Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 617,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.22₽  -0.75%
#smartlabonline
  1. Аватар kudesnik
    1. За период c 3 по 9 сентября сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ потерял 50 пунктов (-4,68%), а по абсолютному значению опустился на уровень первой половины апреля текущего года

    2. В июле экспорт черных металлов вырос по сравнению с предыдущим месяцем в физическом выражении на 94,2%, до 7,105 млн т, в денежном — на 105,9%, до $5,088 млрд. В июне эти показатели были зафиксированы на уровне 3,658 млн т, $2,471 млрд.

    www.metaltorg.ru/news/?cdate=2021-09-10
  2. Аватар vetatto
    Ждём-с… У меня средняя 67… Но докупить под дивы согласен… Да и думаю по весне опять будет рост… Сейчас много физиков(и я) ждут падения цен на как минимум арматуру… Строится то всем хочется… А по весне уже выбора не будет… Или ждать ещё жопы или покупать и строить… У знакомого строительная контора( строит коттеджи) дак говорит спрос упал, что вешайся… Другой дверями торгует( качественными входными, свое производство) дак говорит им прокат отгружали летом со скидкой по 110к… А двери не покупают…

    Виталий Тихонов, щас спрос только в московиях, ваш город вообще не показатель… брат с москвы пишет, контора по геологоразведке (дачи, коттеджи), очередь ПО ПРЕДОПЛАТЕ на 3 месяца вперед, кто все эти люди?)))

    Сергей В., да я понимаю, что на нашу деревню ориентироваться нефига… но всеж таких деревень на нашей родине много… и они добавляют…
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: внеочередное собрание акционеров (дивиденд 3,53 р)

    см. календарь по акциям
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ждем завтра Рашникова с позицией по включению в индекс МССиай, если не скажет ничего, печалька и падаем до 70р((((

    Николай, Я в прошлом квартале перед дивами с плечами ходил с 68 до 57 руб, но средняя был 56 руб. Так что 70 р это мелочи лишь бы стоп-лосы зацепили и пошла распродажа и объем ;)


    Но кажется 71 руб. это предел.

    Константин Лебедев, Здесь другая игра, дивы не главное, когда обЪявят о включении в индекс MSCI, цена подскочит до 100р, пассивные фонды будут скупать на миллиарды рублей, шортилки будут в ауте и вынуждены закрываться выше рынка)) сейчас просто идет закуп, одновременно вытесняют физиков, дивы идут плюсом к портфелю. Хороший шанс заработать за 2 месяца 50% ничего не делая!!!

    Николай, по MSCI не конценсуса, а вот дивы 40% годовых реальны и их объявление ближе, чем обявлени о MSCI

    Константин Лебедев, почему 40%?
  5. Аватар Константин Лебедев
    Ждем завтра Рашникова с позицией по включению в индекс МССиай, если не скажет ничего, печалька и падаем до 70р((((

    Николай, Я в прошлом квартале перед дивами с плечами ходил с 68 до 57 руб, но средняя был 56 руб. Так что 70 р это мелочи лишь бы стоп-лосы зацепили и пошла распродажа и объем ;)


    Но кажется 71 руб. это предел.

    Константин Лебедев, Здесь другая игра, дивы не главное, когда обЪявят о включении в индекс MSCI, цена подскочит до 100р, пассивные фонды будут скупать на миллиарды рублей, шортилки будут в ауте и вынуждены закрываться выше рынка)) сейчас просто идет закуп, одновременно вытесняют физиков, дивы идут плюсом к портфелю. Хороший шанс заработать за 2 месяца 50% ничего не делая!!!

    Николай, по MSCI не конценсуса, а вот дивы 40% годовых реальны и их объявление ближе, чем обявлени о MSCI
  6. Аватар Сергей
    Ждем завтра Рашникова с позицией по включению в индекс МССиай, если не скажет ничего, печалька и падаем до 70р((((

    Николай, Я в прошлом квартале перед дивами с плечами ходил с 68 до 57 руб, но средняя был 56 руб. Так что 70 р это мелочи лишь бы стоп-лосы зацепили и пошла распродажа и объем ;)


    Но кажется 71 руб. это предел.

    Константин Лебедев, Здесь другая игра, дивы не главное, когда обЪявят о включении в индекс MSCI, цена подскочит до 100р, пассивные фонды будут скупать на миллиарды рублей, шортилки будут в ауте и вынуждены закрываться выше рынка)) сейчас просто идет закуп, одновременно вытесняют физиков, дивы идут плюсом к портфелю. Хороший шанс заработать за 2 месяца 50% ничего не делая!!!
  7. Аватар Константин Лебедев
    Ждем завтра Рашникова с позицией по включению в индекс МССиай, если не скажет ничего, печалька и падаем до 70р((((

    Николай, Я в прошлом квартале перед дивами с плечами ходил с 68 до 57 руб, но средняя был 56 руб. Так что 70 р это мелочи лишь бы стоп-лосы зацепили и пошла распродажа и объем ;)


    Но кажется 71 руб. это предел.
    А если в целом посмотреть, то да у большинства средняя 65-66 руб. А объемов выше 73 значительных не было, вот и ходим.

  8. Аватар Сергей
    Ждем завтра Рашникова с позицией по включению в индекс МССиай, если не скажет ничего, печалька и падаем до 70р((((
  9. Аватар Сергей
    Спасибо китайцам, продают вечером нефть и металлы в разнос, все из запасов, когда закончатся будут покупать в три раза дороже))) Это же китайцы)))
  10. Аватар Сергей
    Высаживаем сидельцев, по 100р фондам будем продавать без них))

    Николай, ну высаживайте, кто мешает, получается? сидели и бум сидеть! )))

    Сергей В., Уже высадил прилично)) завтра на 72р отправляемся)) Все логично, шорт от 77р, буду опускать до 70р, далее откуп и возврат на 80р, по секрету))
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Высаживаем сидельцев, по 100р фондам будем продавать без них))

    Николай, ну высаживайте, кто мешает, получается? сидели и бум сидеть! )))
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ждём-с… У меня средняя 67… Но докупить под дивы согласен… Да и думаю по весне опять будет рост… Сейчас много физиков(и я) ждут падения цен на как минимум арматуру… Строится то всем хочется… А по весне уже выбора не будет… Или ждать ещё жопы или покупать и строить… У знакомого строительная контора( строит коттеджи) дак говорит спрос упал, что вешайся… Другой дверями торгует( качественными входными, свое производство) дак говорит им прокат отгружали летом со скидкой по 110к… А двери не покупают…

    Виталий Тихонов, щас спрос только в московиях, ваш город вообще не показатель… брат с москвы пишет, контора по геологоразведке (дачи, коттеджи), очередь ПО ПРЕДОПЛАТЕ на 3 месяца вперед, кто все эти люди?)))
  13. Аватар Сергей
    Высаживаем сидельцев, по 100р фондам будем продавать без них))
  14. Аватар vetatto
    Ждём-с… У меня средняя 67… Но докупить под дивы согласен… Да и думаю по весне опять будет рост… Сейчас много физиков(и я) ждут падения цен на как минимум арматуру… Строится то всем хочется… А по весне уже выбора не будет… Или ждать ещё жопы или покупать и строить… У знакомого строительная контора( строит коттеджи) дак говорит спрос упал, что вешайся… Другой дверями торгует( качественными входными, свое производство) дак говорит им прокат отгружали летом со скидкой по 110к… А двери не покупают…
  15. Аватар Сергей
    Убрал поддержку на 75р, ждем стопы на 74.6-73р в моменте))
  16. Аватар Константин Лебедев
    Жатва наступила :) Чиртилки нарисовали линии сопротивления и поддержки увидели разворот тренда на снижение и встали в шорт, мечтаю бы на всю котлету, отличная работа нам нужно больше ликвидности и по более низкие ценам, что бы добрать и побыстрее закрыть 5% дивидендный гэп, который уже будет через две недели!
    А там временем, самый ликвидный январский фьючерс г/к проката на Шанхайской бирже 5931 +97 юаней


    А руда $133,07


    Это еще +10% к EBITDA 4-го квартала в прогнозе smart-lab.ru/blog/721502.php
  17. Аватар Сергей
    Поставил бидон на 74, 65р, жду стопников))
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Хорошо летим, цель 75р Лондон))

    Николай, выдыхай, бобёр

  19. Аватар Сергей
    Хорошо летим, цель 75р Лондон))
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Закрылись на днище, по 75р)) завтра отскок в металлургах.

    Николай,
  21. Аватар Сергей
    Закрылись на днище, по 75р)) завтра отскок в металлургах.
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Фух, вовремя сдристнул, 64 — 77 прокатился
    а так хотелось дивов, но давит плечо
    буду брать в октябре-ноябре на возвращении в индекс и мсфо 3 квартал
  23. Аватар vetatto
    После то ладно. Хотелось бы «до» хотя бы 72, чтоб на дивы еще поднабрать.

    skyw, вот я тоже на дивы прикупил бы немного.
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    да тут цель похоже на 70 рублях (после дивгепа должны туда свозить по идее)

    kudesnik, не-не, мы мечтаем по 66, писал уже неделю назад…
  25. Аватар skyw
    После то ладно. Хотелось бы «до» хотя бы 72, чтоб на дивы еще поднабрать.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: