Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 622,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.66₽  +0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergei
    Sergei, а покупашка-робот до нового года собирается идти? 😊 Я тогда на другой актив смотреть буду.

    Борис Пароход, да хто ж его знает доколе. может скоро вниз также потянет или случится чего. вообще заметил что новости из Укр через фильтр пропускают. создают позитив. Узнаем что проиграли в СВО только когда укры в дверь прикладами постучат.
  2. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, пока что просто растем) покупашка-робот упрямая таскает всех по стопам, сама не стопится — набирает в долгосрок возможно.

    Sergei, а покупашка-робот до нового года собирается все подбирать? 😊 Я тогда на другой актив смотреть буду.
  3. Аватар etnos care
    etnos care, не все, лично я не хочу...

    Там где есть возможность быстро заработать, как правило есть и риск быстро потерять, так что лучше с...

    Сергей Хорошавин, а чего понимать.
    В курсе. Лет десяток назад тоже по быстрому профит слупить хотелось. Пока 2/3 депо не потерял.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, психология. Все хотят быстро заработать. Видя рост пишшат, да лезут… Потом сидят годами в шлаке.

    etnos care, не все, лично я не хочу...

    Там где есть возможность быстро заработать, как правило есть и риск быстро потерять, так что лучше спокойно спуститься с холма и… все стадо…

    Ну вы поняли…
  5. Аватар Sergei
    Не чем растем?

    Борис Пароход, пока что просто растем) покупашка-робот упрямая таскает всех по стопам, сама не стопится — набирает в долгосрок возможно.
  6. Аватар сем
    Не чем растем?

    Борис Пароход, у хомяков место за щеками появилось.
  7. Аватар etnos care
    Sergei, а вообще я фигею от биржевых хомямячков — то им страшно брать Газпромммммм и Лукойл, то Лензолото и Русгрейн наоборот, не страшно…
    ...

    Сергей Хорошавин, психология. Все хотят быстро заработать. Видя рост пишшат, да лезут… Потом сидят годами в шлаке.
  8. Аватар Борис Пароход
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, по 20 все будут бояться брать)

    Sergei, а вообще я фигею от биржевых хомямячков — то им страшно брать Газпромммммм и Лукойл, то Лензолото и Русгрейн наоборот, не страшно…

    Я такого цирка с котями с 90-х не видал!
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, по 20 все будут бояться брать)

    Sergei, кроме тех кому по 22-25 дороговато…
  11. Аватар Sergei
    Sergei, на 40?

    То есть по 20 уже не дадут?

    Печалька…

    Сергей Хорошавин, по 20 все будут бояться брать)
  12. Аватар Sergei
    Sergei, не похоже на разгон телеграм-каналий — он шибко бодре...

    А инсайд… ну так н давно уже не инсайд — акции мажоритария в нашу юрисдикц...

    Сергей Хорошавин, дивы прям как «точка Д» у вас) забыли как он давал меньше чем ждали или вообще не давал?
  13. Аватар Борис Пароход
    Sergei, на 40?

    То есть по 20 уже не дадут?

    Печалька…

    Сергей Хорошавин, я верю в ММК он достоин 20!
  14. Аватар Xon_Razuma
    Сергей Хорошавин, угу. А что не по 5 рублей? Или 3?😂

    Сергей И., потому что, когда он будет по 20, будут не ммк брать, а сидеть и бояться
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    лонгусты, нестрашно вам?) прям тащат вас против рынка на вилы)

    Sergei, на 40?

    То есть по 20 уже не дадут?

    Печалька…
  16. Аватар Сергей
    Борис Пароход, не особо верю в такое счастье, но закупить ММК по 20 не откажусь, как раз на ИИС не так давно полностью вышел с профитом, как...

    Сергей Хорошавин, угу. А что не по 5 рублей? Или 3?😂
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сева в нулях, Липа в нулях, газпром в минусах, Макака в плюс 2%) что это если не манипуляция, разгон телеграм-канальев или инсайд?

    Sergei, не похоже на разгон телеграм-каналий — он шибко бодре...

    А инсайд… ну так н давно уже не инсайд — акции мажоритария в нашу юрисдикцию переведены и вопрос только когда и на какую сумму он решит себя побаловать дивами…
  18. Аватар Sergei
    Сева в нулях, Липа в нулях, газпром в минусах, Макака в плюс 2%) что это если не манипуляция, разгон телеграм-канальев или инсайд?
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, считаете что Рашников будет расширять ММК путем слияния и поглощения, докупая и вкладывая в машиностроительные проекты? Ил...

    Letco, учитывая санкции, куда вероятнее что он будет инвестировать не через слияние и поглощение… А вот как и куда, думаю увидим не ранее 2023...

    Машиностроение оно конечно интересно, а вот в расширение профильного бизнеса самого ММК особого смысла пока не вижу — Северсталь и НЛМК на внутренний рынок сейчас посматривают и могут чуток потеснить ММК…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Vlad Tukov, 30+, это падение? Вот 22 было ранее это падение, его и нужно ждать!

    Борис Пароход, не особо верю в такое счастье, но закупить ММК по 20 не откажусь, как раз на ИИС не так давно полностью вышел с профитом, как кстати и по Севертали…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не знаю как посредники сейчас жить будут, учитывая требования Федерального закона N 275-ФЗ «О государственном оборонном за...

    Борис Пароход, вот уж точно не буду за посредников переживать...

    А металлурги прибеднялись ВСЕГДА, даже когда это уж овсе неприлично было, с учетом заоблачных цен на металл, как в прошлом году...

    Несколько лет назад, когда металл был по 30 (холоднокатаный лист) его себестоимость была около 9,5, не думаю что она так уж сильно выросла, просто конкуренция со сторон Китая, которому тот же лист обходился в 5, закончилась…
  22. Аватар Борис Пароход
    свозили) не туда

    АЛ ФИ, уже месяц практически на одном уровне болтаемся.
  23. Аватар АЛ ФИ
  24. Аватар АЛ ФИ
    шортик взял 30.8 посмотрим куда свозят
  25. Аватар Борис Пароход
    Алексей Наумов, прикол в том что смотреть нужно не это, а вот это:

    base.garant.ru/70353464/
    (Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ ...

    Сергей Хорошавин, не знаю как посредники сейчас жить будут, учитывая требования Федерального закона N 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» (который вы приводите) у металлургов на поддержание штанов не останется, а услуги посредников в таких контрактах не предусматриваются.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: