Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 599,1 млрд
Выручка 802,7 млрд
EBITDA 204,8 млрд
Прибыль 122,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.615₽  -0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар keekkenen
  2. Аватар keekkenen
    как только возник микро перекос всего-то на 2000 лотов в пользу продающих, как акция припала 0.3% обнажая наличие только спекулятов/скальперов на текущем уровне цен
  3. Аватар Константин Лебедев
    Погрузка
    . черных металлов – 11,4 млн тонн (+17,3%);
    лома черных металлов – 791,3 тыс. тонн (+40,7%);
  4. Аватар Константин Лебедев
    А за основу решения по включению в индекс в ноябре берутся показатели (котировки) на какую дату (или за какой период)?

    skyw, любой день примерно с середины октября и до конца месяца, как раз будет сезон фин резов
  5. Аватар skyw
    А за основу решения по включению в индекс в ноябре берутся показатели (котировки) на какую дату (или за какой период)?
  6. Аватар Константин Лебедев
    Тут в статье писали, что при достижении цены в 80руб даже не понадобится СПО для возврата в индекс. Это действительно так? Может для этого и гонят цену вверх, чтобы обойтись без СПО ?
    www.finam.ru/analysis/marketnews/spo-mmk-priblizhaet-kompaniyu-k-vozvrasheniyu-v-msci-russia-20210427-15500/

    skyw, Да я при первом SPO перепроверял цифры и получилось «примерно» так, но надо актуализировать циферку, так как в целом индекс MOEX растер и предел отсечки повышается.
  7. Аватар skyw
    Тут в статье писали, что при достижении цены в 80руб даже не понадобится СПО для возврата в индекс. Это действительно так? Может для этого и гонят цену вверх, чтобы обойтись без СПО ?
    www.finam.ru/analysis/marketnews/spo-mmk-priblizhaet-kompaniyu-k-vozvrasheniyu-v-msci-russia-20210427-15500/
  8. Аватар Константин Лебедев
    Как говорил один персонаж Бегите глупцы

    GrexkiY+, Я бы шортистам не рекомендовал соваться в ММК, так как сейчас был отыгран только фактор снижение цена фьючерс ЖРС на 30%, что увеличивает форвардную EBITDA на +8%, так как 75% ЖРС ММК закупает и увеличение FCF на +30% за счет уменьшения оборотного капитала из-за переоценки запасов сырья(ЖРС) итоговое увеличение FCF может составить 60%.
    И это не предел, так как на носу рост производства на 30% за счет перезапуска г/к модуля в Турции с экспортным потенциалом в ЕС мимо экспортных пошлин и вхождение в индекс MSCI уже возможен без SPO при цене акции более 82 руб.
    smart-lab.ru/blog/713880.php
  9. Аватар GrexkiY+
    Как говорил один персонаж Бегите глупцы
  10. Аватар Nik_Bo
    Жесть кто покупает по таким ценам

    GrexkiY+, Тот, кто знает прогноз результатов третьего квартала

    Kolya Marketolog, Спекулей тоже не отбрасывать, заскочить и выпрыгивать.
  11. Аватар GrexkiY+
    Жесть кто покупает по таким ценам

    GrexkiY+, Тот, кто знает прогноз результатов третьего квартала

    Kolya Marketolog, Да ладно какие там результаты
  12. Аватар Kolya Marketolog
    Жесть кто покупает по таким ценам

    GrexkiY+, Тот, кто знает прогноз результатов третьего квартала
  13. Аватар GrexkiY+
    Жесть кто покупает по таким ценам
  14. Аватар skyw
    Главное не проспать момент объявления СПО, чтоб тоже продать и откупить подешевле.

    Не, ну это уже неприлично. Неприлично так расти когда я вышел.

    Sergei Degtiarev, Такая же история
    Но заработанные не жмут.
    Нужно снова дождаться момента закупиться.

    Nik_Bo, Зачем так делать?, тут же все просто если Рашников не продает, а у него опыт исчисляется десятилетиями и он обладает максимальной полнотой информации и желанием продать, если если он еще не продает то оптимальный момент еще не настал :)

    Константин Лебедев,
  15. Аватар Nik_Bo
    Не, ну это уже неприлично. Неприлично так расти когда я вышел.

    Sergei Degtiarev, Такая же история
    Но заработанные не жмут.
    Нужно снова дождаться момента закупиться.

    Nik_Bo, Зачем так делать?, тут же все просто если Рашников не продает, а у него опыт исчисляется десятилетиями и он обладает максимальной полнотой информации и желанием продать, если если он еще не продает то оптимальный момент еще не настал :)

    Константин Лебедев, Мне выдержки не хватает долго выседеть в прибыльной позиции, много сделок поэтому совершаю.
  16. Аватар Константин Лебедев
    Не, ну это уже неприлично. Неприлично так расти когда я вышел.

    Sergei Degtiarev, Такая же история
    Но заработанные не жмут.
    Нужно снова дождаться момента закупиться.

    Nik_Bo, Зачем так делать?, тут же все просто если Рашников не продает, а у него опыт исчисляется десятилетиями и он обладает максимальной полнотой информации и желанием продать, если если он еще не продает то оптимальный момент еще не настал :)
  17. Аватар Nik_Bo
    Не, ну это уже неприлично. Неприлично так расти когда я вышел.

    Sergei Degtiarev, Такая же история
    Но заработанные не жмут.
    Нужно снова дождаться момента закупиться.
  18. Аватар keekkenen
    Не, ну это уже неприлично. Неприлично так расти когда я вышел.

    Sergei Degtiarev, судя по тому как покупают, это только начало роста
  19. Аватар Sergey D
    Не, ну это уже неприлично. Неприлично так расти когда я вышел.
  20. Аватар autotrade
    Закрыл лонг по ММК + 15%
    Был краткосрочный спекулятивный лонг, покупал 4 месяца назад
    Закрыл лонг по ММК + 15%

    Закрыл лонг по ММК + 15%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Kolya Marketolog
    ЖРС на экспирация фьючерсов в Китае еще скорректировался


    Константин Лебедев, Похоже началась бойня в коммодитиз…
  22. Аватар Константин Лебедев
    ЖРС на экспирация фьючерсов в Китае еще скорректировался

  23. Аватар Константин Лебедев
    Нет ощущения что могут СПО в любой момент при нынешнем ценнике объявить?

    skyw, Есть такое дело, особенно если посмотреть на LSE $13,2 ценник
  24. Аватар skyw
    Нет ощущения что могут СПО в любой момент при нынешнем ценнике объявить?
  25. Аватар Константин Лебедев
    Что то данные по погрузке задерживают, но есть хорошая новость, РЖД стала публиковать статистику отдельно по областям .
    Так в целом погрузка черных металлов составила 9,9 млн тонн (+16,9%), а отдельно по Челябинской области 8,5 млн тонн (+21,1%) январе-июле

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: