Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 302,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7653₽  +0.83%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Вася Баффет, возможно. Но зимой Лукол вряд ли заплатит 340+ рублей. Сейчас у нефтянки плохо с доходами.

    Metzger, насколько помню Аликперов как-то говорил что $100 и больше за баррель не особо желательно для нефтянников, при этом он назвал комфортной как для производителей, так для и потребителей стоимость нефти на уровне $65–75 за баррель…
  2. Аватар Артем Зотов
    Артем Зотов, хороший вопрос. Вот на него ответ:

    1) Я делаю ставку на начало нового сырьевого цикла и рост спроса на нефть. Весь мой портфел...

    Metzger, Спасибо за ответ и разъяснения. Очень интересный подход, именно эта психологическая часть Ваших действий и интересовала
  3. Аватар Семён Шубин
    Степан Грозный, я жду. Мне хотелось бы собрать больше 1000 акций Лукойла в свой портфель. Поэтому 3900 и ниже было бы здорово.

    Metzger, мне до тысячи бумаг тоже относительно немного осталось. По такой цене чёт не особо хочется реинвестировать дивиденды.
  4. Аватар Metzger
    ну что кто ждет 3900,?

    Степан Грозный, я жду. Мне хотелось бы собрать больше 1000 акций Лукойла в свой портфель. Поэтому 3900 и ниже было бы здорово.
  5. Аватар Степан Грозный
  6. Аватар Metzger
    Metzger, не знаю, на данный момент дивиденды успешно платятся. Где-то они больше, где-то меньше. Это нормально. Налоги тоже платятся, но на ...

    Вася Баффет, возможно. Но зимой Лукол вряд ли заплатит 340+ рублей. Сейчас у нефтянки плохо с доходами.
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у российских компаний нефтяных печальное будущее, поскольку государство не даст им поделиться с акционерами прибылью, все будет...

    Metzger, не знаю, на данный момент дивиденды успешно платятся. Где-то они больше, где-то меньше. Это нормально. Налоги тоже платятся, но на это я повлиять не могу поэтому стараюсь не думать об этом.
  8. Аватар Metzger
    Metzger, я уже пережил время, когда нефть стоила 0 и даже в отрицательных значениях торговалась. Так что меня таким не испугать!

    Вася Баффет, у российских компаний нефтяных печальное будущее, поскольку государство не даст им поделиться с акционерами прибылью, все будет забрано через новые налоги.
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, лучше выходи из нефтянки, поскольку в перспективе нефть полетит на 10 долларов за баррель из-за переизбытка предложения.

    Metzger, я уже пережил время, когда нефть стоила 0 и даже в отрицательных значениях торговалась. Так что меня таким не испугать!
  10. Аватар Metzger
    Metzger, я с тобой. Портфель у меня гораздо традиционнее, но выгоду от нефтянки тоже хочу получить.

    Вася Баффет, лучше выходи из нефтянки, поскольку в перспективе нефть полетит на 10 долларов за баррель из-за переизбытка предложения.
  11. Аватар Вася Баффет
    Артем Зотов, хороший вопрос. Вот на него ответ:

    1) Я делаю ставку на начало нового сырьевого цикла и рост спроса на нефть. Весь мой портфел...

    Metzger, я с тобой. Портфель у меня гораздо традиционнее, но выгоду от нефтянки тоже хочу получить.
  12. Аватар Metzger
    Metzger,


    Давно на Вас обращаю внимание, но до сих пор не могу Вас понять.
    Мне кажется или весь негатив, который Вы пишите про нефть и неф...

    Артем Зотов, хороший вопрос. Вот на него ответ:

    1) Я делаю ставку на начало нового сырьевого цикла и рост спроса на нефть. Весь мой портфель — это 99% нефтегаза. Опасно, циклично, но вся надежда попасть именно в цикл. Все эти мелкие спекуляции анальщиков-сигнальщиков — фоновый шум. Но в подтверждение своей ставки я делаю «вбросы» методом от противного — пишу о нефти на 10 долларов и собираю аргументацию против, которая является подтверждением моей же ставки.
    2) Если я окажусь правым — то в поезде, который последует в счастье мне лишние пассажиры не нужны, поэтому чем больше спекулей, залетных инвесторов-гастролеров выйдет, тем лучше.
  13. Аватар Metzger
    Нефть падает, хороших новостей нет. И рост. Логика?

    Эдуард Лоскутов, так нефтяные компании не растут вместе с ростом нефти, они всегда отыгрывают рост заранее перед ростом самой нефти. Это уже давно известно.
  14. Аватар Вася Баффет
    Эдуард Лоскутов, Отложенный реинвест, самых умных

    PP PP, кстати да. Дивиденды у некоторых брокеров приходят довольно поздно.
  15. Аватар Козлов Юрий
    Дисбалансы на нефтяном рынке будут усиливаться
    📣 В заключительный день Петербургского международного экономического форума с интересным докладом выступил глава Роснефти Игорь Сечин. Выступление Игоря Ивановича традиционно было посвящено основным трендам на мировом нефтяном рынке.

    Вашему вниманию предлагаются наиболее интересные тезисы из этого доклада, с нашими комментариями:

    🛢 Электромобили – пока привилегия отдельных стран. На электрокары приходится порядка 14% продаж новых авто в мире, однако их доля в совокупном легковом автопарке составляет всего около 2%. Миру по-прежнему требуется много нефтепродуктов для автотранспорта.

    🛢Ошибочность отказа от нефти и газа признают даже те нефтегазовые компании, которые ранее сделали ставку на ускоренный энергопереход, а сейчас откладывают ранее анонсированные цели. К примеру, британская BP в феврале этого года признала, что мир нуждается в углеводородах сильнее, чем изначально рассчитывал менеджмент, и до 2030 года дополнительно инвестирует $8 млрд в новые добывающие мощности.

    🛢 Американский доллар ещё долго будет оставаться основным расчетным инструментом и основной резервной валютой. Ослабление глобальной роли доллара началось более 10 лет назад, и наиболее значимый шаг для дедолларизации сделали сами Штаты, используя свою валюту в качестве инструмента санкций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Napco
    Уважаемые, что вы пытаетесь анализировать и обосновывать?
    Сейчас имеем «рынок спекулянтов», сплошные «pump&dump»!
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Нефть падает, хороших новостей нет. И рост. Логика?
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сужаемся, ждем куда выйдет.

    APav, неожиданно ростет. По недели видел, них 5108 и сегодня в 10-35
  19. Аватар APav
    Сужаемся, ждем куда выйдет.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Почему Лук-Лучок не отрастает? Вчера писали, что клиенты «Тинькофф Инвестиций» по большей части реинвестировали дивы «Лукойла».

    Максим, нефть падает, тянет индекс московской фондовой биржи. И в итоге всё вниз. Следующая новость по Лукойл дивиденды в декабре
  21. Аватар Моксим
    Почему Лук-Лучок не отрастает? Вчера писали, что клиенты «Тинькофф Инвестиций» по большей части реинвестировали дивы «Лукойла».
  22. Аватар Степан Грозный
    Эдуард Лоскутов,
    Сочуствую ВАМ!
    К сожалению вряд ли купите даже по 5000


    4700 руб будет, покупать по 4750 руб надо, все просто
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    Metzger, увы, брал акции, но сейчас вышел. Перезайду купив в июле, думаю на 4600. Профит 20 процентов.

    Эдуард Лоскутов,
    Сочуствую ВАМ!
    К сожалению вряд ли купите даже по 5000
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я так понимаю, что дни Лукойла сочтены.

    1) Долговая нагрузка.
    2) Проблема со сбытом.
    3) Растущее влияние Роснефти и перспективы Роснефти ...

    Metzger, увы, брал акции, но сейчас вышел. Перезайду купив в июле, думаю на 4600. Профит 20 процентов.
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    Кто ж теперь ВАМ поверит ???

    Также в пакет включен запрет доступа в порты ЕС для судов, которые участвуют в перевалке с судна на судно (STS), но «при наличии разумных оснований». Сделано это, чтобы исключить перевалку подсанкционных нефти и нефтепродуктов в море борт-в-борт с последующим «затенением» страны-происхождения сырья. Кто будет определять «разумность оснований» запрета, не уточняется.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: