Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар baobab
    baobab, неё, Сегежу не буду

    Mayakovskii, Ну хозяин — барин… ВТБ побольше





  2. Аватар Даунито
    Газпром и Сегежу купите… Отменный шлак, будет счастье…

    baobab, неё, Сегежу не буду
  3. Аватар baobab
    Газпром и Сегежу купите… Отменный шлак, будет счастье… И ВТБ побольше
  4. Аватар Ds10
    как быстро закроет?
  5. Аватар baobab
    baobab, во все

    Mayakovskii, Упс… мои соболезнования.....
  6. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Во что вляпались?

    baobab, во все
  7. Аватар baobab
    baobab, давно

    Mayakovskii, Во что вляпались?
  8. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Чо, купили какаху7

    baobab, давно
  9. Аватар baobab
    baobab, сам соси!

    Mayakovskii, Чо, купили какаху? Не обессудьте.батенька...
  10. Аватар Даунито
    Лукойл велик, но пока отыгран… Ждем дивы… ГПН, Россети ЦП — ближайшие истории…
    Далее — Татка пр. Фосагро. Ленка пр, ОГК2…
    Для любителей по...

    baobab, сам соси!
  11. Аватар baobab
    Лукойл велик, но пока отыгран… Ждем дивы… ГПН, Россети ЦП — ближайшие истории…
    Далее — Татка пр. Фосагро. Ленка пр, ОГК2…
    Для любителей пососать вдолгую -Сбер, Яндекс, ВТБ и металлурги (увы) традиционно…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Да кто тянет индекс вниз?!!! Все 6а месте стоит
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    В Кремле рассказали о работе над ответом на потолок цен на нефть

    Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря об указе по ответным мерам на решение о введении потолка цен на нефть, заявил, что есть наработки, уложенные на бумагу, работа продолжается, но она близка к завершению.
    «Есть некие наработки, которые уложены на бумагу, но есть дополнительные предложения, которые сейчас рассматриваются, обсуждаются», — сказал Песков журналистам.

    «Нет задачи выпускать на-гора, есть задача выработать такие меры, которые будут наилучшим образом соответствовать нашим интересам. Эта работа сейчас продолжается, но она близка к завершению», — добавил он.
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    «Вечер уже. Зато все вопросы рассмотрели. Спасибо большое. Я думаю, люди оценят наши решения, которые мы здесь приняли на сегодняшний день и на стратегию», — заявил президент Беларуси.
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    🛢 Новый год наступит, а вместе с ним и новые подорожания нефти для Европы.

    К такому неутешительному для европейцев прогнозу пришли аналитики Commerzbank.

    Решающим фактором в их прогнозе стало эмбарго ЕС на российское топливо. Еще одной причиной стал потолок цен.

    МЭА считает, что России из-за потери европейского рынка придется снизить количество добываемой нефти и, соответственно, поставок. Однако ЕС оказался не тем торговым партнером, которого невозможно заменить.

    Китай, Индия и Турция продемонстрировали желание сотрудничать, пока другие показывают лишь свою гордость и даже не свои принципы.
  16. Аватар Надежда Д
    Сергей, до конца вечерних торгов можно купить с дивами. Гэп завтра.

    Остап1978, сейчас брокер (Сбер) в приложении в чате переписки с менеджером подтвердил Вашу позицию.
  17. Аватар Docanton
    Docanton, Тогда мы увидим гэп в 19 часов?

    В.Ваучер, Нет, гэп завтра.
  18. Аватар borracho
    интересно. а сегодня в «вечернюю сессию» тоже можно купить лукойл с дивидендом или уже нет?

    Сергей, естественно можно!!! 100%
  19. Аватар РоманП.
    Сергей, до конца вечерних торгов можно купить с дивами. Гэп завтра.

    Остап1978, мне кажется Остап прав!
  20. Аватар Остап1978
    интересно. а сегодня в «вечернюю сессию» тоже можно купить лукойл с дивидендом или уже нет?

    Сергей, до конца вечерних торгов можно купить с дивами. Гэп завтра.
  21. Аватар Docanton
    интересно. а сегодня в «вечернюю сессию» тоже можно купить лукойл с дивидендом или уже нет?

    Сергей, нет.
  22. Аватар Сергей
    интересно. а сегодня в «вечернюю сессию» тоже можно купить лукойл с дивидендом или уже нет?
  23. Аватар baobab
    Ну, история (ВЕЛИКАЯ) С Лукойлом закогчится сегодня...
  24. Аватар baobab
    Девочки, в электриков и энергетиков надо валить

    baobab, кто не описался ешо...
    -
  25. Аватар Даунито
    baobab, че так скромно?

    Сергей Хорошавин, в 33 раза! каждый!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: