Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 000,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7216.5₽  -0.8%
  1. Аватар Quincy Wintz
    что-то лучек совсем слабо смотрится, на быстрый отхил надежды тают
    хотя на графике, что-то типа перевёрнутой головы и плеч просматривается!
  2. Аватар Роман Ранний
    Вице-премьер Борисов обсудил с главой ЛУКОЙЛа планы компании по развитию проектов на Каспии
  3. Аватар Роман Ранний
    ЛУКОЙЛ начал второй этап бурения на второй очереди месторождения Филановского в Каспийском море
  4. Аватар Stels
    Ленивый инвестор - дивиденды, пополнение и покупка акций Лукойл

    Добрый день!

    Обновление от 9 октября 2020

    Подведу промежуточный итог по портфелю на текущую дату.

    С прошлого обновления от 3 августа 2020:

    Были пополнения:
    10.08.2020: 30 000 руб.
    08.09.2020: 30 000 руб.
    08.10.2020: 30 000 руб.
    Итого: 90 000 руб.

    Добавлены дивиденды:
    28.09.2020 AGRO-гдр: 1376,12 руб.
    07.10.2020 Мечел пр.: 1998,22 руб.
    Итого: 3374,34 руб.

    Сделки от 09.10.2020:

    Покупка Лукойл (LKOH), 4432 руб,
    3,5% от портфеля

    Ленивый инвестор - дивиденды, пополнение и покупка акций Лукойл


    Статистика портфеля на сегодня

    Статистика портфеля в реальном времени:
    https://intelinvest.ru/public-portfolio/9143/

    Статистику портфеля веду в сервисе IntelInvest — очень удобно, сервис постоянно развивается. Если у вас есть потребность в такой сервисе, рекомендую попробовать, для простых задач хватает бесплатной версии. [Промокод на скидку 20% в сервисе IntelInvest: OP5C1SJ2HW — Ссылка на регистрацию ]



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Валерий
    Понятно что татка сегодня летит вниз — див отсечка. а вот Лук почему сливают. отсечки то не было еще, это что стадный инстинкт сработал?
  6. Аватар Артём Беседин
  7. Аватар Сергей Петров
    КТо подскажет, если у меня Лукойл в РЕПО, под див отсечку если пойду мне дивы надо будет брокеру отдать?

    Игорь, нет дивиденды останутся вам
  8. Аватар Игорь
    КТо подскажет, если у меня Лукойл в РЕПО, под див отсечку если пойду мне дивы надо будет брокеру отдать?
  9. Аватар Редактор Боб
    Лукойл получит 49,99% в СП с казахстанским КМГ по разработке проекта Аль-Фараби
    Подписано соглашение между Лукойлом и КазМунайГаз по проекту Аль-Фараби в казахстанском секторе Каспийского моря.

    После получения КМГ права недропользования соглашение вступит в силу.

    Доли в создаваемом СП планируются распределить следующим образом: КМГ – 50,01%, ЛУКОЙЛ – 49,99%.

    Сотрудничество ЛУКОЙЛ и КМГ является стратегическим.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Russia-n-Roul
    Главы «ЛУКОЙЛа» и «Казмунайгаза» Вагит Алекперов и Алик Айдарбаев подписали соглашение по проекту «Аль-Фараби» (ранее участок «I-P-2») в казахстанском секторе Каспийского моря, сообщила российская компания.

    Документ определяет права и обязанности «ЛУКОЙЛа» и «Казмунайгаза» при осуществлении деятельности будущего недропользователя проекта. Это следующий этап после заключения соглашения о принципах в июне 2019 года. После этого предполагается подписание контракта на разведку и добычу углеводородного сырья. www.interfax.ru/business/730527
  11. Аватар Козлов Юрий
    ЛУКОЙЛ: осталась ровно неделя до дивидендных новостей
    🛢Ровно через неделю, в следующий четверг, запланировано проведение Совета директоров ЛУКОЙЛа, на котором будут рассмотрены рекомендации по дивидендам за 9 месяцев 202 года и порядок их выплат.

    💰Напомню, согласно новой дивидендной политике, ЛУКОЙЛ направляет акционерам в виде дивидендов 100% от скорректированного свободного денежного потока (FCF), и по итогам первого полугодия вице-президент компании Павел Жданов тогда «насчитал» 46 руб. на акцию.

    Прибавляем сюда результаты третьего квартала и осторожно ориентируемся на цифру в 60-70 рублей по итогам 9 месяцев. Если будет больше – я буду только рад!

    ЛУКОЙЛ: осталась ровно неделя до дивидендных новостей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    ⚡️СД ЛУКОЙЛА 15 ОКТЯБРЯ ДАСТ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДИВИДЕНДАМ ЗА 9 МЕС
  13. Аватар Максим
    “Нефтегазовые доходы в начале 2000-х годов составляли примерно 45% всех доходов бюджета. Постепенно они снижались. И на сегодняшний день они составляют уже примерно только 30% с небольшим в общих доходов федерального бюджета”, – подчеркнул Жуков.

    В частности, в 2019 году доходы федерального бюджета составили более 20 трлн рублей. При этом доля нефтегазовых доходов составила 7,9 трлн рублей, а НЕ нефтегазовых — более 12 трлн рублей.


    Нефтегазовые доходы российского бюджета упали до минимума
    www.warandpeace.ru/ru/news/view/152109/
  14. Аватар any_to_real
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?

    С.В., там изначально по отчету 46р было, может досыпят от щедрот

    any_to_real, могут и занять для дивов, Аликперов об этом говорил в марте!
    вообще больше интересно будет мнение и прогнозы менеджмента!
    ну может сам фин отчёт глянуть, хотя я думаю они на 15 октября его не выкатят

    Quincy Wintz, нене, говорили, что выкуп будет на заемные, а весь фри на дивы.

    any_to_real, ну может и так, точно не помню
    байбэк со стакана тоже неплохо, тем более что они гасят эти акции

    Quincy Wintz, байбэк под заемные с околонулевыми ставками — это отлично, но думаю все после выборов.
  15. Аватар Quincy Wintz
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?

    С.В., там изначально по отчету 46р было, может досыпят от щедрот

    any_to_real, могут и занять для дивов, Аликперов об этом говорил в марте!
    вообще больше интересно будет мнение и прогнозы менеджмента!
    ну может сам фин отчёт глянуть, хотя я думаю они на 15 октября его не выкатят

    Quincy Wintz, нене, говорили, что выкуп будет на заемные, а весь фри на дивы.

    any_to_real, ну может и так, точно не помню
    байбэк со стакана тоже неплохо, тем более что они гасят эти акции
  16. Аватар any_to_real
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?

    С.В., там изначально по отчету 46р было, может досыпят от щедрот

    any_to_real, могут и занять для дивов, Аликперов об этом говорил в марте!
    вообще больше интересно будет мнение и прогнозы менеджмента!
    ну может сам фин отчёт глянуть, хотя я думаю они на 15 октября его не выкатят

    Quincy Wintz, нене, говорили, что выкуп будет на заемные, а весь фри на дивы.
  17. Аватар Quincy Wintz
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?

    С.В., там изначально по отчету 46р было, может досыпят от щедрот

    any_to_real, могут и занять для дивов, Аликперов об этом говорил в марте!
    вообще больше интересно будет мнение и прогнозы менеджмента!
    ну может сам фин отчёт глянуть, хотя я думаю они на 15 октября его не выкатят
  18. Аватар Russia-n-Roul
    Группа «Лукойл» перешла к строительной фазе проекта второй очереди солнечной электростанции на территории Волгоградского НПЗ.

    Интересно, сколько народу будет пыль с этих площадей сметать?.. P.S. Живу в Волгограде, поэтому знаю, о чём пишу.

    С.В., в Европе автоматы чистят)
  19. Аватар any_to_real
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?

    С.В., там изначально по отчету 46р было, может досыпят от щедрот
  20. Аватар There is no future
    Группа «Лукойл» перешла к строительной фазе проекта второй очереди солнечной электростанции на территории Волгоградского НПЗ.

    Интересно, сколько народу будет пыль с этих площадей сметать?.. P.S. Живу в Волгограде, поэтому знаю, о чём пишу.
  21. Аватар There is no future
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?
  22. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - СД рассмотрит дивиденды за 9 мес 15 октября
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 15 октября 2020 года

    2.3. Повестка дня заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»:
    I. О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам девяти месяцев 2020 года и порядку их выплаты
    II. О подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ»
    III. О развитии ресурсной базы Компании

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    Инсайдеры уже знают про дивы Лука.Иначе как объяснить что фьючи дороже акций на 30р?

    Валерий, ты же на 3 тыс ждешь, какие дивы? ЛукойлВалерий 30 сентября 2020, 19:20
    На недельном графике — голова и плечи как по учебнику. Кто тут еще в лонгах? Михаил Соловьев, прямо путь на 3000.
  24. Аватар Роман Ранний
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ❗️Повестка СД Лукойл (15.10.20):

    ❗️О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам девяти месяцев 2020 года и порядку их выплаты

    О подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» #id17 #LKOH #micex(+) #дивиденды(+) #новости(+)
  25. Аватар sinleg

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: