Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 217,1 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,9
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.25₽  -0.3%ап: 203.35₽  -0.29%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар IPbuilder
    Чувствую, что в течении недели объявят отчет с прогнозом по дивам в размере 14 рублей.

    Другой причины взлета цены по акциям сегодня не вижу

    Гадаю на ромашке, ваши чувства похожи на инсайд))))
  2. Аватар IPbuilder
    Просадке префа рад, но сильно не улучшусь ибо свободные лавэ ушли в газпром. Досижу до отчёта, ещё пару неделек. Цена, думаю, будет плясать. Интересно, а заморские товарищи интересуются бумагой? Посмотрим через часок.

    IPbuilder, где вы присадку увидели?

    Волжанин, дык с час назад до 56.5

    IPbuilder, просадка в 1 рубль?

    Волжанин, просадке в 0.6% на растущем тренде можно радоваться если хочешь зайти. Кто то вот активно зашёл) если бы просадочка была ощутимее, рубля в 1.5, я бы и сам улучшился немного, а вон у меня х5 падает, деньги пропадают))))

    IPbuilder, надо было брать что есть, а не ромашкой торговать))).
  3. Аватар IPbuilder
    Ну да, опубликовали

    Antonio Z, вчера к вечерне ещё данных на сайте не было. Спасибо тебе, благовестник. Пойду изучу,
  4. Аватар Antonio Z
  5. Аватар Konstantin Kot
    Когда отчёт РСБУ?

    Massad, так уже

    Konstantin Kot, ЧП=14,1 млрд
  6. Аватар Konstantin Kot
    Когда отчёт РСБУ?

    Massad, так уже
  7. Аватар Antonio Z
    Когда отчёт РСБУ?

    Massad, вроде 2 марта
  8. Аватар Massad
  9. Аватар drumer
    Чё за просадка?

    Niha Chuha, На прошлой неделе Арбитражный суд отклонил финансовые требования компании «Россети Ленэнерго» по компенсации долгов Ленобласти перед сетевой компанией за сглаживание тарифов в размере 17,4 млрд рублей. По данным источника “Ъ”, экспертное заключение было подготовлено компанией «Эксперт Технолоджис», специалисты которой считают, что регион с 2011 года уже перечислил компании на 10,9 млрд рублей больше, чем было необходимо. Истец планирует подавать апелляцию после вступления решения в законную силу, в правительстве региона не комментируют итоги дела, равно как и возможность возврата данной суммы по суду. По мнению экспертов, этот конфликт в конечном итоге будет разрешен лишь при участии первого лица государства, поскольку бюджет региона не позволяет погасить накопившийся долг без помощи федеральных денег.

    www.kommersant.ru/doc/4681632?query=%22Россети%22

    Буян, суд решил =) не по закону а по понятиям?
  10. Аватар IPbuilder
    Чувствую, что в течении недели объявят отчет с прогнозом по дивам в размере 14 рублей.

    Другой причины взлета цены по акциям сегодня не вижу

    Гадаю на ромашке, по этой бумаге вечно кто то удачно вливается перед выстрелом, баба Ванга наверное))))
  11. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Чувствую, что в течении недели объявят отчет с прогнозом по дивам в размере 14 рублей.

    Другой причины взлета цены по акциям сегодня не вижу
  12. Аватар IPbuilder
    Просадке префа рад, но сильно не улучшусь ибо свободные лавэ ушли в газпром. Досижу до отчёта, ещё пару неделек. Цена, думаю, будет плясать. Интересно, а заморские товарищи интересуются бумагой? Посмотрим через часок.

    IPbuilder, где вы присадку увидели?

    Волжанин, дык с час назад до 56.5

    IPbuilder, просадка в 1 рубль?

    Волжанин, просадке в 0.6% на растущем тренде можно радоваться если хочешь зайти. Кто то вот активно зашёл) если бы просадочка была ощутимее, рубля в 1.5, я бы и сам улучшился немного, а вон у меня х5 падает, деньги пропадают))))
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Просадке префа рад, но сильно не улучшусь ибо свободные лавэ ушли в газпром. Досижу до отчёта, ещё пару неделек. Цена, думаю, будет плясать. Интересно, а заморские товарищи интересуются бумагой? Посмотрим через часок.

    IPbuilder, где вы присадку увидели?

    Волжанин, дык с час назад до 56.5

    IPbuilder, просадка в 1 рубль?
  14. Аватар IPbuilder
    Просадке префа рад, но сильно не улучшусь ибо свободные лавэ ушли в газпром. Досижу до отчёта, ещё пару неделек. Цена, думаю, будет плясать. Интересно, а заморские товарищи интересуются бумагой? Посмотрим через часок.

    IPbuilder, где вы присадку увидели?

    Волжанин, дык с час назад до 56.5
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Просадке префа рад, но сильно не улучшусь ибо свободные лавэ ушли в газпром. Досижу до отчёта, ещё пару неделек. Цена, думаю, будет плясать. Интересно, а заморские товарищи интересуются бумагой? Посмотрим через часок.

    IPbuilder, где вы присадку увидели?
  16. Аватар IPbuilder
    Просадке префа рад, но сильно не улучшусь ибо свободные лавэ ушли в газпром. Досижу до отчёта, ещё пару неделек. Цена, думаю, будет плясать. Интересно, а заморские товарищи интересуются бумагой? Посмотрим через часок.
  17. Аватар IPbuilder
  18. Аватар Konstantin Kot
    До отчета осталось немного, судя по прошлым выходам отчетностей!
  19. Аватар MPlus
    с 15:00 ожидания тянут бумагу на верх, а до 15:00 фундаментально не очень.
  20. Аватар arinochka1301
    Причина роста — волатильность сектора энергетиков посетила и Ленэнерго. Ожидания консолидации энергетических активов, аномальные морозы и хорошие отчётные данные тянут бумагу наверх
  21. Аватар Руслан Мельников
  22. Аватар IPbuilder
    Ну всё, переплыли ваши префы, дивов не буде

    IPbuilder, почему?

    MrDenis, вангую
  23. Аватар MrDenis
    Ну всё, переплыли ваши префы, дивов не буде

    IPbuilder, почему?
  24. Аватар IPbuilder
    Ну всё, переплыли ваши префы, дивов не буде
  25. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Ну ждем где «всплывёт» этот эксперт, он же гендиректор этой конторы.

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: