Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 030,9 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7261₽  +0.79%
  1. Аватар Bio
    Пока цб рулит курсом бакса нефтегаз никто не потопит так как нефтегаз =бюджет. В периоды налоговых выплат будем всегда видеть бакс выше 90 ))

    Вообщем пока Мосбиржа не перекует свои яйца и не возобновит торговлю баксом внутри страны за лук можно не волноваться ))
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Хочется — Яндекс прикупить — но хрен кто его дешево теперь продаст?!
  3. Аватар botlib
    Сергей Хорошавин, Лукойл не дорастет до 15000-20000 и 25000. Он и до 10 тысяч не дорастет.

    Обвал на нефти и катастрофа на нефтяных рынках ...

    Metzger, Можно конечно обвалить нефть и до 10, но только после масштабных сокращений инвестпрограмм и закрытия нерентабельных производств она в течении года-двух все равно вернется к 100 баксам, а то и 200 в моменте на фоне резкого сокращения предложения.
  4. Аватар Bio
    Сергей Хорошавин, Лукойл не дорастет до 15000-20000 и 25000. Он и до 10 тысяч не дорастет.

    Обвал на нефти и катастрофа на нефтяных рынках ...

    Metzger, не, серьезно, что такое принимаете? Делистинг лукойла, мартын супертрейдер, трейдеры на местах, ремора миллиардер… ))
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Лукойл не дорастет до 15000-20000 и 25000. Он и до 10 тысяч не дорастет.

    Обвал на нефти и катастрофа на нефтяных рынках ...

    Metzger, вернемся к этому разговору когда Лукойл превысит 12500…
  6. Аватар Metzger
    Алексей — Трейдинг, не в налоге дело, я же писал портфель долгосрочный, смысл с него продавать, то что по минимальной цене куплено, если он ...

    Сергей Хорошавин, Лукойл не дорастет до 15000-20000 и 25000. Он и до 10 тысяч не дорастет.

    Обвал на нефти и катастрофа на нефтяных рынках с гибелью ОПЕК+ навсегда утащат рынок нефти на 10 долларов за баррель, а Лукошку к уровню 500, а потом делистинг.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я хочу 1500-2000 акций Лукошки собрать. Но это в идеале. На долгосрок. Хотя рынок нефти сложится наглухо и Лукошку утащат ...

    Metzger, уже не 1000+ а ближе к 2000… Прогресс…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Bio, хорошо бы физиков всех перебить на Мосбирже. Сделать вход на фонду исключительно от 10-20 млн рублей. Для всех остальных — только через...

    Metzger, а на мосбирже нет физиков с мелкими депо, они все у брокеров сидят...

    Те кто напрямую к торгам подключен платят в месяц очень некислые суммы за обслуживание и подключение, я как-то ссылку давал уже одному желавшему минуя брокера торговать — так он увидев ценники убежал с воем — НАФИГ НАФИГ!!!
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Я все понимаю — что налог 520 рублей с 4000 прибыли, но кто рискнул продавать по 8000 и откупил по 7000 — те в плюсе норм...

    Алексей — Трейдинг, не в налоге дело, я же писал портфель долгосрочный, смысл с него продавать, то что по минимальной цене куплено, если он под дивидендный поток заточен? Верхние, да, скидывал, чтоб переложиться в более дешевые активы и тем самым увеличить дивдоходность...

    Там более еще момент есть — если ВДРУГ через пару лет Лукойл дорастет до 15000-20000-25000 я смогу скинуть часть вообще не платя налогов, потому что продержал три года и более… А если скидывать и покупать, такой фокус не пройдет…
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    Нефтепродукты — Онлайн на СПБ Бирже — на 11-40 продано — 72 процента Дневных лимитов!
    За 40 минут торгов!
  11. Аватар Metzger
    Хорошо физиков вытряхнули сегодня )) ну дело уже к пятнице идет, так что…

    Bio, хорошо бы физиков всех перебить на Мосбирже. Сделать вход на фонду исключительно от 10-20 млн рублей. Для всех остальных — только через продукцию банков на фонду. Но не допускать к торговле слаборуких и слабоочковых.
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, у меня просто Лукойла около 33,5% от всего долгосрочного портфеля, причем купленого по 3997,5 (то есть 4000,27 руб вмест...

    Сергей Хорошавин,
    Я все понимаю — что налог 520 рублей с 4000 прибыли, но кто рискнул продавать по 8000 и откупил по 7000 — те в плюсе нормальном!
    Может быть все что угодно с котировками!
    Но цена АЗС — от этого не снизится!
  13. Аватар Metzger
    Алексей — Трейдинг, у меня просто Лукойла около 33,5% от всего долгосрочного портфеля, причем купленого по 3997,5 (то есть 4000,27 руб вмест...

    Сергей Хорошавин, я хочу 1500-2000 акций Лукошки собрать. Но это в идеале. На долгосрок. Хотя рынок нефти сложится наглухо и Лукошку утащат обратно на 500-600.
  14. Аватар Nordstream
    Российские нефтекомпании расширяют сбыт дизтоплива в Латинской Америке: Лукойл в июне отправил танкер с дизтопливом для боливийской YPFB — Ъ
    ЛУКОЙЛ отправил в июне из порта Высоцк танкер с дизтопливом в объеме 366 тыс. баррелей (около 50 тыс. тонн) в направлении чилийского порта Арика, следует из данных Kpler (есть у “Ъ”). Поставка предназначена для боливийской госкомпании Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB).

    Россия экспортировала пробную партию в этом направлении в 2019 году, и с тех пор поставок не было.

    Поставки дизтоплива из РФ в Латинскую Америку стали резко расти с февраля 2023г после начала применения «потолка цен».

    Сегодня основным импортером российского дизтоплива выступает Турция — 360 тыс барр/с. Далее Бразилия - 200 тыс б/с. Также РФ поставляла дизтопливо в этом году в Венесуэлу, Аргентину, Тринидад и Тобаго, на Ямайку, в Панаму и на Кубу. По данным Kpler, суммарно морской российский экспорт дизтоплива в мае вырос на 4% относительно апреля, до 870 тыс. б/с. Ранее главным поставщиком дизтоплива в Латинскую Америку были США.

    Интерес Латинской Америки к рос-му топливу объясняется скидкой - дисконт колеблется в районе $20–25 за тонну к американским фьючерсам + влияние оказывает ослабление реала к доллару.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Bio
    Хорошо физиков вытряхнули сегодня )) ну дело уже к пятнице идет, так что…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    botlib, расскажите это тем, кто сейчас ждёт закрытие гэп после дивидендов. Допустим Северсталь или Лукойл

    Эдуард Лоскутов, Лукойл гэп вроде уже закрыл раньше, ну или почти что закрыл, просто он потом вниз пошел…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Спекульнуть конечно хочется луком на такой волатильности, но когда средняя ниже 5 тыров очень не хочется налог платить ((((

    Bio, а второй счет открыть брокер не позволяет?
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Ну я не на всю «Котлетку»- откупил 20 процентов от проданного — посмотрим отчет по МСФО
    При таком курсе на 30 июня — МСФО...

    Алексей — Трейдинг, у меня просто Лукойла около 33,5% от всего долгосрочного портфеля, причем купленого по 3997,5 (то есть 4000,27 руб вместе с комиссией брокера и торговой системы), плюс есть еще чутка на ИИС и на спекулятивном счете у Тинька, так что смысла тарить по любой цене нет от слова совсем...

    А вот Новатека нет совсем… Если к тому моменту как Новатек не упадет до 750, Лукойл сходит до 4000, я таки конечно не удержусь и увеличу размер пакета Лучка, но разумнее было бы конечно чутка деверсифицировать нефтегаз и разбавить это дело газом, тем более что позицию по Газпрому думаю немноко сократить, когда он подрастет до нормального профита…
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, ка по мне так откупать особо нет смысла по такой цене...

    5500 еще куда не шло, а лучше 4000… Остальное суета и тщета, е...

    Сергей Хорошавин,
    Ну я не на всю «Котлетку»- откупил 20 процентов от проданного — посмотрим отчет по МСФО
    При таком курсе на 30 июня — МСФО будет — «КРУТ»
  20. Аватар Bio
    Спекульнуть конечно хочется луком на такой волатильности, но когда средняя ниже 5 тыров очень не хочется налог платить ((((
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, где чего складывается?
    Завтра цб бакс 95 нарисует сколько лук будет?

    Bio, 7500-7700 может чуть больше…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Maxkurs, я покупаю по текущим. Но 8500 не покупал, брал по 7800.

    Средняя — 6 тыс.

    Metzger, а я нет… Беру только на целевых уровнях, тем более что проценты по накопительным счетам и депозитам очень даже ничего сейчас… Можно и не спешить…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Круто чистят Физ.лиц!
    Можно поздравить тез кто продавал по 8000+ и сейчас откупает!

    Алексей — Трейдинг, ка по мне так откупать особо нет смысла по такой цене...

    5500 еще куда не шло, а лучше 4000… Остальное суета и тщета, если на долгосрок…
  24. Аватар Metzger
    Metzger, по 8500 скинем вам Лучок, а потом можно и вниз😁

    Maxkurs, я покупаю по текущим. Но 8500 не покупал, брал по 7800.

    Средняя — 6 тыс.
  25. Аватар Maxkurs
    Сергей Хорошавин, все как я говорил. Рынок будет складываться наглухо.

    Metzger, по 8500 скинем вам Лучок, а потом можно и вниз😁

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: