Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 211,7 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 1,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 РСБУ за 3 месяца 2024 года.
18/06 ГОСА
08/08 РСБУ за Q2 и 6 месяцев 2024г.
29/08 МСФО за 6 месяцев 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.69₽  -0.48%ап: 195.9₽  +0.93%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар drmfd
    с 18 мая начнутся торги

    Александр Румянцев, интересно, насколько гепнет?
  2. Аватар Александр Румянцев
  3. Аватар Павел
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, Ничего не случилось. А зачем продавать акции. Дивы хорошие, как и сама компания. Обыски ни о чем не говорят.

    Юрий Емельянов, наоборот нужно продавать!

    Павел, продавайте. Это Ваше право. А я подбирать потихоньку буду. Ленка одна из немногих компаний сохранила обещанные дивы в это непростое время

    Юрий Емельянов, вы про преф?

    Павел, конечно

    Юрий Емельянов, дорого
  4. Аватар Юрий Емельянов
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, Ничего не случилось. А зачем продавать акции. Дивы хорошие, как и сама компания. Обыски ни о чем не говорят.

    Юрий Емельянов, наоборот нужно продавать!

    Павел, продавайте. Это Ваше право. А я подбирать потихоньку буду. Ленка одна из немногих компаний сохранила обещанные дивы в это непростое время

    Юрий Емельянов, вы про преф?

    Павел, конечно
  5. Аватар Pall Nikolaff
    Добрый день. А почему прекратилась торговля акциями на бирже?

    Pall Nikolaff, Все, нашел ответ ниже.
  6. Аватар Pall Nikolaff
    Добрый день. А почему прекратилась торговля акциями на бирже?
  7. Аватар Sergey Mochalov
    Нормальная такая «реорганизация» у них =)
    Походу кто то что то отжимает…
  8. Аватар Auximen
    В Санкт-Петербурге задержали заместителя директора по капитальному строительству ПАО «Ленэнерго» Алексея Горячева, сообщает «Фонтанка» без ссылки на источник. О задержании Горячева также заявили источник ТАСС.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/14/05/2020/5ebd7f8d9a79472e25c819bf?from=from_main
  9. Аватар Antigua
    Antigua,
    Я к тому, что принципы «руления» в Ленэнерго с тех пор не изменились (см. пост Павла в 21:12)

    Ал, принципы руления такие же как и по всей стране и без Павла это понятно
  10. Аватар Ал
    Antigua,
    Я к тому, что принципы «руления» в Ленэнерго с тех пор не изменились (см. пост Павла в 21:12)
  11. Аватар Antigua
    В Ленэнерго давно мутно:
    www.dp.ru/a/2015/01/19/Tesnie_svjazi_Lenjenergo

    Ал, это шутка? 5 лет назад было
  12. Аватар Ал
  13. Аватар Павел
    В Петербурге задержан замдиректора «Ленэнерго»

    После 20 обысков следствие процессуально задержало замглавы «Ленэнерго» Алексея Горячева. Ему вменяют мошенничество на 80 млн рублей. «Фонтанка» выяснила, как связали подозреваемого с кабелем на «Газпром Арену».

    По информации «Фонтанки», около 2 часов ночи 14 мая следователь 4 отдела Главного следственного управления ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти задержал на двое суток заместителя по капитальному строительству генерального директора компании Ленэнерго Алексея Горячева. Накануне утром 13 мая следствие и оперативники отдела по линии ТЭК Управления экономической безопасности полицейского главка провели 20 обысков в Москве и Петербурге. В том числе и в кабинете Горяева в офисе «Ленэнерго» на площади Конституции.

     Как ранее сообщало наше издание, уголовное дело возбуждено по части четвёртой статьи 159 УК РФ — «Мошенничество в особо крупном размере». Ущерб – 80 млн рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Павел
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Паша, читай форум тут ниже, там все написано

    Тимофей Мартынов, уже прочитал! А мне то что делать? Мне надо их убрать со счета брокера


    Павел, проблема именно в том, чтобы у тебя их не было на счету?
    Не вопрос — пиши поручение брокеру о переводе бумаг на другой счёт и переводи их на мой счёт. Проблема решена! Их у тебя не будет.

    Чёрный Трейдер, не вижу смысл в таких тратах из-за пары шлаковых бумажек на счету
  15. Аватар Чёрный Трейдер
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Паша, читай форум тут ниже, там все написано

    Тимофей Мартынов, уже прочитал! А мне то что делать? Мне надо их убрать со счета брокера


    Павел, проблема именно в том, чтобы у тебя их не было на счету?
    Не вопрос — пиши поручение брокеру о переводе бумаг на другой счёт и переводи их на мой счёт. Проблема решена! Их у тебя не будет.
  16. Аватар Павел
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Паша, читай форум тут ниже, там все написано

    Тимофей Мартынов, уже прочитал! А мне то что делать? Мне надо их убрать со счета брокера
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Паша, читай форум тут ниже, там все написано
  18. Аватар Алексей Мидаков
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за апрель 2020 года

    Рассмотрим операционные показатели Ленэнерго за апрель 2020 года.

    Передача электроэнергии.

    Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в апреле снизилось на 1,3% относительно прошлого года.

    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за апрель 2020 года

    При этом потребление в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области снизилось больше, чем в среднем по региону. Видимо это связано с тем, что режим самоизоляции в регионе был более жестким, чем у соседей.:

    По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в апреле 2020 года составило 3680,1 млн кВт•ч, что на 3,5 % меньше объема потребления за тот же месяц 2019 года.
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за апрель 2020 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Павел
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, Ничего не случилось. А зачем продавать акции. Дивы хорошие, как и сама компания. Обыски ни о чем не говорят.

    Юрий Емельянов, наоборот нужно продавать!

    Павел, продавайте. Это Ваше право. А я подбирать потихоньку буду. Ленка одна из немногих компаний сохранила обещанные дивы в это непростое время

    Юрий Емельянов, вы про преф?
  20. Аватар Юрий Емельянов
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, Ничего не случилось. А зачем продавать акции. Дивы хорошие, как и сама компания. Обыски ни о чем не говорят.

    Юрий Емельянов, наоборот нужно продавать!

    Павел, продавайте. Это Ваше право. А я подбирать потихоньку буду. Ленка одна из немногих компаний сохранила обещанные дивы в это непростое время
  21. Аватар Павел
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, Ничего не случилось. А зачем продавать акции. Дивы хорошие, как и сама компания. Обыски ни о чем не говорят.

    Юрий Емельянов, наоборот нужно продавать!
  22. Аватар Юрий Емельянов
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, Ничего не случилось. А зачем продавать акции. Дивы хорошие, как и сама компания. Обыски ни о чем не говорят.
  23. Аватар Павел
    Что случилось с ленэнерго? Почему торги не проводятся? Как продать акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ОчПассивный инвестор
    «Ленэнерго» обыскивают из-за пропажи миллионов на «Зенит Арене»

    Подробности regnum.ru/news/accidents/2948370.html
  25. Аватар Alex Petrov
    А почему кстати график повис?

    Дмитрий Король, дык...
    В связи с проведением реорганизации ПАО «Ленэнерго» в форме присоединения к нему АО «ЦЭК», АО «Курортэнерго», АО «ПЭС» и АО «СПб ЭС» в соответствии с Правилами проведения торгов на фондовом рынке и рынке депозитов ПАО Московская биржа ...


    Торги бумагами Ленэнерго на Московской биржи были приостановлены 16 марта. Новостей, когда они возобновятся, не поступало.

    Если вы являлись владельцем акций компании на 16 марта, то дивидендная доходность обыкновенной акции составит около 1,7%, привилегированной — около 11,4%.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/lenenergo-opredelilas-s-dividendami-za-2019

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: