Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 635,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.9₽  -0.66%
#smartlabonline
  1. Аватар Марэк
    Ассоциация «Русская сталь»: отгрузки металлопродукции на азиатские рынки снизились на 42%

    30.11.2022
    Российские производители стали в октябре снизили отгрузки продукции на азиатские рынки на 42% по отношению к маю из-за убыточности предприятий, в ближайшее время не видят возможности увеличить доходность. Об этом рассказал исполнительный директор ассоциации «Русская сталь» Алексей Сентюрин в ходе форума «Российский промышленник».

    По его словам, компании после потери премиальных европейских и американских рынков переориентировали экспорт на азиатские рынки, ожидая получить доходность там.

    «Доллар по отношению к рублю упал до 50 с лишним рублей <...>, и мы фиксировали убытки наших предприятий, 1 тыс. руб. на тонну, на протяжении нескольких месяцев продолжали отгружать сырье на эти рынки. Но после того, когда увидели, что возможности в ближайшее время по увеличению доходности там нет, вынуждены снижать отгрузки, они снизились в октябре уже на 42% по отношению к майским показателям», — заявил Сентюрин.

    Он также отметил, что объем производства готового проката в РФ достиг 69 млн тонн в 2021 году, при этом внутренний рынок готов потребить не более 46 млн тонн.

    В связи с этим ассоциация отмечает необходимость увеличения внутреннего потребления металлопродукции. За девять месяцев, по данным «Русской стали», в строительной отрасли РФ спрос на металлопродукцию вырос на 1,2%, при этом падение в секторе автомобилестроения составил 42,3%, машиностроения — 20,8%. В то же время спрос на металл за январь — сентябрь со стороны топливно-энергетического комплекса вырос на 36% за счет продолжения проектов 2021 года. Всего за отчетный период металлопотребление в России увеличилось на 1,5%.
  2. Аватар Sergei
    30,7 будет сегодня? там ТП шорта пока
  3. Аватар Sergei
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а папир то как вырос! ))
    я ж мамкиным инверторам говорил! )))
    я недавно докупил))

    Фонд, да нехай растет, хотя ммне без разницы…
  5. Аватар АЛ ФИ
    купил на закрытие шпильки погнали

    АЛ ФИ, че пол шпильки закрыли… завтра пятница все по идее падать будет 31.250 закроет снова потянет меня в лонг поглядим
  6. Аватар Sergei
    будет ли шип как вчера только вниз на 31 или даже ниже?
  7. Аватар Михаил
    Карты Таро говорят что слияние будет. Уже в следующим году. и Рашников уйдет без КП но с дивами.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а зачем ему такой вброс акционерам делать.

    Фонд, песня про слияние ММК с НМЛК старая, аж с 2002 года...

    Вброс Сулимова тоже не свежак — ему уже больше пяти лет… Видать кто-то из наткнувшихся на инфу мамкиных инверторов не фига на даты публикации не смотрит…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Будет ли слияние ММК НЛМК СС в один концорциум под управлением государства? Какт считаете? И кто может возглавить МНСК?

    Михаил, есть инфа что никакого слияния не планируется...

    Скорее всего это вброс бывшего заместителя гендиректора по финансам и экономике Сулимова…
  10. Аватар Sergei
    купил на закрытие шпильки погнали

    АЛ ФИ, пилите, Шура, пилите. они золотые
  11. Аватар АЛ ФИ
    купил на закрытие шпильки погнали
  12. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, я к тому что недавний такой шип был на баксе и к концу дня его закрыли или на след день… посмотрим что с ммка будет...(самому сы...

    АЛ ФИ, Ну, гэпчик за 9 ноября не закрыли. Даже не начали. Так что вряд-ли выше 32 пока пойдём.
  13. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, Знал-бы прикуп — жил-бы в Сочино, увы… Кто-ж знал, что за 10 секунд цена на 2% свечку нарисует… Только 1,2% по ордеру взял (а за мину...

    Dmitriklim, я к тому что недавний такой шип был на баксе и к концу дня его закрыли или на след день… посмотрим что с ммка будет...(самому сыкотно лонг брать) и следить за ним…
  14. Аватар Dmitriklim
    вы видели шпиль на вечерке? это же 2% на изи

    АЛ ФИ, Знал-бы прикуп — жил-бы в Сочино, увы… Кто-ж знал, что за 10 секунд цена на 2% свечку нарисует… Только 1,2% по ордеру взял (а за минусом комиссии — и того меньше)
  15. Аватар АЛ ФИ
    вы видели шпиль на вечерке? это же 2% на изи
  16. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, Останутся ли старые акции в ходу или будут новые?

    Михаил, если фантазировать, то кто-то кого-то долен выкупить.
    Акции поглощенной компании перестанут существовать, но до этого они по закону об АО должны быть выкуплены или конвертированы по рыночной стоимости на ценные бумаги новой компании. Это условие выполняется практически всегда, иначе отказ от выкупа или конвертации легко оспаривается в суде.
  17. Аватар Михаил
    Михаил, если такое случится, думаю будет А. Мордашов он ведь Президент Русской стали куда все эти достойные компании и входят.

    Борис Пароход, Останутся ли старые акции в ходу или будут новые?
  18. Аватар Борис Пароход
    Будет ли слияние ММК НЛМК СС в один концорциум под управлением государства? Какт считаете? И кто может возглавить МНСК?

    Михаил, если такое случится, думаю будет А. Мордашов он ведь Президент Русской стали куда все эти достойные компании и входят.
  19. Аватар Михаил
    Будет ли слияние ММК НЛМК СС в один концорциум под управлением государства? Какт считаете? И кто может возглавить МНСК?
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а чего понимать.
    В курсе. Лет десяток назад тоже по быстрому профит слупить хотелось. Пока 2/3 депо не потерял.

    etnos care, во-во...

    Народ почему-то считает что «на бирже можно МНОГО заработать», но на деле «на бирже можно много ЗАРАБОТАТЬ»...

    Думаю те кто уже попадал в попадалово в тухлых активах понимает в чем тут разница…

    Работать надо, изучать актив пред тем как в него лезть, чтобы понимать и адекватно оценивать риски...

    А потом отслеживать критичные изменения в бизнесе этой компании…
  21. Аватар Alexander Tyukavkin
    Sergei, а покупашка-робот до нового года собирается все подбирать? 😊 Я тогда на другой актив смотреть буду.

    Борис Пароход, да просто походу шорт-сквиз какой-нибудь. Все-таки хорошо шортили его в свое время

  22. Аватар Sergei
    Sergei, а покупашка-робот до нового года собирается идти? 😊 Я тогда на другой актив смотреть буду.

    Борис Пароход, да хто ж его знает доколе. может скоро вниз также потянет или случится чего. вообще заметил что новости из Укр через фильтр пропускают. создают позитив. Узнаем что проиграли в СВО только когда укры в дверь прикладами постучат.
  23. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, пока что просто растем) покупашка-робот упрямая таскает всех по стопам, сама не стопится — набирает в долгосрок возможно.

    Sergei, а покупашка-робот до нового года собирается все подбирать? 😊 Я тогда на другой актив смотреть буду.
  24. Аватар etnos care
    etnos care, не все, лично я не хочу...

    Там где есть возможность быстро заработать, как правило есть и риск быстро потерять, так что лучше с...

    Сергей Хорошавин, а чего понимать.
    В курсе. Лет десяток назад тоже по быстрому профит слупить хотелось. Пока 2/3 депо не потерял.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, психология. Все хотят быстро заработать. Видя рост пишшат, да лезут… Потом сидят годами в шлаке.

    etnos care, не все, лично я не хочу...

    Там где есть возможность быстро заработать, как правило есть и риск быстро потерять, так что лучше спокойно спуститься с холма и… все стадо…

    Ну вы поняли…

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: