Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 738,5 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 13,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6839  -0.26%
  1. Аватар Хомяк с биржи
    Лукойл.
    От волновика из команды Хомяка:

    Лукойл.
    #LKOH 1ч. В Лукойле также вероятно усложнение коррекции ii, просится снятие стопов под текущей поддержкой 6770 перед дальнейшим ростом 🗿
    🌊Заходите к волновику в гости: t.me/+Q0YLqKtRsAM0Mjdi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, при такой инфляции покупают облили только безумцы

    Коплю на мечту🎩, есть фьючерс на индекс. Там можно обогнать инфляцию.
  3. Аватар Коплю на мечту🎩
    Metzger, по RGBI «дно днищенское» формируется. Кто его возьмёт, тот — король.

    khornickjaadle, при такой инфляции покупают облили только безумцы
  4. Аватар khornickjaadle
    Макс Бодров, сейчас настало время облигационных королей. Акции не нужны, когда народ богатеет на рынке долга

    Metzger, по RGBI «дно днищенское» формируется. Кто его возьмёт, тот — король.
  5. Аватар алексей
    Макс Бодров, сейчас настало время облигационных королей. Акции не нужны, когда народ богатеет на рынке долга

    Metzger, мясник_банды_нью_йорка.jpg, что за хрень ты несёшь?
  6. Аватар Сираж Нигматуллин
    Спекулятивный разбор акции Лукойл на дневных барах от 13.10.2024
    Спекулятивный разбор акции Лукойл на дневных барах от 13.10.2024
    Описание анализа: https://t.me/Traider_Nigmatullin_Sirazh/141

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, скоро ставка 21% будет и сможешь облиги под 22% открыть и не нужен Лукойл.

    Тредер, у меня чистая дивдоходность по Лукойлу выше…
  8. Аватар Metzger
    Тредер, А если такой вариант — доллар по 150р. у Лукойла с таким курсом дивы будут под 2000р, плюс рост бумаги в 2 раза.
    Я не говорю что об...

    Макс Бодров, сейчас настало время облигационных королей. Акции не нужны, когда народ богатеет на рынке долга
  9. Аватар Макс Бодров
    Сергей Хорошавин, скоро ставка 21% будет и сможешь облиги под 22% открыть и не нужен Лукойл.

    Тредер, А если такой вариант — доллар по 150р. у Лукойла с таким курсом дивы будут под 2000р, плюс рост бумаги в 2 раза.
    Я не говорю что облигашки в текущей ситуации это плохо, но иметь в своём портфеле Лукойл весьма неплохая идея, как хедж валютных рисков.
  10. Аватар Metzger
    Закат нефтяной эпохи в истории человечества
  11. Аватар Metzger
    .Goldman Sachs ожидает, что к 2026 году цены на аккумуляторы упадут на 50%

    Производители электромобилей могут добиться успеха в 2026 году, доведя пробег автомобиля на одной зарядке до 750 км, а также ускорив процесс зарядки.

    Это означает, что электромобили станут намного дешевле и экономичнее, что может сделать 2026 год годом перехода от автомобилей, работающих на ископаемом топливе, к электромобилям.

    А это означает удар по ценам на нефть.
  12. Аватар Тредер
    Коплю на мечту🎩, 1250-1330 скорее всего…

    Сергей Хорошавин, скоро ставка 21% будет и сможешь облиги под 22% открыть и не нужен Лукойл.
  13. Аватар Тредер
    Коплю на мечту🎩, 1250-1330 скорее всего…

    Сергей Хорошавин, открой вклад и получи дивы 20% и без дивгепов даже.
  14. Аватар Олег Суслаков
    Власти усложнили сделки по уходу иностранного бизнеса из России Компании теперь должны продаваться меньше, чем за половину стоимости
    аргумент к принятию решения
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Alex, дивы могут быть 1520 за год

    Коплю на мечту🎩, 1250-1330 скорее всего…
  16. Аватар Коплю на мечту🎩
    Кажется нерезидентны закончились в Лукойле? На 7100?

    baobab, усе, срок сегдня вышел)
  17. Аватар baobab
    Кажется нерезидентны закончились в Лукойле? На 7100?
  18. Аватар Иван Попов I BST
    Лукойл, ещё одна арбитражная возможность

    Писал позавчера про сделку на Лукойле с описанием стратегии. Сегодня забрал ещё немножко, +50тыс рублей.

    Лукойл, ещё одна арбитражная возможность



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Тредер
    Melnikinvest, нужно также добавить что в отличие от других компаний
    в лукойле также весьма важна денежная позиция--депозит под возможный вы...

    znak, а ты Башнефть продал или держишь? Ты же говорил, что это супер акция и скоро на 40% выплат перейдут.
  20. Аватар Тредер
    Melnikinvest, нужно также добавить что в отличие от других компаний
    в лукойле также весьма важна денежная позиция--депозит под возможный вы...

    znak, ты взялся Лукойл хоронить? Кто тебе эти задания даёт?
  21. Аватар Alexxx 777
    Мои мысли по лукойлу, при дальнейшем закреплении под уровнем 6800, следующая цель в районе торговой неэффективности 6600р и с этого уровня, возможно, продолжится восходящий тренд
  22. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Календарь корпоративных событий на IV квартал
    Рассмотрим ключевые корпоративные события основных эмитентов в IV квартале.

    Сбербанк-ао. Взгляд: «Позитивный». Цель на год — 390 руб./ +50%
    Сбербанк-ап. Взгляд: «Позитивный». Цель на год — 390 руб./ +50%

    • 31 октября — финансовые результаты по МСФО за III квартал 2024 г.
    • 11 ноября/10 декабря — финансовые результаты по РПБУ за предыдущий месяц.

    Банк продолжает демонстрировать в условиях жесткой ДКП сильные финансовые результаты и высокую рентабельность. Ожидаем сильных результатов и в IV квартале.

    Газпром. Взгляд: «Нейтральный». Цель на год — 180 руб./ +35%

    • Ноябрь-декабрь — ралли в ценах на газ в Европе до $500 и выше

    Из-за жары в Азии спрос на рынке СПГ летом оказался выше, чем мы ожидали, подтолкнув европейские цены на газ до $375–400/тыс. куб. м. Затем простая угроза прерывания относительно скромных потоков российского газа через Курск и Украину подняла цены до $450/тыс. куб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Рейтинг ААА by Максим Сергеев
    Мой расчет компании Лукойл при консервативном и ожидаемом развитии по методу дисконтированных денежных потоков на 2 квартал 2024 года: Полный анализ стоимости компании на основе FCFF.

     

    Мой расчет компании Лукойл при консервативном и ожидаемом развитии по методу дисконтированных денежных потоков на 2 квартал 2024 года: Полный анализ стоимости компании на основе FCFF.
    Настоящий текст не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и не представляет собой предложение о покупке или продаже финансовых инструментов или услуг. Автор не несет ответственности за возможные убытки, которые могут возникнуть в результате операций или инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. Рекомендую не полагаться на представленную информацию как на единственный источник при принятии инвестиционных решений.

    Этот текст иллюстрирует мою личную ежедневную аналитику и расчеты, которые я использую для отбора акций. Хотя многие аналитики предпочитают отчеты по МСФО, я сознательно выбрал другой путь и сосредоточился на использовании РСБУ. Такой подход предполагает более строгие правила ведения бухгалтерского учета, что значительно упрощает применение моей модели расчетов, поскольку все компании следуют единым стандартам.

    Компания Лукойл является одним из крупнейших производителей нефти и газа в России и мире. Она занимается разведкой, добычей и переработкой углеводородов, а также реализацией нефтепродуктов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Коплю на мечту🎩
    я же верно понимаю, что в связи с www.rbc.ru/finances/10/10/2024/6707f2fc9a79471d4f4a7cd1 выпупа не будет и кубышка пойдет в дивиденты?

    Alex, дивы могут быть 1520 за год
  25. Аватар Alex
    я же верно понимаю, что в связи с www.rbc.ru/finances/10/10/2024/6707f2fc9a79471d4f4a7cd1 выпупа не будет и кубышка пойдет в дивиденты?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: