Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 217,8 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,9
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
17/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.22₽  -0.77%ап: 213.45₽  -0.65%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар drmfd
    Держал с 2020го. Продавать не хотел, но сегодня скинул 20000 акций по 222. (это 204 после дивидендов)
    Жалко было продавать — компания нравит...

    Максим Соколов, Ну не знаю… 18р сейчас и до 30р через год…
  2. Аватар Максим Соколов
    Держал с 2020го. Продавать не хотел, но сегодня скинул 20000 акций по 222. (это 204 после дивидендов)
    Жалко было продавать — компания нравится. Но мой иксель говорит что время пришло)
    Когда нибудь при должной недооценке зайду снова)
  3. Аватар Дмитрий
    Никто ничего не знает!)) ни инсайда, ни утечки похоже нет, все замерли!))

    Евгений Галеев, кто «замер»? Вы на динамику цены посмотрите. У лапшеухих ежедневно отжимают бумагу даже по хаям. На факте публикации сразу раздадут с профитом. Вы думаете напрасно тут Стёпа многократно распинался? Ниже вон один бедняга себя уже кинул на 10%, испугавшись «рисков» до голосования, которых не могло быть даже в теории. А я предупреждал безграмотных не вестись на манипуляции, даже наглядно проиллюстрировал что провокатор вас совершенно сознательно надувает.
  4. Аватар Динозаврик
    Сегодня Ленэнерго не утвердит дивиденды, так рекомендовал президент: «не выплачивать дивиденды за 2022 год»

    Степан Грозный,

    ???
  5. Аватар Хомяк с биржи
    Взгляд и планы на сегодня.
    👋Всех приветствую!

    📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

    🗳Россети Ленэнерго: ГОСА за 2022 год.

    🍋Друзья, выходные, праздники закончились, начинается торговая неделя. Пока мы отдыхали, особого негатива не разразилось, судьбоносных событий вроде как тоже не стряслось. А по сему, как мне думается торговля будет проходить, как мы привыкли в последнее время. Движения разнонаправленные. Проблемные компании снижаться. Сильно выросшие и упавшие могут начать пилить, а те кто уже начал, продолжат это делать. Бумаги на свежих восходящих трендах скорее всего его и продолжат.
    🍋На этой неделе у нас ПМЭФ. Многие ждут по этой причине роста, т.е. рассматривают это событие как триггер к росту. Я к этому отношусь по другому и это не является для меня триггером. Каких только форумов не было, каких-то выступлений президента связанных с экономикой, промышленностью, компаниями и прочее, всегда одно и тоже. Поднялся вопрос по какой-то отрасли или компании в позитивном ключе, котировки дëрнулись вверх, разговоры стихли, импульс слили. Вот в таком духе скорее всего и в этот раз будет действовать на рынок это мероприятие. Заговорят чего-нибудь про виноделие с вытекающими например и бла, бла, бла — Дюрсо, Белуга дëрнутся вверх. И вот таким макаром и с другими областями.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Степан Грозный
    Сегодня Ленэнерго не утвердит дивиденды, так рекомендовал президент: «не выплачивать дивиденды за 2022 год»
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Годовое общее собрание акционеров — решение по выплате дивидендов

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Хуан Диего из Севильи
    В пт сетки центр и цп одобрили дивы, так что кончайте мутить=сетки будут платить
  9. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, это не имеет значения, потому как акций которых можно купить не так уж мало. Купил ИнтерРАО, там игра в долгую немного, во вторник...

    Дмитрий, Спасибо за ответ!
    ( Ленэнерго нет у меня, а вот Интер РАО есть )
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, какие же? :-)

    ИгорьMSK, это не имеет значения, потому как акций которых можно купить не так уж мало. Купил ИнтерРАО, там игра в долгую немного, во вторник буду вторую партию тех же продавать, пока думаю что ещё купить (выбор что купить не мал).
    Я не рекомендую вам продавать Ленэнерго, это отличная компания, просто у меня одни цели, у вас могут быть другие, да и просто если у вас акции не на ИИС, то смысла лишний раз продавать и покупать нет, можете больше потерять.
  11. Аватар Игорь Морозов
    РоманП., есть, купил другие =)

    Дмитрий, какие же? :-)
  12. Аватар AlexS
    Добрый день!
    После рекомендации для ПАО Россети не платить дивиденты в течении 5 лет, было бы неплохо, чтобы пресс-служба Ленэнерго немного прояснила ситуацию с будущими дивидентами.
    Кто знает, были какие-нибудь комментарии Совета Директоров по этому поводу?
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а есть варианты куда кроме это акции деньги переложить?

    РоманП., есть, купил другие =)
  14. Аватар РоманП.
    Акции продал, при доходности по проданной меньше 9%. Для всех думающий — откройте график и посмотрите в динамике, это какой то сюр, если вы ...

    Дмитрий, а есть варианты куда кроме это акции деньги переложить?
  15. Аватар Валентин
    Акции продал, при доходности по проданной меньше 9%. Для всех думающий — откройте график и посмотрите в динамике, это какой то сюр, если вы ...

    Дмитрий, согласен
  16. Аватар Дмитрий
    Акции продал, при доходности по проданной меньше 9%. Для всех думающий — откройте график и посмотрите в динамике, это какой то сюр, если вы решились их покупать по текущей. Буду думать — покупать на дивгэпе или нет, посмотрим на падение.
  17. Аватар boss12
    Выгодней продать акции сейчас)

    Степан Грозный, всем совет не обращайте внимания на высеры этого провокатора!
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    все будет как рекомендовал президент, дивиденды отменят

    Степан Грозный,

    Я с нетерпением жду, когда президент издаст приказ
    «Ни шагу назад»!
    Чтобы всех провокаторов, паникёров и кликуш — к стенке!!!
  19. Аватар Степан Грозный
    Выгодней продать акции сейчас)
  20. Аватар Степан Грозный
    Ну чего 13 июня момент истины наступит, четыре торговых сессии.И все встанет на свои места.


    все будет как рекомендовал президент, дивиденды отменят
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 07.06.2023.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 09.06.2023.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий
    РоманП., кстати, обратите внимание что в ветке ещё и провокаторы на пролив работают. Вот как рисует ниже якобы «рекомендации» инвестдомов некий персонаж с погремушечным ником Степан Грозный:
    Поручение о невыплате дивидендов — явный негатив для акций Россети, ленэнерго, выглядит немного вызывающе (с учетом наличия прибыли) и подкрепляет нашу рекомендацию «Продавать».

    А в реале рекомендации там о Ленэнерго конечно ни слова:
    www.finam.ru/publications/item/poruchenie-o-nevyplate-dividendov--yavnyy-negativ-dlya-bumag-rossetey-20230607-1100/
  23. Аватар Степан Грозный
    Я еще год назад все рассказал, все дело началось, что россети акции обменяли на акции фск не по выгодному курсу

    А сейчас вообще президент на 5 лет дивиденды не рекомендует платить, чтоб эти деньги все направлялись на инвестиции Россетей
  24. Аватар Александр
    Александр, Зачем вы все время пишите ни о чем? показывая значимость ваших суждений.

    Евгений Галеев, обоснуйте! А вы пишите по существу я смотрю! Я еще ни разу в своих сообщениях не ошибся.
  25. Аватар РоманП.
    РоманП., мне то чего циклиться? Я реальный акционер компании и весьма неплохо себя как ощущал, так и ощущаю. Это лишь алармисты тут циклятся...

    Дмитрий, у меня ее нет. Давно продал с профитом и переложился во что то, брал преф вроде по 10р ещё до всей истерии. А остальные префа брал в среднем за одни ожидаемы дивы по уставу если устав перестанут нарушать.

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: