Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 504,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

45.135  +0.49%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    на мой взгляд под след ребалансировку msci акция может туда попасть из-за роста фри флоат
    и брокеры могут задрать под индекс прилично
    поэтому быстрое spo

    znak, и я об этом пожтому как увидел просадку сейчкс сразу купил
  2. Аватар znak
    на мой взгляд под след ребалансировку msci акция может туда попасть из-за роста фри флоат
    и брокеры могут задрать под индекс прилично
    поэтому быстрое spo
  3. Аватар Макс Пчелкин
    Да, вечером страсти в ммк, слили откупили, спо и дивы все в один день🙂
  4. Аватар Сергей
    Могут и на 80р завтра свозить на открытии))
  5. Аватар Sergey
    Ребят ну настолько наивными не будьте))
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Я на одном счете перекачал все деньги из нлмк в ммк по 76, на другом оставил как есть, рискну да и дивы.
  7. Аватар Сергей
    75-77.77р))) Дивгэпа не будет)))

    Николай, вы это расскажите владельцам акций Северсталь НЛМК и ТМК. Ждём всех завтра на 65 и ниже

    Эдуард Лоскутов, Посмотрите цену размещения, Вам дарят дивы))
  8. Аватар Макс Пчелкин
    75-77.77р))) Дивгэпа не будет)))

    Николай, вы это расскажите владельцам акций Северсталь НЛМК и ТМК. Ждём всех завтра на 65 и ниже

    Эдуард Лоскутов, див гепа может не быть спо дает практически 100% попадание в msci и новостной фон щас получше
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    норм день для СПО, сразу 5% кешбек для покупателя в виде дивов

    Тинькофф, что с лицом

    а хотя лондон то закрыт, там как бы уже без дивов… хз короче
  10. Аватар kudesnik
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    75-77.77р))) Дивгэпа не будет)))

    Николай, вы это расскажите владельцам акций Северсталь НЛМК и ТМК. Ждём всех завтра на 65 и ниже
  12. Аватар Сергей
    Увеличение фри и в ноябре в индекс MSCI
  13. Аватар Сергей
    75-77.77р))) Дивгэпа не будет)))
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    У кого есть стата, в каких-нибудь странах вообще есть акциз на сталь? на произведённую внутри.
    Мне кажется это рывок!
    Иван заплатит за всё!

    и углеродный налог сверху
  15. Аватар Magomed
    СТРУКТУРА РАШНИКОВА ПРОДАЕТ 1,5% ММК ЧЕРЕЗ УСКОРЕННЫЙ БУКБИЛДИНГ, FREE FLOAT ВЫРАСТЕТ ДО 20,24% — КОМПАНИЯ

    ОРИЕНТИР ЦЕНЫ РАЗМЕЩЕНИЯ В РАМКАХ SPO ММК СОСТАВЛЯЕТ $1,028 — $1,0679 ЗА АКЦИЮ — ИСТОЧНИК
  16. Аватар Alexandr Nevskij
    Пошел обвал перед отсечкой)))

    Николай, можно добирать или позже?
  17. Аватар Сергей
    Пошел обвал перед отсечкой)))
  18. Аватар Сергей
    Лондон закрытие 78.7р, ММВБ 77.77р)))
  19. Аватар Константин Лебедев
    Пока по налогу на прибыль в зависимости от дивов отложили дискуссию, так как там проблем больше чем казалось в начале обсуждения.

    t.me/government_rus/348

    ❗️Дивидендная политика не должна увеличивать нагрузку на российскую экономику. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов в ходе совещания с представителями РСПП.

    Белоусов отметил, что новый механизм, связанный с изъятием ренты, – важнейший шаг в поиске сбалансированной справедливой налоговой нагрузки на сырьевые отрасли в контексте карбонового регулирования.

    Он обратил внимание бизнес-сообщества на важность инвестирования в национальные цели развития, что позволит решать социальные проблемы: «Без технологической модернизации мы не пройдем ковидную историю, а без диверсификации не сможем решить вопросы ни устойчивости нашей экономики, ни бизнеса, ни социальных вопросов».

    Разрыв между доходами компаний и дивидендами не должен увеличивать нагрузку на российскую экономику. «Инвестиции делаются для того, чтобы платить дивиденды. Вопрос в том, чтобы этот разрыв не был слишком большим», – заявил первый вице-премьер.
  20. Аватар Константин Лебедев
    t.me/government_rus/347


    Необходим компромисс. РСПП озвучил свои предложения по налогообложению

    Для того чтобы достичь справедливости в вопросе налогообложения, который затронет все сектора экономики, необходимо учесть особенности отраслей и провести дискуссию с бизнесом. Об этом сообщил глава РСПП Александр Шохин.

    ❗️Он обратился к премьер-министру и попросил снять поправки в Налоговый кодекс с рассмотрения, но отметил, что правительству и бизнесу необходимо быстрее достигнуть компромисса.

    Какие замечания представили предприниматели:

    📌Повышенная ставка может применяться за налоговый период не ранее 2022 года

    📌Налоговый кодекс запрещает устанавливать дифференцированные ставки в зависимости от формы собственности, но из-под действия новой нормы выводятся госкомпании

    📌Не учитываются инвестиции в рамках целого ряда направлений инвестирования

    📌 По НДПИ не по всем вопросам удалось достичь компромисса, но с предложениями согласны производители минеральных удобрений. Самая сложная ситуация – с черной металлургией

  21. Аватар Виктор Егоров
    Продал второй транш ММК (блог 205)
    1. Пацаны, в день отсечки утром на 19 минуте продал второй и крайний транш ММК в размере 2400 листов. Вот скрин:
    Продал второй транш ММК (блог 205)

    Чистыми получил 8643,26 рублей или в сахарном песке 187 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.
    Конечно, многие пузанчики задают себе вопрос в голове- Почему Хамстер отказывается от дивов ММК?  Ответ простой, не ломайте себе мозги. Потому, что Hamster не жадный и дает другим баранчикам заработать. 
        Ну а если серьезно, то я хочу немного заработать на росте в преддверии отсечки дивов. Тем более, что дивы по ММК я уже отработал))))

    2. Тем не менее, несмотря ни на что,  продолжаем  нашу уже  установившуюся традицию  показывать фото  полноватых женщин для любителей из смарт-лаба:
    Продал второй транш ММК (блог 205)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Жду новую запись в блог:

    Не дал прибыли течь ( ужасная ошибка бывалого) (блог 206)
    1. Пацаны опять плачу.
  22. Аватар Tulyak
    Финам пишет, что удержит возмещение в размере суммы выплаты дивидендов х 1,15,
    если не закрыть короткие позиции, правильно ли я понимаю,
    что например, если в шорт 1000 акций, то 1000 х 3,53 х 1,15 = 4059,50 руб?

    keekkenen, правильно понимаете
  23. Аватар keekkenen
    Финам пишет, что удержит возмещение в размере суммы выплаты дивидендов х 1,15,
    если не закрыть короткие позиции, правильно ли я понимаю,
    что например, если в шорт 1000 акций, то 1000 х 3,53 х 1,15 = 4059,50 руб?
  24. Аватар Kolya Marketolog
    как быстро закроет дивгэп? Оставить или продать?

    And Rey, сложно прогнозировать, но впереди целая цепочка хороших новостей. К середине ноября может не просто закроет дивгэп, но ещё и уедет на 20-30% вверх.

    Kolya Marketolog, на чём?

    Алекс, отчет третьего квартала, возврат в MSCI, окончательное формирование правового поля, выбытие китайцев с рынка.
  25. Аватар Alexandr Nevskij
    как быстро закроет дивгэп? Оставить или продать?

    And Rey, сложно прогнозировать, но впереди целая цепочка хороших новостей. К середине ноября может не просто закроет дивгэп, но ещё и уедет на 20-30% вверх.

    Kolya Marketolog, на чём?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: