Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 540,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7997₽  +0.85%
  1. Аватар stanislava
    Возможный байбэк акций Лукойла – влияние на долговые инструменты - Ренессанс Капитал
    Блумберг и Интерфакс вчера (22 августа) опубликовали комментарии о подаче заявки Лукойла в правкомиссию по иностранным инвестициям на разрешение проведения выкупа до 25% своих акций у нерезидентов (включая депозитарные расписки) с дисконтом к «рыночной цене» «не менее чем 50%». Выкуп предполагается произвести только используя средства «накопленные на иностранных счетах» (т.е. покупка валюты для транзакции на локальном рынке не планируется). Компания также предлагает сделать дополнительный добровольный взнос в бюджет в размере 10% от суммы сделки (за счет конвертации офшорных средств или как-то иначе в текстах не уточняется).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, любая критика, если она конструктивна, заслуживает внимания.
    Выкуп бумаг у нерезов можно считать позитивом и на этом бумага может ...

    Зураб Иванович, даже если за счет прибыли оно того стоит — дивдоходность подрастет будущем!
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Большинство петушиных телеграмм-каналов закладывают падение Лукойла, акция на хаях. Лично я Лукошку покупал в далеком 2021 году по 6400, как...

    Metzger, я Лукойл брал на долгосрочном счету в 2020, по 3997,5 и в 2021 по 3997,5 и в 2022 по 3997,5… все по одной цене и 6500 для меня дорого и 5000 и даже 4650 вот по такой цене брал на ИИС, но уже скинул, после дивов, с хорошим профитом...

    А все потому, что дивдоходность на будущие года, как по мне, очень стоит максимизировать, коль есть возможность…
  4. Аватар Зураб Иванович
    Большинство петушиных телеграмм-каналов закладывают падение Лукойла, акция на хаях. Лично я Лукошку покупал в далеком 2021 году по 6400, как...

    Metzger, любая критика, если она конструктивна, заслуживает внимания.
    Выкуп бумаг у нерезов можно считать позитивом и на этом бумага может вырасти на двузначную величину.
    Но за какие деньги будет выкуп? За счёт прибыли этого года? Тогда уменьшиться база для начисления дивов по итогам 9 месяцев 2023 года. Это негатив.
    А если инфу про выкуп не учитывать, то и цены на нефть и курс доллара играют в пользу Лукойла.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, Теоретически да, после отмены дивидендов акции должны упасть, но рынок бычий и люди тарят все не глядя, годами гоняясь за журавлями...

    Николай, важно понять кто тарит. есть мнение, что розничные инвесторы — они же пресловутые петухи в клетчатых пиджаках, свидуть Лукойл своими покупками с зарплаты, не могут. Следовательно, покупки совершают иные лица.
  6. Аватар Metzger
    Большинство петушиных телеграмм-каналов закладывают падение Лукойла, акция на хаях. Лично я Лукошку покупал в далеком 2021 году по 6400, как помню, и тогда всем было дешево. Петушиные телеграмм-каналы пели трели в терновнике, что Лукойл фундаментально недооценен и что дивиденд вот-вот прилетит.

    Сейчас петухам Лукойл по 6400 дорого. Ну да…

    Друзья, кто не собирается помирать в ближайшие лет 5-10, запишите никнеймы всех петухов и куриц, кто топит за перегрев рынка, всех под карандаш. Потом через 5-10 лет выставим их тут у ссаного столба.

  7. Аватар Вадим Назаренко
    ❗️ ​​Про ЛукойлОбещала рассказать 💁‍♀️получите и ✍️

    Думаю, все уже знают новость: Лукойл хочет выкупить до 25% от своего уставного капитал...

    Mistika911,
    кому то нужно было продать Лукойл. Ребята денег нажили.
  8. Аватар Mistika911
    ❗️ ​​Про Лукойл
    Обещала рассказать 💁‍♀️получите и ✍️

    Думаю, все уже знают новость: Лукойл хочет выкупить до 25% от своего уставного капитала у нерезидентов со скидкой не менее 50%. Рынок сразу же после этой новости позитивно отреагировал.

    Да, новость позитивная. Но для кого именно? Давайте чуть подробнее.

    🔸Нерезиденты получат деньги
    😏Кстати, у меня тут возникает несколько каверзных вопросов: Лукойл готов купить, а нерезиденты-то вообще готовы продать? Да еще со скидкой в 50%..? Их мнение кто-нибудь узнал? Что, если они решат подождать, когда конфликт закончится и «все вернется на круги своя»?
    Почему-то эти вопросы никто не обсуждает...
    🔸Бюджет России получит 10% (чуть подробнее ниже)
    🔸Лукойл получит акции. Это снизит долгосрочную зависимость от нерезидентов и увеличит контроль. Хотя, акции сейчас на счетах типа «С» и нерезиденты никак мешать не могут, а когда закончится Конфликт, кто мешает им опять эти акции купить? 🔸К слову, компания берет на себя «обязательство в течение трех лет после выкупа вернуть в свободное обращение до 20% от приобретенных акций либо через продажу на рынке, либо через использование в программе мотивации сотрудников».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Коммунизму не быть!
    Думаю следующий памп тут будет если появится новость что Пыпа дал добро на выкуп.
  10. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, т.е надо быть оптимистом и ждать.

    Владимир Гончаров, да, в ближайшем будущем такой цены точно не будет
  11. Аватар Владимир Гончаров
    Владимир Гончаров, хотелки… но если все пойдет по оптимистичному сценарию вполне может стоить в след году столько

    Патриот, но не идиот, т.е надо быть оптимистом и ждать.
  12. Аватар Коммунизму не быть!
    один аналитег целевые цену акции Лукойла ставит 8750, можете это прокомментировать?

    Владимир Гончаров, хотелки… но если все пойдет по оптимистичному сценарию вполне может стоить в след году столько
  13. Аватар Коммунизму не быть!
    Пусть падает ниже 6к. Пусть летит к 5к. Дайте собрать нормальное количество акций Лукойла.

    Metzger, так он сейчас и так 5тыс… если учитывать погашение

    6500*0,8=5200
  14. Аватар Владимир Гончаров
    один аналитег целевые цену акции Лукойла ставит 8750, можете это прокомментировать?
  15. Аватар Metzger
    Пусть падает ниже 6к. Пусть летит к 5к. Дайте собрать нормальное количество акций Лукойла.
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Роман Андреев — Доллар упадет до 48! Ложный рост ЛУКОЙЛа.Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей Верников, скорую помощь Андрееву вызовите пожалуйста
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, может на 6415 остановятся, а? но страшно! ну не могут же так по свински с инвесторами-то поступить?! или могут, как обычно

    Sergei, пока нефть падает, не развернется
  18. Аватар Андрей Верников
    Роман Андреев - Доллар упадет до 48! Ложный рост ЛУКОЙЛа.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Sergei
    Патриот, но не идиот, гыгы, посулили 9 тыр и раздали наивным

    drbv, может на 6415 остановятся, а? но страшно! ну не могут же так по свински с инвесторами-то поступить?! или могут, как обычно
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, вы много иностранцев знаете которые инвестировали после 1 апреля 2023г?
    Этот закон именно их касается

    Роман, строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения) будем надеятся что лазеек не будет ни каких
  21. Аватар Роман
    А вообще там и дивы разрешили иностранцам получать, непонятно тогда зачем им продавать с дисконтом 50%. ЦБ и наши власти и так скоро выпустя...

    Патриот, но не идиот, вы много иностранцев знаете которые инвестировали после 1 апреля 2023г?
    Этот закон именно их касается
  22. Аватар Коммунизму не быть!
    А вообще там и дивы разрешили иностранцам получать, непонятно тогда зачем им продавать с дисконтом 50%. ЦБ и наши власти и так скоро выпустят всех таким макаром.

    МИНФИН И ЦБ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ СМЯГЧИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ДИВИДЕНДОВ ИНОСТРАНЦАМ, ИНВЕСТИРУЮЩИМ В ЭКОНОМИКУ РФ

    ДИВИДЕНДЫ ИНОСТРАНЦАМ, ИНВЕСТИРУЮЩИМ В РФ, МОГУТ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, НО НЕ ПРЕВЫШАТЬ ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ В РОССИЮ

    — МИНФИН — ТАСС
  23. Аватар KrumBumBes
    Кукл👏 красиво сработано!

    По красоте ещё теперь должна выйти статейка опровергающая выкуп))

    Патриот, но не идиот,
    Рано, зачем? Раздавать по 5900-6100?
    Можно же по 6500ещё и на 6900 закинут, а уж потом
  24. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, гыгы, посулили 9 тыр и раздали наивным

    drbv, ага чистая манипуляция)) я ещё помню Лукойл за пару дней до, странно внезапно рос против рынка. Теперь понятно что за закуп был)
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    Кукл👏 красиво сработано!

    Патриот, но не идиот, гыгы, посулили 9 тыр и раздали наивным

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: