Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 610,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8097₽  -0.67%
  1. Аватар Александр Осипов
    ЛУКОЙЛ. ПОДБИРАЕТСЯ К ТОЧКЕ РАЗВОРОТА
    ЛУКОЙЛ. ПОДБИРАЕТСЯ К ТОЧКЕ РАЗВОРОТА
    Среднесрочные и краткосрочные идеи и их разбор в телеграмме t.me/Syzran1995

    Акции подбираются к локальной восходящей линии номер 3 
    (4460) от нее я жду отскока с целью 4712

    В случае ухода ниже, актив будет тянуть на 4388, горизонтальная поддержка

    Интересен разбор актива? Пишите в телеграмме. t.me/Syzran1995 Впоследствие сделаю разбор и выложу пост в канале




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Igor
    Всё полетело вниз…
  3. Аватар Михаил
    Рынок стремительно начали выкупать, что произошло? 🤡
    В первую очередь главное не забывать, что впереди нас ждут длинные выходные, 🍾 а шорт переносить не из дешевых, особенно по див. бумагам, которые в любой момент могут стремительно выстрелить 🚀

    Кстати, о них вниз 👇

    ЛУКОЙЛ отчитался об убытках в 1 квартале по РСБУ

    👉 Выручка -36,9%
    👉 Операционная прибыль -28%
    👉 Чистая прибыль -21,8%

    При этом производственные результаты Лукойла в 2022 году значительно улучшились

    • Добыча нефти и конденсата +7.1% г/г
    • Добыча газа +7.6% г/г
    • Переработка нефти +11% г/г
    • Коэффициент восполнения добычи приростом запасов — 144%

    Т.е. по факту ключевое влияние на результат оказало снижение цен на нефть по сравнению с прошлым годом 🤷‍♂️

    💪 при этом если не брать снижение цен на нефть, результат очень достойный, а впереди еще и дивиденды, которые безусловно поддержат акции 🚀 но исходя из техники — в боковике тк помимо канала, недельная EMA сверху начинает поджимать

    *не является ИИР

    Продолжение ⬇️

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар plustreider
    Как думаете? Будет в США обвал акций? Сегодня решение по ставке ФРС. Поднимут ?
    Как это повлияет на Лукойл.

    Думаю, Лук тоже завалится если США завалятся т.к. нефть в пропасть улетит

    Что думаете?
  5. Аватар plustreider
    Мысли по Лукойлу для спекуляций:

    По технике критически важный уровень сопротивления 4800
    на данный момент рисует тройную вершину на недельке и ГИП на месяце

    — при пробитии 4800 и закреплении на уровне и выше можно набирать в лонг

    — при уходе ниже 4450 можно вставать в шорт

    — сейчас лучше вне позиции


    И еще, думаю Лукойл падает сейчас не потому что он плохой
    в целом вся ММВБ снижается и его тянет за собой

    И да акции вообще то стремно шортить. Для этого есть фьючерсы
  6. Аватар stanislava
    Лукойл остается фаворитом в нефтегазовом секторе - Газпромбанк Инвестиции
    «ЛУКОЙЛ» опубликовал производственные показатели за 2022 год, а также финансовые данные по РСБУ за первый квартал 2023 года.

    Добычи нефти. Добыча нефти с газовым конденсатом за 2022 год без учета проекта «Западная Курна — 2» в Ираке и составила 85 млн т, что на 7,1% выше уровня 2021 года.

    На территории России добыча выросла на 6,6% — до 81 млн т нефти и газового конденсата. Это составляет 15,1% от общероссийского объема добычи в соответствии с данными Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, новатек продать на падении? Дивиденды меньшей. Смысл?

    Эдуард Лоскутов, я куплю его позже, пока что как видите он упал еще больше, а Лукойл я думаю подрастет, в результате спред возможно будет в мою сторону, ну а нет так и ладно оставлю все в луке. Смысл в том, что лук и новатэк я покупал примерно в одно время и на 28.04 по луку было +14%, а по новатэку +25%. Ну да после отсечки осталось в новатеке + 20%, по луку стало +13%, ну и что для меня это не падение, я купил то что меньше выросло и не было дивидендов. В крайнем случае новатэк потом на дивы куплю, еа 1500 он в ближайшее время не убежит.
    (Кстати на зимней отсечке продал лук купил башнефть вышел в хороший плюс закрыв по процентам див геп заранее и вернул назад лук, похожая ситуация)
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    plustreider, у каждого своя цель и стратегия, я вчера например продал новатэк(позиция была +20% и дивиденд еще получу) и докупил Лукойл(до э...

    Макс Пчелкин, новатек продать на падении? Дивиденды меньшей. Смысл?
  9. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, На шорт Лукойла и сейчас ничего не показывает
    я ничего не говорил про это

    plustreider, И продал его огромным обьемом крупный хомячелО...) И жили они долго и счастливо...) Всем удачи)
  10. Аватар stanislava
    Лукойл продемонстрировал хорошие операционные результаты для сложного года - Мир инвестиций
    Лукойл опубликовал статистику по добыче, новым запасам и переработке за 2022 г. — Интерфакс. Общий объем добычи вырос на 7% до 2.3 млн бнэ/сут. без учета проекта «Западная Курна» в Ираке. Запасы за год увеличились на 15.1 млрд бнэ, но компания не уточнила, что из этой цифры газ, а что — жидкие углеводороды. Объемы переработки нефти выросли на 11.3% г/г до 1.4 млн барр./сут.

    Хорошие результаты для сложного года. Из общего объема добычи 1.7 млн барр./сут. пришлось на жидкие углеводороды (1.62 млн барр./сут. в России, где рост составил 6.6% г/г, несмотря на логистические проблемы из-за санкций). Рост нефтепереработки был сосредоточен на европейских НПЗ Лукойла: объем переработки в России увеличился на 3.3%, а в Европе подскочил на 28% до 520 тыс. барр./сут. за счет высокой рентабельности переработки (Интерфакс).
    Мы считаем, что это в основном связано с тем, что компания перерабатывает собственную нефть Urals (в частности, на заводе ISAB на Сицилии, который, как сообщается, уже продан), а Urals с начала кризиса торгуется со значительным дисконтом к Brent. Объем запасов углеводородов составил 144% от объема добычи, легко превысив минимальный целевой показатель в 100%.
    Смит Рональд

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Сергей Хорошавин, Лукойлplustreider20 апреля 2023, 16:25
    Макс Пчелкин, Ask Manager, Да не жалею, что скинул по 4700 ) Хоть 5000- 6000 пусть ...

    plustreider, у каждого своя цель и стратегия, я вчера например продал новатэк(позиция была +20% и дивиденд еще получу) и докупил Лукойл(до этого средняя по Лукойлу была 4092, сейчас 4363 стала). Мнение свое относительно Лукойла изложенное 20 апреля не изменил. На данный момент вижу что мы протестировали зону покупателя сформированную 20.04 и отскочили вверх. (В тот день по 4700+ покупать конечно не стоило, но и продавать было не обязательно).
  12. Аватар plustreider
    plustreider, и на шорт наверное она тоже показывала… но рынок же зауши тянули...)

    Александр Власов, На шорт Лукойла и сейчас ничего не показывает
    я ничего не говорил про это
  13. Аватар Все Верно
    Ростелеком стал владельцем IT-дочки Лукойла
    Ростелеком консолидировал 100% долей в ООО «Информ», представляющем телекоммуникационный бизнес группы «Лукойл». Выкуп оставшейся после первого этапа сделки доли (49,9%) обеспечит завершение формирования отраслевого центра компетенций и позволит «Ростелекому» развивать проекты в нефтегазовой сфере

    tass.ru/ekonomika/17665465

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, откуда выход? шорт ММВБ
    st/L 2510 система сама выйдет когда надо )) рынок пальчиком ( вот тут ) покажет когда и где надо ...

    plustreider, и на шорт наверное она тоже показывала… но рынок же зауши тянули...)
  15. Аватар plustreider
    plustreider, сейчас тебе уже пора выходить… успел?)

    Александр Власов, откуда выход? шорт ММВБ
    st/L 2510 система сама выйдет когда надо )) рынок пальчиком ( вот тут ) покажет когда и где надо выходить
    зачем раньше времени
  16. Аватар Александр Власов
    P.S.
    Лично мое мнение:
    Вы пытаетесь найти лучшую точку для входа и многие гоняются за сигналами.
    Но на самом деле самое трудное — это управ...

    plustreider, сейчас тебе уже пора выходить… успел?)
  17. Аватар plustreider
    plustreider, дело в том что «я же говорил» тут актуально для любого и не важно когда «я же говорил» произойдет, хоть через день хоть через п...

    Евгений, да. даже самое абсурдное мнение может сбыться
    но и это мнение имеет место быть, хоть оно и кажется на первый взгляд утопией
  18. Аватар Евгений
    AndreyСт, ну конечно а как еще
    закидывайте дальше го… ном
    я никогда не знаю куда пойдет цена. никогда никогда
    просто аргументировал свою по...

    plustreider, дело в том что «я же говорил» тут актуально для любого и не важно когда «я же говорил» произойдет, хоть через день хоть через пять лет, может вылезть яжеговорильщик.
  19. Аватар plustreider
    P.S.
    Лично мое мнение:
    Вы пытаетесь найти лучшую точку для входа и многие гоняются за сигналами.
    Но на самом деле самое трудное — это управление позицией и выход
  20. Аватар Александр Власов
    plustreider, Какая система говорит?

    PP PP, Когда он расскажет… она перестанет работать..)
  21. Аватар plustreider
    Ребята, всем хорошего настроения и прибыли.
    Главный гламур в трейдинге это деньги, а остальное говорильня и головняк.
    Всем удачи
  22. Аватар plustreider
    Сергей Хорошавин, Не парься. Обычный — ящеговорильщик.

    AndreyСт, ну конечно а как еще
    закидывайте дальше го… ном
    я никогда не знаю куда пойдет цена. никогда никогда
    просто аргументировал свою позицию. только и всего.
    форум для того и есть, чтобы выслушать разные мнения
  23. Аватар Александр Власов
    Сергей Хорошавин, Не парься. Обычный — ящеговорильщик.

    AndreyСт, обьем был… вот и обделался наверное...)
  24. Аватар AndreyСт
    plustreider, а кстати почему скинули?

    Я просто пропустил…

    Сергей Хорошавин, Не парься. Обычный — ящеговорильщик.
  25. Аватар plustreider
    plustreider, Откуда берёте сигналы?

    PP PP, график по системе указывает на шорт. что делать? Брать шорт и деваться некуда. Мне всегда не хочется в сделку входить и кормить брокера и биржу. Но если система моя говорит шорт, то деваться некуда. Остальное уже расчет рисков и позиции
    потом управление позицией и выход
    вкратце все

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: