Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Алексей - Трейдинг
    €5000 в год — только за электричество — Spiegel

    В пятницу на Лейпцигской энергетической бирже фьючерсный контракт на электроэнергию с поставкой в следующем году стоил €995 евро за МВт*ч. Это было 99,5 цента за КВт*ч. — или на 1095 процентов больше, чем 26 августа 2021 года.

    Если к рыночной цене добавить сетевые сборы, пошлины и налоги, то конечный тариф составит не менее €1,25 евро за КВт*ч. А домохозяйство из четырех человек потребляет в среднем около 4000 киловатт-часов в год. Получится около €5000 в год — только за электричество.

    Газовая генерация составляет менее 15% от общего объема производства электроэнергии в Германии, но цена на газ определяет рыночную цену всей продаваемой электроэнергии. Результатом является невероятная прибыль операторов угольных, ветряных и солнечных электростанций. Министр Хабек хочет коренным образом реформировать рынок электроэнергии и отделить цену на газ от цены на электроэнергию. Как и когда этот план будет реализован, пока неясно.
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Лента полнится новостями о 1000 евро за мегаватт/час во Франции и Германии, а также о пересмотре Дмитрием Медведевым прогнозов по цене газа в сторону повышения (кстати, вспомните, как многие над ним посмеивались полгода назад, когда он говорил о $3000. А вот не надо было).
    Если принять, что в РФ цена мегаватт-часа на оптовом рынке 23-25 евро в пересчете по официальному курсу, то очевидно, что даже полгода таких цен гарантируют Европе экономическую катастрофу. Ну и потребуют девальвации евро: сейчас паритетный курс по электроэнергии должен быть что вроде 1 рубль 50 копеек за 1 евро. В общем, какой то сюр.
    Даже год назад такое сложно было бы себе представить. Однако же, факт налицо. Очевидно, что ЕС совершает экономическое самоубийство (либо к таковому их аккуратно подводят, что вернее всего), и это в некотором отношении очень похоже на развал СССР.
  3. Аватар Utkonos
    ребят, у кого-то открыт счет в альфа-инвестициях? что скажете?

    everlastingautumn, Был в течение месяца примерно, после переезда из ВТБ до очередного переезда в БКС. В альфе не понравилось, мобильное приложение часто виснет.
  4. Аватар V.O.
    ребят, у кого-то открыт счет в альфа-инвестициях? что скажете?
  5. Аватар Алексей - Трейдинг
    DonkeyHot, так это 21 год

    Mayakovskii,
    Прикольно! БКС — статьи пишет
  6. Аватар Алексей - Трейдинг
    Польша принуждает Германию к краже российских активов
    vz.ru/economy/2022/8/25/1174211.html
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Автор слов, Да, удивительная ситуация, когда цена акции не закладывает эмбарго уже в цене на текущий момент. То есть обычно должно уже отыгр...

    Metzger, какое эмбарго, если саудиты сказали, что добычу начнут снижать…
  8. Аватар Quincy Wintz
    Алексей Р, если утка, то не от брокера, а от Лукойла
    lukoil.ru/calendar

    DonkeyHot, год то какой
  9. Аватар Даунито
    Алексей Р, если утка, то не от брокера, а от Лукойла
    lukoil.ru/calendar

    DonkeyHot, так это 21 год
  10. Аватар DonkeyHot
    Quincy Wintz,
    Что то я сомневаюсь что какой либо отчет будут выпускать в выходные?! Очередная «УТКА» от брокера

    Алексей Р, если утка, то не от брокера, а от Лукойла
    lukoil.ru/calendar
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Валерий, а что за инфа, что отчёт будет в выходные, да ещё и вебкаст?
    Что-то новенькое

    Quincy Wintz,
    Что то я сомневаюсь что какой либо отчет будут выпускать в выходные?! Очередная «УТКА» от брокера
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Энергопотребление в России достигло рекорда на фоне жары

    «В ЕЭС России установлен новый летний максимум потребления мощности. Единая энергосистема страны прошла его в 14:00 мск 24 августа. Потребление в этот час достигало 126 655 МВт, что на 515 МВт выше прошлого рекордного летнего максимума 19 июля 2021 года», — говорится в сообщении.

    Оператор отмечает, что в целом в период экстремально высоких температур — в июле и августе этого года — максимумы потребления мощности прошли 19 объединенных и региональных энергосистем, в том числе ОЭС Урала, ОЭС Сибири и ОЭС Востока.

    И судя по ситуации, это не предел. Синоптики распространили экстренные предупреждения об аномальной жаре до плюс 33-36 градусов до 29 августа в большинстве регионов ЦФО. Ожидается, что пятничная температура в Москве будет самой высокой для этого дня за 70 лет.
  13. Аватар Quincy Wintz
    Бумаги Лукойла уже в понедельник могут отыгрывать отчет компании за II квартал, публикация которого ожидается в выходные. Есть основания жда...

    Валерий, а что за инфа, что отчёт будет в выходные, да ещё и вебкаст?
    Что-то новенькое
  14. Аватар Metzger
    Алексей Р, Вы вперёд смотрите а не назад. Что после нефтеэмбарго

    Автор слов, Да, удивительная ситуация, когда цена акции не закладывает эмбарго уже в цене на текущий момент. То есть обычно должно уже отыгрывать наперед, но нет. Здесь все ждут перед обрывом.
  15. Аватар Валерий
    Бумаги Лукойла уже в понедельник могут отыгрывать отчет компании за II квартал, публикация которого ожидается в выходные. Есть основания ждать хороших результатов, что может поддержать динамику акций, но более важным может стать сопутствующий вебкаст, в ходе которого инвесторы будут ждать комментариев по возвращению к выплатам дивидендов.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/start-dnia-aktivnost-v-tret-em-eshelone-i-spokoistvie-v-golubykh-fishkakh

    Кто думает что дивы не дадут?
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    ⏰На смену места учета российских ценных бумаг, хранящихся за рубежом, остается 1,5 месяца
     
    Половина срока, в течение которого у инвесторов есть возможность перевести отечественные ценные бумаги из иностранного депозитария в российский, истекает 27 августа.

    Если зарубежный учетный институт препятствует проведению операций с бумагами российских эмитентов, то владелец вправе изменить место их учета в принудительном порядке. Для этого не позднее 11 октября 2022 года он должен обратиться в российский депозитарий, где открыт счет депо иностранного номинального держателя, учитывающего права на эти бумаги, с заявлением в свободной форме. К нему потребуется приложить документы, которые свидетельствуют о владении соответствующим количеством ценных бумаг. Таким же образом может поступить конечный бенефициар, в чьих интересах действует владелец ценных бумаг.

    В течение 10 рабочих дней после окончания срока приема заявлений — то есть не позднее 25 октября — депозитарии начнут списывать ценные бумаги со счета депо иностранного номинального держателя и зачислять их на счет депо обратившегося с заявлением держателя.

    Депозитарий вправе запросить дополнительные документы у владельца. Он может отказаться совершать перевод при наличии у него обоснованных сомнений. Также депозитарий не обязан проводить принудительную процедуру, если в заявлениях обратившихся будет указано большее количество ценных бумаг, чем имеется на счете депо иностранного номинального держателя.
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, Вы вперёд смотрите а не назад. Что после нефтеэмбарго

    Автор слов,
    Ну по плану — добыча в РФ минус 10 процентов — но плюс добыча в Ираке
    Плюс — выкуп акций эмитентом
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, а у меня средней нет, то есть она как бы и единственная...

    Если считать с комиссией брокера и торговой системы то на ИИС 4100,34...

    Сергей Хорошавин,
    Но я правда продавал по 6600 в Январе 2021 и в Январе 2022 — купленное по 4400
    Так что грех жаловаться?!
    На ИИС средняя 4250
    Все данные с комиссией конечно
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нормально прикупил имхо, на 6к должны свозить Лука. нефть вверх все же запасы падают постоянно. там глядишь шторма начнутс...

    Sergei, мне особо поход на 6500 не о чем… разве что на ИИС скинуть с профитом...

    А на остальных смысл продавать и так в этом году уже вдвое больше на налоги торчу по брокерским чем в 2021-м?
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    У меня 4510 средняя по Лукойлу — и не жалуюсь?!

    Алексей Р, а у меня средней нет, то есть она как бы и единственная...

    Если считать с комиссией брокера и торговой системы то на ИИС 4100,34 рубля за акцию, на долгосрочном 4000,27 рубля и на Тиньке 3600,27…
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Sergei, мне так и 3997,5 вполне норм...

    По ней и закупился от души…

    Сергей Хорошавин,
    У меня 4510 средняя по Лукойлу — и не жалуюсь?!
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сергей Хорошавин, нормально прикупил имхо, на 6к должны свозить Лука. нефть вверх все же запасы падают постоянно. там глядишь шторма начнутс...

    Sergei,
    В Мексиканском заливе давно не штормило — однако?!
  23. Аватар Sergei
    Diamond, эх поторопились...

    Мне тут в голову пришло, надо спросить его «Чей Крым?»

    А то подозрительный он какой-то…

    Сергей Хорошавин, нормально прикупил имхо, на 6к должны свозить Лука. нефть вверх все же запасы падают постоянно. там глядишь шторма начнутся и остановят добычу…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Mayakovskii, отправил его ещё немного отдохнуть.

    Diamond, эх поторопились...

    Мне тут в голову пришло, надо спросить его «Чей Крым?»

    А то подозрительный он какой-то…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я спекулировал ей пока, раз 10 купил и продал около цены 4к. в плюсы было. но надо бы и на долгосрок по 3700 бы взял на 10...

    Sergei, я после отмены дивов как раз по 3600 взял на счете у Тинька, там как раз была мелочь от продажи Сегежи — ее и припарковал в Лукойл…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: