А у кого-нибудь есть ответ кстати, почему ммк настолько сильнее всех падает во время обвала? Нлмк/Северсталь стабильно на 2/3% меньше валятся. Вроде одна отрасль. Из-за более низкой интеграции/маржинальности?
Александр Горлач, скорей всего что здесь меньше фондов, они более косервативны. У ммк больше ампоитула колебаний, а срелнем тоже самое, что и других металлургов.
Макс Пчелкин, так по такой логике как раз он и меньше падать должен, не? Меньше фондов, выходящих из России, меньше должно быть падение?
Александр Горлач, да это наши местные «избушки» тут манипулируют, иностранцы еще в том году продали, точнее продавали все второе полугодие 2021 года, поэтому она относительно газпрома и сбербанка сначала года почти не упала. Ходит пока в канале 57,7 — 70 и все. Начинать говорить о каком то падении можно ниже 55, а граница восходящего канала по моему в районе 45, так что пока не падает🙂, и если даже туда упадет главное не пугаться и не продать сгоряча(могут нарисовать пробой трендовой линии и собрать все стопы, потом вверх), все равно глобально тренд вверх(с 2014 года). Сейчас с этой геополитикой могут как угодно сманипулировать, из «слабых» рук в «сильные» акции забирать.(это мое мнение, могу быть не прав)

Финаме
БКС Мир Инвестиций