Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.195₽  +0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Алекс, будущее не знает никто. Но там минимум 4 кордона на пути к 89 и еще 1 — на пути от 89 к 95. Я про цену в рублях.

    Кроме шуток, седня вечером озвучу детали в обзоре.

    Манул Кот, моя жадность желает чтобы бумага гульнула на уровень 67, чтобы разбавить среднюю, от того и интересуюсь :-)

    Алекс, скромная она какая-то у вас, жадность то… я меньше чем на 49,97 не согласен…
  2. Аватар kudesnik
    смешные заголовки
    про дивгеп никто видимо не в курсе



    Акции ММК упали на «Мосбирже» более чем на 7% на новостях об SPO

    Порыв ветра,
  3. Аватар Alexandr Nevskij
    Алекс, будущее не знает никто. Но там минимум 4 кордона на пути к 89 и еще 1 — на пути от 89 к 95. Я про цену в рублях.

    Кроме шуток, седня вечером озвучу детали в обзоре.

    Манул Кот, моя жадность желает чтобы бумага гульнула на уровень 67, чтобы разбавить среднюю, от того и интересуюсь :-)
  4. Аватар vetatto
    А дайте ниже 72 затарится)) Чтоб среднюю подуменьшить)
  5. Аватар Константин Лебедев
    Алекс, будущее не знает никто. Но там минимум 4 кордона на пути к 89 и еще 1 — на пути от 89 к 95. Я про цену в рублях.

    Кроме шуток, седня вечером озвучу детали в обзоре.

    Манул Кот, вы сначала с моим обзором ознакомьтесь
    t.me/self_investing/2
  6. Аватар Роман Ранний
    📉ММК падает на 4.5% на дивидендной отсечке и корпоративных новостях

    📉ММК падает на 4.5% на дивидендной отсечке и корпоративных новостях

    Виктор Рашников, продает 1,5% акций компании в формате ускоренного формирования книги заявок.

    Организатором выступает Goldman Sachs. Всего размещается 167 млн 614 тыс. 50 акций ММК, доля Рашникова в компании по итогам сделки сократится до 79,76%, а free float вырастет с 18,74% до 20,24%.В отношении остающегося у Рашникова пакета будет действовать двухмесячный период lock-up.

    Ориентир цены размещения в рамках сделки составляет $1,028-1,0679 за акцию, сообщил «Интерфаксу» источник на рынке. Цена закрытия торгов на LSE в четверг — $14,06 за GDR, что эквивалентно $1,0815 за акцию.

    Размещение акций ММК через процедуру ABB в минувший четверг повышает шансы компании вернуться в индекс MSCI Russia в мае 2022 года (в рамках майского полугодового пересмотра индексов), полагает главный стратег «ВТБ Капитала» по рынку акций Илья Питерский.

    MSCI может повысить коэффициент FIF для ММК (foreign inclusion factor, применительно к российским компаниям — оценка free float) с 0,2 до 0,25 в ходе майского пересмотра. Повышение оценки FIF повлечет за собой снижение необходимого для включения в индекс в мае порогового значения цены акций — до 64 руб./акция. Порог же для возвращения ММК в MSCI Russia по итогам ноябрьского пересмотра остается неизменным — 80 руб./акция.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар 49-ый этаж
    РОССИЯ-ММК-АКЦИИ-ПАДЕНИЕ
    24.09.2021 10:15:18

    Акции ММК упали на «Мосбирже» более чем на 7% на новостях об SPO

    Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС — Акции «Магнитогорского металлургического комбината» (MOEX: MAGN) (ММК) упали в начале торгов на «Московской бирже» (MOEX: MOEX) в пятницу более чем на 7% (до 72,05 рубля за штуку) на новостях об SPO.
    Mintha Holding Limited, представляющая интересы основного владельца ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова, продает 1,5% акций компании в формате ускоренного формирования книги заявок. Организатором выступает Goldman Sachs. Всего размещается 167 млн 614 тыс. 50 акций ММК, доля Mintha в компании по итогам сделки сократится до 79,76%, а free float вырастет с 18,74% до 20,24%, говорится в сообщении предприятия.
    В отношении остающегося у Рашникова пакета будет действовать двухмесячный период lock-up. Столь же коротким ограничение было и после апрельской сделки АВВ, когда Mintha продала 3% акций ММК.
    Ориентир цены размещения в рамках сделки составляет $1,028-1,0679 за акцию, сообщил «Интерфаксу» источник на рынке. Цена закрытия торгов на LSE в четверг — $14,06 за GDR, что эквивалентно $1,0815 за акцию. Для размещений ММК характерен умеренный дисконт к рынку — в последних двух подобных сделках он был меньше 4%.
    Реализовав выставленные на продажу акции в заявленном диапазоне, структура Рашникова без учета комиссий выручит порядка $170-180 млн.
    В ноябре прошлого года по итогам пересмотра акции ММК были исключены из индекса MSCI Russia. IR-команда ММК назвала это тогда крайне нежелательным событием. «В данный момент наша команда работает над разработкой плана по возвращению в индекс. Мы надеемся, что восстановление экономики РФ в 2021 году и, соответственно, восстановление спроса на сталь будут этому способствовать», — говорилось в блоге для инвесторов.

    MOEX$#&: MAGN, MOEX
  8. Аватар Константин Лебедев
    Шортики наши друзья они разгоняют ликвидность.
  9. Аватар Alexandr Nevskij
    ух чо набежали покупать

    Алекс, я вечера положу, кода шортики позиции буду сдавать.

    Константин Лебедев, шортилки ассоциируются с пираньями :-). я вчера чуток взял 76, вот думаю щас ещё взять или опуститься ещё чуток, а то прямо как за колбасой
  10. Аватар Константин Лебедев
    ух чо набежали покупать

    Алекс, я вечера подожу, кода шортики позиции буду сдавать.

    Константин Лебедев, Ну так вы вчера набрали по 76 или нет?

    Евгений, да взял, но ещё планировал.
  11. Аватар Манул Кот
    Алекс, будущее не знает никто. Но там минимум 4 кордона на пути к 89 и еще 1 — на пути от 89 к 95. Я про цену в рублях.

    Кроме шуток, седня вечером озвучу детали в обзоре.
  12. Аватар keekkenen
    вы видимо новичок на рынке


    kudesnik, при чем тут американский рынок

    keekkenen,

    kudesnik, ну дак просвятите, если есть что сказать
  13. Аватар Nik_Bo
    Вот видите, что значит мое правило «иметь инсайдера в каждой значимой компании». В ММК он у меня есть!

    А вы так и играете «на авось»??


    Манул Кот, С бейджем ОХРАНА ой SEQURITY😊
  14. Аватар Alexandr Nevskij
    Вот видите, что значит мое правило «иметь инсайдера в каждой значимой компании». В ММК он у меня есть!

    А вы так и играете «на авось»??


    Манул Кот, не томи же поведай нам будущее
  15. Аватар Константин Лебедев
    ух чо набежали покупать

    Алекс, я вечера подожу, кода шортики позиции буду сдавать.
  16. Аватар Манул Кот
    Вот видите, что значит мое правило «иметь инсайдера в каждой значимой компании». В ММК он у меня есть!

    А вы так и играете «на авось»??

  17. Аватар Nik_Bo
    Прогнозами пора кошмарить про тлидцадь тли😊
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    ух чо набежали покупать
  19. Аватар Nik_Bo
    Первые шортилки нарисовались😄
  20. Аватар Манул Кот
    Безумцам в ММК будет больно!!!

    Безумием я называю втарить по 79.
  21. Аватар kudesnik
    вы видимо новичок на рынке


    kudesnik, при чем тут американский рынок

    keekkenen,
  22. Аватар Кирилл Сиплатов
    Причина падения — основной владелец ММК продает 1,5% акций компании. В ноябре прошлого года по итогам пересмотра акции ММК были исключены из индекса MSCI Russia. А теперь ещё и основной владелец Виктор Рашников продавая акции, превносит сомнение в планы инвесторов на среднесрочную перспективу.

    www.interfax.ru/business/793219
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    То не просто отсечка, то падающий НОЖ !!


    Манул Кот, написали же что это глюк программы
  24. Аватар Манул Кот
    То не просто отсечка, то падающий НОЖ !!

  25. Аватар Sergey D
    а что такое только что было 79.580 за акцию и через минуту 72 р? глюк программы?

    volody87483, конечно

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: