Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 487,7 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

43.645  +3.05%
#smartlabonline
  1. Аватар Kolya Marketolog
    Календарь такой, через 1,5 недели прогнозные максимальные цены на металл во 2 квартале за всю историю станут фактом
    06 июля 21 Заседание в ФАС
    13 июля 21 НЛМК Публикация производственных результатов за 2 квартал 2021 года
    13 июля 21 ММК Публикация производственных результатов за 2 квартал 2021 г.
    16 июля 21 Северсталь Операционные результаты за 1 квартал 2021
    16 июля 21 Северсталь Финансовые результаты по МСФО за 1 квартал 2021
    19 июля 21 ММК Проведение заседания совета директоров (объявление дивидендов за 2 квартал 2021 года)
    19 июля 21 НЛМК Объявление финансовых результатов за 2 квартал 2021 года по МСФО.
    20 июля 21 НЛМК Внеочередное общее собрание акционеров (объявление дивидендов за 2 квартал 2021 года)
    22 июля 21 ММК Публикация финансовой отчетности за 2 квартал 2021 г.

    Константин Лебедев, северсталь наверное все-таки за 2 квартал? За первый квартал уже и дивиденды раздали…
  2. Аватар Константин Лебедев

    ...
    Но 3% информация не верная, так как горе аналитиков взяли тупо весь объем экспорта,… Но это если прайс будет больше $766, а если меньше соответственно пошлина с больше 15%

    Константин Лебедев, ОнИ (минэк) абсолютные 'floor'-ы должны ежемесячно пересматривать, поэтому с лагом/не мгновенно, но 15 % должно где-то в среднем получиться, если только совсем (на 5 мес. горизонте) в сентябре все бенчмарки безоткатно не сольют.

    flextrader, Что то много слэнга ничего не понял
  3. Аватар flextrader

    ...
    Но 3% информация не верная, так как горе аналитиков взяли тупо весь объем экспорта,… Но это если прайс будет больше $766, а если меньше соответственно пошлина с больше 15%

    Константин Лебедев, ОнИ (минэк) абсолютные 'floor'-ы должны ежемесячно пересматривать, поэтому с лагом/не мгновенно, но 15 % должно где-то в среднем получиться, если только совсем (на 5 мес. горизонте) в сентябре все бенчмарки безоткатно не сольют.
  4. Аватар Mityan
    Сейчас в 12:00 еще обещалкин начнет вещать на свою паству, может будет, что понравиться рынку.

    Константин Лебедев, полегче в высказываниях

    Валерий, Ага то как раз дополнительной мотивации не хватает на релокацию в ЕС :)

    Константин Лебедев, ну так в чем вопрос? Не нравится Россия-матушка так че хаить? — валите и скатертью дорожка!

    О, Россия-матушка? Глядя на вас понимаешь о ком Салтыков-Щедрин писал «Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»​».

    HeavyMetal, попозже Евтушенко тоже хорошо эту ситуацию описал, для валеры Родина это кооператив Озеро


    drbv, Кооператив Озеро украл у народа Магнитогорский металлургический комбинат.
    Надо бы вернуть. И заставить вернуть все дивы.
  5. Аватар IVRICH
    Календарь такой
    6 июля 21 Заседание в ФАС
    13 июля 21 НЛМК Публикация производственных результатов за 2 квартал 2021 года
    13 июля 21 ММК Публикация производственных результатов за 2 квартал 2021 г.
    16 июля 21 Северсталь Операционные результаты за 1 квартал 2021
    16 июля 21 Северсталь Финансовые результаты по МСФО за 1 квартал 2021
    19 июля 21 НЛМК Объявление финансовых результатов за 2 квартал 2021 года по МСФО.
    20 июля 21 НЛМК Внеочередное общее собрание акционеров (объявление дивидендов за 2 квартал 2021 года)
    22 июля 21 ММК Публикация финансовой отчетности за 2 квартал 2021 г.

    Константин Лебедев, даже скриншот сделал.спасибо
  6. Аватар Константин Лебедев
    Календарь такой, через 1,5 недели прогнозные максимальные цены на металл во 2 квартале за всю историю станут фактом
    06 июля 21 Заседание в ФАС
    13 июля 21 НЛМК Публикация производственных результатов за 2 квартал 2021 года
    13 июля 21 ММК Публикация производственных результатов за 2 квартал 2021 г.
    16 июля 21 Северсталь Операционные результаты за 2 квартал 2021
    16 июля 21 Северсталь Финансовые результаты по МСФО за 2 квартал 2021
    19 июля 21 ММК Проведение заседания совета директоров (объявление дивидендов за 2 квартал 2021 года)
    19 июля 21 НЛМК Объявление финансовых результатов за 2 квартал 2021 года по МСФО.
    20 июля 21 НЛМК Внеочередное общее собрание акционеров (объявление дивидендов за 2 квартал 2021 года)
    22 июля 21 ММК Публикация финансовой отчетности за 2 квартал 2021 г.
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    Смешные пропагандисты)) Я 3 года назад с большим желтым пакетом с магнита выходил закупив продукты на 1-1,5 тыс. Сейчас же с маленьким выхожу, прихожу домой, выкладываю, а там жрать нечего!А так всё хорошо!

    Волжанин, Пакет в Магните сейчас и 3 года назад был точно не желтый а Белый с буквой М.

    Валерий, да уж, после того как тебя посетил коля маржов в магните в 2017 году и твоих подписчиков, буква М у тебя на лбу отпечаталась
  8. Аватар Константин Лебедев
    Надо будет модель стоимости компании поправить на размер минимальных пошлин, а то пошлина при падении цен может составить больше 15%

    Минимальная экспортная ставка на медь составит $1226, никель — $2321, алюминий — $254, окатыши — $54, плоский г/к прокат и арматуру — $115, х/к прокат — $133, нержавеющую сталь и ферросплавы — $150 за тонну. Пошлины будут действовать только при экспорте за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

    Константин Лебедев, у вас ребята как с математикой?15% на 20% экспорта это 3% потери общего дохода

    IVRICH, Я то как раз считать умею и тут речь про размер пошлины от г/к и холодного проката,
    Но 3% информация не верная, так как горе аналитиков взяли тупо весь объем экспорта, но г/к всего 18% от общих продаж за Q1 2021 года и получаем и то меньше 2,7%, а в объеме выручки еще меньше. Но это если прайс будет больше $766, а если меньше соответственно пошлина с больше 15%
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Смешные пропагандисты)) Я 3 года назад с большим желтым пакетом с магнита выходил закупив продукты на 1-1,5 тыс. Сейчас же с маленьким выхожу, прихожу домой, выкладываю, а там жрать нечего!А так всё хорошо!

    Волжанин, Пакет в Магните сейчас и 3 года назад был точно не желтый а Белый с буквой М.

    Валерий, вы за все магниты можете зуб дать, что по всей России в каждом магазине были только белые пакеты? Поставка одна и нет вероятности, что у них могут быть старые запасы? Или вы хотите меня уличить в том, что я придумал цены на прилавках и что у нас в России не 20 % инфляция, а всё таки 4%?

    Волжанин, не тратьте нервы. Человек который везде видит врагов, и боготворит Путина, по определению не способен на диалог.

    HeavyMetal, да никто не тратит. Мне индифферентно. Ладно, не будем здесь не по теме)
  10. Аватар HeavyMetal
    Смешные пропагандисты)) Я 3 года назад с большим желтым пакетом с магнита выходил закупив продукты на 1-1,5 тыс. Сейчас же с маленьким выхожу, прихожу домой, выкладываю, а там жрать нечего!А так всё хорошо!

    Волжанин, Пакет в Магните сейчас и 3 года назад был точно не желтый а Белый с буквой М.

    Валерий, вы за все магниты можете зуб дать, что по всей России в каждом магазине были только белые пакеты? Поставка одна и нет вероятности, что у них могут быть старые запасы? Или вы хотите меня уличить в том, что я придумал цены на прилавках и что у нас в России не 20 % инфляция, а всё таки 4%?

    Волжанин, не тратьте нервы. Человек который везде видит врагов, и боготворит Путина, по определению не способен на диалог.
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    … всё, началась смена темы, навальнаф уже не интересен, морковка теперь в тренде.и при чём здесь ММК?

    Yuriy_V, да если бы только морковка! Практически любой товар возьмите. Металл, древесина, продукты, техника… Просто смешно читать таких ребят. Мне говорят, что такое увеличение цен это не правда и у меня что-то со зрением. Все жалуются на инфляцию, но только не Валерий)

    Волжанин, я желаю читать про ММК. Под дождем предпочитаю использовать зонт, а не не ныть стоя под дождем.

    Yuriy_V, я предпочитаю добавлять таких людей как я и Валерий с оффтопом в черный список, а не ныть читая комментарии.
  12. Аватар Yuriy_V
    … всё, началась смена темы, навальнаф уже не интересен, морковка теперь в тренде.и при чём здесь ММК?

    Yuriy_V, да если бы только морковка! Практически любой товар возьмите. Металл, древесина, продукты, техника… Просто смешно читать таких ребят. Мне говорят, что такое увеличение цен это не правда и у меня что-то со зрением. Все жалуются на инфляцию, но только не Валерий)

    Волжанин, я желаю читать про ММК. Под дождем предпочитаю использовать зонт, а не не ныть стоя под дождем.
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    … всё, началась смена темы, навальнаф уже не интересен, морковка теперь в тренде.и при чём здесь ММК?

    Yuriy_V, да если бы только морковка! Практически любой товар возьмите. Металл, древесина, продукты, техника… Просто смешно читать таких ребят. Мне говорят, что такое увеличение цен это не правда и у меня что-то со зрением. Все жалуются на инфляцию, но только не Валерий)
  14. Аватар Yuriy_V
    … всё, началась смена темы, навальнаф уже не интересен, морковка теперь в тренде.и при чём здесь ММК?
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Смешные пропагандисты)) Я 3 года назад с большим желтым пакетом с магнита выходил закупив продукты на 1-1,5 тыс. Сейчас же с маленьким выхожу, прихожу домой, выкладываю, а там жрать нечего!А так всё хорошо!

    Волжанин, Пакет в Магните сейчас и 3 года назад был точно не желтый а Белый с буквой М.

    Валерий, вы за все магниты можете зуб дать, что по всей России в каждом магазине были только белые пакеты? Поставка одна и нет вероятности, что у них могут быть старые запасы? Или вы хотите меня уличить в том, что я придумал цены на прилавках и что у нас в России не 20 % инфляция, а всё таки 4%?
  16. Аватар HeavyMetal
    Поэтому В.В.Путина поддерживаю и всех кто против него слюной брызжет считаю по меньшей мере недалекими либо предателями — либо врагами.

    Кругом враги, наверно тоннель копают из Ростова в Лондон.

    От меня вы получаете черный список.

    Ужас то какой, как нам теперь жить с этим!?
  17. Аватар Валерий
    Смешные пропагандисты)) Я 3 года назад с большим желтым пакетом с магнита выходил закупив продукты на 1-1,5 тыс. Сейчас же с маленьким выхожу, прихожу домой, выкладываю, а там жрать нечего!А так всё хорошо!

    Волжанин, Пакет в Магните сейчас и 3 года назад был точно не желтый а Белый с буквой М.
  18. Аватар Валерий
    Сейчас в 12:00 еще обещалкин начнет вещать на свою паству, может будет, что понравиться рынку.

    Константин Лебедев, полегче в высказываниях

    Валерий, Ага то как раз дополнительной мотивации не хватает на релокацию в ЕС :)

    Константин Лебедев, ну так в чем вопрос? Не нравится Россия-матушка так че хаить? — валите и скатертью дорожка!

    Валерий, Морковь в России с начала года подорожала в 2,4 раза, картофель — вдвое
    Рост цен на овощи в России с 22 по 28 июня в целом замедлился по сравнению с предыдущим отчетным периодом, а лук наконец подешевел, однако с начала года цены на морковь увеличились уже в 2,4 раза по сравнению с концом прошлого года, а на картофель — в 2 раза, следует из данных Росстата.
    «Цены на плодоовощную продукцию выросли в среднем на 0,5%, в том числе на морковь — на 7,7%, картофель — на 3,4%, капусту белокочанную — на 2,8%. В то же время цены на огурцы снизились на 6,8%, помидоры — на 3,1%, лук репчатый — на 0,6%», — говорится в сообщении статистического ведомства.
    ты в прошлом году обещал вроде стабильные цены на продукты


    drbv, школьник наверное)

    soll, морковка подорожала. ну все конец света! неадекваты увидят осенью ее опять по 20, это повторяется из года в год — весной все продукты дорожают а осенью падают. На счет школьника — я в 90-е видел как и что было, и вижу сейчас — есть с чем сравнить. Поэтому В.В.Путина поддерживаю и всех кто против него слюной брызжет считаю по меньшей мере недалекими либо предателями — либо врагами.От меня вы получаете черный список.
  19. Аватар HeavyMetal
    Сейчас в 12:00 еще обещалкин начнет вещать на свою паству, может будет, что понравиться рынку.

    Константин Лебедев, полегче в высказываниях

    Валерий, Ага то как раз дополнительной мотивации не хватает на релокацию в ЕС :)

    Константин Лебедев, ну так в чем вопрос? Не нравится Россия-матушка так че хаить? — валите и скатертью дорожка!

    О, Россия-матушка? Глядя на вас понимаешь о ком Салтыков-Щедрин писал «Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»​».
  20. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, если Вы не слушаете 20 лет что он вещает то откуда знаете что одно и тоже? Слушайте Вести ФМ по будням с 11 до 13 Михеева «Железная логика» и начнете сдраво рассуждать

    Коммунизму быть!, мне такие пламенные патриоты, как вы, пересказывают, зачастую с щенячьим восторгом, все эти басни. 20 лет одно и тоже. И вам, перед тем как давать рекомендации что слушать, лучше бы слово «здраво» писать правильно начать.
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    Сейчас в 12:00 еще обещалкин начнет вещать на свою паству, может будет, что понравиться рынку.

    Константин Лебедев, полегче в высказываниях

    Валерий, Ага то как раз дополнительной мотивации не хватает на релокацию в ЕС :)

    Константин Лебедев, ну так в чем вопрос? Не нравится Россия-матушка так че хаить? — валите и скатертью дорожка!

    Валерий, Морковь в России с начала года подорожала в 2,4 раза, картофель — вдвое
    Рост цен на овощи в России с 22 по 28 июня в целом замедлился по сравнению с предыдущим отчетным периодом, а лук наконец подешевел, однако с начала года цены на морковь увеличились уже в 2,4 раза по сравнению с концом прошлого года, а на картофель — в 2 раза, следует из данных Росстата.
    «Цены на плодоовощную продукцию выросли в среднем на 0,5%, в том числе на морковь — на 7,7%, картофель — на 3,4%, капусту белокочанную — на 2,8%. В то же время цены на огурцы снизились на 6,8%, помидоры — на 3,1%, лук репчатый — на 0,6%», — говорится в сообщении статистического ведомства.
    ты в прошлом году обещал вроде стабильные цены на продукты


    drbv, школьник наверное)

    soll, да нет, ему полтинник уже, но мозги детсадовца😂
  22. Аватар soll
    Сейчас в 12:00 еще обещалкин начнет вещать на свою паству, может будет, что понравиться рынку.

    Константин Лебедев, полегче в высказываниях

    Валерий, Ага то как раз дополнительной мотивации не хватает на релокацию в ЕС :)

    Константин Лебедев, ну так в чем вопрос? Не нравится Россия-матушка так че хаить? — валите и скатертью дорожка!

    Валерий, Морковь в России с начала года подорожала в 2,4 раза, картофель — вдвое
    Рост цен на овощи в России с 22 по 28 июня в целом замедлился по сравнению с предыдущим отчетным периодом, а лук наконец подешевел, однако с начала года цены на морковь увеличились уже в 2,4 раза по сравнению с концом прошлого года, а на картофель — в 2 раза, следует из данных Росстата.
    «Цены на плодоовощную продукцию выросли в среднем на 0,5%, в том числе на морковь — на 7,7%, картофель — на 3,4%, капусту белокочанную — на 2,8%. В то же время цены на огурцы снизились на 6,8%, помидоры — на 3,1%, лук репчатый — на 0,6%», — говорится в сообщении статистического ведомства.
    ты в прошлом году обещал вроде стабильные цены на продукты


    drbv, школьник наверное)
  23. Аватар IVRICH
    Надо будет модель стоимости компании поправить на размер минимальных пошлин, а то пошлина при падении цен может составить больше 15%

    Минимальная экспортная ставка на медь составит $1226, никель — $2321, алюминий — $254, окатыши — $54, плоский г/к прокат и арматуру — $115, х/к прокат — $133, нержавеющую сталь и ферросплавы — $150 за тонну. Пошлины будут действовать только при экспорте за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

    Константин Лебедев, у вас ребята как с математикой?15% на 20% экспорта это 3% потери общего дохода
  24. Аватар Константин Лебедев
    Надо будет модель стоимости компании поправить на размер минимальных пошлин, а то пошлина при падении цен может составить больше 15%

    Минимальная экспортная ставка на медь составит $1226, никель — $2321, алюминий — $254, окатыши — $54, плоский г/к прокат и арматуру — $115, х/к прокат — $133, нержавеющую сталь и ферросплавы — $150 за тонну. Пошлины будут действовать только при экспорте за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
  25. Аватар Константин Лебедев
    Смешные пропагандисты)) Я 3 года назад с большим желтым пакетом с магнита выходил закупив продукты на 1-1,5 тыс. Сейчас же с маленьким выхожу, прихожу домой, выкладываю, а там жрать нечего!А так всё хорошо!

    Волжанин, вот сходил за пивасиком раз дивы пришли 3 бутылки майзера 500р :)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: