Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 626,4 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
25/04 МСФО за I квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.055₽  +0.42%
#smartlabonline
  1. Аватар Grafta
    Уже перебор по цене, она того не стоит)
  2. Аватар Grafta
    Аналитическое подразделение Morgan Stanley агентство MSCI Barra пересмотрело состав своих индексов.

    В ночь на 6 ноября были опубликованы результаты ежеквартального пересмотра расчёта индексов MSCI Barra.

    Общий вес российских компаний в индексе MSCI EM — 9%. Изменения коснулись и индекса MSCI Russia. В его расчет были включены привилегированные акции Сбербанка (вес составил 0,4%), депозитарные расписки ММК (0,7%)…

    По подсчётам экспертов, после включения в индекс инвестиции могут вырасти в депозитарные расписки ММК — на $70 млн.

    www.kommersant.ru/doc/822827

    LIV,

    Число не смущает?

    Александр, Смущает депозитарные расписки, а не акции

    Вадим, это шутка, посмотрите на дату!!!
  3. Аватар stanislava
    ММК отчитается в четверг, 9 ноября

    ММК представит сильные результаты
    ММК должна опубликовать финансовые результаты в четверг, 9 ноября. Мы ожидаем, что результаты окажутся сильными, и прогнозируем, что EBITDA вырастет до $540 млн (+19% кв/кв), а выручка составит $1 912 млн (без изм. кв/кв), в результате чего рентабельность EBITDA вырастет до 28% (+4 пп кв/кв).

    Результаты должны быть поддержаны сильными показателями продаж, опубликованными ранее. Мы ожидаем, что ММК зафиксирует FCF в размере приблизительно $300 млн за счет высвобождения оборотного капитала, что предполагает квартальные дивиденды $150-200 млн, обеспечивающие доходность 1,9-2,4%.
    АТОН
  4. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность ММК может составить около 2,4%

    Сегодня совет директоров ММК должен внести свои предложения по промежуточным дивидендам за третий квартал.
    В соответствии с новой дивидендной политикой компании можно рассчитывать, что по итогам третьего квартала будут выплачены дивиденды на сумму не менее $200 млн. (54-57% прогнозируемых свободных денежных потоков после выплаты процентов), что обеспечивает акциям дивидендную доходность на уровне около 2,4%.
    Лапшина Ирина
    Пластинин Кирилл  Sberbank CIB

    В октябре руководство ММК обещало повысить дивидендную доходность до уровня сопоставимых российских компаний. Напомним, минувшей весной совет директоров ММК одобрил дивидендную политику, которая предусматривает увеличение нормы дивидендных выплат с 30% как минимум до 50% свободных денежных потоков и ежеквартальную выплату дивидендов (а не два раза в год, как ранее).
  5. Аватар Вадим

    Роман Ранний,
    Х.з. Может вторичное размещение своих акций в планах имеют.

    Я всё равно не понимаю, если я хозяин предприятия, имею контрольный пакет, блокирующего (25%) ни у кого нет, ЗАЧЕМ мне платить посторонним, когда можно не платить?

    Электромонтёр, а как деньги выводить?, если делать всякие левые схемы то можно и на иск нарваться от крупных акционеров, а можно и на бандитов(правительственных бандитов) так как мы в России живём то у нас есть специалисты которые как раз готовы поживиться за счёт тех кто использует мутные схемы(что ему потом в суд идти и говорить что пытался других обокрасть а меня самого обокрали?), а кроме того что сейчас ему мешает пойти по пути магнита? платить хорошие дивиденды и потихоньку продавать акции, при таком раскладе компания может переоцениться в разы, и он по деньгам нечего не потеряет так как цена оставшихся акций будет расти и получит прибыль от дивидендов и контроль за ним!

    Роман Ранний,
    Ну я бы на месте Рашникова затеял модернизацию и цифровизацию, улучшение экологичности и безопасности, написал красивых лозунгов об том как это хорошо и поэтому всем надо потерпеть, кинул бы для вида 5% чистой прибыли на дивы. А сам бы с аффилированными подрядчиками модернизировал то, что и так работает.
    Это рабочая схема, давно опробованная в Россетях. (У нас чего только не ставили в подстанциях за последние 10лет, всякие датчики напряжения, приборы учёта, сигнализацию, которые в работе вообще не нужны. Сейчас они пришли в негодность и стоят хламом, так как не нужны. Последнее время новое программное обеспечение внедряют, притом что старое прекрасно работает.)

    Электромонтёр, Мне кажется это способ вывода денег из компании больше практикуется менеджментом, и как раз подходит в случае Россетей, потому что другим способом получить что-то больше чем з.п.+премии у них особых способов и нет. А зачем так заморачиваться собственнику если можно в белую через дивиденды и не платить с них налогов в отличии от миноров?
  6. Аватар Роман Ранний

    Роман Ранний,
    Х.з. Может вторичное размещение своих акций в планах имеют.

    Я всё равно не понимаю, если я хозяин предприятия, имею контрольный пакет, блокирующего (25%) ни у кого нет, ЗАЧЕМ мне платить посторонним, когда можно не платить?

    Электромонтёр, а как деньги выводить?, если делать всякие левые схемы то можно и на иск нарваться от крупных акционеров, а можно и на бандитов(правительственных бандитов) так как мы в России живём то у нас есть специалисты которые как раз готовы поживиться за счёт тех кто использует мутные схемы(что ему потом в суд идти и говорить что пытался других обокрасть а меня самого обокрали?), а кроме того что сейчас ему мешает пойти по пути магнита? платить хорошие дивиденды и потихоньку продавать акции, при таком раскладе компания может переоцениться в разы, и он по деньгам нечего не потеряет так как цена оставшихся акций будет расти и получит прибыль от дивидендов и контроль за ним!

    Роман Ранний,
    Ну я бы на месте Рашникова затеял модернизацию и цифровизацию, улучшение экологичности и безопасности, написал красивых лозунгов об том как это хорошо и поэтому всем надо потерпеть, кинул бы для вида 5% чистой прибыли на дивы. А сам бы с аффилированными подрядчиками модернизировал то, что и так работает.
    Это рабочая схема, давно опробованная в Россетях. (У нас чего только не ставили в подстанциях за последние 10лет, всякие датчики напряжения, приборы учёта, сигнализацию, которые в работе вообще не нужны. Сейчас они пришли в негодность и стоят хламом, так как не нужны. Последнее время новое программное обеспечение внедряют, притом что старое прекрасно работает.)

    Электромонтёр, подрядчикам аффилированным тоже платить надо!, может когда у тебя пакет меньше это имеет смысл, а в данном случае невыгодно проще налоги заплатить.
  7. Аватар 123
    Аналитическое подразделение Morgan Stanley агентство MSCI Barra пересмотрело состав своих индексов.

    В ночь на 6 ноября были опубликованы результаты ежеквартального пересмотра расчёта индексов MSCI Barra.

    Общий вес российских компаний в индексе MSCI EM — 9%. Изменения коснулись и индекса MSCI Russia. В его расчет были включены привилегированные акции Сбербанка (вес составил 0,4%), депозитарные расписки ММК (0,7%)…

    По подсчётам экспертов, после включения в индекс инвестиции могут вырасти в депозитарные расписки ММК — на $70 млн.

    www.kommersant.ru/doc/822827

    LIV,

    Число не смущает?

    Александр, Смущает депозитарные расписки, а не акции

    Вадим,

    Газета «Коммерсантъ» №204 от 07.11.2007
  8. Аватар Вадим
    Аналитическое подразделение Morgan Stanley агентство MSCI Barra пересмотрело состав своих индексов.

    В ночь на 6 ноября были опубликованы результаты ежеквартального пересмотра расчёта индексов MSCI Barra.

    Общий вес российских компаний в индексе MSCI EM — 9%. Изменения коснулись и индекса MSCI Russia. В его расчет были включены привилегированные акции Сбербанка (вес составил 0,4%), депозитарные расписки ММК (0,7%)…

    По подсчётам экспертов, после включения в индекс инвестиции могут вырасти в депозитарные расписки ММК — на $70 млн.

    www.kommersant.ru/doc/822827

    LIV,

    Число не смущает?

    Александр, Смущает депозитарные расписки, а не акции
  9. Аватар 123
    Аналитическое подразделение Morgan Stanley агентство MSCI Barra пересмотрело состав своих индексов.

    В ночь на 6 ноября были опубликованы результаты ежеквартального пересмотра расчёта индексов MSCI Barra.

    Общий вес российских компаний в индексе MSCI EM — 9%. Изменения коснулись и индекса MSCI Russia. В его расчет были включены привилегированные акции Сбербанка (вес составил 0,4%), депозитарные расписки ММК (0,7%)…

    По подсчётам экспертов, после включения в индекс инвестиции могут вырасти в депозитарные расписки ММК — на $70 млн.

    www.kommersant.ru/doc/822827

    LIV,

    Число не смущает?
  10. Аватар LIV
    Аналитическое подразделение Morgan Stanley агентство MSCI Barra пересмотрело состав своих индексов.

    В ночь на 6 ноября были опубликованы результаты ежеквартального пересмотра расчёта индексов MSCI Barra.

    Общий вес российских компаний в индексе MSCI EM — 9%. Изменения коснулись и индекса MSCI Russia. В его расчет были включены привилегированные акции Сбербанка (вес составил 0,4%), депозитарные расписки ММК (0,7%)…

    По подсчётам экспертов, после включения в индекс инвестиции могут вырасти в депозитарные расписки ММК — на $70 млн.

    www.kommersant.ru/doc/822827
  11. Аватар Слава
    Ну что, сегодня магнитка +5%?

    Black Rock, и завтра)
  12. Аватар Black Rock
    Ну что, сегодня магнитка +5%?

    Black Rock, ага, дождались вчерашние страдальцы

    Тимофей Мартынов, запил месяц уже был, пора и мегаростом побаловать
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, сегодня магнитка +5%?

    Black Rock, ага, дождались вчерашние страдальцы
  14. Аватар Black Rock
    Ну что, сегодня магнитка +5%?
  15. Аватар Andrey Vlasov

    Роман Ранний,
    Х.з. Может вторичное размещение своих акций в планах имеют.

    Я всё равно не понимаю, если я хозяин предприятия, имею контрольный пакет, блокирующего (25%) ни у кого нет, ЗАЧЕМ мне платить посторонним, когда можно не платить?

    Электромонтёр, а как деньги выводить?, если делать всякие левые схемы то можно и на иск нарваться от крупных акционеров, а можно и на бандитов(правительственных бандитов) так как мы в России живём то у нас есть специалисты которые как раз готовы поживиться за счёт тех кто использует мутные схемы(что ему потом в суд идти и говорить что пытался других обокрасть а меня самого обокрали?), а кроме того что сейчас ему мешает пойти по пути магнита? платить хорошие дивиденды и потихоньку продавать акции, при таком раскладе компания может переоцениться в разы, и он по деньгам нечего не потеряет так как цена оставшихся акций будет расти и получит прибыль от дивидендов и контроль за ним!

    Роман Ранний,
    Ну я бы на месте Рашникова затеял модернизацию и цифровизацию, улучшение экологичности и безопасности, написал красивых лозунгов об том как это хорошо и поэтому всем надо потерпеть, кинул бы для вида 5% чистой прибыли на дивы. А сам бы с аффилированными подрядчиками модернизировал то, что и так работает.
    Это рабочая схема, давно опробованная в Россетях. (У нас чего только не ставили в подстанциях за последние 10лет, всякие датчики напряжения, приборы учёта, сигнализацию, которые в работе вообще не нужны. Сейчас они пришли в негодность и стоят хламом, так как не нужны. Последнее время новое программное обеспечение внедряют, притом что старое прекрасно работает.)

    Электромонтёр, что-то Вы поздно к программному обеспечению пришли, еще с железками повозились.
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: СД рассмотрит дивиденды за 9 мес

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Neznaika1975


    Ну я бы на месте Рашникова blockquote>

    Электромонтёр, ну, выведет он бабло в оффшор.
    а дальше чего? или американская ФАТКА прижмет или наш финмониторинг.
    проще уж заплатить налог на прибыль, отдать немножко минорам, но иметь полностью белые деньги, до которых никто не докопается
  18. Аватар Роман Ранний

    Роман Ранний,
    Я считаю всех хозяев-миллиардеров жадной сволотой. Которая будет делиться прибылью с минорами только когда им «яйца в двери прижмут». Либо если хотят скинуть бумагу перед обвалом. Акции в Лондоне он уже продал сколько хотел. Причин платить дальше не осталось.
    В этой бумаге среди миноров я не вижу никого, кто мог бы нагнать страху на Рашникова, если он не заплатит (либо заплатит в 10 раз меньше, чем вы мечтаете).

    Электромонтёр, а кто на северсталь страху нагоняет что она такие крутые дивиденды платит? я таких не знаю! может вы знаете?

    Роман Ранний,
    Х.з. Может вторичное размещение своих акций в планах имеют.

    Я всё равно не понимаю, если я хозяин предприятия, имею контрольный пакет, блокирующего (25%) ни у кого нет, ЗАЧЕМ мне платить посторонним, когда можно не платить?

    Электромонтёр, а как деньги выводить?, если делать всякие левые схемы то можно и на иск нарваться от крупных акционеров, а можно и на бандитов(правительственных бандитов) так как мы в России живём то у нас есть специалисты которые как раз готовы поживиться за счёт тех кто использует мутные схемы(что ему потом в суд идти и говорить что пытался других обокрасть а меня самого обокрали?), а кроме того что сейчас ему мешает пойти по пути магнита? платить хорошие дивиденды и потихоньку продавать акции, при таком раскладе компания может переоцениться в разы, и он по деньгам нечего не потеряет так как цена оставшихся акций будет расти и получит прибыль от дивидендов и контроль за ним!
  19. Аватар Роман Ранний

    Роман Ранний,
    во-первых, всё, что ниже ключевой ставки, я называю «дивиденды» (так как я держу акции, я рискую, и должен получать за это премию. Ключевую я и в ОФЗ получу.
    во-вторых, я не согласен, что они вырастут. Нет никакого юридического документа, обязывающего их повышать и вообще платить. Вот решит совет директоров не выплачивать, всё оставить на развитие (из самых лучших побуждений) и что тогда будете делать?
    во

    Электромонтёр, это идея такая в неё можно верить можно нет!, вот другие металлурги уже подняли дивиденды на максимум а ММК запаздывает! а развитие уже давно закончилось, причём у всех металлургов, время пожинать плоды!

    Роман Ранний,
    Я считаю всех хозяев-миллиардеров жадной сволотой. Которая будет делиться прибылью с минорами только когда им «яйца в двери прижмут». Либо если хотят скинуть бумагу перед обвалом. Акции в Лондоне он уже продал сколько хотел. Причин платить дальше не осталось.
    В этой бумаге среди миноров я не вижу никого, кто мог бы нагнать страху на Рашникова, если он не заплатит (либо заплатит в 10 раз меньше, чем вы мечтаете).

    Электромонтёр, а кто на северсталь страху нагоняет что она такие крутые дивиденды платит? я таких не знаю! может вы знаете?
  20. Аватар Роман Ранний
    Кто-то там сильно давит сверху. Никак уйти выше не можем. Надеюсь завтра новость о дивах разбудит ММК)

    Слава, всё растёт как на дрожжах а ммк перед дивами не очень(

    Роман Ранний, перед «дивами». (Вот в Татнефти или Башнефти или ЛенэнергоПреф или дохера ещё есть нормальных бумаг — ДИВЫ).

    Электромонтёр, а чем это вам дивы не нравятся в ММК?), плюс есть идея на рост этих дивов

    Роман Ранний,
    во-первых, всё, что ниже ключевой ставки, я называю «дивиденды» (так как я держу акции, я рискую, и должен получать за это премию. Ключевую я и в ОФЗ получу.
    во-вторых, я не согласен, что они вырастут. Нет никакого юридического документа, обязывающего их повышать и вообще платить. Вот решит совет директоров не выплачивать, всё оставить на развитие (из самых лучших побуждений) и что тогда будете делать?
    во

    Электромонтёр, это идея такая в неё можно верить можно нет!, вот другие металлурги уже подняли дивиденды на максимум а ММК запаздывает! а развитие уже давно закончилось, причём у всех металлургов, время пожинать плоды!
  21. Аватар Роман Ранний
    Кто-то там сильно давит сверху. Никак уйти выше не можем. Надеюсь завтра новость о дивах разбудит ММК)

    Слава, всё растёт как на дрожжах а ммк перед дивами не очень(

    Роман Ранний, перед «дивами». (Вот в Татнефти или Башнефти или ЛенэнергоПреф или дохера ещё есть нормальных бумаг — ДИВЫ).

    Электромонтёр, а чем это вам дивы не нравятся в ММК?), плюс есть идея на рост этих дивов
  22. Аватар Роман Ранний
    Кто-то там сильно давит сверху. Никак уйти выше не можем. Надеюсь завтра новость о дивах разбудит ММК)

    Слава, всё растёт как на дрожжах а ммк перед дивами не очень(

    Роман Ранний, хочу обратить внимание что растет далеко не все, а нефтегаз богом забытый
    а вот металлурги свое уже отросли

    Тимофей Мартынов, надеюсь что для ММК это не так)
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто-то там сильно давит сверху. Никак уйти выше не можем. Надеюсь завтра новость о дивах разбудит ММК)

    Слава, всё растёт как на дрожжах а ммк перед дивами не очень(

    Роман Ранний, хочу обратить внимание что растет далеко не все, а нефтегаз богом забытый
    а вот металлурги свое уже отросли
  24. Аватар Роман Ранний
    Кто-то там сильно давит сверху. Никак уйти выше не можем. Надеюсь завтра новость о дивах разбудит ММК)

    Слава, всё растёт как на дрожжах а ммк перед дивами не очень(
  25. Аватар Слава
    Кто-то там сильно давит сверху. Никак уйти выше не можем. Надеюсь завтра новость о дивах разбудит ММК)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: