Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 635,2 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.845₽  +0.54%
#smartlabonline
  1. Аватар stanislava
    ММК ОПУБЛИКОВАЛА СИЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 4К16

    Производство стали снизилось на 0,7% кв/кв и составило 3,2 млн т из-за плановых ремонтных работ на комбинате в Магнитогорске. Консолидированные продажи стальной продукции выросли до 2,9 млн т (+2% кв/кв) на фоне роста производства у турецкой MMK Metalurji (+11% кв/кв) из-за сезонного восстановления спроса и окончания национальных праздников. В сегменте Российская сталь производство осталось почти неизменным кв/кв, несколько увеличилось производство горячекатаной продукции (+1,4% кв/кв) и продукции с высокой добавленной стоимостью (+1,3% кв/кв) за счет увеличения доли продаж на внутренний рынок и улучшения ассортимента продаж. ММК прогнозирует, что восстановление внутреннего спроса начнется в 1К17, однако на него по-прежнему будут оказывать давление сезонные факторы.
    Снижение производства в значительной степени объясняется ремонтными работами, и мы отмечаем высокие показатели продаж. ММК продемонстрировала результаты, сравнимые с результатами Северстали, но лучше, чем НЛМК (на результаты которой повлияли суровые погодные условия, из-за чего часть продаж будет перенесена с 4К16 на 1К17). Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ с учетом привлекательной оценки ММК (EV/EBITDA 2017П 4,1x против, 5,3x у российских аналогов), потенциала роста дивидендов и возможного включения в индекс MSCI, в случае, если компания решит увеличить free float.
                 АТОН
  2. Аватар Кирилл Олегович
    Тимофей Мартынов, По сути данные позитивные и отчёт можно ждать лучше, чем в прошлом году… Походу по этой причине сейчас показывает рост!
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    ММК - производство стали +2,5% г/г за 2016 г.
    Прогноз:
    По  итогам  2016  г.  менеджмент  компании  отмечает  замедление  темпов  снижения  металлопотребления в РФ до, примерно,  6%. Признаки улучшения ситуации в ряде отраслей позволяют ожидать  начало процесса восстановления внутреннего спроса и сохранение ценовых премий в течение 2017 г.
    Тем  не  менее,  ожидается,  что  спрос  в  1  кв.  2017  г.  будет  находиться  под  давлением  обычных  сезонных факторов.
    пресс-релиз
  4. Аватар Аудитор
    skom66, когда все стратеги инвест.домов посчитают на калькуляторе мультипликаторы эмитента и затарят «на фсёооо!»)) 
  5. Аватар Комиссаров Сергей
    Интересно, на каком новостном фоне происходит запуск первой ступени ракеты… на внутреннем рынке металлурги подняли цены, китай-на 5% подорожала железная руда, следовательно и металлопрокат, по америке рост продаж автомобилей- сталь, почти вся российская… какой еще волшебный поджопник необходим… думаю, что скоро начнется движение
  6. Аватар Аудитор
    Я докупил. Сижу жду ракеты
  7. Аватар Комиссаров Сергей
    Ну и что ты просел (ММК)- на пацанов посмотри (РусГидро, ФСК ЕЭС), им тоже не легко, а вверх ракетами полетели)))
  8. Аватар Аудитор
    EZ, ну «говоря о», конечно же меняет раскладку. Я о точке входа. 
    И да, не стал думать, взял по 33, сижу, жду 50) 
  9. Аватар EZ
    Аудитор, разве можно, говоря о долгосроке, называть это нисходящим трендом?

    MAGN


  10. Аватар Аудитор
    Пока нисходящий тренд, но я хочу поймать нож и встать в долгосрок
  11. Аватар ezet
    EZ, От ММК все ждут роста.

    (увидел чуть ниже комментарий — понял)
  12. Аватар EZ
    ezet, по отдельности слова знакомые, а как всё вместе пытаюсь прочитать — ничего не понятно.
  13. Аватар ezet
    EZ, факты цифры (все эт кто такие, на сайте не очень то и впечетляет)
  14. Аватар EZ
    ezet, какой-то трудно читаемый поток слов.
    От ММК все ждут роста.
  15. Аватар ezet
    не пойму, а что ждут все от ММК( подвинет Северсталь и нлмк) или ток по мультипликаторам. сделки,(у всех всё своё, что у северстали что у нлмк  ) —  за последний год нет — ток движ с документами. Ориентированы в основном  на внутренний рынок(турция — убытки).конкуренты не то что производство оптимизируют — сертификатами заморачиваются
  16. Аватар Bazilius
  17. Аватар Тимофей Мартынов
  18. Аватар Олег Каширин
    malishok, я на долгосрок беру, выхожу из бумаги только когда ее стоимость не соответствует прибыли… Ликвидность конечно тоже имеет значение, но думаю в ММК с этим все будет нормально... 
  19. Аватар Олег Каширин
    malishok, спасибо за пояснение, ну я примерно так и понял… То есть по сути ничего страшного в новости нет, раз убрали market making, значит считают, что в общем ликвидности и так хватает...
        ММК показывает хорошую прибыль, прикуплю себе в портфель…
  20. Аватар Олег Каширин
    malishok а что это вообще значит? Разве ликвидность обеспечивается не покупателями и продавцами? Зачем еще нужен этот market making в случае с акциями ММК?
         Я вообще не совсем понял что это такое — market making… Это что, например какая-то брокерская контора просто себе в убыток выставляла определенное количество заявок на покупку и продажу, чтобы раздуть ликвидность в инструменте, а сама имела выгоду в льготном обслуживание со стороны биржи, что перекрывало убытки от market making… Так?
         Но тогда это вроде не так страшно, если компания показывает хорошую прибыль, а ММК ее показывает, то и ликвидности будет в инструменте достаточно…
  21. Аватар Олег Каширин
    «Прекращение market making может оказать негативное влияние на ликвидность акций ММК, — отмечает Сергей Кучин, персональный брокер ФГ БКС. – Мы ожидаем, что компания будет показывать динамику слабее аналогов в краткосрочной перспективе».
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/video-bumagi-mmk-mogut-okazat-sia-pod-davleniem-v-kratkosrochnoi-perspektive

    Это серьезно может повлиять на стоимость или на ликвидность акций ММК?

  22. Аватар Ivan Afonkin
    А что там за информация, что расторгнут договор с маркет-мейкером? Кто он был и причина расторжения?
  23. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Тимофей Мартынов, Капитализация и EV посчитаны по всем правилам
    да, тут вроде ок.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Антон Ромашов, привет! Спасибо за вопросы. Мы пока считаем P/E по квартальной прибыли — но мы все это поправим, как программист освободится, сразу сделаем.

    Капитализация и EV посчитаны по всем правилам.
    Неужели у вас другие значения?

    Если найдешь еще какие-то недочеты, пиши — мы все разбираем


  25. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Тимофей Мартынов, 

    а зачем в данных по 2016Q3 ММК неверно посчитан P/E ?
    годовую ебитду то считать надо, а не квартальную.
    как посчитана капитализация? как посчитана EV?
    ну и еще оч много аналогичных вопросов по прочим таблицам таким же на сайте — ну то есть сказать, что 70% неверно тут — я думаю будет около правды, то есть равно дезе в принципе-то.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: