Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 984,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7193.5₽  -0.24%
  1. Аватар Риналь Галеев
    Metzger, а кто им продаст-то, тем более подешевке?

    Сергей Хорошавин, как они тарили по 20 баксов так и будет
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, расписки уже в россии?

    Риналь Галеев, то есть вы даже это не знаете?

    Офигеть!

    Ну писали же на смартлабе про это:

    «Лукойл» и «Русгидро» уведомили о конвертации депозитарных расписок в акции
    17 августа 2022, 16:40|
    Редактор Боб
    Еще
    «Лукойл» направил уведомление в банк-депозитарий об автоматической конвертации американских депозитарных расписок (ADR) в акции.

    Банком-депозитарием компании является КБ «Ситибанк». Процесс конвертации ADR в акции может занять до трех недель.

    smart-lab.ru/blog/news/829757.php
  3. Аватар Риналь Галеев
    Metzger, а кто им продаст-то, тем более подешевке?

    Сергей Хорошавин, новый локдаун
  4. Аватар Metzger
    Metzger, а кто им продаст-то, тем более подешевке?

    Сергей Хорошавин, в 2025 нефть будет по 60 и ниже. Юралс по 40.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, седня получил подъемные на новой работе и на все купил лука

    Mayakovskii, круто, поздравляю. А у меня упадок по доходам и хз когда они восстановятся…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Риналь Галеев, вот американцам повезет. Напечатают дофига долларов в рамках очередных КУЕ и скупят в свои запасы нефть по дешевке за бумажки...

    Metzger, а кто им продаст-то, тем более подешевке?
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, внезапно будет, когда ты отчёт мсфо увидеть, который от тебя скрывают почему-то

    гражданин планеты Земля, от тебя вообще все походу скрывают, даже то что другие могут прочесть в открытой прессе...
  8. Аватар Даунито
    Mayakovskii, я провалился в доходах очень сильно. Раньше в рынок отправлял с зарплаты 150-180к ежемесячно, а были периоды когда по 200-250 в...

    Metzger, седня получил подъемные на новой работе и на все купил лука
  9. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, вот американцам повезет. Напечатают дофига долларов в рамках очередных КУЕ и скупят в свои запасы нефть по дешевке за бумажки...

    Metzger, еще бы
  10. Аватар Metzger
    Mayakovskii, в 25 году с нефтью по 60 я посмотрю скок лук будет стоить

    Риналь Галеев, вот американцам повезет. Напечатают дофига долларов в рамках очередных КУЕ и скупят в свои запасы нефть по дешевке за бумажки.
  11. Аватар baobab
    Лукойл🚨
    Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» в размере 537 рублей на одну акцию за 2021.
  12. Аватар Metzger
    Metzger, или получать много денях

    Mayakovskii, я провалился в доходах очень сильно. Раньше в рынок отправлял с зарплаты 150-180к ежемесячно, а были периоды когда по 200-250 вливал, а теперь еле-еле по 70-90к ежемесячно пополняю счет.
  13. Аватар HYG1978
    лучок даст 467р на лист, лучше чем ничего, хотя я ожидал по 500р получить. с черкизово в пролете, а так неплохо, думал, что в этом году просто беда
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Риналь Галеев, посмотри-посмотри

    Mayakovskii,

    И как он с такими «знаниями» о делах компании рискует трейдить?

    «бизнес в Европе страдает» — ну да ну да, а ничего что поставки Лукойлом нефти на свой НПЗ выросли более чем ВТРОЕ: «до санкций российская нефть составляла на НПЗ ISAB 30%, а теперь из-за блокировки итальянскими банками — все 100%.»
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, зачем мне отчёт, если я знаю, что нефть подорожала на 33%, налоги увеличились, бизнес в Европе страдает, кредиты подорожал...

    гражданин планеты Земля, «как» и «что» вы знаете я вижу…

    Вот только эти «знания» с реалиями не бьются:

    Финансовые санкции ЕС привели к тому, что российский «Лукойл» вынужден был увеличить импорт российской нефти на свои НПЗ в ЕС.

    Финансовые санкции ЕС привели к тому, что российский «Лукойл» вынужден был увеличить импорт российской нефти на свои НПЗ в ЕС. Об этом сообщает The Financial Times.

    «Россия экспортировала около 450 тыс. баррелей в сутки в Италию в мае, в четыре раза больше, чем в феврале, и самые большие объемы с 2013 года, по данным Kpler. В результате Италия должна в этом месяце обойти Нидерланды, которые считаются крупнейшим хабом для российской нефти, доставляемой танкерами. Две трети нефти в Италию доставили в сицилийский порт Августа, где находится НПЗ ISAB „Лукойла“», — пишет издание.
    Российская компания не находится под санкциями, однако финансовые ограничения привели к тому, что НПЗ не может кредитоваться. Поэтому всю нефть получает только от материнской компании — из России, сообщает The Financial Times.

    «Парадоксально, ЕС хотел ударить по энергоимпорту из России, но сам же интенсифицировал его своими санкциями», — сказал генеральный секретарь профсоюзной ассоциации FEMCA CISL Алессандро Триполи. По его словам, до санкций российская нефть составляла на НПЗ ISAB 30%, а теперь из-за блокировки итальянскими банками — все 100%.
    На НПЗ «Лукойла» на Сицилии приходится до 22% переработки нефти в Италии. Полученное топливо экспортируется в десятки стран. Само предприятие является одним из крупнейших местных работодателей, и местные профсоюзы и политики заявляют о том, что эмбарго на российскую нефть приведет к закрытию завода и мощному ущербу для местной экономики.

    «Если ЕС введет эмбарго, они останутся без нефти и будут вынуждены закрыться», — заметил Симон Таглиапетра из Bruegel.
    Кроме Сицилии, «Лукойл» также владеет НПЗ в Болгарии и Румынии.

    Как сообщало EADaily, в Еврокомиссии заявили о том, что на саммите глав стран ЕС достигли соглашения о частичном введении эмбарго на российскую нефть. Запретят ее морские поставки, но оставят трубопроводные. В результате российское сырье по-прежнему смогут получать Германия, Польша, Чехия, Словакия и Венгрия.

    «Евросовет теперь сможет утвердить запрет на 90% импорта российской нефти к концу года. Скоро мы вернемся к трубопроводным поставкам», — заявил президент Евросовета Шарль Мишель. По его словам, эмбарго сразу коснется двух третей поставок.

    При этом премьер-министр Болгарии Кирилл Петков заявил, что страна получит исключения и продолжит импорт российской нефти до 2024 года, несмотря на то, что получает сырье танкерами.

    (https://eadaily.com/ru/news/2022/05/31/peremudrili-s-sankciyami-lukoyl-vynuzhden-importirovat-v-es-bolshe-nefti-iz-rossii)

    ВНЕЗАПНО, да?
  16. Аватар Даунито
    Mayakovskii, в 25 году с нефтью по 60 я посмотрю скок лук будет стоить

    Риналь Галеев, посмотри-посмотри
  17. Аватар Риналь Галеев
    Metzger, или получать много денях

    Mayakovskii, в 25 году с нефтью по 60 я посмотрю скок лук будет стоить
  18. Аватар Даунито
    В идеале собрать 1к акций Лукойла и 30к акций сбера. Лукойл не дороже 4 и сбер не дороже 130. Но чтобы это сделать нужно, чтобы рынок аккура...

    Metzger, или получать много денях
  19. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, ну если посмотреть на рынок, то кто-то его покупает. Вроде вынесли оголтелых физиков, но рынок все равно долго в просадке не ...

    Metzger, мой срок 3 дня
  20. Аватар Metzger
    В идеале собрать 1к акций Лукойла и 30к акций сбера. Лукойл не дороже 4 и сбер не дороже 130. Но чтобы это сделать нужно, чтобы рынок аккуратно лежал на дне в течение 3-4 лет.
  21. Аватар Metzger
    Metzger, в данной ситации плохо так как всех обнулили а денег пампить нет

    Риналь Галеев, ну если посмотреть на рынок, то кто-то его покупает. Вроде вынесли оголтелых физиков, но рынок все равно долго в просадке не задерживается. Будет большой удачей скупить рынок на таких уровнях в течение 3-4 лет. У меня горизонт — 10 лет, из которых 2 года уже прошло.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я про амер акции

    Utkonos, так я и говорю — хрен мне кто что заблокирует...

    Я в иностранные акции принципиально решил не заходить еще осенью 2021 года, хотя спецом открывал летом счет у Тинька с доступом к СПБ бирже — хотел REIT-фондов прикупить...

    А к декабрю полностью вышел даже из ETF, с учетом будущих событий и соответственно не попал под все те приключения, с заморозкой и переводом счетов другим брокерам, которыми «облагодетельствовали» многих инвесторов…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну если прибыль выросла в 9 раз, то за 2022 ждём дивы 5000р. Просто сказка. А отчёт мсфо можете показать и свободный денеж...

    гражданин планеты Земля, там есть тонкости в формулировке «за период, год к году»…

    Чтобы понять картину нужно поднять данные за прошлый год, и тщательно проанализировать…
  24. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, ничего особо не отжимали, это вам не Газпром, тут фрифлоат большой, да и остальные владельцы в основном никаким боком к госуд...

    Сергей Хорошавин, расписки уже в россии?
  25. Аватар Utkonos
    Utkonos, я в России, так что хрен кто заблокирует мне дивы…

    Сергей Хорошавин, Я про амер акции

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: