Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 212,7 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,7
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.71₽  0%ап: 204.75₽  0%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Степан Грозный
    znak, Нет никаких пожалуй. Есть ФЗ об АО. Ст. 36.
    Также есть проспект эмиссии в котором указано:

    8.8.4. Цена (цены) или порядок определения...


    после этого сообщения акции северного кавказа не выдержали и стали снижатся. Никто не поверил что будет оферта)
  2. Аватар Степан Грозный
    Art, ты пожалуй не прав --каждый раз цена размещения — рыночная--последняя средневзвеш за 6 месяцев
    на мой взгляд не стоит покупать акцию с...


    пусть покупают и продают.
  3. Аватар znak
    znak, Покупать акции СК, также как покупать Ленэнерго по 12 рублей — самоубийство.

    Art, каждый раз на мой взгляд определяется новая цена размещения при новой эмиссии
  4. Аватар Art
    Art, ты пожалуй не прав --каждый раз цена размещения — рыночная--последняя средневзвеш за 6 месяцев
    на мой взгляд не стоит покупать акцию с...

    znak, Покупать акции СК, также как покупать Ленэнерго по 12 рублей — самоубийство.
  5. Аватар Art
    Art, ты пожалуй не прав --каждый раз цена размещения — рыночная--последняя средневзвеш за 6 месяцев
    на мой взгляд не стоит покупать акцию с...

    znak, Нет никаких пожалуй. Есть ФЗ об АО. Ст. 36.
    Также есть проспект эмиссии в котором указано:

    8.8.4. Цена (цены) или порядок определения цены размещения ценных бумаг:
    Цена размещения (в том числе лицам, включенным в список лиц, имеющих преимущественное право приобретения размещаемых дополнительных акций) одной дополнительной обыкновенной акции эмитента будет определена Советом директоров эмитента в соответствии со ст. 36 и ст. 77 Федерального закона «Об акционерных обществах» и опубликована на страницах эмитента в сети интернет по адресу: www.mrsk-sk.ru, www.rossetisk.ru и disclosure.skrin.ru/disclosure/2632082033 до даты начала размещения дополнительных обыкновенных бездокументарных акций эмитента
    В соответствии с решением Совета директоров эмитента от 11.03.2020 (протокол от 13.03.2020 № 413) цена размещения одной дополнительной обыкновенной акции эмитента (в том числе лицам, включенным в список лиц, имеющих преимущественное право приобретения размещаемых дополнительных акций) определена в размере 32 (Тридцать два) рубля 44 (сорок четыре) копейки.
  6. Аватар znak
    Степан Грозный, Вообще-то цена этой доп. эмиссии установлена решением СД в 2020 году. 32 рубля. Она фиксирована на весь срок. Не мелите чепу...

    Art, ты пожалуй не прав --каждый раз цена размещения — рыночная--последняя средневзвеш за 6 месяцев
    на мой взгляд не стоит покупать акцию сев кавказа
  7. Аватар Art
    Art, сделка может быть приравнена к крупной — поскольку сделка с заинтересованностью
    компании связаны через холдинг — это вывод средств чере...

    znak, Есть один финт, можно применить исключение по ФЗ об АО пп. 4 п. 2 ст. 81. Чем многие активно пользуются.
  8. Аватар znak
    znak, Основание для выкупа это только сделки в рамках собрания. Ст 75. ФЗ.
    В данном случае это не основание, т.к. принимает решение совет д...

    Art, сделка может быть приравнена к крупной — поскольку сделка с заинтересованностью
    компании связаны через холдинг — это вывод средств от дочек а не финансирование холдингом напрямую как делалось ранее
  9. Аватар znak
    znak, Основание для выкупа это только сделки в рамках собрания. Ст 75. ФЗ.
    В данном случае это не основание, т.к. принимает решение совет д...

    Art, какой объем допки преднахначен для ленэнерго
    я оцениваю не выше 3 млрд руб
  10. Аватар znak
    znak, Основание для выкупа это только сделки в рамках собрания. Ст 75. ФЗ.
    В данном случае это не основание, т.к. принимает решение совет д...

    Art, какой объем выкупа — я оцениваю максимум 20 проц от предыдущей допки ( 12 млрд )
    — поскольку считаю ее разбросают на всех прибыльных сетевиков пропорционально их доле
    в котловых дивидендах которые попали в прошл году в холдинг мрск
    если знаешь цифру — убедительно прошу ==сообщи здесь поскольку
    ты территориально находишься ближе к эмитенту и тебе достаточно проще это узнать и транслировать на форум
    ==это сообщение я написал для Мартынова
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар baobab
    Пойдет вверх?

    Дмитрий Первый, однозначно
  13. Аватар Дмитрий Первый
  14. Аватар Ваш финансист
    Единственное, логичное объяснение которое приходит на ум глядя на этот без удержанный рост — это доп. эмиссия
  15. Аватар Art
    Народ, а может мне кто объяснить разумно, почему Ленка-ао растет?

    Тимофей Мартынов, Потому что ты сам говорил — на рынке орудует банда разгонял.)
    Иногда читая что тут пишет народ, волосы на голове дыбом. Пульсята заходят в бумагу на росте 100% без фундаментала, просто потому что. Ну о чем здесь можно говорить.
    Сложная бумага квазигоскорпорации, основная доля выручки которой нормирована тарифом, а тут уже 7 лет спекулируют воссозданием РАО ЕЭС и консолидацией.
    Любого менеджера Россетей спроси об этом — покрутит у виска.
  16. Аватар Art
    Тимофей Мартынов, на мой взгляд --выкупа может и не быть
    —возможно идет манипуляция
    — сов дир принимает решение о крупной сделке --без заи...

    znak, Основание для выкупа это только сделки в рамках собрания. Ст 75. ФЗ.
    В данном случае это не основание, т.к. принимает решение совет директоров, а сделка не крупная и не существенная. Это означает что объем небольшой.
  17. Аватар Art
    так цена доп. эмиссии как правило, не выше цены за день до объявление о существенном факте на сайте «центр раскрытия информации»

    Россети Се...

    Степан Грозный, Вообще-то цена этой доп. эмиссии установлена решением СД в 2020 году. 32 рубля. Она фиксирована на весь срок. Не мелите чепухи, снова. И читайте закон прежде чем что-то говорить.
    www.e-disclosure.ru/Event/Print?guid=18e89cd4-ff14-47b6-8951-c3152338bc7e&source=EventsList&attempt=1
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Совет директоров: участие в Россети Сев.Кавказа

    см. календарь по акциям
  19. Аватар baobab
  20. Аватар Нина Костина
    Что день грядущий нам готовит?
    — Плавное скольжение вниз в течении нескольких недель,
    как в прошлом году?
    — Или завихрения и отскоки вверх на радость скальперам?
    Если есть у кого идеи, поделитесь, пож.
  21. Аватар Анатолий Полубояринов
    так цена доп. эмиссии как правило, не выше цены за день до объявление о существенном факте на сайте «центр раскрытия информации»

    Россети Се...

    Степан Грозный, они ж наверно могут еще не все купить?
  22. Аватар znak
    Народ, а может мне кто объяснить разумно, почему Ленка-ао растет?

    Тимофей Мартынов, на мой взгляд --выкупа может и не быть
    —возможно идет манипуляция
    — сов дир принимает решение о крупной сделке --в сделках без заинтересованности до 25 проц чистых активов
    — если от 25 проц до 50 проц то могут вынести а могут не вынести на собрание
    — более 50 проц-- собрание
    выкуп — это как правило — когда очень важные вопросы которые решаются и принимаются на собрании
  23. Аватар Степан Грозный
    когда уже параметры допэмиссий раскроют у мрск ск?


    так цена доп. эмиссии как правило, не выше цены за день до объявление о существенном факте на сайте «центр раскрытия информации»

    Россети Северный Кавказ 9.4 -10 рублей за акцию, цена акции за месяц
  24. Аватар Степан Грозный
    Завтра покупать не стоит, песенка спета
    Сегодня серый кардинал решил вложится и оставил до завтра акции на своем счету
    Завтра спекулянты будут сливать акции, а они не глупые, всех обманут,
  25. Аватар Анатолий Полубояринов
    когда уже параметры допэмиссий раскроют у мрск ск?

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: