Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 353,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7726.5₽  0%
  1. Аватар Дольф
    Встал с утра в шорт потом в обед перевернулся. Хороший был отскок, на закрытии хороший объем на покупку, думаю завтра пойдем на север, а к концу недели покорять ист хай
  2. Аватар Михаил FarEast
    Ух, опасный заголовок))
    Алекперов заявил о готовности «идти до победного» в споре с «Роснефтью»

    Тимофей Мартынов, очень опасный я бы сказал(
  3. Аватар Олег
    Т.Е это не начало кризиса!!!!
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Что случилось, почему весь индекс в минусе?

    Олег, ну не каждый же день расти
  5. Аватар Den Anderson
    Что случилось, почему весь индекс в минусе?

    Олег, потому что просели 4 эмитента, занимающие около 50% всего индекса? :)
  6. Аватар Олег
    Что случилось, почему весь индекс в минусе?
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Ух, опасный заголовок))
    Алекперов заявил о готовности «идти до победного» в споре с «Роснефтью»
  8. Аватар Редактор Боб
    Алекперов заявил о готовности «идти до победного» в споре с «Роснефтью»

    Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил РБК о готовности идти до победного конца, в том числе в судебных инстанциях, в споре с «Роснефтью» из-за тарифов на перевалку нефти их СП «Башнефть-Полюс». В «Роснефти» требуют их снизить
    www.rbc.ru/business/14/01/2019/5c3864d39a7947393644ce9b
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня: Заседание совета директоров Лукойла (стратегия развития на 2019-2027 гг)
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ЛУКОЙЛ: заседание совета дир-ов

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - подтверждена геологическая модель месторождения Эриду в Ираке, получен промышленный приток безводной нефти

    ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно завершило испытание четвертой скважины в рамках реализации оценочного этапа на месторождении Эриду (Блок 10) в южном Ираке. В результате испытаний получен промышленный приток безводной нефти, тем самым подтверждена текущая геологическая модель месторождения Эриду.

    Геологоразведочные работы на Блоке 10 продолжаются. В частности, планируется бурение и испытание еще нескольких оценочных скважин, а также завершение сейсморазведочных работ 3D на месторождении Эриду и сейсморазведочных работ 2D в южной и центральной части блока.​

    http://www.lukoil.ru/PressCenter/Pressreleases/Pressrelease?rid=312480


    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Den Anderson
    К 5100 не может даже подойти, силы у покупателей ослабли((. у кого какие мысли?

    Chedan86, жду открытие от 5100. Сейчас прям рискованно, мне кажется
    Upd все же рискнул и купил за 5091. Посмотрим к чему это приведет

    Den Anderson, я в лонге с 4950 и думаю пробьют или нет, развернутся и пойдут вниз

    Chedan86, по всем канонам должен пройти вверх к 5500 в пределах основного канала. Но если цена пойдет ниже 5000 я вообще запаникую:) на 5100 просто тоже нехилое сопротивление, в середине декабря там цена несколько дней болталась.
  13. Аватар Chedan86
    К 5100 не может даже подойти, силы у покупателей ослабли((. у кого какие мысли?

    Chedan86, жду открытие от 5100. Сейчас прям рискованно, мне кажется
    Upd все же рискнул и купил за 5091. Посмотрим к чему это приведет

    Den Anderson, я в лонге с 4950 и думаю пробьют или нет, развернутся и пойдут вниз
  14. Аватар Den Anderson
    К 5100 не может даже подойти, силы у покупателей ослабли((. у кого какие мысли?

    Chedan86, жду открытие от 5100. Сейчас прям рискованно, мне кажется
    Upd все же рискнул и купил за 5091. Посмотрим к чему это приведет
  15. Аватар Chedan86
    К 5100 не может даже подойти, силы у покупателей ослабли((. у кого какие мысли?
  16. Аватар Иванов Алексей
    Приветствую. Кому-нибудь дивы перевели?
  17. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - в рамках buy back 24-28 декабря купил акции и GDR на 1,8 млрд руб и $26,7 млн

    Компания Lukoil Securities Limited (Структура "Лукойла") в рамках обратного выкупа акций с 24 по 28 декабря 2018 года купила на рынке 372,355 тысячи акций по цене 4,946 тысячи рублей за бумагу, а также 371,255 тысячи депозитарных расписок по цене 71,84 доллара за бумагу.

    Таким образом, на выкуп акций было направлено 1,842 миллиарда рублей, депозитарных расписок — 26,671 миллиона долларов.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Z0XYu9EB9Em1YoYvP6UmGQ-B-B


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Олег Каширин
    В 2018 году мировое потребление нефти составило около 99,3 млн баррелей в день. В 2019-м, на фоне положительной динамики мировой экономики, эта цифра впервые преодолеет магическую отметку в сто миллионов (до 100,8 млн баррелей в день).

    Рост потребления нефти в мире – практически неизменная константа, за последний десятилетний период нефть стабильно прибавляет по 1,3–1,5 млн баррелей каждый год. Единственным исключением стал момент кризиса 2008–2009 годов, когда те же 1,5 млн баррелей нефти за год ушли с рынка, вызвав падение цены со 140 до 45 долларов за баррель.

    vz.ru/economy/2019/1/7/957460.html

    Думаю Лукойл надо покупать.
  19. Аватар Vovan Zidan
    если то, что пишут в прессе правда, то Алекперов купил Лук по 4890 примерно, топы по 5130, ясно что им известен размер дивов и они подняли процентов 5 как минимум в процессе покупки. Но уровни цены им небезразличны как я думаю, и пока вы не дождетесь 4600 пару месяцев.Далее в компании есть трейдеры очень серьезные и швейцарские в том числе. Почему бы не поиграть на рынке, имея и акции и наличку и зная ту самую внутреннюю стоимость
  20. Аватар Den Anderson
    На чем падает? Кто в курсе?
    Потому что это Россия? (

    Den Anderson,
    А он падает???
    Падает это когда 5,4,3,2,1


    DARSZ, да это я запаниковал. Всегда в таких случаях ахинею несу. Просто увидел посадку в денежном эквиваленте, аж в глазах потемнело:)
  21. Аватар DARSZ
    На чем падает? Кто в курсе?
    Потому что это Россия? (

    Den Anderson,
    А он падает???
    Падает это когда 5,4,3,2,1

  22. Аватар Den Anderson
    На чем падает? Кто в курсе?
    Потому что это Россия? (
  23. Аватар stanislava
    На российском рынке еще есть перспективные акции - НПФ Согласие

    На российском рынке в целях инвестирования стоит рассматривать акции компаний экспортёров с низким долгом и низким санкционным риском, ослабление рубля значительно увеличит прибыль этих компаний. Из отрасли металлов и добычи (индекс MICEXM&M) самым привлекательным выглядит ПАО «Полюс». Помимо роста цены на золото у акций «Полюса» есть другие факторы роста: перспектива увеличения free-float и увеличение веса «Полюса» в индексах, что приведёт к притоку денежных средств со стороны индексных фондов; перспективы увеличения производства при разработке Сухого Лога. Прогнозная цена акций «Полюса» в 2019 году — 5500 руб.

    Из отрасли нефти и газа (индекс MICEXO&G) лучше всего выглядят акции «ЛУКОЙЛа». У него очень низкая долговая нагрузка чистый долг/EBITDA = 0,42х, также компания объявила об ускорении ранее объявленной программы buyback и имеет все шансы увеличить объём выкупа. Прогнозная цена акций «ЛУКОЙЛа» в 2019 году — 5950 руб.

    Также стоит обратить внимание на привилегированные акции «Сургутнефтегаза», которые традиционно растут в цене при ослаблении рубля. Прогнозная цена привилегированных акций «Сургутнефтегаза» в 2019 году – 44,0 руб. Из отрасли химического производства (индекс MICEXCHM) привлекательными являются акции «ФосАгро». Компания платит стабильные ежеквартальные дивиденды, цены на продукцию, которую производит «ФосАгро», растут в USD на протяжении года. Прогнозная цена акций «ФосАгро» в 2019 году – 2750-2800 руб.
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - Алекперов купил 123,5 тыс акций компании на 604 млн руб

    Глава "Лукойла" Вагит Алекперов 21 декабря купил 123,5 тысячи обыкновенных акций на сумму 604 миллиона рублей.

    «Изменение размера доли участия в уставном капитале „Лукойл“ связано с приобретением указанным лицом на внебиржевом рынке 21 декабря 2018 года 123,5 тысячи обыкновенных акций ПАО „Лукойл“ на сумму 604,51 миллиона рублей»


    Таким образом, размер его прямой доли в уставном капитале компании вырос до 2,84% с 2,825%.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?eventid=ph9DujQwu0-C1xjOodIKFgQ-B-B


    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар stanislava
    Темпы выкупа еще раз подчеркивают готовность Лукойла реализовать buyback - Sberbank CIB

    Компания Lukoil Securities Limited, дочернее общество «ЛУКОЙЛА», в рамках программы обратного выкупа акций с 17 по 21 декабря 2018 года купила в ходе 15 сделок на рынке 809 265 акций (0,11% уставного капитала эмитента) и 1 312 714 ADR (0,18%), говорится в сообщении нефтяной компании.
    Выкупленный объем «ЛУКОЙЛа» оказался на уровне наших ожиданий; совокупный объем выкупа может составить около $1 млрд, как мы и прогнозировали на этот год.

    Темпы выкупа, в три с лишним раза превышающие средний показатель за три месяца, еще раз подчеркивают готовность компании реализовать программу. Если эти темпы сохранятся, программа объемом $3 млрд будет завершена в 1П19, что окажет хорошую поддержку акциям в ближайшее время.

    Регулятор ограничивает объем выкупа 25% среднесуточного оборота за 20 дней, предшествовавших выкупу. Менеджмент недавно дал понять, что выкуп акций ускорится и программу планируется завершить в следующем году.
    Sberbank CIB
    читать дальше на смартлабе

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: