом для аналитиков, по крайней мере так хочется. Не пойму как же они не могут просчитать что нлмк и ммк отгрузили все до пошлин а у ммк себестоимость упала из за жрс и всех под одну гребенку считают. Самое интересное когда акция упала на плохих ожиданиях а потом оказалось лучше чем у лидера по мнению аналитиков.
  3. Аватар Константин Лебедев
    Мне кажется там они уже замучили деда, продай тут пакет, увеличь тут дивы, купи потом обратно Ему и так шикарно живется без индексов

    Sergei, Дед просто лицом торгует, там всем рулит его старшая дочь, которая учредитель и директор конторы прокладки трейдера типа Gunvor, только по стали.

    Константин Лебедев, ну хорошо что так, есть кому оставить завод, так как идут дела мне нравится

    Sergei, У него две дочери, поэтому там в совете директоров много еще мной уважаемых дам :)
    Это конечно не Мария Гордон, но то же неплохо.
  4. Аватар Sergey
    Мне кажется там они уже замучили деда, продай тут пакет, увеличь тут дивы, купи потом обратно Ему и так шикарно живется без индексов

    Sergei, Дед просто лицом торгует, там всем рулит его старшая дочь, которая учредитель и директор конторы прокладки трейдера типа Gunvor, только по стали.

    Константин Лебедев, ну хорошо что так, есть кому оставить завод, так как идут дела мне нравится
  5. Аватар Константин Лебедев
    Мне кажется там они уже замучили деда, продай тут пакет, увеличь тут дивы, купи потом обратно Ему и так шикарно живется без индексов

    Sergei, Дед просто лицом торгует, там всем рулит его старшая дочь, которая учредитель и директор конторы прокладки трейдера типа Gunvor, только по стали.
  6. Аватар Sergey
    Мне кажется там они уже замучили деда, продай тут пакет, увеличь тут дивы, купи потом обратно Ему и так шикарно живется без индексов
  7. Аватар Константин Лебедев
    Дивиденд в Севке такой же как я посчитал 8-го августа.
    восхищение и уважение! а что с нашей папирой и её дивами.Последнее ваше вью про это, насколько я помню- это 4,8-5,7 руб. за 3 кв.(это уже с поправками) В силе?.. али как, Константин?

    Gala_ Turiaa, Там вся магия в FCF и у менеджмента, есть задача попасть в индекс MSCI они могу показатели перекинуть на 4-ой квартал. Но я вчера сидел и рисовал графики, которые показывают, что ничего так не поддерживает котировки, как высокий дивиденд. И если бы я был бы на месте топов я бы в 3-ем квартале дал бы максимальный дивиденд. который возможен с переносом платежей на 4-й квартал. Это будет выглядеть просто феноменально, на фоне не выскоких опер. результатов огромные дивы.


    По моим прикидкам, для вхождения в индекс MSCI, совет директоров должен рекомендовать дивы выше 3,8 руб. за акцию
  8. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, я тоже на дивы нацелился, на сами дивы буду покупать наверное что то другое, зависит от цены.

    Макс Пчелкин, это само собой, сейчас рынок во многом это средство сохранить заработанное. Я пока беру МТС-ку, но у вас другие планы, если металлургов. то да, НЛМК предпочтительней, но каждый случай отдельный, что русскому хорошо…
  9. Аватар HeavyMetal
    скидывать если в 0 вышел или подождать всеже финрезультат?

    Sergei, зависит от вашей тактики, у меня несколько недель пакет был убыточен, сейчас в стабильном плюсе, но я на долгосрок (покупаю и держу) прицеливался.

    HeavyMetal, да вродебы вверх акция смотрит сейчас, но что-то плохо растет по сравнению с нлмк и севой. догонять будет?)
    нлмк почти +3% уже. так мохоже стопы сработали) а эта +0.8

    Sergei, НЛМК у меня тоже в портфеле. успел по 206 хапнуть. Севку не рассматриваю — дорогой вход, по моему мнению. В целом метания от одного металлурга к другому может быть целесообразно если выхлоп будет ощутимым, а не в 100 руб., грубо говоря.
  10. Аватар Макс Пчелкин
    скидывать если в 0 вышел или подождать всеже финрезультат?

    Sergei, зависит от вашей тактики, у меня несколько недель пакет был убыточен, сейчас в стабильном плюсе, но я на долгосрок (покупаю и держу) прицеливался.

    HeavyMetal, да вродебы вверх акция смотрит сейчас, но что-то плохо растет по сравнению с нлмк и севой. догонять будет?)
    нлмк почти +3% уже. так мохоже стопы сработали) а эта +0.8

    Sergei, нлмк намного сильней упала чем ммк, поэтому и растет больше со старта
  11. Аватар Макс Пчелкин
    скидывать если в 0 вышел или подождать всеже финрезультат?

    Sergei, зависит от вашей тактики, у меня несколько недель пакет был убыточен, сейчас в стабильном плюсе, но я на долгосрок (покупаю и держу) прицеливался.

    HeavyMetal, я тоже на дивы нацелился, на сами дивы буду покупать наверное что то другое, зависит от цены. Догонять наверное будет, а может и перегонять, если осуществиться прогноз Константина Лебедева.
  12. Аватар Sergei
    скидывать если в 0 вышел или подождать всеже финрезультат?

    Sergei, зависит от вашей тактики, у меня несколько недель пакет был убыточен, сейчас в стабильном плюсе, но я на долгосрок (покупаю и держу) прицеливался.

    HeavyMetal, да вродебы вверх акция смотрит сейчас, но что-то плохо растет по сравнению с нлмк и севой. догонять будет?)
    нлмк почти +3% уже. так мохоже стопы сработали) а эта +0.8
  13. Аватар HeavyMetal
    скидывать если в 0 вышел или подождать всеже финрезультат?

    Sergei, зависит от вашей тактики, у меня несколько недель пакет был убыточен, сейчас в стабильном плюсе, но я на долгосрок (покупаю и держу) прицеливался.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Да нормально вроде идет и липка и ммк. Севки у меня нет по мультипликаторам считаю дороговатой.
  15. Аватар Sergei
    скидывать если в 0 вышел или подождать всеже финрезультат?
  16. Аватар Sergey
    ммк, ну че ты такая душная бумага
  17. Аватар Gala_ Turiaa
    Дивиденд в Севке такой же как я посчитал 8-го августа.
    восхищение и уважение! а что с нашей папирой и её дивами.Последнее ваше вью про это, насколько я помню- это 4,8-5,7 руб. за 3 кв.(это уже с поправками) В силе?.. али как, Константин?
  18. Аватар Дмитрий
    Спрос выше предложения, но папирхен всё равно не быкует…

    Максим Олегович,
    На 66 тянут. Судя по ТА
    Метчел в рост. Уголь и газ дорожает. Хранилища газа не заполнены
    Для металлургов это плохо

    Дмитрий, Тут как всегда, влияние преувеличено, так как всегда есть запасы угля на 3 месяца вперед, контракты на уголь не привязаны к биржевым ценам, на рынке РФ, есть профицит, так как ж/д инфраструктура не позволяет весь лишний объем отгрузить в Китай.

    Константин Лебедев,
    Все равно, есть ТА, и его строго выписывают в ситуацию. Так как нужны верные сигналы к покупке: 66,5 — 66

  19. Аватар Константин Лебедев
    Спрос выше предложения, но папирхен всё равно не быкует…

    Максим Олегович,
    На 66 тянут. Судя по ТА
    Метчел в рост. Уголь и газ дорожает. Хранилища газа не заполнены
    Для металлургов это плохо

    Дмитрий, Тут как всегда, влияние преувеличено, так как всегда есть запасы угля на 3 месяца вперед, контракты на уголь не привязаны к биржевым ценам, на рынке РФ, есть профицит, так как ж/д инфраструктура не позволяет весь лишний объем отгрузить в Китай.
  20. Аватар Дмитрий
    Спрос выше предложения, но папирхен всё равно не быкует…

    Максим Олегович,
    На 66 тянут. Судя по ТА
    Метчел в рост. Уголь и газ дорожает. Хранилища газа не заполнены
    Для металлургов это плохо

  21. Аватар Максим Олегович
    Спрос выше предложения, но папирхен всё равно не быкует…
  22. Аватар Роман Ранний
    при нынешнем FIF акции компании на 17% ниже необходимой для включения в MSCI Russia отметки, но в мае-22 при повышении FIF до 0,25 этой же капитализации будет достаточно, отмечает «ВТБ Капитал».

    Роман Ранний, Сейчас полноценная ребалансеровка идет каждый квартал, и в феврале могут включить

    Константин Лебедев, вот это интересно, а почему ВТБ капитал по другому считает? раньше они вроде чётко всё оценивали?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Акциям ПИКа придется вырасти, чтобы попасть в MSCI - ВТБ Капитал
    Аналитики ВТБ Капитал обновили заметку по полугодовому пересмотру индекса MSCI.
    Акции Русала по текущим ценам проходят порог включения с большим запасом.
    Акции ПИКа торгуются на 11% ниже цен, необходимых для включения в индекс.
    Акции ММК не попадают в индекс, так как для этого им надо вырасти на 17%.

    Даты для оценки цен 18-29 октября, объявление итогов пересмотра 11 ноября.
    Вступление в силу — 30 ноября.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Константин Лебедев
    при нынешнем FIF акции компании на 17% ниже необходимой для включения в MSCI Russia отметки, но в мае-22 при повышении FIF до 0,25 этой же капитализации будет достаточно, отмечает «ВТБ Капитал».

    Роман Ранний, Сейчас полноценная ребалансеровка идет каждый квартал, и в феврале могут включить
  25. Аватар Роман Ранний
    при нынешнем FIF акции компании на 17% ниже необходимой для включения в MSCI Russia отметки, но в мае-22 при повышении FIF до 0,25 этой же капитализации будет достаточно, отмечает «ВТБ Капитал».

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: