Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 945,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7138₽  +1.23%
  1. Аватар Metzger
    Metzger, нет. Там же было обязательство продавать нефть только за баксы. А они с китайцами дружить стали — за юани продают. Амеры на это не ...

    khornickjaadle, пойдут. Там уже есть договоренность. Следите за новостями, к выборам сделка с саудитами будет подписана. Это станет частью кампании Байдена.
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, и саудиты не отказывались от сделки. Они подпишут ее позже. Ближе к выборам в США.

    Metzger, нет. Там же было обязательство продавать нефть только за баксы. А они с китайцами дружить стали — за юани продают. Амеры на это не пойдут.
  3. Аватар Metzger
    конечно, это п… ц и армагеддон. Я вложил все в нефтянку, все поставил на зиро. Гибель нефтянки — это гибель всего моего портфеля, надежд на пенсию и сытую старость.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, а как же отказ саудитов продавать нефть только за доллары. Дядя Сэм недоволен.

    khornickjaadle, и саудиты не отказывались от сделки. Они подпишут ее позже. Ближе к выборам в США.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, а как же отказ саудитов продавать нефть только за доллары. Дядя Сэм недоволен.

    khornickjaadle, саудиты по просьбе Байдена увеличат добычу с таким расчетом, чтобы сделать больно всему рынку. Они на пару будут продавливать цены вниз, чтобы душить конкурентов. Их основная цель — выдавить Россию из Азии.
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, рынку конец с такими объемами. Нефть ниже 50.

    Саудиты пляшут под дудку США.

    Metzger, а как же отказ саудитов продавать нефть только за доллары. Дядя Сэм недоволен.
  7. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, верно, «обуздать рост» — это не значит остановить его, это значит — сделать рост менее интенсивным. Повторяю — в сегодняшнем...

    David Petraeus, это понятно. Логичнее ставить на ВИЭ, так как отрасль растёт быстрее. Но и ставить крест на угле, нефти и газе преждевременно. В той же Индии к 2030 году планируется нарастить добычу угля с 1 до 1,5 млрд. тонн. Казалось бы строить нужно больше СЭС в Индии, но старый добрый уголёк ещё долго будет служить индийцам.
  8. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, точнее скорость роста потребления уменьшилась. В абсолютных цифрах — тоннах потребление угля, нефти и газа растёт.

    khornickjaadle, верно, «обуздать рост» — это не значит остановить его, это значит — сделать рост менее интенсивным. Повторяю — в сегодняшнем мировом ВВП меньше угля, нефти и газа, нежели бы это было без «зеленого перехода».
  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, да, но при этом численность команды стала в 2 раза больше — и его влияние на игру снизилось :)

    Мировая экономика должна рас...

    David Petraeus, точнее скорость роста потребления уменьшилась. В абсолютных цифрах — тоннах потребление угля, нефти и газа растёт.
  10. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, спасибо за уточнение. Я полагал, что «перейти» — это значит «отказаться». Ну вот футболист перешёл из одной команды в другую...

    khornickjaadle, да, но при этом численность команды стала в 2 раза больше — и его влияние на игру снизилось :)

    Мировая экономика должна расти — это факт, цель — обуздать рост потребления углеводородов. Цифры говорят о том, что это происходит — и сегодняшнее потребление меньше, нежели бы это было без принятия мер в рамках «зеленого перехода».
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, «зеленый переход» — это значительное изменение структуры мирового энергобаланса в пользу возобновляемых источников энергии. ...

    David Petraeus, спасибо за уточнение. Я полагал, что «перейти» — это значит «отказаться». Ну вот футболист перешёл из одной команды в другую, значит отказался играть в прежней.
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, рынку конец с такими объемами. Нефть ниже 50.

    Саудиты пляшут под дудку США.

    Metzger, «Восток — дело тонкое» ©.
  13. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, и где это написано, в каком документе? Я писал у себя в блоге ситуацию с электроэнергетикой в мире за период с 1992 года по ...

    khornickjaadle, «зеленый переход» — это значительное изменение структуры мирового энергобаланса в пользу возобновляемых источников энергии. Это определение явно не выражено нигде, но следует из многих документов, касающихся развития «зеленой экономики». Вы можете сами найти данные по мировому ВВП, добыче нефти и угля, самостоятельно сделав вывод о том, что единице мирового ВВП меньше угля и нефти, нежели 10-20 лет назад.
  14. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик, я не уделяю, это вы мне все время свое внимание уделяете :)
    Не будет вас — о ваших позициях никто в мире не вспомнит.
    И не нужно врат...

    David Petraeus, слушай, а как там твои барышни молодые? Ты хвастался как-то… А то, я смотрю, ты тут плотно на летних выходных встрял
    ПС. У нас все про всех знает одноглазый, он и поведал про твой капитал
  15. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, ты очень много внимания уделяешь фондовым позициям чужих людей, озвученным одноглазым. Мне, например, абсолютно наплевать на...

    Тазик, я не уделяю, это вы мне все время свое внимание уделяете :)
    Не будет вас — о ваших позициях никто в мире не вспомнит.
    И не нужно врать о 70 рублях, вы не знаете, какой капитал я разместил на ФР.
  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, под «зеленым переходом» понимается не прекращение добычи углеводородов, как таковых, а сокращении их доли в мировом энергоба...

    David Petraeus, и где это написано, в каком документе? Я писал у себя в блоге ситуацию с электроэнергетикой в мире за период с 1992 года по 2020 год. Как строили угольные и газовые электростанции, так и строят. Если учесть ещё, что КИУМ угольных и газовых электростанций выше, чем у ветра и солнца, то с такими фантастическими темпами строительства СЭС и ВЭС в мире как сейчас, лет через… 300 да, можно будет говорить о зелёном переходе. То же и про электромобили — через 300 лет их количество будет больше, чем бензиновых. Поживём — увидим…
  17. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик, но Новатэке я заработал в прошлом году, а вот на Газпроме — потерял, 0,7% капитала примерно. Вспомнил о них потому, что знаю, что вы ...

    David Petraeus, ты очень много внимания уделяешь фондовым позициям чужих людей, озвученным одноглазым. Мне, например, абсолютно наплевать на те 70 руб, которые ты потерял от своей 10к позы
  18. Аватар Остап1978
    David Petraeus, нет никакого зелёного перехода. В Парижском соглашении от 2015 года указано, что рост температуры поверхности Земли должен б...

    khornickjaadle, пиндосы его не ратифицировали. они же не идиоты.
  19. Аватар Metzger
    Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Салман на ПМЭФ-24 в Санкт-Петербурге: «В 2025 году мы начнём постепенно увеличивать...

    khornickjaadle, рынку конец с такими объемами. Нефть ниже 50.

    Саудиты пляшут под дудку США.
  20. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, а при чем тут Газпром или Новатэк? Это ветка Лука, ты попутал берега… Нервишки сдают? Много в Газпроме и Новатэке потерял? я...

    Тазик, но Новатэке я заработал в прошлом году, а вот на Газпроме — потерял, 0,7% капитала примерно в просадке, «бумажный» убыток. Вспомнил о них потому, что знаю, что вы вы них крепко засели — теперь пытаетесь «спастись». И именно у вас тут нервишки шалят по этому поводу :)
  21. Аватар Тазик Огурцов
    Вы можете сколь угодно долго «блистать» тут своими «познаниями», которые любой ребенок может на раз-два найти в сети или получить в общении ...

    David Petraeus, а при чем тут Газпром или Новатэк? Это ветка Лука, ты попутал берега… Нервишки сдают? Много в Газпроме и Новатэке потерял? я всегда говорил, торговать лучше на свои — это безопасно
  22. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, без акторов и факторов нет рынка вообще… Эффективный рынок — это теоретическая абстракция, к которой рынок может (именно мож...

    Вы можете сколь угодно долго «блистать» тут своими «познаниями», которые любой ребенок может на раз-два найти в сети или получить в общении с чат-ботом, вот только это Газпрому и Новатэку никак не поможет, Тазик :)
  23. Аватар khornickjaadle
    Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Салман на ПМЭФ-24 в Санкт-Петербурге: «В 2025 году мы начнём постепенно увеличивать добычу, а в 2026-27 годах рост станет более значительным, в 2028 году объём добычи достигнет 12,3 млн. баррелей в сутки».
  24. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, нет никакого зелёного перехода. В Парижском соглашении от 2015 года указано, что рост температуры поверхности Земли должен б...

    khornickjaadle, под «зеленым переходом» понимается не прекращение добычи углеводородов, как таковых, а сокращении их доли в мировом энергобалансе. Смотрите — в период с 2002 до 2022 года мировой ВВП вырос почти в три раза, при этом мировая добыча нефти выросла лишь в 1,27 раза. То есть, на единицу мирового ВВП потребление нефти снизилось более, чем в 2 раза.
  25. Аватар Тазик Огурцов
    Да плевать, как это называется у профэкономистов, Тазик.
    Сам по себе рынок не может быть неэффективным, он эффективен априори, неэффективн...

    David Petraeus, без акторов и факторов нет рынка вообще… Эффективный рынок — это теоретическая абстракция, к которой рынок может (именно может, но не обязан) стремиться, но никогда не достигнет. Пробелы, пробелы…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: