Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 448,9 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,9
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6421  +0.03%
  1. Аватар Laukar
    Ну все. Я не знаю как вы а я куплю тут лукойл себе в портфель. Цена уже нормальная.
  2. Аватар Абросимов Павел

    ❗️Вышел важный разбор про текущую коррекцию youtu.be/qF1k3Jhh-ZM
    Почему так сливают $MTLR $MTLRP. Про ЦБ РФ, ФРС и тайминги $IMOEXF на ближайшие недели.
    Так же почему сильно откупают $LKOH


  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Мы полагаем, что по итогам года Лукойл может выплатить в качестве дивидендов 1 200 руб./акцию (ДД ~19%) — БКС Мир инвестицийЛукойл может рас...

    Редактор Боб, около 430-490 за первую половину и 1200 по итогам года?

    Ну нефига себе…

    С трудом верится…
  4. Аватар Редактор Боб
    Мы полагаем, что по итогам года Лукойл может выплатить в качестве дивидендов 1 200 руб./акцию (ДД ~19%) - БКС Мир инвестиций

    Лукойл может раскрыть результаты за 1П24 по МСФО в конце следующей недели — примерно в этих числах компания опубликовала отчетность за 1П23 по МСФО в прошлом году.

    Ждем более слабую EBITDA за 1П24, чистую прибыль — в целом без изменений. Прогнозируем, что за первое полугодие 2024 г. Лукойл покажет выручку в размере $47.8 млрд (RUB 4.3 трлн), EBITDA — $10.2 млрд (RUB 925 млрд), чистую прибыль — $6.3 млрд (RUB 570 млрд). Если учесть, что в период 2015-21 гг. полугодовая EBITDA Лукойла в среднем была на уровне $7.4 млрд, а чистая прибыль — на уровне $3.2 млрд, прогнозируемые нами цифры должны быть сильно выше исторических средних. Это поддерживает наше предположение, что по итогам года компания может выплатить в качестве дивидендов RUB 1 200 на акцию.

    Поддержку оказал рост цен на нефть Urals. Бизнес Лукойла оказался под давлением: рубль укреплялся, добычу пришлось сократить в рамках договоренностей ОПЕК+, а Нижегородский нефтеперерабатывающий завод подвергся атаке дронов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Хорошавин
  6. Аватар Олег Дубинский
    Почему Лукойл вырос на падающем индексе Мосбиржи. Личное мнение.
    После позитивного отчёта Татнефти, ожидания позитива в нефтяном секторе.

    Отрицательный долг («кубышка»).

    Ослабление рубля с 84р. за доллар.

    Нефтегазовые доходы России в январе-июне выросли на 68,5% по сравнению с 2023 годом, цены на нефть Urals в долларах США выросли на 28% год к году, в пересчете на рубли — на 50%.
    Еще одна причина ждать от Лукойла хорошую отчётность.

    Позволит ли правительство Лукойлу выкупить свои акции у нерезидентов за менее чем 50% их рыночной стоимости (Лукойл второй год добивается, накоплена валютная кубышка и возможна оплата за акции вне России, чтобы не влиять на курс рубля) ?
    Возможно, появятся какие-то новости, которые уже известны инсайдерам.

    Предлагаю обсудить.

    С уважением,
    Олег

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Какие нафиг дивы? Их платят в декабре, а оглашают помойму в октябре.

    Vic, а я про что — к декабрю как раз и вырастет Лукойл...

    Всего-ничего осталось — несколько месяцев до объявления дивов!

    Но расти он начнет как обычно раньше...

    В 2023-м в начале года они ниже 4000 сходил, я тогда добирал чутка, в январе, а к 1 июню уже выше 5600 ушел…
  8. Аватар Коплю на мечту🎩
    Народ, пишем жалобу в ЦБ, что бы проверили Ренесанс капитал и Райфайзен на предмет фронтрайнига при продаже акций дружественными нерезами.

    Товарищи с мест сообщают, трейдер, который обслуживает поток нерезидентов в Райфайзене: как приятно, что все думают, что падаем на ставке, Орбане, Трампе, налогах…

    Это уже беспредел, я сам в приличном минусе из-за их выкрутасов.
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    www.e1.ru/text/business/2024/08/23/73993097/
    В Екатеринбурге 95-й бензин подорожал сразу на шесть рублей
    Цены взвинтили на одной из сетей АЗС
  10. Аватар Banana
    Посмотрите график магнита, где у них был выкуп, и где он теперь) отскочили для набора сил, для дальнейшего похода на справедливые уровни в данное время.
  11. Аватар Donbass
    Donbass, вот это поворот, а хде можно почитать план?

    Курок Плотный, вы не в церкви, вас не обманут, куклы всегда так делают.
  12. Аватар Курок Плотный
    Народ Луку шортит, завтра отскок по плану на ММВБ и Лучок ещё выше полетит

    Donbass, вот это поворот, а хде можно почитать план?
  13. Аватар Donbass
    Народ Луку шортит, завтра отскок по плану на ММВБ и Лучок ещё выше полетит
  14. Аватар Роман Бабанин
    только в лукойле что то знают, но ни кому не говорят, или просто не хотят за бесценок отдавать бумагу )
  15. Аватар Latyshev Eduard
    Пришел домой и ...
    Сам не ожидал, что по таким ценам удастся сдать излишки Лукойла.
    А помог ПРОГе график (скользящая средняя из уровня поддержки стала уровнем сопротивления)
    Пришел домой и ...
     А вот и сделки (последние прошли пока я гулял — лето на исходе и надо пользоваться хорошей погодой)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов,
    На часовых не работаю, т.к. нет желания все время торчать у компа. Я посматриваю на различные патерны, но особенно им не ...

    Latyshev Eduard, ой, а какая связь между использованием часовых свечей и необходимостью «все время торчать у компа». Это риторический вопрос, не нужно пожалуйста на него отвечать ))
  17. Аватар Абросимов Павел
    #LKOH

    ☝️До 10 сентября Венгрия объявит о восстановлении трубопроводного импорта нефти. Страна получала нефть по нефтепроводу «Дружба»(Лукойл)
    Транзитные издержки возьмет MOL(нефтеперерабатывающая компания Венгрии)

    📊Это еще один драйвер который к сентябрю окажет поддерживающий фактор, его развернет.
    Капитал уже активно входит в бумагу! На ближайшие недели две ожидается продолжение боковика 6000-6500р где продолжится набор позиций.

    К моменту «публичного» решения акция уже уйдет в активную фазу роста. Потенциал под 20-25% 📈

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  18. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, ну, если трое солдат подкачали, может, чашка с ручкой нам поможет (на часовых свечах)?

    Александр Ефимов,
    На часовых не работаю, т.к. нет желания все время торчать у компа. Я посматриваю на различные патерны, но особенно им не доверяю.
    В Луке у меня набрана неплохая поза как по цене, так и по доле в портфеле.
    Поэтому самые дорогие покупки надо было сбросить (их не так уж много).
    А уровни продаж расставил по ПРОГЕ с коррекцией на график со скользящей средней с периодом 20.
    Она из уровня поддержки легко становится уровнем сопротивления… Сегодня были продажи по 6 429, 6482 и 6529.
  19. Аватар Ремора
    Все пошли сливать рынок, чтобы переложиться в Лукойл, завтра обратная реакция, Лучок минус, все остальные в плюсе.

    Сергей, РОССИЯ-КУБАНЬ-ПАРОМ-ТОПЛИВО
    22.08.2024 18:34:52

    Атакованный в порту «Кавказ» паром имел на борту 30 цистерн с топливом

    Краснодар. 22 августа. ИНТЕРФАКС — Атакованный в порту «Кавказ» железнодорожный паром имел на борту несколько десятков цистерн с топливом, сообщил глава Темрюкского района Краснодарского края Федор Бабенков.
    «На пароме находилось 30 цистерн с топливом. Информация о количестве членов экипажа парома, погибших, пострадавших уточняется», — написал Бабенков в своем телеграм-канале.
    Он также сообщил, что пришвартованный в порту «Кавказ» железнодорожный паром был атакован в 16:30 мск.
    На месте работают 12 пожарных расчетов, бригады «скорой помощи», спасатели АСС Темрюкского района, спасатели «Кубань СПАС», отметил Бабенков.
  20. Аватар Сергей
    Все пошли сливать рынок, чтобы переложиться в Лукойл, завтра обратная реакция, Лучок минус, все остальные в плюсе.
  21. Аватар AlexChi
    тс: покупка LKOH робот AVP

    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА LKOH, РОБОТ AVP


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 6433

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 144

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 144



    СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 442/248

    (ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Vic
    Vic, ага — перед дивами аккурат, о чем я и писал…

    А насчет выкупа я писал ниже — как по мне, сомнительно пока…

    Сергей Хорошавин,
    Какие нафиг дивы? Их платят в декабре, а оглашают помойму в октябре.
  23. Аватар Гоша Фомич
    НАВЕРНОЕ физики покупают… которые на депозит неположили свои кровные… по 20%...
    оборот уже больше чем 20 ярдов…
  24. Аватар Гоша Фомич
  25. Аватар Piliph
    я только позавчера ждал по нему 5800…

    Гоша Фомич, а я вчера думал, что ниже 6200 интересно начинать добирать…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: