Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 188,7 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао 0,4249
Дивиденд ап 22,2453
P/E 9,5
P/S 1,7
P/BV 1,0
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 2,2%
Див.доход ап 10,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
18/06 ГОСА
01/07 LSNG: последний день с дивидендом 0,4249 руб
01/07 LSNGP: последний день с дивидендом 22,2453 руб
02/07 LSNG: закрытие реестра по дивидендам 0,4249 руб
02/07 LSNGP: закрытие реестра по дивидендам 22,2453 руб
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 19.7₽  -0.51%ап: 223₽  +0.97%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Степан Грозный
    Фундаментальные показатели Ленэнерго

    6 рублей — обыкновенные акции
    80-100 рублей — префы
    Мосбиржа еще считает, я первый посчитал, при перепечатке ссылка на мой профиль
  2. Аватар Степан Грозный
    Долго будете сидеть Ленэнеро, уже мосбирже стало интересно, кто такой умный спекулянт, свою игру навязал?
    Пузьрь образовался, за пару дней 6 рублей будут стоить акции Ленэнерго
  3. Аватар Вася Баффет
    Степан Грозный,
    Когда его забанят уже, бегает по всем веткам дезинформирует людей, какую цель преследует непонятно, больше мне кажется на п...

    Flexo, можно и самому
  4. Аватар Flexo
    Рекомендация по акциям Ленэнерго — агрессивно продавать

    Степан Грозный,
    Когда его забанят уже, бегает по всем веткам дезинформирует людей, какую цель преследует непонятно, больше мне кажется на подгадить, вдруг кто поведется
  5. Аватар Степан Грозный
    Рекомендация по акциям Ленэнерго — агрессивно продавать
  6. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента: в заседании приняло участие 13 из 13 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки имеется.
    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

    Вопрос 1: О рассмотрении предложений акционеров по внесению вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества и по выдвижению кандидатов в органы управления и контроля Общества....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 09.03.2023.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 17.03.2023.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Григорий
    Григорий, думаю сов директоров по дивам будет немного раньше — в конце апреля

    znak, да, но решение обычно между майскими.
  9. Аватар znak
    в начале мая обычно по дивам решение, ждем

    Григорий, думаю сов директоров по дивам будет немного раньше — в конце апреля
  10. Аватар Григорий
    в начале мая обычно по дивам решение, ждем
  11. Аватар znak
    Дивиденды на префы будут минимальными около 0.5 руб

    в 2023-2024 годах Группа «Россети» планирует инвестировать в развитие сетевого комплекс...

    Степан Грозный, эх Грозный --ты обещал по 7 рублей преф
    я знаю что один человек даже кредит взял — ждал ждал хотя-бы по 8 руб — и веру в тебя потерял
    думаю скоро гэп закроем — ближе к дивам
  12. Аватар Путь накопителя
    Электросети "Северной Венеции". Обзор Ленэнерго. Часть 3. Деятельность и специфика отрасли.

    🤝Приветствую уважаемых читателей!

    Что-то затянул с выходом третьей части обзора Ленэнерго. На самом деле, думал — а не дождаться ли мне выхода годового отчета за 2022 год, но решил, все-таки, проанализировать старый отчет, а когда выйдет новый — сравнить показатели.

    Часть предстоит на самом деле важная, нужно определить специфику бизнеса, понять, как компания зарабатывает деньги, какие у нее точки роста и что она собирается делать для увеличения эффективности бизнеса.
    Электросети "Северной Венеции". Обзор Ленэнерго. Часть 3. Деятельность и специфика отрасли.

    Ну, вперед..

    О компании и её деятельности

    Я уже приводил небольшой отрывочек, где компания рассказывала о себе и о своей деятельности в первой части. Но приведу его сюда тоже, для ладности повествования.

    «Россети Ленэнерго»— крупнейшая электросетевая компания на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания оказывает услуги по передаче электрической энергии субъектам оптового и розничного рынков электрической энергии. Основным видом деятельности Общества является передача электроэнергиии технологическое присоединениек распределительным электрическим сетям.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар znak
    Дивиденды на префы будут минимальными около 0.5 руб

    в 2023-2024 годах Группа «Россети» планирует инвестировать в развитие сетевого комплекс...

    Степан Грозный, даже не 0.5 руб а 5 коп == но это персонально для тебя двиденд за не очень убедительную роль
    манипулятора х не только в этой акции но и во многих других акциях
    а для остальных акционеров будут дивиденды как положено по уставу==в пределах 20руб плюс -минус
    а уже за 2023 год дивы ожидают значимо выше поскольку тарифы на элетроэнергию к кону прошлого года
    то есть за весь 2022 год выросли почти на 14 процентов
    при передаче за год 49-50 млрд квт часов эдектроэнергии ---легко оценить сколько дополнит прибыли
    это может принести компании
  14. Аватар Степан Грозный
    Дивиденды на префы будут минимальными около 0.5 руб

    в 2023-2024 годах Группа «Россети» планирует инвестировать в развитие сетевого комплекса Санкт-Петербурга более 63 млрд рублей. В этот период будет продолжена модернизация кабельных сетей Петроградского и Выборгского районов города. Планируется ввести три новых энергообъекта 110 кВ. Крупнейший проект в магистральных сетях – реконструкция подстанции 330 кВ «Завод Ильич», которая входит в Петербургское энергокольцо.

    www.ruscable.ru/news/2023/03/01/_Rosseti_vveli_tri_peredovyx_energoobyekta_v_Sank/
  15. Аватар znak
    znak, буду ждать с нетерпением!

    baobab, началась подготовка к проведен годового собрания
    отчет по прибыли за год ( за 2022 г) обычно бывает в первые 10 дней марта и традиционно во 2 половине марта начинается рост привилегированной акции под новые дивы — смотри график за прошлый год
  16. Аватар baobab
    baobab, сегодня тебе ближе к вечеру сообщу интересную новость

    znak, буду ждать с нетерпением!
  17. Аватар znak
    Вау, феерия на рынке… Фоська и энергетики на ура… Ленка преф пока единственно недокупленная имхо… Запасся попкорном..

    baobab, сегодня тебе ближе к вечеру сообщу интересную новость
  18. Аватар znak
    «Россети Ленэнерго» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении...

    Раскрывальщик, если посмотреть на график прошлого года — то легко заметить
    что 24 марта прошлого года начался резкий рост акции — это было преддивидендное ралли
    — то есть до объявления дивов советом директоров
    == полагаю осталось меньше 3 недель до начала аналогичного движения
    но на днях должны появиться данные о прибыли за 2022 --обычно это в начале марта
    если оно появолось на сайте интерфакса — то пусть кто-то выложит
    пока не нашел
    потом на мой взгляд со сравнительно небольшим интервалом ожидаю подобное движение в башнефти преф
    смотри дневной график башнефть привилегирован в прошлом году
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 03.03.2023.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 06.03.2023.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар znak
    Дивиденды по префам 0.5 руб, Откуда информация, что выплатят аж 18.5 руб
    Мечтать не вредно

    Степан Грозный, ты если что и есть акции не стесняйся
    заходи и ставь в стакан думаю у тебя купят

    поскольку недавно ожидали див около 15 руб и движение было почти около 150
    но перенесли на дату по как указано в уставе
    а сейчас добавился еще 4 квартал и еще около 5 руб прибавки к дивам то рынок полагаю выше уйдет да и бумага тебе мешать не будет
    -куда пропал — скучно как то стало, не стесняйся
  21. Аватар znak
    Дивиденды по префам 0.5 руб, Откуда информация, что выплатят аж 18.5 руб
    Мечтать не вредно

    Степан Грозный, тебе персонально дадут 50 коп за особые заслуги в манипулировании информацией
    на бирже =

    но тебя как буйного ( ВЫСОЦКИЙ ) успокою
    на мой взгляд дивид будет в пределах 20 руб а дивид гэп постараются закрыть
    в дни и после объявления дивов -в пределах 2 месяцев = плюсс-минус
    == запиши для себя иначе забудешь
  22. Аватар znak
    Думаю в ближайшее время взлетит бумажка. Набирать позицию уже начала.

    Alexsa Fif, к концу апреля -начала мая объявят дивы
    но до этого в начале марта — будет отчет за 2022 == обычно в это время
    сам знаешь — куда пойдет движение и что бывает когда прибыль становится известна
    == это на мой взгляд ленэнерго преф -первая по сроку высокодивид акция
    как в фильмах говорят — "«Первый Пошел „“
    вторая по сроку --это башнефть
    обе акции мне лостаточно интересны
    полагаю baobab — добавит что -нибудь
    поскольку работает четко последовательно и никуда не спешит
    и выдерживает свою дивидендную стратегию== что логично в наше бурное время
  23. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента: в заседании приняло участие 13 из 13 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки имеется.
    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

    Вопрос 1: Об утверждении Политики обеспечения преемственности Совета директоров ПАО «Россети Ленэнерго»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Степан Грозный
    Дивиденды по префам 0.5 руб, Откуда информация, что выплатят аж 18.5 руб
    Мечтать не вредно


  25. Аватар Alexsa Fif
    Думаю в ближайшее время взлетит бумажка. Набирать позицию уже начала.

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: