Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Sergei
    Sergei, мне так и 3997,5 вполне норм...

    По ней и закупился от души…

    Сергей Хорошавин, я спекулировал ей пока, раз 10 купил и продал около цены 4к. в плюсы было. но надо бы и на долгосрок по 3700 бы взял на 10% от дэпо
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Согласен! Ну Пеллеты сейчас тоже не дешевое удовольствие в ЕС

    Алексей Р, в ЕС да, мы же им эмбарго ввели на опил, щепу и пелеты...

    Но у нас они не особо от угля отличаются по цене...

    Хотя уголь и более теплотворный, но там траблы есть...

    Автоматизировать угольный котел та еще задача, да и зольность не подарок…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, все надеятся на дивы3700 хотя бы в долгий ящик)

    Sergei, мне так и 3997,5 вполне норм...

    По ней и закупился от души…
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, неполноценное сравнение, нет котлов под твердое топливо, в том числе и автоматизированных под топливные пелеты…

    Сергей Хорошавин,
    Согласен! Ну Пеллеты сейчас тоже не дешевое удовольствие в ЕС
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Чем выгоднее отапливать дом. Пропан-бутан, дизель, электричество? Разбираемся
    zen.yandex.ru/media/ck_gaz/chem-vygodnee-otaplivat-dom-propanb...

    Алексей Р, неполноценное сравнение, нет котлов под твердое топливо, в том числе и автоматизированных под топливные пелеты…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Рекомендация — продавать акции,
    Целевая цена 2500 руб (перепечатка моего прогноза запрещена)

    Степан Грозный, целевая цена 6500…
  7. Аватар Diamond
    Степан Грозный, Степка, ты хоть раз угадал с прогнозом?


    Mayakovskii, отправил его ещё немного отдохнуть.
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    Чем выгоднее отапливать дом. Пропан-бутан, дизель, электричество? Разбираемся
    zen.yandex.ru/media/ck_gaz/chem-vygodnee-otaplivat-dom-propanbutan-dizel-elektrichestvo-razbiraemsia-5fa7d19e47a34812ce034e49
  9. Аватар Алексей - Трейдинг

    «Джентльмены удачи»― Сан Саныч! Давай червонец, пожалуйста, керосинка буду покупать. Примус очень худой — пожар может быть.
  10. Аватар Даунито
    Рекомендация — продавать акции,
    Целевая цена 2500 руб (перепечатка моего прогноза запрещена)

    Степан Грозный, Степка, ты хоть раз угадал с прогнозом?
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    За прошедшую неделю (17–24 августа) котировки на дизельное топливо в Средиземноморье и портах северной Европы повысились в среднем на $122/т (+12%). При этом цены на бензин за тот же период снизились на $11/т.
    Резкий рост произошел 24 августа, когда «дизельные» контракты увеличились на $44-47/т.
  12. Аватар Sergei
    Андрей Первозванный, было бы хорошо до конца октября Лукойл опрокинуть на 3500.

    Metzger, все надеятся на дивы3700 хотя бы в долгий ящик)
  13. Аватар Степан Грозный
    Рекомендация — продавать акции,
    Целевая цена 2500 руб (перепечатка моего прогноза запрещена)
  14. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, это будет хорошо, поскольку долгосрочно компания интересная. Отменой дивидендов из компании нужно вытряхнуть петухов, которы...


    не все хотят сидеть в лукойле постоянно, пока там кто-то решит платить дивиденды или выплатить ндпи государству
  15. Аватар Metzger
    Metzger,
    А чем Вы, лонгующий по Вашим словам, отличаетесь от других «петухов»? За базаром следить надо имхо...

    baobab, так я верю в жижу, а петухи нет. Все кто лонгует и топит за зелёную энергетику — все петухи цветные кукареки.
  16. Аватар Metzger
    Metzger,
    Если обратиться к Вашим высерам на ветке Татнефти в течение последних трех недель, топчут именно Вас… И еще одного каломета по име...

    baobab, да ну) я ведь не спекулянт. Я Татнефть купил больше 2х лет назад и уже получил дивидендов в районе 1 млн. Точно также и применительно к Лукойлу. Нужна большая позиция по хорошей средней. А петухов залетных гастролеров, которые не верят в жижу — всех в петушиный гудок и нахой из акций.
  17. Аватар Metzger
    уже на октябрь не успеют, только в декабре соберутся под новый год, что-нибудь опять придумают, лукойл всегда с газпромом действует сообща. ...

    Степан Грозный, это будет хорошо, поскольку долгосрочно компания интересная. Отменой дивидендов из компании нужно вытряхнуть петухов, которые набились в Лукойл за эти годы.
  18. Аватар Степан Грозный
    А я думаю в Октябре часть выплатит Лукойл?!


    уже на октябрь не успеют, только в декабре соберутся под новый год, что-нибудь опять придумают, лукойл всегда с газпромом действует сообща. Значит не выплатят дивиденды ни за 2021 год, ни 1 полугодие 2022 г.
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    А я думаю в Октябре часть выплатит Лукойл?!
  20. Аватар Степан Грозный
    Думаю в этом году дивидендов ждать не стоит
  21. Аватар Metzger
    Metzger,

    Хорошо бы по 3600 закупиться

    Дмитрий М, было бы неплохо. Меня устроит любая сумма в районе 4к, если она будет до конца октября.
  22. Аватар Дмитрий М
    Андрей Первозванный, было бы хорошо до конца октября Лукойл опрокинуть на 3500.

    Metzger,

    Хорошо бы по 3600 закупиться
  23. Аватар Metzger
    быки под конец дня выдохлись? )

    Андрей Первозванный, было бы хорошо до конца октября Лукойл опрокинуть на 3500.
  24. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    ОПЕК занялся возгонкой нефти

    Президент ОПЕК и министр нефти республики Конго Бруно Жан-Ришар Итуа поддержал заявления Саудовской Аравии о возможности сокращения добычи нефти альянсом.

    «В четверг президент ОПЕК Бруно Жан-Ришар Итуа сказал, что мог бы поддержать такие действия, поскольку „экономические условия, которые возникли из-за пандемии в последние годы и привели к замедлению экономической активности в мире, еще не полностью устранены“, — пишет The Wall Street Journal.

    По словам главы ОПЕК, предложение министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдулазиза бен Сальмана рассмотреть вопрос о сокращении добычи на фоне волатильности рынка соответствует взглядам и целям ОПЕК.

    WSJ отмечает, что у сменяющегося президента ОПЕК нет полномочий по принятию решений, однако он зачастую выражает общее мнение организации, достигнутое в результате консенсуса.

    Следующая встреча ОПЕК+ состоится 5 сентября. Если страны придут к решению о сокращении добычи на фоне эмбарго в отношении российского сырья и окончанию распродажи стратегических запасов США, цена нефти на рынках улетит непредсказуемо.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: