Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 594,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8075₽  -0.13%
  1. Аватар Metzger
    Ремора, Ну допустим соглашусь с этим мнением, всё логично говоришь. Но выглядит так, что ты даешь указание, сигнал на действие, именно (поку...

    Созерцатель, Ремора прав. Лукойл мертвая компания. Государство полностью заберет всю прибыль. Это последний шанс выйти из компании по хорошему прайсу, скоро будет прилет черного лебедя на наш рынок. Бегите глупцы, единственный выход — брать облигации Реморы.
  2. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, я думаю в сентябре ставку могут еще повысить… :)
    + налоги на нефтянку впаяют… может и нефть пойти вниз, сезон отпусков законче...

    Ремора, Ну допустим соглашусь с этим мнением, всё логично говоришь. Но выглядит так, что ты даешь указание, сигнал на действие, именно (покупать или нет), но разве ты аналитик, брокер? Получается ты не просто высказываешь мнение, а именно пытаешь повлиять на других, побудив к определённым действиям. Да и не бывает так чтобы было только плохо, или только хорошо, жизнь сложнее.
  3. Аватар Ремора
    Ремора, Посомтри график все проливы и выкупы синхронны, да и потом ставку подняли на время, потом опустят, ловить момент можно и нужно, но п...

    Созерцатель, я думаю в сентябре ставку могут еще повысить… :)
    + налоги на нефтянку впаяют… может и нефть пойти вниз, сезон отпусков закончен.
    Черный лебедь на подлете… чем покупать по 6600-6700р. Лук, так лучше понаблюдать со стороны как протечет рыночек на грядущем негативе.
    Ради чего сейчас покупать?… покупать надо было в начале года… когда все кричали что продавайте рынок, все плохо…
    сейчас все слишком хорошо. не вижу возможности для хорошего + от покупок.
  4. Аватар Влад | Про деньги
    Лукойл отлично отчитался. Самое важное!

    Лукойл отчитался впервые за 1,5 года по международным стандартам (МСФО)

    Много постов сегодня, так как много важных отчетов, которые корректируют взгляд на компании. Спасибо за понимание.

    Итоги 1-го полугодия 2023 года

    ✔ Выручка Лукойла = 3 607 млрд руб.
    ✔ Прибыль Лукойла = 564 млрд руб. (!), это очень много (я ждал 850 млрд руб. за год, будет больше)

    Напомню, что прибыль за 1-е полугодие по РСБУ составляет 463,5 млрд руб.

    Лукойл отлично отчитался. Самое важное!

    📊Справедливая оценка компании

    В своем последнем апдейте по Лукойлу я обозначил цель в 7 500 руб. за 1 акцию, она основана на прибыли в 850 млрд руб. Повышаю прогноз по прибыли до 1 000 млрд руб. за 2023 год. Это еще с перестраховкой, если просто умножать — будет 1 100 млрд руб. (но мы знаем, что в 1-м полугодии Лукойл продал итальянский НПЗ, сделаем на него примерную поправку). Справедливая оценка при прибыли в 1 000 млрд руб. = 8 500 (средний P/E = 5,5), при прибыли в 1 100 млрд руб. = 9 400 руб. за 1 акцию.

    По дивидендам — жду не менее 600 руб. за 1 акцию за 1-е полугодие (на выплату потребуется около 400 млрд руб.). Единственное, если будут выкупать свои бумаги, то на это потребуется кэш, около 600 млрд руб. У Лукойла на счетах 1 трлн руб. денежных средств, на все хватит, только могут потратить не все сейчас. И то, и другое для инвесторов в компанию хорошо.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, когда ставку поднимают крупняк уходит с рынка акций в долговой рынок (облиги). и наоборот…
    потому как доха по дивам падает ниж...

    Ремора, Посомтри график все проливы и выкупы синхронны, да и потом ставку подняли на время, потом опустят, ловить момент можно и нужно, но повторюсь в который раз, это рискованно зашить деньги сейчас на 3-5 лет,(чтобы прям ВСе деньги ушли за ставкой),
    … Да и тут трейдеры почти все и те кто называет себя инвестором(хоть некоторые себя такими считают, это не так), смысл ты призываешь скидывать или не покупать каких-то эмитентов, это бесполезно во-первых, во-вторых какой профит тебе с этого, зачем ты это делаешь, негативишь? По поводу ОФЗ да можно их брать и раньше нужно было брать, те которые под обеспечение можно использовать, ну облиги всё равно вместе ходят с рынком, тут не захеджируешься, если против тебя попрёт рынок.
  6. Аватар Ремора
    Ремора, когда рынок льют, их льют вместе с облигами, то что доха гарантирована, это да, но её нужное ещё получить, дождаться, я бы всё-таки ...

    Созерцатель, когда ставку поднимают крупняк уходит с рынка акций в долговой рынок (облиги). и наоборот…
    потому как доха по дивам падает ниже ставки, а % по облигам растет выше ставки.
    плавали, знаем…
    сейчас постепенно происходит перекладка капустки…
  7. Аватар Созерцатель
    VS, дорого я предпочитаю продавать, а покупать дешево… :)
    СЕЙЧАС УЖЕ ДОРОГО. смысла держать не вижу. сентябрь на носу.

    Ремора, когда рынок льют, их льют вместе с облигами, то что доха гарантирована, это да, но её нужное ещё получить, дождаться, я бы всё-таки частями распределял капитал, и акции и облиги и металл и вклад, ещё может какие инструменты, ну это если он есть конечно. Не обязательно брать дорого, можно просадки выкупать. По поводу шорт-ли лонг-ли, любишь-не любишь, рынок не про это, тут по ситуации, стратегии контртрендовые не люблю точно, они к убыткам и краху ведут.
  8. Аватар VS
    VS, дорого я предпочитаю продавать, а покупать дешево… :)
    СЕЙЧАС УЖЕ ДОРОГО. смысла держать не вижу. сентябрь на носу.

    Ремора, 500р дивидендов дадут за полгода, это 15% год. в долларах — отличная доходность.
  9. Аватар Ремора
    Ремора, мож Вы просто купить не успели?
    Я вот набрал 75к рамписок по 3000р 👌 сейчас расконвертируемся и будем дивиденды получать 🔥

    VS, дорого я предпочитаю продавать, а покупать дешево… :)
    СЕЙЧАС УЖЕ ДОРОГО. смысла держать не вижу. сентябрь на носу.
  10. Аватар VS
    гражданин планеты Земля, цена тоже… :) а с сентября демпфер порежут на 50% и будет не так все шоколадно ...
    +налоги накинут…
    все сливки сни...

    Ремора, мож Вы просто купить не успели?
    Я вот набрал 75к расписок Лука по 3000р 👌 сейчас расконвертируемся и будем дивиденды получать 🔥
  11. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, в облигах в стоимость тела часть купона + ежедневно… :) когда его продаешь маленький + за время его удержания идет сверху цены ...

    Ремора, ну сама цена-то отъезжает, если ты сразу продать захочешь как купил, хоть через 3 дня
  12. Аватар Ремора
    Ремора, Я бы взял те которые можно как обеспечение использовать, но там нет таких доходностей, да и держать столько времени не самое умное с...

    Созерцатель, в облигах в стоимость тела часть купона + ежедневно… :) когда его продаешь маленький + за время его удержания идет сверху цены новому покупателю…
    так что небольшой + со временем копится, хоть ты его продашь через 3 дня, хоть будешь ждать пока купон капнет.
    переждать шторм в рынке самое то, если шортить не любишь...
    а покупать акции по хаям это глупо, лучше подождать коррекцию...
  13. Аватар Роман
    Роман, там пачка налогов на ошкуривание с нефтяников в год более — 1 трлн.р в бюджет, как то были подсчеты в средине лета...
    демпфер, акциз,...

    Ремора, нефтянка всегда сидела под налогами(самые большие налоги это нефть), всё что вы написали и так уже было, пошлину переодически пересматривают. Доп налоги на нефтянку врят ли будут, кроме тех что уже есть.
  14. Аватар Созерцатель
    Вася Баффет, у мВидео например доха более 18% сейчас на все выпуски.
    но у меня другие… под меньший %

    Ремора, Я бы взял те которые можно как обеспечение использовать, но там нет таких доходностей, да и держать столько времени не самое умное сейчас, это если очень большие деньги есть, то возможно, их парковать сейчас какую-то часть. Акции ликвидней и див доха, не сильно меньше хороших ОФЗшек. Я бы брал облиги тех же эмитентов, в чьих акциях сижу, кажется это логично.
  15. Аватар Ремора
    Ремора, Лукойл минимум по демферу получает среди нефтянников

    Роман, там пачка налогов на ошкуривание с нефтяников в год более — 1 трлн.р в бюджет, как то были подсчеты в средине лета...
    демпфер, акциз, пошлины… вводят с 1 сентября. сегодня 29 августа.
    в прошлом году Газмяс ошкурили, в этом году нефтянку…
  16. Аватар Роман
    гражданин планеты Земля, цена тоже… :) а с сентября демпфер порежут на 50% и будет не так все шоколадно ...
    все сливки снимет Правительство ...

    Ремора, Лукойл минимум по демферу получает среди нефтянников
  17. Аватар Ремора
    Отчёт вроде бомбический

    гражданин планеты Земля, цена тоже… :) а с сентября демпфер порежут на 50% и будет не так все шоколадно ...
    +налоги накинут…
    все сливки снимет Правительство РФ в бюджет.
    а отчет отыграли заранее, по факту фиксят прибыль..
  18. Аватар Ремора
    Ремора, а что же это за облигации такие, которые дают такую высокую доходность?

    Вася Баффет, у мВидео например доха более 18% сейчас на все выпуски.
    но у меня другие… под меньший %
  19. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, я уже с хорошей прибылью по большей части ушел в облиги… :) везде есть свои нюансы…

    Ремора, Молорик чё! Облиги сейчас хорошо ставку подняли, может ещё поднимут(хотя не верю в это, +2% ничё не даст, больше ей не дадут, будет потом во всё виновата как Ч, побоится). У облиг нюанс есть, нет ликвидности ну как если выйти захочешь? Да и поедут они вниз если что со всем рынком, само тело, а сейчас время такое, на 3-5 лет замораживать не все захотят, по этому акции и привлекают, и растёт индекс.
  20. Аватар Вася Баффет
    Созерцатель, я уже с хорошей прибылью по большей части ушел в облиги под 15-16% … :)
    там тоже могу закрыть позиции с +, везде есть свои нюа...

    Ремора, а что же это за облигации такие, которые дают такую высокую доходность?
  21. Аватар Ремора
    Роман, Когда его из них выпустят, то и их будет говном поливатьЯ такое на Татке наблюдал, как перевернулся туда- сюда за неделю))) от похвал...

    Созерцатель, я уже с хорошей прибылью по большей части ушел в облиги под 15-16% … :)
    там тоже могу закрыть позиции с +, везде есть свои нюансы…
  22. Аватар Созерцатель
    Ремора, кроме россетей?)

    Роман, Когда его из них выпустят, то и их будет говном поливатьЯ такое на Татке наблюдал, как перевернулся туда- сюда за неделю))) от похвальбы, до закидывания какашками.
  23. Аватар Роман
    Nordstream, весь рынок уже очень дорогой… пора бы ему откатить ВНИЗ.

    Ремора, кроме россетей?)
  24. Аватар Ремора
    Лукойл МСФО 1п2023г выручка 3,6 трлн руб (-11,57% к 2021г), чистая прибыль 565,4 млрд руб (+62,31% к 2021г)Лукойл МСФО 1п2023г выручка 3,6 т...

    Nordstream, весь рынок уже очень дорогой… пора бы ему откатить ВНИЗ.
  25. Аватар Nordstream
    Лукойл МСФО 1п2023г выручка 3,6 трлн руб (-11,57% к 2021г), чистая прибыль 565,4 млрд руб (+62,31% к 2021г)
    Лукойл МСФО 1п2023г выручка 3,6 трлн руб (-11,57% к 2021г), чистая прибыль 565,4 млрд руб (+62,31% к 2021г)

    Лукойл МСФО 1п2023г выручка 3,6 трлн руб (-11,57% к 2021г), чистая прибыль 565,4 млрд руб (+62,31% к 2021г)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: