Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 610,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.59₽  -0.47%
#smartlabonline
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    блин, 9 пожарных машин вчера тушило цех в ММК, только через 2 с лишним часа удалось локализовать пожар! рост

    Sergei, и что, весь завод сгорел?
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, давайте конструктивно. вчера был пожар в цехе в ММК, завтра пятница, обещают санкции на связанную с ММК горноруду, рынок весь па...

    Sergei, покупки совершаются с целью получить прибыль в будущем от разницы цен. Почему покупают сейчас? Потому что бизнес рабочий, заказов много, компания предоставляет широкий ассортимент и высокое качество продукции.

    Пятница вообще никак не влияет на капитализацию компании. Примитивное мышление якобы спекулянты закрывают лонги и цена падает. Даже если понизится на два-три=пять процентов — это такая мелочь, что лично я и наша команда даже внимание не обратят.

    Пожар локальный. Как и на НЛМК. Не влияет кардинально на бизнес. Убытки мизерные.

    Санкции вообще не пугают.

    «Весь рынок падает» — да плевать мне на рынок — пусть падает. Я не мотылёк и живу не один день, а несколько десятков лет. Пусть хоть неделю падает. Не показатель.

    Инфляция. Вот тут тонкий момент, так как в один момент она может влиять как положительно, так и отрицательно на бизнес, но опять же не кардинально.

    Что значит «Из Сбера пришли»? Никто никуда не ходит. Что за мышление какое-то дворовое? Если большой фонд будет перекладываться, то это будет не в стакане. Если инвестгруппа решила перевести пару процентов своего капитала (две-три сотни миллионов рублей), то это мелочи и вообще никак не похоже на покупки по инсайду.


  3. Аватар Михаил
    Sergei, ну не работает так рынок, что за детское восприятие мира, тут одни спекулянты отбирают бабло у других и ничего более

    Коммунизму быть!, Есть хороший фильм Спилберга «Капитан Крюк» про Питера Пэна. Надо всегда радоваться жизни.
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, !2 с лишним часа! в цеху все горело и заливалось пеной, водой и порошками! представь какой позитив для рынка)

    Sergei, создается впечатление что это ты поджог и встал в шорт, потирая ручки в мечтах о суперприбылях Ширше надо на мир смотреть
  5. Аватар Sergei
    Sergei, ну не работает так рынок, что за детское восприятие мира, тут одни спекулянты отбирают бабло у других и ничего более

    Коммунизму быть!, !2 с лишним часа! в цеху все горело и заливалось пеной, водой и порошками! представь какой позитив для рынка)
  6. Аватар Коммунизму быть!
    блин, 9 пожарных машин вчера тушило цех в ММК, только через 2 с лишним часа удалось локализовать пожар! рост

    Sergei, ну не работает так рынок, что за детское восприятие мира, тут одни спекулянты отбирают бабло у других и ничего более
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Zы, давайте конструктивно. вчера был пожар в цехе в ММК, завтра пятница, обещают санкции на связанную с ММК горноруду, рынок весь па...

    Sergei, с радостью назову тебе причину роста — отобрать бабло у дурней которые имеют мозг пятилетнего ребенка
  8. Аватар Sergei
    блин, 9 пожарных машин вчера тушило цех в ММК, только через 2 с лишним часа удалось локализовать пожар! рост
  9. Аватар Sergei
    Sergei, вас уже заносит. Я предполагал, что беседа будет конструктивной. Но если всё скатилось к «хиханькам», то я заканчиваю беседу с вами.

    Дмитрий Zы, давайте конструктивно. вчера был пожар в цехе в ММК, завтра пятница, обещают санкции на связанную с ММК горноруду, рынок весь падает, ускорилась инфляция в РФ недельная до 0.5%. перемножить на количество недель в году можно, скорее всего ставку 19-го декабря повысят. ну назовите мне причину роста плиз, я не понимаю. может как вариант из Сбера сюда перешли тяжеловесы, может Китай вроде послабления небольшие, сипа чуть отскочила вечером ну и все. на чем такой жор?)
  10. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, где ЦБ, который спросит голосом Сталина «а почему Вы, товарищ Суслов, 8 декабря когда весь рынок падал, покупали акции металлург...

    Sergei, вас уже заносит. Я предполагал, что беседа будет конструктивной. Но если всё скатилось к «хиханькам», то я заканчиваю беседу с вами.
  11. Аватар Михаил
    Дмитрий Zы, где ЦБ, который спросит голосом Сталина «а почему Вы, товарищ Суслов, 8 декабря когда весь рынок падал, покупали акции металлург...

    Sergei, и как вам товарищ Рашников достались 80 % акций ММК который строила вся страна?
  12. Аватар Sergei
    на 31.730 закрыл лонг, шорт открыл, кукл, спасибо!)
  13. Аватар Sergei
    Sergei, Сергей, просто поизучайте сначала материал
    Ну реально, вы пытаетесь пробить головой стену. Вы даже не представляете что такое покуп...

    Дмитрий Zы, где ЦБ, который спросит голосом Сталина «а почему Вы, товарищ Суслов, 8 декабря когда весь рынок падал, покупали акции металлургов?в чем был ваш экономический план? и не родственник ли вам топ-менеджер ММК»
  14. Аватар Sergei
    Sergei, Сергей, просто поизучайте сначала материал
    Ну реально, вы пытаетесь пробить головой стену. Вы даже не представляете что такое покуп...

    Дмитрий Zы, ок, а есть такое слово «маркетос» на слэнге не объясните где он?)
  15. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, а когда они последний раз инвестировали в горнодобывающую промышленность?

    Коммунизму быть!, наверное каждый раз, когда покупали у нас металлопродукцию…
  16. Аватар Михаил
    Куда инорезы теперь свои денюшки понесут? Аналитики прогнозируют отрицательную доходность для Уолл-стрит впервые с 1999 г. Наш рынок для них закрыт. На Гонконг что ли податься.
  17. Аватар Корзин Помойкович
    На чем рост?

    Андрей, Одна бабка на лавочке сказала, что надо «держать». Она воском на воду капала. У некоторых людей «держать»=«покупать». На этом
  18. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, это покупки в ММК последние дня 3-4 смотрятся неразумно) или инсайд, или выкуп в любом случае манипулирование ценой.

    Sergei, Сергей, просто поизучайте сначала материал
    Ну реально, вы пытаетесь пробить головой стену. Вы даже не представляете что такое покупки большого игрока и где (как) они проходят. То, что вы видите в стакане — это такая мелочь. Ну входит в позицию какой-то мелкий фонд или инвестгруппа. Ну о чём вы, Сергей? Я не вижу вообще ничего необычного на графике и в стакане. Смотрю на таблицу обезличенных сделок — ну есть заявки утренние, где объём чуть больше — это вообще ничего не значит.
  19. Аватар Sergei
    Sergei, из ваших комментариев я понял, что вы новичок.

    1. Выкидывайте из головы мысли о манипуляциях и о мифических куклах;
    2. Старайтесь и...

    Дмитрий Zы, это покупки в ММК последние дня 3-4 смотрятся неразумно) или инсайд, или выкуп в любом случае манипулирование ценой.
  20. Аватар Андрей
  21. Аватар Коммунизму быть!
    8 декабря ЕЭСь вводит 9-й пакет санкций, где предусматривается запрет инвестировать в российскую горнодобывающую промышленность.

    Борис Пароход, а когда они последний раз инвестировали в горнодобывающую промышленность?
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, нет продавца такого же по ресурсам. нет рыночного ценообразования. а есть манипуляция ценой сос тороны сильного игрока. примерно...

    Sergei, из ваших комментариев я понял, что вы новичок.

    1. Выкидывайте из головы мысли о манипуляциях и о мифических куклах;
    2. Старайтесь изучить правила торговли: как именно происходят сделки, путь денег/бумаг. Вам важно понять сам принцип торговли и структуру биржевого стакана;
    3. Изучайте графики, обращайте внимание на объёмы за час, день, неделю, месяц.

    Как только у вас будет понятие всего перечисленного, то вы поймёте, что ранее напечатанные вами комментарии смотрятся немного… нууу как-бы не совсем разумно
  23. Аватар Борис Пароход
    8 декабря ЕЭСь вводит 9-й пакет санкций, где предусматривается запрет инвестировать в российскую горнодобывающую промышленность.
  24. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, да, я знаю) когда-нибудь мы все попадем в рай а они просто сдохнут ©, но пожить-то хочется здесь и сейчас, второй жизни не б...

    Sergei, чем выше сейчас разгонят бумагу, тем лучше ехать с горки будет к Новому году с Сантаклаусом!🛷🎅
  25. Аватар Sergei
    Sergei, так если актив переоценен, а крупный игрок его тарит, не надо растраиваться, пусть побольше ещё набирает, потом цена быстрее вниз по...

    Борис Пароход, да, я знаю) когда-нибудь мы все попадем в рай а они просто сдохнут © , но пожить-то хочется здесь и сейчас, второй жизни не будет.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: