Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 635,2 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.845₽  +0.54%
#smartlabonline
  1. Аватар nevil
    пересмотр Индекса MSCI
    Ноябрь 2020 (10 ноября – дата пересмотра, 1 декабря – дата фактической ребалансировки)

    Предполагается исключение
  2. Аватар Игорь Морозов
    #MAGN #Прогноз
    🔮 Консенсус-прогноз Bloomberg по акциям ММК равен 55,98 руб., это равно 43,7% апсайд от текущей цены. Примечательно, что у оснонвых конкрурентов ММК апсайд значительно ниже: Северсталь 19,2%; НЛМК 4,2%.



    Роман Ранний, ММК — мах цена 53,835 была 01/10 / 2018. когда нибудь, будет выше) Какой период прогнозирует Bloomberg ?)

    Игорь, если их исключат из индекса, то выше она будет оооочень не скоро, очень

    Просто Егор, включение в индекс, любой, для меня...«как дождь за окном» ))) сейчас есть, завтра нет. мне интересна минимальная цена.
  3. Аватар Просто Егор
    #MAGN #Прогноз
    🔮 Консенсус-прогноз Bloomberg по акциям ММК равен 55,98 руб., это равно 43,7% апсайд от текущей цены. Примечательно, что у оснонвых конкрурентов ММК апсайд значительно ниже: Северсталь 19,2%; НЛМК 4,2%.



    Роман Ранний, ММК — мах цена 53,835 была 01/10 / 2018. когда нибудь, будет выше) Какой период прогнозирует Bloomberg ?)

    Игорь, если их исключат из индекса, то выше она будет оооочень не скоро, очень
  4. Аватар Игорь Морозов
    #MAGN #Прогноз
    🔮 Консенсус-прогноз Bloomberg по акциям ММК равен 55,98 руб., это равно 43,7% апсайд от текущей цены. Примечательно, что у оснонвых конкрурентов ММК апсайд значительно ниже: Северсталь 19,2%; НЛМК 4,2%.



    Роман Ранний, ММК — мах цена 53,835 была 01/10 / 2018. когда нибудь, будет выше) Какой период прогнозирует Bloomberg ?)
  5. Аватар Роман Ранний
    #MAGN #Прогноз
    🔮 Консенсус-прогноз Bloomberg по акциям ММК равен 55,98 руб., это равно 43,7% апсайд от текущей цены. Примечательно, что у оснонвых конкрурентов ММК апсайд значительно ниже: Северсталь 19,2%; НЛМК 4,2%.


  6. Аватар Игорь Морозов
    В общем никто не знает на чем падаем.

    drumer, вы график посмотрите. по-моему все ясно

    Игорь, если не трудно напиши, что тебе ясно… я очень хотел бы услышать специалиста.

    drumer, на мой взгляд ( я не специалист ))), фиксация прибыли после дивидендов. Новый заход в бумагу. Сегодня снова рост, ближайшая цель, та же — 39,5 — 40, 0. дальше увидим…
  7. Аватар Роман Ранний
    РДВ разгоняет:

    ⚡️ ММК (MAGN (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex)) увеличит стоимость акций, чтобы остаться в индексе MSCI Russia. Об этом заявил менеджмент компании на встрече с инвесторами, на которой присутствовал источник РДВ.

    Рост стоимости акций необходим компании для увеличения количества акций в свободном обращении и сохранения места в индексе MSCI Russia, сообщили представители компании.

    По расчётам источника, компания заинтересована в стоимости акций выше 43 рублей за акцию — это на 11% выше текущей цены.
    • Справедливая цена акций составляет (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex) 45 рублей, апсайд 16%.

    #молния #MAGN
    @AK47pfl

    Роман Ранний, если менеджмент заинтересован, то они что выкупать начнут? у них и так фрифлот низкий

    drumer, есть разные способы поддержки котировок
  8. Аватар drumer
    А есть новости по Vanguard скупает #MAGN ММК ?
    может поскажете где посмотреть :?
  9. Аватар drumer
    РДВ разгоняет:

    ⚡️ ММК (MAGN (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex)) увеличит стоимость акций, чтобы остаться в индексе MSCI Russia. Об этом заявил менеджмент компании на встрече с инвесторами, на которой присутствовал источник РДВ.

    Рост стоимости акций необходим компании для увеличения количества акций в свободном обращении и сохранения места в индексе MSCI Russia, сообщили представители компании.

    По расчётам источника, компания заинтересована в стоимости акций выше 43 рублей за акцию — это на 11% выше текущей цены.
    • Справедливая цена акций составляет (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex) 45 рублей, апсайд 16%.

    #молния #MAGN
    @AK47pfl

    Роман Ранний, если менеджмент заинтересован, то они что выкупать начнут? у них и так фрифлот низкий
  10. Аватар drumer
    В общем никто не знает на чем падаем.

    drumer, вы график посмотрите. по-моему все ясно

    Игорь, если не трудно напиши, что тебе ясно… я очень хотел бы услышать специалиста.
  11. Аватар Константин Хутаров
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    РДВ разгоняет:

    ⚡️ ММК (MAGN (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex)) увеличит стоимость акций, чтобы остаться в индексе MSCI Russia. Об этом заявил менеджмент компании на встрече с инвесторами, на которой присутствовал источник РДВ.

    Рост стоимости акций необходим компании для увеличения количества акций в свободном обращении и сохранения места в индексе MSCI Russia, сообщили представители компании.

    По расчётам источника, компания заинтересована в стоимости акций выше 43 рублей за акцию — это на 11% выше текущей цены.
    • Справедливая цена акций составляет (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex) 45 рублей, апсайд 16%.

    #молния #MAGN
    @AK47pfl

    Роман Ранний, каждый трудящийся должен иметь в кармане акции ММК
  13. Аватар Роман Ранний
    РДВ разгоняет:

    ⚡️ ММК (MAGN (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex)) увеличит стоимость акций, чтобы остаться в индексе MSCI Russia. Об этом заявил менеджмент компании на встрече с инвесторами, на которой присутствовал источник РДВ.

    Рост стоимости акций необходим компании для увеличения количества акций в свободном обращении и сохранения места в индексе MSCI Russia, сообщили представители компании.

    По расчётам источника, компания заинтересована в стоимости акций выше 43 рублей за акцию — это на 11% выше текущей цены.
    • Справедливая цена акций составляет (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex) 45 рублей, апсайд 16%.

    #молния #MAGN
    @AK47pfl
  14. Аватар Nik_Bo
    Еще побольше негативных новостей, удешевить бумагу необходимо, докупиться край нужно )).
  15. Аватар Игорь Морозов
    В общем никто не знает на чем падаем.

    drumer, вы график посмотрите. по-моему все ясно
  16. Аватар drumer
    В общем никто не знает на чем падаем.
  17. Аватар stanislava
    ММК нельзя назвать лидером среди металлургов по прибыли в свете решений по НДПИ - Финам
    Эксперты не решаются назвать ММК лидером среди металлургов по прибыли в свете решений по НДПИ. Своим мнением с участниками рынка поделились финансовые аналитики в ходе онлайн-конференции «Налоговая перегрузка — нефтяники и металлурги пополнят бюджет» на сайте Finam.

    НЕ сейчас. ММК не полностью сбалансирован по ресурсам и покупает часть руды на стороне. Руда сейчас дорогая, она выросла в цене в отличие от металла. А с новым НДПИ будет еще чуть дороже", — объяснил свое видение ситуации Алексей Калачев, аналитик ГК «ФИНАМ».

    Андрей Курапов, аналитик QBF, согласен с мнением коллеги, что закупка руды ставит ММК в менее выгодное положение по сравнению с другими предприятиями. Более того, как отмечает аналитик, ожидается ускорение темпов роста расходов, что окажет негативное влияние на рентабельность бизнеса ММК.

    Неопределенность вокруг цен на руду более позитивна, скорее, для «Северстали», отмечает, в свою очередь, Виктор Щеглов, старший персональный брокер «БКС Брокер».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Markitant
    Так новости о пожаре на 500 кв.м. сработали?

    KonovalovDanil, поговаривают об исключении из индекса MSCI Russia
    Источник: www.finam.ru/analysis/marketnews/v-dolgosrochnom-plane-metallurgiya-ostaetsya-perspektivnoiy-20200924-15400/
  19. Аватар KonovalovDanil
    Так новости о пожаре на 500 кв.м. сработали?
  20. Аватар Арчибальд Иванов
    MMK рухнет
    ММК рухнет, продавайте. Сигнал опубликованный на канале 22.09.2020 активен.
    MMK  рухнет

    Посмотрите мои посты с начала августа, я рекомендовал продавать все бумаги нефтяного сектора и нефть, так как все бумаги нефтянки рухнут. Ничего удивительного не происходит. Не вникайте в  новости и политику, вы все равно абсолютно ничего не поймете. Кроме той информации, которую вы должны услышать или прочитать, вам не дадут. Просто следуйте за  сигналами. Отчётность всю видите.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Merchant, Да ты бог! )))
  21. Аватар Sergey Soseda
    ВТБ вчера ночью написали, что на ММК был большой пожар. Сегодня падали на 3,5%. А оказалось пожар то был с 22 на 23 сентября. А тогда росли. Вот хохма! ВТБ манипулируют рынком через новости для своих клиентов с задержкой на день!
  22. Аватар Merchant
    MMK рухнет
    ММК рухнет, продавайте. Сигнал опубликованный на канале 22.09.2020 активен.
    MMK  рухнет

    Посмотрите мои посты с начала августа, я рекомендовал продавать все бумаги нефтяного сектора и нефть, так как все бумаги нефтянки рухнут. Ничего удивительного не происходит. Не вникайте в  новости и политику, вы все равно абсолютно ничего не поймете. Кроме той информации, которую вы должны услышать или прочитать, вам не дадут. Просто следуйте за  сигналами. Отчётность всю видите.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Манул Кот
    ММК: жгии!!! Выжигай шортокрылую сволочь!
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: отсечка по д-дам 0,607 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Nik_Bo
    Рано купили, после див покупать нужно было, не за горами предновогоднее ралли.
    В память отца-металлурга (пост 345)
    Не удержался, купил немного ММК под дивы.  Все таки люблю металлургов. Метал это сила. Вот сам буду дуговой сваркой заниматься! Тем более у меня папа всю рабочую жизнь сначала проработал на ММК 10 лет и еще на другом металлургическом заводе. Вышел на пенсию по горячей сетке, в 50 лет. И еще прожил до 74 лет. А его коллеги ушли все раньше.  А все потому, что мама его держала в ежевых руковицах. Труд и отдых всегда должны чередоваться.
        У отца была трехсменка ( непрерывное производство). И сколько я себя помню ребенком, мама всегда просила меня не шуметь, так папа с ночной приходил и отсыпался. Это вам не в офисе геморрой насиживать. Это непрерывное производство стали в домнах, никакая экология  и профзаболевания.
          Смотрим скрин :
    В память отца-металлурга (пост 345)

      Думаю, что металлы сейчас в цене.  Нужна броня, нужны трубы, нужны ракеты и ледоколы. Китай все просит металл. Я помню анекдотичный случай с Японией, у нее нет ни руды, ни угля коксующего. Так они у нас закупали кувалды, потом кувалды переплавляли в лист, в трубы и всякие другие изделия.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster,

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: