Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 370,9 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,8
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6308.5  -1.26%
  1. Аватар John Script
    так если суммарная прибыль за два квартала 24 г. 871,3 млрд, а за весь 2023 год прибыль 1155 млрд, то это получается 75,4% от ЧП за 2023 год+ ещё 2 квартала, или я, что-то неправильно понимаю? Если брать в пропорциях то получается за 2 квартала заработали по 712,5 руб на акцию или как?
  2. Аватар NikNik
    Короче, операционная прибыль хорошо выросла. Дальше курсовые разницы сильно повлияли. Минус 89 ярдов гг
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Метания хомячков не знающих покупать или продавать таки веселят…
  4. Аватар NikNik
    Отчёт лучше ожиданий, но нам нужны комментарии руководства по Байбек

    Артем Воробьев, Сколько ждали?
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 7% это разве чуток? Второе полугодие должно быть еще хуже

    Crymeariver, смысл гадать?
  6. Аватар Артем Воробьев
    А сколько ожидали?

    NikNik, консенсус минус 5 процентов ЧП
  7. Аватар NikNik
    Смотрю, схватили убыток по курсовым разницам большой… Интересно, из-за чего…
  8. Аватар Артем Воробьев
    Отчёт лучше ожиданий, но нам нужны комментарии руководства по Байбек
  9. Аватар NikNik
    А сколько ожидали?
  10. Аватар NikNik
    NikNik, чистая прибыль чуток упала во втором квартале, относительно 2023-го…

    Сергей Хорошавин, Да, я поспешил. Не прав.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Во 2 квартале прибыль выросла, а не упала. Или я слепой?

    NikNik, чистая прибыль чуток упала во втором квартале, относительно 2023-го…
  12. Аватар Коплю на мечту🎩
    Чо не так с отчетностью? Что вниз полили? Прибыль норм вроде

    NikNik, да Райфайзен выходит, не парься
  13. Аватар Crymeariver
    Во 2 квартале прибыль выросла, а не упала. Или я слепой?

    NikNik, упала на 7%
  14. Аватар NikNik
    Во 2 квартале прибыль выросла, а не упала. Или я слепой? Рост на 18,6%
  15. Аватар Тредер
    NikNik, не бултыхают туда-сюда, вытряхивают пугливых хомячков, которые в цифирь не могут...

    Отчет чуток противоречивый, во втором квартале ...

    Сергей Хорошавин, какой свободный денежный поток?
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Чо не так с отчетностью? Что вниз полили? Прибыль норм вроде

    NikNik, не бултыхают туда-сюда, вытряхивают пугливых хомячков, которые в цифирь не могут...

    Отчет чуток противоречивый, во втором квартале прибыль упадла, но суммарно выросла…
  17. Аватар NikNik
    Чо не так с отчетностью? Что вниз полили? Прибыль норм вроде
  18. Аватар Коплю на мечту🎩
    ЛУКОЙЛ Отчет МСФОЛУКОЙЛ Отчет МСФОИсточник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1852226Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, ничесе как прибыль выросла, может и больше дивов отсыпят
  19. Аватар Nordstream
    Лукойл МСФО 1п 2024г: выручка Р4,33 трлн (+20,1% г/г), прибыль Р591,5 млрд (+4,6% г/г), 2кв 2024г: выручка Р2,27 трлн (+18% г/г), прибыль Р279,8 млрд (-7,5% г/г)

    Лукойл МСФО 1п  2024г: выручка Р4,33 трлн (+20,1% г/г), прибыль Р591,5 млрд (+4,6% г/г), 2кв 2024г: выручка Р2,27 трлн (+18% г/г), прибыль Р279,8 млрд (-7,5% г/г)
    Лукойл МСФО 1п  2024г: выручка Р4,33 трлн (+20,1% г/г), прибыль Р591,5 млрд (+4,6% г/г), 2кв 2024г: выручка Р2,27 трлн (+18% г/г), прибыль Р279,8 млрд (-7,5% г/г)



    e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=17&type=4

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Коплю на мечту🎩
    Не боись народ, у Райфайзена бумаг Лукойла на 3 млрд, сливает 3 день, осталось на несколько сотен млн, 1 день торгов.
  21. Аватар Раскрывальщик
    ЛУКОЙЛ Отчет МСФО
    Report image
    ЛУКОЙЛ Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1852226

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Артем Воробьев
    Артем Воробьев, А СД по какому вопросу? Не по дивам, случаем?

    NikNik, принятие отчёта МСФО
  23. Аватар NikNik
    Где на сайте Лукойла выкладывается финансовая отчетность по МСФО? Я весь сайт излазил. Не нашел…
  24. Аватар NikNik
    NikNik, сегодня сд, максимум завтра должны опубликовать, но должно быть сегодня вроде как

    Артем Воробьев, А СД по какому вопросу? Не по дивам, случаем?
  25. Аватар Артем Воробьев
    Когда отчетность у Лука?

    NikNik, сегодня сд, максимум завтра должны опубликовать, но должно быть сегодня вроде как

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: